20.11.2023

Brocard Lemon Curd EDT - пирожное, которое не навредит фигуре

Всем привет.

К продукции парфюмерного бренда Brocard я отношусь очень хорошо, у меня много ароматов, которыми я с удовольствием пользуюсь. Lemon Curd — один из них. Использую уже второй флакон — хотя обычно парфюм у меня расходуется очень медленно.

Brocard Lemon Curd

Концентрация — EDT.

Объём — 50 мл.

Внешняя упаковка — яркая картонная коробочка, на которой предусмотрена защитная слюда.

Сзади имеется описание аромата.

В серию Cafe Gourmand входит 6 ароматов. У меня пока только 2, жду 3-й.

Флакончик симпатичный, с качественным пульверизатором. Туалетная вода имеет зеленоватый оттенок, который не меняется со временем.

Год создания аромата - 2018

Группа — цветочные древесно-мускусные

Парфюмер — Marine Ipert

Пирамида:

Верхние ноты — Лимон, Лайм, Яблоко и Зеленые ноты;

Средние ноты — Ваниль, Гелиотроп и Жасмин;

Базовые ноты — Мускус, Амбра и Кедр.

Пол — женский (но где-то указано, что унисекс)

Моё мнение

Lemon Curd — сладкий, тёплый и уютный аромат. Среди заявленных в пирамиде нот я чувствую ваниль, лайм и что-то древесное. По звучанию он кажется монотонным, но мне очень нравится пахнуть «лимонным бисквитом».

Цитрусовая нотка очень мягкая и деликатная. Она придаёт композиции сочность и свежесть, удачно разбавляя ванильную сладость.

На себя я наношу 3-4 пшика. Аромат не душный. Его нельзя назвать «приторно-сладким», фрукты и древесные ноты придают пикатность и пряность. База очень «вкусная», будто сливочно-ванильный корж.

Стойкость — 2-3 часа. На локтевом сгибе и волосах аромат задерживается чуть дольше.

Шлейф слабый, хотя на себе отголоски парфюма я слышу.

Время года — любое, но чаще всего к этому флакону руки тянутся осенью и зимой.

Время суток — день. Аромат повседневный, ассоциируется с домашним уютом.

Итог

Lemon Curd хоть и простой, но очень «вкусный» аромат, чистая гурманика. Пользуюсь с удовольствием.

Оценка 9/10

Цена — 400-600 рублей.

Срок использования — несколько лет.

Greyglasses 20 ноября 2023, 12:58
Прекрасный аромат, один из моих самых любимых у Brocard))
Annelisa 20 ноября 2023, 13:01
Согласна
Yokohunter 20 ноября 2023, 13:21
Я тоже второй начала флакон, первый с момента выпуска был, с первых дней — недавно прикончила
Могу им и в жару и в холода — всегда прекрасен)
Len-chen 20 ноября 2023, 15:34
Я свой брала на ягодном сайте. Там прозрачный флакон, а жидкость светло-светло желтая.
Подделка, интересно, или меняют цвет от партии к партии?
Annelisa 20 ноября 2023, 15:36
Точно не могу сказать, у меня обе зелёные.
volchok 20 ноября 2023, 15:59
У меня тоже желтый цвет с ягодного! И как вам запах, есть лимон?
Len-chen 21 ноября 2023, 10:58
Есть. Но больше там всё-таки ванили
Yokohunter 20 ноября 2023, 16:18
самые первые партии были голубого цвета, но ваниль в составе парфюмерной композиции постепенно перекрашивает синий в зеленый. Поэтому позднее отказались от синего цвета и стали делать желтый цвет парфюма
volchok 20 ноября 2023, 15:57
У меня тоже желтый вот пришел. И почему-то не пахнет лимоном) просто водичка сладкая
Yokohunter 20 ноября 2023, 16:18
он скорее пахнет цедрой засахаренной, нежели самим лимоном, это кондитерский такой лимон
Takisa 20 ноября 2023, 16:32
Я когда получила, мне Тоже лимоном вооооообще не пахло, хотя я брала в надежде на замену 1411 лимон и имбирь ( просто он жуть как подорожал, а меня жаба задавила покупать за 2000 то, что я брала за 800). В общем стоял у меня брокард, а потом отстоялся и выдал лимон. Не такой конечно как в 1411, а более сладкий
Annelisa 20 ноября 2023, 20:26
Да, там скорее лимон с ванилью или цедра, как выше написали.
Takisa 20 ноября 2023, 20:46
Блин, 4711))))