23.11.2023

Новый бренд Funky Monkey. Обзор помады Plushy Lipstick и бальзама для губ Glow Lip Balm в оттенках 01

Всем привет.

Funky Monkey — косметический бренд, с продукцией которого я недавно познакомилась. Он выпускает разнообразную декоративную косметику. В этом посте хочу показать помаду и бальзам для губ.

Объём обоих средств — 3 гр.

После вскрытия срок годности и помады, и бальзама составляет 12 месяцев. Произведена продукция в Китае.

Губная помада Funky Monkey Plushy Lipstick

Оформление симпатичное, футляр окрашен в тон помады. Имеется защитная плёнка.

Текстура плотная, суховатая, на «плюшевую» не похожа. Финиш матовый, аромат кондитерский, шоколадный. Явного вкуса нет.

Оттенок 01 — бледно-розовый, выбеливающий кожу губ. Пигментирован слабо, на свотче наслоила несколько раз.

Губы без ничего

Губы, покрытые помадой

Оттенок подчёркивает шелушения и забивается в трещинки, а сама помада сушит и стягивает кожу губ. Наносится, конечно, без особых проблем, но носить её совершенно не хочется. Стойкость около 2-3 часов, удаляется практически чем угодно, не тинтует. Покрытие не липкое, за контур не убегает.

1 неделя, 3р/в неделюиспользование

Бальзам для губ Funky monkey Glow Lip Balm

Дизайн футляра аналогичный, но цвет у всей линейки бальзамов одинаковый.

Текстура гелевая, мягко скользит по коже губ.

Оттенок 01 — прозрачный с лёгким золотистым блеском. Отдушки у бальзама нет. Всего он выпускается в 4 оттенках, все они почти прозрачные с едва уловимым мерцанием.

Чистые губы

С бальзамом

Бальзам мне понравился гораздо больше. Красиво смотрится, после нанесения смягчает губы, но всё же мощными увлажняющими свойствами не обладает. Стойкость маленькая, бальзам сходит незаметно, демакияж не нужен.

14 дней, 2р/в деньиспользование

А вы знакомы с брендом?

Благодарю за внимание!

wonderwall 23 ноября 2023, 18:07
Плюшевыми как раз называют матовые текстуры.
Оттенок помады очень странный. Меня даже не удивило качество, обычно такие всегда лежат как замазка.
Annelisa 23 ноября 2023, 18:18
Судя по отзывам, на некоторых этот оттенок не так плохо выглядит. Но исходные данные тоже играют роль
nefa 23 ноября 2023, 19:23
То же самое подумала, такой цвет всегда ужасен
RAGE 23 ноября 2023, 18:27
Ой, вот я смотрю на такого рода помады и не понимаю, зачем их выпускают!
А вот бальзам понравился
Annelisa 23 ноября 2023, 18:30
Мне тоже он нравится, красивый
mallow_grey 23 ноября 2023, 19:22
На руке цвет помады понравился, но на губах… Специфичный, скажем так. Подойдет немногим)
Annelisa 23 ноября 2023, 19:37
Что-то из 2000-х
kati_rina90 23 ноября 2023, 19:29
Я оценила матовую помаду, купила в темном оттенке (даже за дублем побежала). Текстура как раз «плюшевая». Наносится и лежит прекрасно, но я хорошо ухаживаю за губами, поэтому проблем не испытываю
Annelisa 23 ноября 2023, 19:37
Не думаю, что у меня проблема с губами, оттенок сам по себе специфичный.
JJlovesmakeup 23 ноября 2023, 20:05
Я недавно мимо стенда FM проходила, потестила жидкие тени, а помады даже не заметила))) На вас бальзам неплохо смотрится, помада- нееее, ну ее 😅
Annelisa 23 ноября 2023, 20:07
А как вам тени? Помады либо хвалят, либо нет, равнодушных мало.
JJlovesmakeup 23 ноября 2023, 20:28
На руке свотчила, оттенки интересные, приглушенные, легли хорошо, легкие по текстуре. Но ничего не купила, самые интересные цвета были из холодных, розовый особенно классный, а мне больше теплые идут))
Strawberry_Icecream 23 ноября 2023, 20:50
А где вы тестеры нашли? В моем районе 2 магазина с этим брендом и нигде их нет
JJlovesmakeup 25 ноября 2023, 04:27
Около дома)) Вообще случайно зашла, а тут стенд
Vaigosh 23 ноября 2023, 21:34
Я тоже посвотчила тонким слоем, так они, заразы, через какое-то время растрескиваться стали, знаете, как вот эти жидкие матовые помады ужасные. Короче, я подумала и решила, что мне такое не надо (и никому, наверное не надо), хотя оттенки сами по себе ничего такие.
JJlovesmakeup 25 ноября 2023, 04:30
А через какое время? Я не очень долго их на руке держала
Vaigosh 25 ноября 2023, 05:23
Нууу, через минут сорок, наверное? Не засекала, если честно, пока до дома дошла — тени превратились в тыкву, я по свотчам рукой провела, а они трухой в раковину осыпались. И я такая — яснопонятно, вычеркиваем. Притом ладно б там свотч сантиметровой толщины был, так нет же, и свотчила я на тыльной стороне кисти, то есть участок кожи не сказать что прям сильно подвижный и подвержен натяжению. Просто такая вот формула дурацкая.
JJlovesmakeup 25 ноября 2023, 06:39
Ого! Спасибо за конкретику) У меня до дома пять минут, я стерла их с руки гораздо быстрее. Надо было еще подержать…
Strawberry_Icecream 23 ноября 2023, 20:25
Цены явно завышены. Ещё я посетила их сайт и ощущение странное осталось. В описании продуктов куча ошибок (вроде «обладая регенерирующими свойствами заживлять микротрещинки» или «В составе витамин Е для ухода и питания волосков.»).
Helenitte 23 ноября 2023, 20:39
Какой-то сомнительный бренд этот. Тугие, старомодные по текстуре помады по цене почти как у реально «плюшевых» тинтов, бальзам, который почти ничего не делает… Цвет помады очень странный, такие редко лежат хорошо.
AmiraT 23 ноября 2023, 20:55
Оттенок не простой:) может, с каким-нибудь карандашом ее сочетать?
Annelisa 23 ноября 2023, 21:28
При желании можно, но не хочется, если честно)
Vasilisk 23 ноября 2023, 21:34
Лежит замазкой, цвет давно не актуальный, цена для такого чуда космическая. А чей бренд?
Annelisa 23 ноября 2023, 22:27
Произведено в Китае
Neuwelt 24 ноября 2023, 09:47
Меня этот бренд смущает полным отсутствием тестеров) Причём вроде уже не первый месяц в магните стенд стоит, и ни единой возможности потыкать вживую. Так что хожу мимо, не люблю покупать незнакомые штуки без затеста. Еще и футляры непрозрачные, блин, вдобавок цвета как-то не соответствуют содержимому. Смотрела на зелёные жидкие тени, футляр красивого хвойного оттенка, а свотч на оф. сайте уныленький такой хаки.
Ketrinn 24 ноября 2023, 09:48
Тестила бальзам с блестками- не поняла тк быстро стерла. Еще тестила карандаш для глаз, коротый выкручивается — вот он крутой! Я его использую для слизистой, держится как прибитый целый день! И очень мягкий )
GulmeerA26 24 ноября 2023, 09:48
Заинтересовалась брендом, потестив в магазине помаду-бальзам, понравилась текстура и цвет тон 04. Потом послушала обзор Оли RedAutumn, которая утверждает, что этот бренд = ушедший NYX. Действительно, есть схожесть как минимум по линейке продуктов. Например, есть блески-баттеры, помады эти же плюшевые (у NYX было что-то про замшу похожее). NYX у меня в любимчиках как раз, захотелось сравнить. А тут в одной из сетей акция на продукты для губ 2=3, запланировала на выходных закупку, но пока не знаю, будет ли это 2=3 или сразу 6=4 ))))) Бальзам мне расхотелось брать, несколько отзывов уже не очень нашла, плюшевую помаду хочу из другой линейки, ещё помаду-бальзам, блеск-баттер и парочку цветов тинтов. Может, и зря хочу, буду потом плеваться)
Annelisa 24 ноября 2023, 12:35
Мне помады NYX сильно сушили губы, хотя оттенки у них были красивые.