24.11.2023
2016

Пудра для депиляции Mi-Ri-Ne. Эксперимент. Провонять всю ванну, и выглядеть как жертва радиации

Если Вы хотели когда-нибудь узнать, чем можно адски провонять ванную комнату, то мой рассказ будет Вам полезен. Если Вы хотите узнать, как за копейки довести свою кожу до состояния нестояния пустыни, то я тоже окажусь полезной.

Не могу назвать себя полным профаном в депиляции и эпиляции, но почему-то мимо интересной  сомнительной коробочки с пудрой для депиляции я не смогла. В магазине предлагалось два варианта: для лица, и универсальная (бикини, подмышки, ноги, лицо). Взяла вторую.

• Пудра для депиляции Mi-Ri-Ne Depil Powder

1 день, 1р/в деньиспользование
Состав: Calcium carbonate, stroncium sulfide, starch, calcium hydroxide, bisabolol, sodium lauryl sulfate

Состав особо не интересный, но я так и не смогла выяснить, для чего в пудре был нужен sodium lauryl sulfate, если никакого пенообразования в контакте с водой она не давала.

Упаковка представляет из себя обычную картонную коробочку, на которой представлена полная инфа о продукте, ну а внутри сам пакет с пудрой. Шпатель не предусмотрен, и я не учла этот момент (не смотря на то, что можно убрать пудру с волосами руками, я пользовалась нестандартной заменой шпателя. В деревянный шпатель состав активно впитывается, и не снимается).

Разводить пудру нужно в горячей воде, точных пропорций не было, поэтому я доводила её до консистенции густой сметаны или маски из сухой глины. Ничто не предвещало беды, пока я не услышала эти «ароматы ванили».

Помните запах сероводорода у кремов для депиляции? В нулевых они точно так воняли, но я давно их не покупала, мб они нынче так не пахнут.

Разведённая пудра пахнет (воняет!!) канализацией, болотом, затхлыми волосами из слива ванны, грязью и чём-то ещё противным, не похожим ни на что знакомое ранее. За 15 минут пудра успела провонять всю ванную комнату, что мне пришлось её проветривать несколько часов… И кожу, и этот запах меня ещё преследовал пол дня.

Вот, должно меня было это остановить, но нет! Душа требовала экспериментов, тело требовало гладкости. Станок на краю ванны требовал, чтобы я обратила внимание всё же на него… Тест на запястье пройден, аллергией не покрылась, пора приступать к таинству депиляции.

Тут должна быть шутка про жертву радиации, ибо волосы от меня отвалились клоками. Где-то осталась прежняя растительность, где-то волоски частично пообломались, где-то были уже лысые участки. А я стою, пытаюсь это с себя смыть, и стою ногами в вонючей луже… Кожу следом начало жечь, особенно если серые ручьи воды попадали куда не следует. Следом кожу жёстко высушило, как пустыню. И добавился зуд. Что-ж… Этого следовало ожидать.

Эксперимент считаю проваленным. Восторгов не поняла. К пудре должен идти не только шпатель, но ещё и противогаз.

На этом у меня всё. Спасибо за прочтение!

Natella666 24 ноября 2023, 08:25
Не смотря на жуткую историю… мне понравился очень юморной подход) Улыбнуло, спасибо за пост)
Squirrel_Dreamer 24 ноября 2023, 08:27
Я уверена, что по мне тогда можно было русско-матерный словарь новой редакции выпускать)
Natella666 24 ноября 2023, 08:31
Даже не сомневаюсь в этом)
ElenaKoza 24 ноября 2023, 08:57
Ого) даже не думала, что такие штуки еще существуют) во времена моего студенчества (а это было почти четверть века назад), когда бороться с нежелательными волосами было гораздо сложнее, чем сейчас, имелась аналогичная пудра Депревит с чарующим ароматом тухлых яиц 🤢 выглядела один в один, как Ваша героиня) до удаления волос у нас с ней дело не дошло, потому что «я сдох» на этапе приготовления пасты 🤣
Squirrel_Dreamer 24 ноября 2023, 13:52
Я почему-то была полностью морально готова к сероводороду, но в запахе мокрой (и мёртвой) псины из болота — нет
Junavetra 24 ноября 2023, 09:36
Я как-то устроила газовую камеру из квартиры))в борьбе за попу без целлюлита я решила принять ванну со скипидаром))))хорошо что это была уже весна и накануне выходных.пришлось открыть все окна и уехать на дачу)))
Пудру такую никогда не встречала, но регулярно использую кремы.пару раз результат был плачевный, почти ожоги, теперь беру только проверенное и строго срезу за временем
Squirrel_Dreamer 24 ноября 2023, 13:53
Я как-то тащила куда-то скипидар (не помню, зачем был нужен), и он пролился на ковёр. А я не сразу заметила 😭 Воняло долго и сильно, однако
Junavetra 24 ноября 2023, 17:20
Ну у меня аналогично! по факту я даже ванну не приняла))))просто испачкала))))часто это вспоминаем, эвакуация была веселее чем при химатаке))))
Squirrel_Dreamer 24 ноября 2023, 17:32
Зато, бегание по этажам на уроках ОБЖ точно не прошли даром. Я в школьные годы начиталась про похудательные свойства эфирного масла апельсина, но почему-то про то, что масло нужно растворять в молоке или соли — не прочитала. В общем, выбегала с горящей пятой точкой из ванны так, будто там настоящий пожар был
AmiraT 24 ноября 2023, 14:01
Говорят, что полезно, вроде 😅
Squirrel_Dreamer 24 ноября 2023, 14:26
Меня спасает то, что к скипидарным ванным есть противопоказания)
Junavetra 25 ноября 2023, 13:22
Наверное)но я аллергик.мне такие запахи не выдержать)))
Kameo 24 ноября 2023, 13:46
Ээээ, давненько я не встречала пудр-депиляторов. Пользоваться ими, мягко говоря, неудобно. Они воняют, в кремах сию особенность маскируют отдушки. Сложно добиться правильной концетрации и ровного нанесения без кремовой основы. Как итог — где-то лысо, где-то волосато, где-то вместе с волосами растворилась кожа( В принципе, эта штука юзабельна, но специфична. Взять хорошо эмульгирующую и очень ароматизированую кремовую основу и размешать в ней порошок. Концентрацию и время выдержки определять опытным путём. ОСТОРОЖНО на нечуствительном участке кожи. Готовые кремы и пенки выигрывают у этого«сделай сам» по удобству, времени и безопасности. Зато, он — дешёвый, и с его помощью можно ещё педикюр делать. Растворяет не только волосы, но и огрубевшую кожу.
Squirrel_Dreamer 24 ноября 2023, 13:54
Не, я лучше обратно к воску вернусь
AmiraT 24 ноября 2023, 14:02
Я, если честно, впервые вижу такого рода средство 😯 а зачем, если есть станок, 5 минут и готово?)
Squirrel_Dreamer 24 ноября 2023, 14:21
Знаю, что у некоторых от бритв раздражение сильное
Kameo 24 ноября 2023, 14:58
Завидую. Всю жизнь на химических депиляторах. Концы механически удалённых волос не истончены, как при химическом удалении, поэтому от станка и воска всегда получаю раздражение и врастание волос(
Cat-Shee 24 ноября 2023, 15:40
Сочувствую по поводу неудачного эксперимента, но за форму написания поста очень благодарна, минутка позитива просто…
Tanushka78 24 ноября 2023, 23:12
Блин, многие пишут, что это продукт из старых времён и был доступен ещё до крема. Но я первый раз такую штуку вижу. Заморочек многовато для и так не самой любимой процедуры😉. Я пробовала депиляторы, воск, но станок удобнее всего для меня. Вопрос возможных раздражений после бритья на коже решила кремом для тела
Squirrel_Dreamer 24 ноября 2023, 23:25
Я тоже пудру как-то пропустила, или не застала. Так что, для меня в новинку было
esmilcan 25 ноября 2023, 00:11
Он хоть и воняет ужасно, но у меня от него не было раздражения… От любого крема раздражение, а уж от бритвы — молчу…
Я им когда первый раз воспользовалась, на следующий день пошла в аквапарк. Я обычно пользуюсь гелем для депиляции, и после хлорированной или морской воды всегда раздражение. А тут его не было.
Но все равно вернулась к гелю — удобнее. А от раздражения спасает кокосовое масло.
Squirrel_Dreamer 25 ноября 2023, 00:14
Все мы разные)
C_Lightman 25 ноября 2023, 00:25
Мне определенно нравится ваш юмор
Squirrel_Dreamer 25 ноября 2023, 00:25
Ох, если бы ещё можно было матерно шутить...)
C_Lightman 25 ноября 2023, 00:27
Тоже порой не хватает…
lustlike 25 ноября 2023, 07:08
А мне наоборот, средство «зашло», как говорится. Бритвой такой чистоты не добиться — складочки в труднодоступных местах выбрить для меня невозможно. Нюансы с запахом и сухостью легко решаемы.
Squirrel_Dreamer 25 ноября 2023, 14:28
С сухостью не у всех легко решить ну, повезло значит, ц меня она не чисто не убирала