12.12.2023

«Сама нежность» 1730 Masura Nail Polish

Приветствую!

Я все еще в поисках фарфорового лака) Хочется эдакой хрупкости и изысканности на ногтях. «Сама нежность» – не совсем то, что мне нужно, но, несомненно, красиво)

Цвет: холодный молочно-розовый с сине-голубой мультихромной слюдой (по описанию производителя).

По факту я вижу не розовую, а бледно-бледно лавандовую базу, что, впрочем, даже лучше))

Текстура: желе.

Кисть – стандартная полукруглая лопаточка. Колпачок с легким покрытием софт-тач, съемный.

В один слой покрытие получается практически прозрачным, едва заметно видно слюду. В два слоя цвет становится плотнее, но есть плешивость. В три слоя уже неплохой результат, слегка теряется воздушность, но все равно лак выглядит очень нежно. В четыре слоя пробовать не стала, показалось, будет слишком толсто.

На всех фото три слоя лака + два слоя сушки IQ Beauty и Bow.

Есть вопросы к финишу. Мне он показался каким-то резиновым, что ли. К тому же первый слой топа был радостно съеден, оставив некую полуматовую неровность. Второй лёг лучше, но суперглянца, как я люблю, не получилось. На фото передать это не удалось, к сожалению.

Несмотря на такие странности, лак очень красив. Нежный невесомый оттенок и изюмисто поблескивающая голубая слюда. Ненавязчиво, но внимание привлекает. Классно вписывается в морозные дни)

Стойкость хорошая, носила почти неделю. Затершиеся кончики практически не видно, поэтому и срок носки такой большой. Сколов не было.

Снимается нормально, но может оставлять голубую слюду.

Оценка: 5-.

Цена: 499 р. за 11 мл без скидок и акций.

AmiraT 12 декабря 2023, 13:01
Вживую, наверное, очень морозненько переливается)
saharok_999 12 декабря 2023, 13:10
Вживую, конечно, гораздо интереснее) Камера делает его более плоским :(
Alena_Bliss 12 декабря 2023, 13:27
за фарфоровостью явно надо не к масуре — не умеют они изящную простоту творить, а может и не хотят ибо их ца такое не особо любит :) вот и сыплют везьде хоть немного, но треша :))
saharok_999 12 декабря 2023, 13:41
Ну не знаю, я хорошо к наполнению отношусь. Лаки и со слюдой, и с шиммером вполне могут быть фарфоровыми. И в данном экземпляре «треша» точно нет
Alena_Bliss 12 декабря 2023, 14:23
на вкус и цвет :)) для меня фарфоровость — это чистый цвет без примесей, воздушная невесомость и зеркальный финиш :)
YuliUfUf 12 декабря 2023, 14:31
Для меня что-то из ряда фантастики носить обычный лак так долго🙈
saharok_999 12 декабря 2023, 21:38
Сама в шоке, но фишка тут именно в цвете, потертые кончики в глаза не бросаются)
YuliUfUf 12 декабря 2023, 22:17
Цвет прелесть
Mac_Cecht 12 декабря 2023, 14:45
Пришла на фиолетовые блесточки
Тема, конечно, не моя, слишком скромно, но красиво
saharok_999 12 декабря 2023, 21:39
Понимаю) Спасибо, что читаете ✨️
Greyglasses 12 декабря 2023, 15:10
Очень красиво. Действительно нежность))
saharok_999 12 декабря 2023, 21:39
Спасибо 🌸
Ksniya 12 декабря 2023, 15:36
Нежно и красиво🌸 полюбовалась)
saharok_999 12 декабря 2023, 21:40
Kabanuchka 12 декабря 2023, 18:16
Очень и очень красиво! 😻
saharok_999 13 декабря 2023, 14:10
Благодарю! 🌷
Наталья Калинина 12 декабря 2023, 18:52
О, какой цвет! Сразу вспомнился образ Снегурочки на Новый год! Мне нравится!
saharok_999 13 декабря 2023, 14:11
Действительно есть снегурочкино настроение
mermaid_asiya 12 декабря 2023, 18:52
Ой, такой красивый 😍 а сохнет долго?
Мне что-то в последнее время полюбились такие нежные лаки, но зачастую они оооочень долго сохнут 🙈
saharok_999 13 декабря 2023, 14:12
Я пользуюсь сушкой, так что проблем с высыханием нет) Но три слоя, конечно, очень быстро не высохнут. Один просох минуты за 2-3.
Olgagavlovich 12 декабря 2023, 19:58
Нежность🌷
saharok_999 13 декабря 2023, 14:12
Название попало в точку)
VassaZheleznova 12 декабря 2023, 21:59
Люблю этот лак, часто его ношу. Топом вообще не заливаю, мне нравится, как есть
saharok_999 13 декабря 2023, 14:13
А сколько слоев обычно носите?
VassaZheleznova 13 декабря 2023, 16:13
Я все лаки в 2 слоя ношу
stein 12 декабря 2023, 22:17
Очень красиво на вас!   Мне, к сожалению, такой оттенок не подойдет. Спасибо за обзор, а то несколько раз добавляла его в избранное, убирала, добавляла. Точно слишком холодный оттенок для меня. Люблю нюды с наполнением (они мне кажутся повеселее и гораздо проще в нанесении). Сама сейчас сижу в нюде, из которого периодически бьет голография.   У Масуры очень любила Сильфиду (100 раз уже прилюдно страдала из-за того, что ее так и не добавили в постоянку). Идеальный для меня нюд был и по оттенку, и по характеристикам, и по цене.
saharok_999 13 декабря 2023, 14:15
Посмотрела Сильфиду, красивая) Я вот как раз в последние пару лет вообще не по нюдам, они мне все красноту подчёркивают, надоело искать подходящий оттенок)
Junavetra 13 декабря 2023, 01:56
Есть такой, оттенок нравится, но слишком долго сохнет и ношу его 2 дня, увы.
saharok_999 13 декабря 2023, 14:16
Как обидно( Топом-сушкой не пользуетесь?
Junavetra 13 декабря 2023, 18:50
Мне так нравится цвет, что пыталась миксовать со всеми топами и сушками…но увы
saharok_999 13 декабря 2023, 18:58
Очень жаль :( У меня и сохнет без проблем, и носится долго, быстрее надоедает, чем вид теряет
Junavetra 13 декабря 2023, 20:11
Может ногти у меня не такие…Хотя есть другой цвет и другая серия и он хорошо себя ведет! Вам я завидую, тк цвет-моя огромная любовь! всегда покупаю такие
saharok_999 13 декабря 2023, 20:17
Может, вам сам лак попался бракованный, иногда так бывает:(
Виталина Дмитриева 13 декабря 2023, 18:14
Неужели может так долго держаться без закрепителя?
saharok_999 13 декабря 2023, 18:58
Поверх лака 2 слоя топа-сушки
Irene_blago 13 декабря 2023, 22:53
Красивый оттенок! В последнее время что-то в сторону нюдов пошла — один сменяю другим от Anny, но в промежутке все ж Елку от Masura включила 😅