23.11.2023

Letique Cosmetics - уходовые средства для тела

Когда на тестирование предложили Letique Cosmetics, у меня не было ожиданий.

Благодаря желанию исследовать новое, пополнила список средств, которые хочу повторить.

На мой взгляд, Letique Cosmetics производят неплохую косметику, которая радует ароматами и в большинстве своем соответствует описанию.

В посте речь пойдёт:

• Letique Cosmetics — Гель-пена для душа Falling In Love
  • Letique Cosmetics — Нежное масло для душа Rose Therapy
  • Letique Cosmetics — Баттер для тела Манго-Маракуйя
  • Letique Cosmetics — Мерцающее парфюмированное масло для тела Bronze Sun
Солнечный свет

Letique Cosmetics — Гель-пена для душа Falling In Love.

Пожалуй, самый интересный в плане визуального исполнения гель для душа.

Упаковка: в меру плотный пластик, классический дозатор. Если уронить на плитку, может отколоться. Так что пользоваться стоит аккуратно.

Гель-пена содержит экстракт плодов горькой вишни, гибискуса, цветов красного клевера.

Описание и состав

В геле для душа содержатся очаровательные красные сердечки, похожие на кондитерскую посыпку .

С гелем связана забавная история. Он настолько привлёк детей, что они не шли в душ, пока я не отдам им этот гель (брала его с собой в фитнес-клуб).

Текстура — обычный гель. Не слишком жидкий и не супер густой.

Цвет бледно-розовый.

Аромат вишнёвого варенья с косточками. Очень сладкий и слегка терпкий. Классный!

Пенится отлично, сердечки при желании можно растереть в ладонях. Кожу не окрашивают.

Не сушит.

Расход средний.

Замечательный!

Оценка: 10/10

Цена: 400 р

Объём: 300 мл

Срок использования: до окончания флакона

Хранение после вскрытия: 3 месяца

Letique Cosmetics — Нежное масло для душа Rose Therapy.

Это скорее нежный гель, чем масло. Пользоваться было приятно.

Содержит масло и экстракт шиповника.

Текстура — нежный гель.

Цвет леденцово-розовый, прозрачный.

Аромат лёгкий — роза.

Пенообразование слабое.

Гель понравился. Бережный к коже. Думаю, подойдёт даже чувствительной, т.к. он нейтральный.

Оценка: 8/10

Цена: 400 р

Объём: 300 мл

Срок использования: до окончания флакона

Хранение после вскрытия: 3 месяца

После душа ароматы на коже не остаются.

Letique Cosmetics — Баттер для тела Манго-Маракуйя.

Пластиковая баночка с ограничителем под крышкой.

Мне нравится дизайн упаковок Letique Cosmetics.

Крем-баттер содержит масло манговой косточки, масло маракуйи.

Описание и состав

Текстура — густой, при этом не жирный крем.

Цвет белый.

Аромат яркий и сладкий — манго-маракуйя. Для меня он слишком прямолинейный и простой.

А вот качество крема и уходовые свойства — на отлично.

Крем-баттер легко наносится, не оставляет белых разводов и быстро впитывается. Накопительного эффекта не имеет, но в моменте времени хорошо увлажняет кожу. Он не создаёт парникового эффекта, не ложится жирной плёнкой, не пачкает одежду.

Нанесла и можно сразу одеваться.

Аромат остаётся на коже минимум 30 минут.

Расход средний.

С удовольствием попробую аналогичные баттеры Letique Cosmetics с другими ароматами.

Оценка: 8/10

Цена: 514 р

Объём: 200 мл

Производитель: Россия

Срок использования: до окончания банки

Хранение после вскрытия: 3 месяца

Letique Cosmetics — Мерцающее парфюмированное масло для тела Bronze Sun.

Штука скорее декоративная. Мерцающая фракция оседает на дно флакона. Перед использованием необходимо взбалтывать.

Есть картонная упаковка с контролем вскрытия
Есть картонная упаковка с контролем вскрытия

Флакончик из стекла.

Дозатор простенький.

Содержит: основа — минеральное масло, добавлены оливковое, жожоба, масло семян сафлора.

Способ применения и состав
Способ применения и состав

Масло парфюмированное. Аромат не супер громкий, пахнет отпуском и специями (амбретта, жасмин, иланг-иланг, кедр, пряности). Направление восточное.

Сияет во флаконе красиво.

На коже сияние практически незаметно. Это скорее деликатное мерцание золотых и бронзовых частиц.

Печаль в том, что масло совсем не впитывается, даже при тонком нанесении. Поэтому использование его я вижу исключительно для красоты на пляже и в купальнике. SPF в составе нет.

На одежде масло оставит жирные пятна.

Обещано питание и уход, я не отмечаю.

Оценка: 2/10

Цена: 490 р

Объём: 50 мл

Срок использования: более 14 применений

Хранение после вскрытия: 6 мес.

Знакомство с Letique Cosmetics считаю удавшимся. БОльшая часть тестируемой мною косметики понравилась. Мерцающее масло огорчило, вероятно, его можно добавлять в крем для тела.

Какое средство Letique Cosmetics у вас любимое?

С благодарностью, Алиша

SashaNell23 ноября 2023, 12:02
Мне нравится летик, скарбы классные, баттеры, но самое любимое — маска для губ, использую вместо блеска летом)
Alisha_peony25 ноября 2023, 23:37
Саша, здравствуйте! Спасибо, что поделились! Скраб и маску для губ тоже планирую попробовать!
JJlovesmakeup23 ноября 2023, 13:38
Гель для душа с сердечками это милота 😻
Alisha_peony25 ноября 2023, 23:37
Так настроение поднимают эти сердечки, чудо😀
elenoza24 ноября 2023, 09:47
Я пробовала это масло для душа, не поняла, почему оно называется маслом. По консистенции гель и гель:)

А из серии Falling In Love у меня у меня лосьон для тела. И у него аромат как будто вишнево-табачный (с закосом под Tom Ford) У геля не такой?
Alisha_peony25 ноября 2023, 23:39
Елена, здравствуйте! Согласна, что гель :).

Аромат геля мне напоминает сладкое вишневое варенье, немного терпкости в нем есть, кстати. Но я бы не сказала, что это табак. Хотя … восприятие запахов у всех разное.
Annelisa25 ноября 2023, 22:35
Не знакома с брендом. Оформление красивое, пост тоже
Alisha_peony25 ноября 2023, 23:40
Анна, здравствуйте! Спасибо большое, что отметили мой труд! Это всегда очень радостно🫶🏻