21.11.2023

Loreal professionnel serie expert Vitamino color Professional mask и тонкие осветлённые волосы

Приветствую вас! Я продолжаю рассказывать о своих впечатлениях от использования средств из линейки Vitamino color от Loreal professionnel. Вчера речь шла о шампуне, сегодня расскажу о маске.

У меня тонкие осветлённые волосы, жирная кожа головы, поэтому я мою волосы ежедневно. После каждого мытья использую маску или бальзам.

Итак, Loreal professionnel serie expert Vitamino color Professional mask заключена в пластиковую банку с закручивающейся крышкой. Представлена в объёме 250 мл.

Средства из линейки Vitamino color от Loreal professionnel направлены на защиту цвета окрашенных волос, их питание и смягчение.

Состав маски изображён на фото.

Маска имеет гелевую консистенцию и приятный аромат.

В применении она проста. Её нужно нанести на влажные чистые волосы, выдержать 1 минуту и смыть тёплой водой. Так я и делаю.

Первое, на что обратила внимание при использовании, это то, что мои волосы как-будто мгновенно впитывают маску. То есть после нанесения она совершенно не ощущается на волосах, как будто её нет. Полагаю, что всё дело в её гелевой формуле.

Производитель заявляет, что маска мгновенно смягчает и питает волосы, но по факту эффект незначительный. Маска слегка смягчает волосы, при этом распутать их или расчесать в мокром виде довольно сложно. Для моих обесцвеченных ломких волос это минус, хотелось бы большего смягчения.

Волосы сохнут быстро, внешний вид после сушки не самый презентабельный, по длине много торчащих волосков, волосы слегка пористые.

Маска не утяжеляет волосы, не способствует их более быстрому загрязнению, но при использовании средств из линейки Vitamino color мои волосы теряют объем.

Волосы не электризуются, негативной реакции со стороны кожи головы не было.

В общем, для осветленных волос эта маска не самый лучший вариант, хотя шампунь из линейки очень понравился.

3 недели, 1р/в деньиспользование

TorTorri 21 ноября 2023, 14:08
Жаль, что маска не оправдала ожиданий, оформление у серии очень красивое! И у вас отличные волосы)
Oxana_1611 21 ноября 2023, 14:14
ни о чем не жалею, лучше один раз попробовать)) спасибо!
Dorlena 22 ноября 2023, 10:14
Оксана, а несмывашка не спасает ситуацию? У вас же была несмываемая «маска» Molecular и наверняка не только она )
Oxana_1611 22 ноября 2023, 10:19
с несмывашкой, конечно, лучше. Еще кондиционер из линейки Vitamino Color понравился, с ним тоже намного лучше. На фото в отзыве волосы только после маски, хотелось оценить результат только после нее.
Dorlena 22 ноября 2023, 18:02
Я тоже новые средства ввожу по одному, чтобы понять их эффективность.
Спасибо, что поделились впечатлениями ))
AmiraT 21 ноября 2023, 14:26
Маска выглядит съедобно:)
Dorlena 21 ноября 2023, 19:31
Да, фотографии просто замечательные!
Oxana_1611 22 ноября 2023, 10:20
спасибо!
Dorlena 21 ноября 2023, 19:31
Из всех опробованных масок L'oreal professionnel мне больше всего понравилась Curl Expression (версия rich). Волосы у меня длинные вьющиеся, пористые, окрашенные, им трудно угодить. Возможно, вам тоже больше понравится маска из этой линейки.

Маска Metal Detox не впечатлила (в отличие от шампуня).

А вообще у моих волос нынче три супер-любимчика — увлажняющая Curl Expression от L'oreal professionnel, восстановливающая и питательная Trauma от Lanza и аромакрем Silky Repair от Lebel для гладкости.
Надеюсь, вы тоже найдете своих любимчиков. Представляю, сколько усилий нужно прикладывать для поддержания блонда в хорошем состоянии.
Oxana_1611 22 ноября 2023, 10:21
нужно попробовать линейку Curl Expression, многим она по душе
tenderloin19 23 ноября 2023, 20:37
на вид волосы очень мягкими кажутся. не знаю почему, но хоть и прохладный отзыв, а маску попробовать захотелось)