22.11.2023

Дежавю с помадой Shik Soft Matte Lipstick 13 Cherry

Когда-то я прочитала какую-то статистику, что яркие оттенки лучше всего продаются в в пасмурные дни. Наверное, в моем случае это не исключение.

Когда у бренда Shik вышли два лимитированных оттенка, было солнечно и тепло. Речь идёт о матовых помадах Soft Matte Lipstick, нюдовый оттенок 12 Truffle и яркий красный 13 Cherry. Тогда мой несомненный выбор был в пользу первого. И, по всей видимости, вишенка ждала серого ноября 🍒

Оформление у помады очень простое и минималистичное: ничего не отвлекает, сразу виден цвет средства, тюбик выполнен из приятного на ощупь матового пластика и закрывается плотно до щелчка серебристой крышечкой.

В руках ощущается легко, вес 5 гр.

Помада находится в белой кортонной коробочке, на которой есть вся важная информация. Название, номер оттенка, состав, производитель и сроки годности.

Аппликатор небольшая мягкая лапка и я считаю это плюсом, так как удобно наносить такой яркий оттенок по контуру губ. Карандашами для контура я редко пользуюсь.

Дозатор тюбика не плюётся и средство не вытекает. Помаду можно смело и спокойно хранить в горизонтальном положении.

В 12 Truffle мне хватало одного окунания спонж, чтобы накрасить губы. Здесь же мне нужно два раза набрать средство, чтобы оттенок лег плотно и чтобы получить тот эффект, какой я хочу видеть.

Свотчи при дневном свете наиболее точно передают цвет и яркость помады.

Дневной свет от окна.

На фотографии видно, что в один слой слой помада ложится прозрачно, поэтому чтобы полностью раскрыть оттенок нужно наслаивать.

Текстура действительно муссовая и это очень ощущается при нанесении.

И это самое интересное для меня. Как только я провела спонжем по губам, меня как будто отбросило в далёкое прошлое. Это уже было со мной!

Мои приятные ностальгические чувства объяснимы тем, что когда-то давно я взахлёб пользовалась помадой Nyx Soft Matte Lip Cream в оттенке Monte Carlo. Я горячо её любила и это был мой нюд на каждый день :)

Почему-то трюфель не вызвал во мне таких эмоций. Но Cherry это именно оно, гладенькое, силиконистое, слегка прохладное нанесение с наслаиванием.

Если у вас был Monte Carlo, оттенки немного отличаются. Никс был более холодным, на сколько я помню. Вишня более классическая. Но ощущения! Один в один ❤

Финиш у помады матовый и бархатный, как цветочный лепесток. Изначально она слегка сияет на губах, но через небольшое время усаживается и немного застывает на губах.

Она прощает небольшие шелушения и не критичную сухость и не требует волшебной подготовки кожи губ перед нанесением.

Стойкость. Не смотря на то, что помада слегка застывает, она будет отпечатываться почти на всем, к чему прикоснетесь.

Но с губ сходит деликатно и аккуратного, просто постепенно бледнея. Если осторожно перекусить чем-то жирненьким, придется поправить центр губ и в уголках. По контуру помада ведёт себя прекрасно, у меня ничего не течет и не затекает в мелкие морщинки.

Голодный рабочий день я хожу с ней, лишь пару раз проверяя в зеркало. Всё остальное время, я могу быть уверена, что даже попив чай или кофе или много разговаривая, помада будет выглядеть хорошо. (Как с той самой никсовской!)

Ощущения в носке приятные. Мои губам нравится такая муссовая текстура. Всё время, что помада на губах, ощущается комфортно и поскорее стереть ее не хочется.

Кстати, при смывании помада слегка тинтует губы.

Аромат сладкий и конфетный, но не сильный. Он ощущается лишь при нанесении средства, а затем исчезает.

Фото на губах.

Голые губы.
Голые губы.

Искусственный свет. Помада в 1 слой. Без карандаша.
Искусственный свет. Помада в 1 слой. Без карандаша.

Искусственный свет. Помада в 2 слоя. Без карандаша.
Искусственный свет. Помада в 2 слоя. Без карандаша.

Цвет сочный красный. На губах в жизни прямо яркий, светящийся. На мой вкус, оттенок где-то около холодный, ближе к классическому. Он тушуется через розовый. Бывают оттенки холоднее, выдавая почти синий при растушевывании. Зубы не желтит.

Помада обращает на себя внимание и получает много комплиментов.

У производителя было видео, где два оттенка (Truffle и Cherry) нанесены в дуэте.

Если нанести первый оттенок на все губы, а Cherry растушевать в центре, то получается очень красивый, аппетитный макияж губ.

При близкой съёмке видно, как Truffle может подчеркнуть рельеф контура, я об этом рассказывала. Cherry, благодаря оттенку, это прощает и визуально скрывает нежелательные неровности :)

Truffle на все губы, Cherry в центре. Искусственный свет.
Truffle на все губы, Cherry в центре. Искусственный свет.

Я довольна своим приобретением, помада для меня и комфортна, и красива, и носибельна. Я спокойно могу носить яркие оттенки в повседневной жизни.

Комбо цветов, Truffle по контуру и Cherry растушевана по центру.
Комбо цветов, Truffle по контуру и Cherry растушевана по центру.

Дневной свет от окна.

Этот оттенок (и Truffle) выпускались, как лимитированные. Но было бы здорово, если бы их определили в постоянное производство, потому что я бы повторила ❤

Спасибо всем, кто уделил внимание♡

14 дней, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Cyclopentasiloxane, Isododecane, Synthetic Fluorphlogopite, Isopropyl Myristate, Dimethicone Crosspolymer, C30-45 Alkyl Methicone, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethiconol, Phenoxyethanol, Parfum, Benzyl Salicylate, CI 45380, CI 15850

JullyZlo 22 ноября 2023, 16:28
Очень стильный пост
И помады обе вам идут, я уже после первого поста присматриваюсь к трюфелю…
Может, еще найду где эти лимитки)
AmiraT 22 ноября 2023, 16:46
Благодарю вас 😊
Красный точно еще можно приобрести)
ElenaKoza 22 ноября 2023, 17:03
Обалденно 😍 я губы давно не крашу, но захожу любоваться) у Вас красиво все)
AmiraT 22 ноября 2023, 17:20
Спасибо вам большое 🖤 а почему не красители, устаёте от наличия чего либо на губах?😊
ElenaKoza 22 ноября 2023, 18:39
Возрастная трансформация, полагаю 😁 раньше мусор выносила в макияже, а сейчас стала больше себе нравиться без него. Ну… относительно без. Тонкий тон, брови, румяна и бесцветный бальзам — наше всё) Раз в год по поводу могу и накраситься)
Kabanuchka 23 ноября 2023, 18:12
Лена )) сестра ))) я и от тона отказалась, но губищи чуть более ярким чем прозрачный мажу иногда )
Таня, спасибо за пост, очень, очень ярко и на вас круто!
ElenaKoza 23 ноября 2023, 18:26
😁 я наверное тоже могла бы отказаться, но тогда мне совсем ничего не остается) пусть будет тон пока) но незаметный)
Kabanuchka 23 ноября 2023, 19:23
Тушь, тени, уходовая, волосы — есть где разгуляться ))
nastya_koshkina 22 ноября 2023, 17:04
Ох, вау! Просто вау!
Какое завлекающее заглавное фото! И очень понравился цвет на вас в общем образе — роскошно с белой рубашкой
AmiraT 22 ноября 2023, 17:22
Ой, благодарю вас 🙏🏼🖤 мне очччень приятно!
Helenitte 22 ноября 2023, 17:20
Цвет просто бомба, очень идет вам. И градиент!
AmiraT 22 ноября 2023, 17:23
Мерси😌 согласна, градиент у них в дуэте очень красивый получается
Pobedinov 22 ноября 2023, 17:24
Цвет невероятно красивый, и вам очень идет!
AmiraT 22 ноября 2023, 17:29
Благодарю вас 🖤
JJlovesmakeup 22 ноября 2023, 17:24
Ммм, какой цвет 😍 Мне нравится)))
PS: как грустно звучит «голодный рабочий день» 😢
AmiraT 22 ноября 2023, 17:30
Да лаадно, у всех бывает иногда😅
JJlovesmakeup 22 ноября 2023, 17:40
У меня нет 😄 Видимо поэтому я вас вдвое толще 😂😂
AmiraT 22 ноября 2023, 20:00
Не уверена, что это так)

Ой, я помню, в юности я готова была пожертвовать вкусным обедом, чтобы не портить макияж губ. Сейчас уже не в том возрасте😅 самое красивое в женщине здоровый аппетит и довольная улыбка))
JJlovesmakeup 23 ноября 2023, 05:45
Я пошла более простым путем- научилась есть с помадой на губах))) И пить через металлическую трубочку, если надо… Но чаще всего не надо, сейчас хорошие по стойкости помады появились, не то что лет 15 назад)
AmiraT 26 ноября 2023, 23:57
Специально нашла))
JJlovesmakeup 27 ноября 2023, 07:04
😆😆😆 Ну не так, канешн, но доля правды есть 😂
khajiit 22 ноября 2023, 17:25
Потрясный пост) помада соло очень на вас понравилась, больше чем трендовый нынче градиент)
AmiraT 22 ноября 2023, 17:31
Спасибо вам большое:)

А вам сам тренд не нравится или просто в сравнении двух вариантов?)
khajiit 22 ноября 2023, 17:36
Сам тренд не очень. Вот у кого его не видела — мало на ком нравилось) ну, вкусовщина)
А на себе я вообще часто делаю что-то аля азиатское)
AmiraT 22 ноября 2023, 17:38
Поняла вас😌

Вот действительно вкусовщина ☺️ я аля азиатское люблю только на азиатской внешности)
Masha87 22 ноября 2023, 17:40
Мне очень понравился оттенок, где он нанесен соло, роскошно❤️‍🔥
AmiraT 22 ноября 2023, 20:00
Благодарю вас за внимание 🙏🏼😊
Ksniya 22 ноября 2023, 17:40
Спасибо за прекрасный пост🌹Такой яркий сочный оттенок! С белой рубашкой просто бомба!
AmiraT 22 ноября 2023, 20:01
Вам спасибо!🍒
nefa 22 ноября 2023, 17:43
А меня, к сожалению, эта помада подвела(( правда, у меня оттенок 8. Пока дошла до работы (от получаса до часа), ничего не ела и почти не разговаривала, уже с центра губ помада убежала(( и ещё почему-то на мне они смотрятся светлее, чем на свотчах. Была ещё 3 тон, онм мне прямо выбеливала губы, избавилась после первого затеста
AmiraT 22 ноября 2023, 20:03
Я читала, что проблемный может быть самый светлый из всех(

А еще на официальном сайте указаны составы. И у этих двух (12,13) состав один, а у остальных (1-11) другой. Я не вникала, в чем именно различия, но может ли быть дело в этом?🤔
nefa 23 ноября 2023, 03:53
Вполне может) но как-то проверять не очень хочется. Хотя ради трюфеля я бы, может, рискнула, но не нашла его) после вашего первого поста пошла на поиски, и безуспешно
Red_helga 22 ноября 2023, 18:29
Красиво, очень красиво! И пост, и помада, и вы)
AmiraT 22 ноября 2023, 20:04
Спасииибо большущее😍
Andante 22 ноября 2023, 19:36
Какая вы стильная! И красивая💘
Спасибо за посты, они у вас — загляденье)
AmiraT 22 ноября 2023, 20:05
Мне правда так приятно. Спасибо вам 💔
Вникаю и учусь потихоньку.
Vasilisk 22 ноября 2023, 20:25
Вы невероятная красавица, похожи на прекрасную королеву Елизавету в «Золотом веке», которую сыграла Кейт Бланшетт. Губы идеальные, цвет помады именно королевский красный. Спасибо за пост🥰
AmiraT 22 ноября 2023, 21:22
Ух ты. Первый раз в свой адрес получаю сравнение с ней 😌 спасибо вам за ваше внимание!
LevKate 22 ноября 2023, 20:31
Комбо обалденное вышло❤️
И соло цвет шикарный 👍
Вам безупречно подходит 🌸
AmiraT 22 ноября 2023, 21:23
Благодарю вас 😍🍒
AlexK 22 ноября 2023, 20:44
Вам очень идет оттенок! Вы похожи на актрису
AmiraT 22 ноября 2023, 21:24
Ах😍 взаииимно, спасибо вам большое!
Mushu 22 ноября 2023, 22:07
Потрясающе красиво Вам, особенно с белой рубашкой! Шикарный, стильный и эстетичный пост!
AmiraT 22 ноября 2023, 23:02
Большая вам благодарность 😌🥰
Natella666 22 ноября 2023, 22:21
С такими красивыми губами — красная помада обязательна!
AmiraT 22 ноября 2023, 23:03
Спасибо большое 🖤 не буду скромничать, люблю яркие, да 😍
TorTorri 22 ноября 2023, 22:53
Вы такая красотка! Вам идёт и плотное нанесение и растушевочное!))
AmiraT 22 ноября 2023, 23:03
Очень вас благодарю. И за комплимент, и за ваше внимание 🖤
Only_bu 23 ноября 2023, 09:38
Красота какая. Я очень любила монте карло🥰
Это был мой нюд несмотря на его красноту).
Нужен шик😍
AmiraT 23 ноября 2023, 10:00
Как приятно встретить единомышлинника по нюду 😅🥰
Meta_morfoza 23 ноября 2023, 10:40
Когда же пройдёт мода на эти ужасные широченные брови…
AmiraT 23 ноября 2023, 11:49
Думаете, мне было бы лучше потоньше?
Meta_morfoza 24 ноября 2023, 09:48
Однозначно
AmiraT 24 ноября 2023, 13:42
Это моя естественная ширина бровей, никогда не считала ее какой-то очень широкой:) по-моему, вполне к пропорциям лица, носа, глаз и губ гармонично 😌 но спасибо за мнение🖤
OlgaNic 23 ноября 2023, 19:46
Ну, по-моему, это просто невежливо. Разумеется, у вас может быть любое мнение о широких бровях, да и вообще о чем-угодно, но в комментах после поста с фото автора высказываться об «этих ужасных бровях» — ну, такое…
Автор, кстати, просто очаровательная девушка)
Meta_morfoza 24 ноября 2023, 09:47
Автор, когда публично высказывается, должна быть готова и к критике в том числе. Или авторы здесь пишут только с целью получить хвалебные оды? Автор, безусловно, прекрасна, лицо очаровательно. Кроме бровей. Извините, но брови ужасны. И я не осуждаю автора, сейчас многие ходят с такими бровями. Это мода. Только не всем это идёт.
Annelisa 24 ноября 2023, 01:59
Вам очень к лицу ярко-красный, очень эффектный образ получается)
AmiraT 24 ноября 2023, 13:44
Мерси большущее🥰
Marcth 24 ноября 2023, 09:47
Присоединяюсь к хвалебным комментариям, очень идёт вам оттенок)
Летом купила себе 2 помады из этой линейки и вот думаю, а можно ли ими пользоваться в холодное время года, губы сушить не будет?
AmiraT 24 ноября 2023, 13:44
У меня кожа губ не очень требовательная в плане подготовки перед помадами. Не могу сказать, как будет, у кого перманентно сохнут🤔
Но для меня крайне комфортна сейчас.
Marcth 25 ноября 2023, 10:38
У меня губы не то чтобы сохнут, но некоторые матовые кремовые помады способны сделать из них потрескавшийся сухарь)
Rozalia Sayfullina 11 января 2024, 23:14
У меня оттенок Rosewood, очень нравится цвет, и текстура такая маслянисто муссовая, впервые встретилась с такой, я ее больше пальцем наношу и вбиваю) очень красиво получается
AmiraT 12 января 2024, 00:21
Согласна 😍 у меня ощущения, скорее, как нечто силиконистое)