28.12.2023

Помолодеть по-быстрому. Возможно ли? Знакомство с аппаратом Inus

Всем привет! Сколько я себя помню, меня ужасно огорчали собственные большие щёки, а позже и двойной подбородок. Кроме того, моё лицо склонно к образованию «брылей» и обвисанию в нижней части. Если ничего не делать, это случится скоро, поэтому я постоянно что-то предпринимаю, начиная от зарядки для лица и микротоков, заканчивая салонными процедурами.

На процедуру, выполняемую аппаратом Inus, меня подтолкнуло ухудшение качества кожи — снижение плотности, рыхлеющая текстура, заломы на лбу, носогубная складка, которая вдруг стала заметной, начало деформации нижней трети лица. И все тот же второй подбородок, который стал ещё больше.

Вот фотография начала 2022 года с очень неудачным ракурсом, где хорошо видно все то, о чём я говорю (кроме состояния самой кожи, здесь она под тремя слоями макияжа. Фотографии кожи будут ниже).

Что это такое: как мне рассказала косметолог, "Inus- это аппарат для фракционного микронидлинга RF с технологией iCELL PF MRF, основанный на клеточносберегающей пневматической фракционной микроигольчатой радиочастотной технологии". За этим сложным определением скрыт и сам принцип работы аппарата — он обеспечивает вакуумную фракционную доставку радиочастотной энергии при помощи позолоченных изолированных микроигл, за счёт чего на необходимой глубине кожи происходит активная выработка коллагена и эластина, формируется новый соединительнотканный матрикс и достигается выраженный эффект подтяжки.

Что делает: обещают, что несколько процедур, проведенных аппаратом Inus, запускают естественный процесс омоложения, со стимуляцией выработки структурных элементов дермы, включая коллаген и эластин. Первый эффект омоложения Inus, как мне сказали, заметен сразу, но устанавливается через 3-5 дней, с течением времени он только усиливается, окончательный результат должен быть через 1-2 месяца, он держится до 6-12 месяцев.

Кожу этот аппарат захватывает с помощью вакуума, обещают, что это позволяет снизить болезненность процедуры (ха-ха) и выполнить лифтинг даже на сложных участках. Микроиглы, которые впиваются в кожу, позолоченные, а так как золото является проводником, то наночастицы золота должны выполнять функции диэлектрика в напылении иглы и клеточного протектора.

Кожа лица должна подтянуться, обрести сияние, свежесть, гладкость и молодость.

Верхняя часть аппарата выглядит так:

К ней крепятся одноразовые насадки, те самые, которые захватывают кожу с помощью вакуума и протыкают её позолоченными иглами. Насадка, как мы видим, небольшая, лицо обрабатывается довольно медленно, квадратик за квадратиком.

Насадки находятся в таких упаковках.
Насадки находятся в таких упаковках.

Сама процедура делится на два этапа — подготовка и, непосредственно, прокалывание кожи.

Мне на лицо наносили анестетик, закрывали плёнкой и оставляли полежать минут 15-20, за это время чувствительность кожи должна была уменьшиться.

После этого пленку снимали, анестетик убирали, кожу протирали и начиналось все самое интересное. Чтобы не пропустить ни кусочка кожи, лицо нужно обработать дважды, каждый раз полностью, включая зоны под глазами, над глазами и под подбородком. Первый «круг» я практически ничего не ощущала, а середине второго обезболивающий эффект проходил. Когда хищная насадка засасывала мою многострадальную кожу и впивалась в неё всеми своими микроиглами, я мысленно ругалась исключительно нецензурными словами, потому что это очень, очень больно! Не знаю, что там выше понаобещали по поводу вакуума и безболезненности, под конец процедуры у меня из глаз самопроизвольно текли слезы.

По окончанию перфорирования моей кожи лицо тоже протирали, наносили крем и отпускали в люди. Люди были в шоке)

Я приходила к косметологу в конце рабочей недели, чтобы сидеть дома в выходные и не пугать никого первые полтора дня. После всех манипуляций лицо розовое, немного опухшее, на коже могут быть небольшие кровоподтёки. Выглядит оно вот так, что после первого раза, что после третьего.

На следующий день краснота уходила, лицо было менее опухшим, но оставались коричневые точки в местах прокола, особенно много их было около глаз. Кроме того, для лучшей регенерации я наносила на кожу алоэ гель несколько дней подряд, на фотографии видно, как блестит под ним лицо

Точки и кровоподтеки проходили в среднем за три дня. Я давала себе походить пару дней без макияжа, а в понедельник спокойно наносила и тональный, и пудру, и всю остальную декоративную косметику.

Одной процедуры на Inus недостаточно для стойкого результата, я делала три, но кому-то может понадобиться и больше.

Первый раз я приходила к косметологу в октябре 2022 года, второй раз в ноябре 2022 года, третий- в декабре 2022 года.

Результат: честно говоря, убрать второй подбородок или ощутимо подтянуть его не получилось. Как выяснилось, простая гимнастика для лица, контроль над осанкой и контроль над весом справляются с этой задачей лучше. Но небольшой результат все же есть, смотрим.

Было:

Очень хорошо видно, на что я жалуюсь. На то, что половина лица с тональным, половина без, не смотрим.

Лето 2023 года.
Лето 2023 года.

А вот состоянием кожи я осталась довольна, она как будто уплотнилась, окрепла, пропали эти раздражающие морщинки, особенно на лбу, перестала быть заметной носогубная складка. На ощупь кожа до сих пор более плотная. Лоб выглядит прекрасно, щёки чуть похуже, но тоже хорошо.

Фотографий того периода, на которых кожа без блюр-пудры, у меня откровенно мало, мне не нравился рельеф на лбу и я не могла себя заставить его фотографировать.

Поэтому просто покажу, что есть.

Было:

Даже немного приподнять брови было нельзя...
Даже немного приподнять брови было нельзя…

Стало:

Также меня беспокоили очень большие заломы на щеке, которые появлялись, когда я улыбалась.

Стало:

Теперь давайте посмотрим, как выглядит лицо сейчас, через год с небольшим.

Лоб смотрится прекрасно.
Лоб смотрится прекрасно.

Носогубка тоже.
Носогубка тоже.

Двойной подбородок на месте, увы.
Двойной подбородок на месте, увы.

Год от начала процедуры, заломчики видно, но меня всё устраивает, я же живая:

Вывод: чуда процедура не сделает, второй подбородок полностью не подтянет, но состояние кожи откатит лет на 5-7 назад. После неё у меня заметно увеличилась плотность и качество кожи, она стала более крепкая, перестала напоминать скомканную бумагу, когда я улыбаюсь или морщу лоб, намечающиеся морщинки исчезли, уже имеющиеся заломы значительно разгладились. Я наконец-то перестала контролировать свою активную мимику, «гармошка» на щеках и миллион складок на лбу уже не бросались в глаза. Первые результаты я увидела уже через две недели, а максимальный эффект наступил после двух месяцев после окончания курса. Заметный эффект, поддерживаемый кремами и сыворотками, держался около года, думаю, если ничем не поддерживать кожу, она быстрее вернётся к тому, какой была.

Вывод: процедура не отменяет ежедневного ухода и её нужно повторять примерно раз в год-полтора. Уже сейчас у меня начинается «откат» к прежнему состоянию, особенно это заметно по вечерам, после умывания и до нанесения всех кремов и масок, и после взаимодействия с холодом и ветром. По-хорошему, скоро процедуру нужно будет проходить снова, но я, пожалуй, повторю её только в области лба. Да, не обязательно делать всё лицо, можно выбрать какую-либо зону, например, лоб, область вокруг глаз, декольте и т.д и локально оценить результат.

У меня нижняя треть лица лучше реагирует на массаж, Foreo и контроль за весом и осанкой, с носогубными складками и морщинками я пока еще могу бороться только с помощью домашнего ухода, а вот кожа на лбу буквально просится на очередную серию сеансов на аппарате Inus.

Стоимость: стоимость каждого сеанса зависит от города, салона и зоны (лицо, декольте и т.д), сейчас это около 15000-17000 за сеанс, если обрабатывать все лицо.

RAGE 28 декабря 2023, 18:44
Спасибо за полезную информацию. У меня похожие проблемы. Кожа дрябловата, брыли, тонус так себе. Надо будет поинтересоваться насчет цен на данную процедуру у нас
JJlovesmakeup 28 декабря 2023, 18:51
А я смотрела на твою линию челюсти и думала- ну вот могут же люди овал лица в нормальном состоянии поддерживать)))
RAGE 28 декабря 2023, 18:58
Спасибо))
М б ракурсы такие. Я бы сказала, что у меня так себе овал. К отекам нет склонности, но все равно гуляет иногда
Vera0305 28 декабря 2023, 19:51
Спасибо огромное! Очень познавательно и показательно!
JJlovesmakeup 28 декабря 2023, 21:08
Спасибо)) Долго думала, выкладывать отзыв или нет)
nefa 30 декабря 2023, 07:19
Конечно, выкладывать!
aquagirl 28 декабря 2023, 20:05
Алина, очень интересно было почитать, спасибо!
Тебе не говорили сдавать анализы на дефициты перед процедурой?
JJlovesmakeup 28 декабря 2023, 21:12
Спасибо)) Не говорили, а на что надо было бы?
aquagirl 28 декабря 2023, 21:54
На железо обязательно, на белок 🤔
Я только не уверена, что аппарат точно такой же. У нас RF стоит в районе 25-30 за сеанс.
JJlovesmakeup 29 декабря 2023, 05:28
На железо я проверяюсь по собственной инициативе, низковатое, но не критично) Белок тоже норм. Цена за сеанс впечатлила 🤯
aquagirl 29 декабря 2023, 09:21
А мне отказали в процедуре, представляешь )
Но я хотела по телу попробовать. Сказали, нужен ферритин минимум 50, у меня отродясь такого не было 🤷‍♀️
JJlovesmakeup 29 декабря 2023, 11:31
Ого! Это прям высокий показатель
aquagirl 29 декабря 2023, 09:59
Посмотрела, аппарат VIVACE.
Levsa834 28 декабря 2023, 20:14
Алина, золото это не полу, а проводник, одкн из лучших, думаю, читая описание аппарата физики и биологи хватаются за головы и дёргаются в конвульсиях)))
Ты прекрасно выглядишь, думаю, аппарат ни при чём, а ты и твои изменения в жизни тому причина.
Увы, побороть старость и вернуть молодость не в силах пока никому и ничему. Я сама переживала несколько месяцев назад, пока не осознала, в чём дело. Ну, мне-то уже пора, в общем. Но стоит хотя бы убрать 75% потребляемого сахара и отказ от жирной пищи очень явно повлияет (положительно) на кожу и на тургор и на брыли в том числе. Плюс бонусом потеря пары кило. Я лично вижу это и это точно работает (и даже бесплатно и без боли))
JJlovesmakeup 28 декабря 2023, 21:06
Вот я не физик (но сейчас вспомнила, что да, действительно это проводник 🤦‍♂️), поэтому прошу прощения, поправлю сейчас))) Описание принципа я, конечно же, не сама придумала 😁
Спасибо за комплимент)) Я сладкого ем непростительно много, так что кожа не в самом лучшем состоянии. Стараюсь сейчас уменьшать количество шоколадок и печенек в жизни, это однозначно и полезнее, и дешевле 😄 Но пока получается плохо, все время хочется вкусняшку
Levsa834 28 декабря 2023, 21:22
Алина, но надо, надо. Сахар избыточный как раз угнетает синтез коллагена и прочего
JJlovesmakeup 29 декабря 2023, 05:26
Знаю)))) А еще сахар нижние 90 в 120 превращает 😭 Я стараюсь! Ладно бы у меня в городе были бы вкусные фрукты, но нет, те, которые я люблю, ну совсем не вкусные, деревянные, как говориться. И что делать сладкоежке? Чем заменить 🤔
Aliena 29 декабря 2023, 10:33
Позвольте, я поделюсь своим опытом по части сладкого.
Я всегда была сладкоежкой, с детства. Таких называют «сладкая пьяница» — не остограмился, день прожит зря.
Проблема не решалась усилием воли, заменой сладкого на что-то другое, вообще никакими способами.
Довелось мне проходить марафон от Ревитоники и вот там я изменила не только свое отношение к сладостям, но и поняла, почему я их так много ела (соответственно, убрала эти причины).
В рамках марафона было наблюдение за своим рационом. Я выбрала программу Fat Secret, куда в течение недели — двух заносила все съеденное. И дополнительно просто фотографировала, что я ем. Через две недели проанализировала свое питание (отчеты, графики и прочее программа сама строит) и выяснила, что у меня жуткая просадка по белку и овощам/зелени (то есть растительной пище). Зато в избытке углеводов, особенно быстрых, а также насыщенных жиров. Жуткая невхватка витаминов, микро и макро элементов, при этом калорий сильный перебор.
Ужаснулась, потому что получается, что при всем нынешнем изобилии еды я просто голодаю по своей же инициативе. Ну, и рассчитала свой рацион по белкам/жирам/углеводам (сейчас много сайтов, которые делают такой расчет) и перевела все это в вес продуктов (сколько и чего есть).
На марафоне диетолог рекомендовал съедать около стакана овощей с каждым приемом пищи (имеется в иду полноценный прием, а не перекус) и я так и сделала.
И вот, когда я стала по настоящему наедаться, сладкого уже не хотелось. Фактически, в нем не было потребности, что меня по первости очень удивляло.
Кроме этого, я вела «пищевой дневник» по части «сладенького». В нем отмечала, что и когда я ем, а главное, почему. И вот это «почему» важнее, чем «что и когда». Не сразу, но я стала правдиво отвечать на этот вопрос и выяснила, что сладеньким я заменяю другие свои потребности — общение, ласку, интересный досуг, исполнение своих же планов и желаний. Глушу скуку, неудовлетворенность, внутренние противоречия и многое другое. Соответственно, стала вот с этим всем хоть как-то работать и желание «остограмиться» вместо того, чтобы жить, ослабло.
Сейчас сладкое я ем, это не запрещенный продукт. Но потребность в нем минимальна, я стала в нем очень разборчива, теперь надо его совсем немного, чтобы удовлетворить свои «вкусовые сосочки» — в общем, считаю, что проблема решена.
JJlovesmakeup 29 декабря 2023, 11:34
Спасибо огромное за информацию!)) Посмотрю, может у меня тоже получится ☺
LeFortuna 28 декабря 2023, 21:30
Отличный эффект на коже! Вот так всегда, обещают подтяжку — в итоге просто улучшается качество кожи. Обещают поверхностное омоложение кожи — получаешь просто хорошее увлажнение. Обещают увлажнение — обычно не получаешь ничего! Надо брать с запасом
JJlovesmakeup 29 декабря 2023, 05:30
Спасибо))) Это да, обещать все горазды 😆
mo_0n 29 декабря 2023, 01:47
Очень показательно и информативно! Спасибо! Беру на заметку 💫
Думаю про Morpheus 8, а теперь ним курс плазмы поделать, но что-то пока оттягиваю 😅
JJlovesmakeup 29 декабря 2023, 05:31
Спасибо за внимание))) Мама плазму делала, ну… лицо очень свежее, кожа аж сияла, морщины остались на месте)
tenderloin19 29 декабря 2023, 03:00
спасибо за беспристрастность 🫶
да, чуда не сделал, но кожа — топ! захотела тоже самое теперь
JJlovesmakeup 29 декабря 2023, 05:34
Спасибо!))) Я закупилась сыворотками, хочу попробовать с помощью домашнего ухода и Foreo получить такой же результат. Надеюсь, в 33 это еще возможно))
AmiraT 29 декабря 2023, 09:31
То есть это грубо говоря иглы с вакуумом?)
Блин, ну не знаю))
А рассказывали о каких-нибудь противопоказаниях?🤔
aquagirl 29 декабря 2023, 09:56
Онкология, сахарный диабет, обострение хронических заболеваний, беременность и лактация.
JJlovesmakeup 29 декабря 2023, 11:35
Да, именно такие)
Galala 05 января 2024, 13:40
Диабет является противопоказанием при отсутствии адекватной компенсации.
Я со своим 2 типом летом делала блефаропластику. Эндокринолог дала добро.
Гг был 5.7
aquagirl 05 января 2024, 13:57
Думаю, что к микроигольчатому RF и блефаро разные требования. Мне отказали в процедуре даже с низким железом. 🤷‍♀️
Galala 05 января 2024, 20:12
Блефаропластика — это операция с разрезами и небольшой, но кровопотерей))) и у меня тоже железо всегда в районе плинтуса.
В вашем случае, скорее, руководствовались протоколом, особо не вникая зачем и почему «не положено»
aquagirl 05 января 2024, 20:27
Ну почему же не вникая, совсем наоборот. Не вникая мне бы бахнули RF и заработали 25к )
С низким железом есть риск, что заживать будет плохо и от проколов останутся следы, тем более, если процедура по телу.
В интернете есть примеры.
Galala 05 января 2024, 20:38
🤔 гм… посмотрю
JJlovesmakeup 29 декабря 2023, 11:39
Позолоченные иглы с вакуумом 😁
SNasty 29 декабря 2023, 09:52
Хороший результат!
Я вам посоветую в следующий раз сделать Морфеус. Я отдала за него 40000 (лицо плюс шея). Одной процедуры будет достаточно. Там вакуума нет. Кожа реально становится упругой и откатывается лет на 10 назад. Помимо иголок на кожу воздействуют радиоволновое излучение.
Я ведь правильно понимаю, что вы отдали три раза по 15000? Тогда Морфеус дешевле выйдет.
Косметология это, конечно, больше про качество кожи, овал, конечно, у меня идеальным не стал, но все же лучше
SNasty 29 декабря 2023, 09:59
У меня вот так получилось. Внизу До процедуры.
SNasty 29 декабря 2023, 10:02
JJlovesmakeup 29 декабря 2023, 11:37
Спасибо! Интересный аппарат, и результат заметный)) Я отдала немного меньше, для актуальности указала примерную вилку цен на декабрь 2023 года, но тоже много… Жабно было, честно скажу)))
SNasty 29 декабря 2023, 11:51
Дорого, конечно, это всё обходится, согласна))). Я дооолго думала. Хорошо, что нашла косметолога, которая на консультации не навязывала все процедуры подряд, поэтому я ей поверила.
JJlovesmakeup 29 декабря 2023, 12:03
Да, дорого, но если запустить, то с каждым годом еще дороже))
DobroeUtro 12 января 2024, 05:11
Подскажите, а Вы Морфеус в Москве делали? Если да, поделитесь, пожалуйста, в какой клинике.   и обрабатывали Вам зону вокруг глаз?
SNasty 12 января 2024, 06:41
Я делалп в Краснодаре. Да, глаза тоже делала, было не сколько больно, сколько страшно. Аппаратом прошли прямо по кости. Синяк был на одном глазу, но он был в складке века и больше смотрелся как тени. Он был больше розовый, нежели синий. Но не жалею, что перетерпела. Кожа лучше стала, и всё-таки немножечко подтянулась
DobroeUtro 13 января 2024, 15:52
Natella666 29 декабря 2023, 12:17
Впечатлило! Очень любопытно
Неоднозначный результат, да?))
Tianny 29 декабря 2023, 12:55
Большое спасибо! Про банки много информации, а вот о процедурах косметологических мало отзывов.
Спасибо за внимание)))
RitaMix 29 декабря 2023, 14:45
Знаю эту процедуру. У меня дочь делает ее почти каждый год (ей 40 лет) на протяжении трех лет, и она очень здорово помогает именно от провисания кожи в области подбородка. У вас тоже очень видимый результат
JJlovesmakeup 30 декабря 2023, 07:57
Рита, спасибо)) Я все смотрю и думаю, настолько ли очевидный результат, чтобы это повторить, или нет 🤔 Или что-то другое попробовать…
Anasko_666 29 декабря 2023, 16:22
Спасибо за отзыв ❤️ я как раз смотрю в стороны этой процедуры (запланировала на след осень, ибо морально не была столько отваливать за нее сразу 🙈)
JJlovesmakeup 30 декабря 2023, 07:49
Рада что вовремя выложила))) Цена, канешн, та еще, сожрала мои премии за переработку и не поморщилась 😅 Процедура имеет свои плюсы и минусы, но кожа после нее крутая… я лоб хочу повторить
Anasko_666 30 декабря 2023, 10:09
У меня еще и мама ее будет делать. Вот прям скоро, мне оч интересно как оно у нее получится 🤔 нам обеим рекомендовали ретинол минимум месяц (маме сразу ударную дозу в единичку 🙈 мне так много не надо было ибо процедура не прям сейчас), и ретинол -это лучшее что случалось с моей кожей 😍 даже жирность практически ушла 😳
JJlovesmakeup 30 декабря 2023, 11:51
Я пила ретинол от прыщей, долго, микродозой, мне понравилось что голова чистая по три дня 😄 А вам с мамой для красоты кожи его выписали?)
Anasko_666 31 декабря 2023, 00:09
Нам крем посоветовали, для выравнивания общего тона, уплотнения и конкретно мне для уменьшения жирности. Так как в целом у меня нет особо проблем, мой крем 0,3. У мамы 1, но у нее как минимум пигментацию убрать до процедур надо, так как процедуры повышают вероятность гиперпигмкотации (не уверена что у нас прям 100% такая же процедура как в посте, ибо там минимум три вариации разных+аппарат точно не также называется 🤔)
JJlovesmakeup 31 декабря 2023, 05:21
Ааа, я-то про ретинол внутрь почему-то подумала 😆
Anasko_666 31 декабря 2023, 10:58
Нееее, у нас такое редко назначают (и это должен быть прям врач, косметолог хз имеет ли право 🤔 ибо например наша все же медсестра по основному, операционная, с доп косметологическим образованием, но не врач). А так кремушки только, да и показаний для ретинола ни у меня, ни у мамы нет 🤔
JJlovesmakeup 31 декабря 2023, 11:10
Вот я и удивилась))) Думала, а зачем с такой ровной кожей ретинол?
Billissimo 29 декабря 2023, 17:41
Спасибо! Всегда интересно посмотреть результаты процедуры спустя долгое время. Для себя такую процедуру не рассматриваю. У меня примерно такое же строение нижней трети, как у вас — пока срабатывает питание и постоянная растяжка. Если забросить и то и другое, — здравствуй, второй подбородок. А щеки и не уходили никуда
JJlovesmakeup 30 декабря 2023, 07:50
Спасибо! А что за растяжка? Можно подробнее, а то я бы тоже попробовала ☺
Billissimo 01 января 2024, 17:07
Да, самый обычный стрейчинг) я когда то давно в рамках марафона по похудению получила видео, где тренер подробно все рассказывает, до сих пор ими пользуюсь. В свободном доступе тоже есть, но там надо хорошего тренера найти, я тут, к сожалению, не подскажу
JJlovesmakeup 01 января 2024, 18:55
Все равно спасибо!) Хотя бы знаю, где искать и что искать))
Beauty_provincialka 29 декабря 2023, 21:17
Алина, ты герой! Спасибо большое за интересный пост! Жаль, что про косметологические процедуры нечасто их встретишь.
Сама пока ещё ничего особо не делала, потому как страшно без отзывов))
JJlovesmakeup 30 декабря 2023, 07:55
Спасибо 😄 Я бы тоже баночками обходилась, но такой тип лица, что периодически нужно посещать косметолога, очень нужно))) Из всех процедур мне больше всего понравился вакуумный массаж, это класс! Но он лучше всего работает на пухлощеких, а у тебя, вроде, нет лишнего жирка на лице
Blondinka_Liuda 12 января 2024, 07:38
Спасибо! А я все думала, что мне со лбом делать, тоже такие морщинки и залом между бровей, все это как минимум с 16 лет.
Пост очень интересный!
JJlovesmakeup 12 января 2024, 09:08
А я еще на эти морщинки патчи для глаз леплю 😉
Blondinka_Liuda 12 января 2024, 09:28
Я на залом крем наношу, которым вокруг глаз мажу. Но не постоянно один и тот же, у меня их сейчас открытых три. Все почти закончились. Вот не то, чтобы все прямо прошло, но залом стал не резкий грубый, а заметен, что есть, но линия стала мягкая, это при том, что я вообще с ним никогда ничего не делала, кроме вот последнего года, и то, начала вокруг глаз кремы применять, ну и на него наносить. В уходе я пока полный ноль, вот посты читаю, Ваш ну очень понравился, в закладки унесла.
JJlovesmakeup 12 января 2024, 09:32
Спасибо ☺ я кремом для глаз носогубки мажу))
redishhh 17 января 2024, 21:23
Алина, есть видимый эффект и это классно! Ты молодец! Я ничего такого с лицом пока не делала, и не знаю хочу ли. Подбородок имеется, так как набрала что-то лишнего по весу, морщины, ну мимика активная, но морально не готова ничего в себя пока колоть. Мне тут надо бы перегородку в носу исправить, так я наверное еще лет 5 буду думать об этой операции, прежде/если решусь.
JJlovesmakeup 18 января 2024, 05:05
Спасибо ☺ Кристина, если сомневаешься, делать или нет, не делай))) Мне по фото кажется, что у тебя кожа вполне хорошая)
Сама вкалывать в себя тоже пока ничего не хочу, а вот такие процедуры иногда делаю, лоб бы точно повторила