16.11.2023

Когда хочется большего - крем для лица Anti-age & Lifting Cream от Much Touch

Доброе время суток!

Крем — это основной продукт ухода за кожей. В сегодняшнем посте я расскажу о креме для лица от бренда Much Touch ➡️

Моё мнение:

Much Touch — это молодой российский косметический бренд родом из Новосибирска. Я познакомилась с брендом случайно, попробовав пенку, а потом уже докупила и всю остальную линкйку: тоник, сыворотку и крем, о котором сегодняшний пост.

В составе крема: гидролат золотой сосны, масло ши, бетаин, мочевина, лизат лактобактерий, масло рисовых отрубей, масло авокадо, алоэ вера и витамин Е 🌿

Упаковка удобная — пластиковый флакон с дозатором. Я люблю такие упаковки, потому что это удобно и гигиенично, их удобно использовать и дома, и в поездках. Единственный минус — сложно контролировать остаток и крем может закончится внезапно. Оформление у бренда весьма скромное, минималистичное, украшение в виде нежных цветов есть только на картонной упаковке.

Крем имеет классическую приятную кремовую текстуру. Крем не жирный, но и не гелевый. На холодное время года я ввожу такие текстуры и комбинирую их с активными пенками, тониками, сыворотками и кремами на основе кислот и ретинола. На лето моей комбинированной коже этот крем был бы тяжеловат, ну или только на ночь. В прохладную и холодную помогу прям хорош. Впитывается некоторое время и, если потрогать кожу, то чувствуется присутствие крема, но это такое приятное ощущение, без жирности, липкости или плёночки. Предположу, что на нормальной, сухой и возрастной коже впитается полностью. Наношу на лицо и обязательно на шею и зону декольте, в последние дни на шею и декольте каждый вечер, кожа хорошо принимает крем и он полностью впитывается.

Крем Much Touch увлажняет кожу, заметно питает и повышает упругость и эластичность. Кожа после крема приятная. Крем не матирует, поэтому если днём делаю макияж, то использую тональные средства с матирующим эффектом.

Поры не забивает, воспаления не провоцирует.

Мне крем понравился 🙂

Знакомы с брендом? Какие кремы используете в осенне-зимний период?

20 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

C_Lightman 17 ноября 2023, 09:00
Люблю средства с мочевиной. Еще в поиске " лицевого варианта" так что возбму на заметку
TataBeauty 17 ноября 2023, 12:15
Да и другие компоненты хороши 😉