15.11.2023

Тональный крем с эффектом сияния Milky Boost Cream Clarins 03

Приветствую Вас! Хочу поделиться впечатлениями о Тональном креме с эффектом сияния Milky Boost Cream Clarins.

Тон заключен в тубу с закручивающейся крышкой. Представлен в объеме 45 мл., и мне его хватает надолго, на несколько месяцев ежедневного использования.

Заявлено, что он подойдет любому типу кожи. К слову, у меня нормальный тип кожи с жирной Т-зоной и мне это тональное средство нравится, повторяла его несколько раз.

Средство обладает кремовой, я бы даже сказала, чуть муссовой консистенцией, и имеет приятный персиковый аромат. Он слышен только в процессе использования, в процессе носки отдушка не ощутима.

В линейке не так много оттенков, у меня оттенок 03.

Он имеет довольно выраженный желтый подтон и на свотче выглядит довольно темным, но при нанесении хорошо подстраивается под тон кожи и смотрится натурально даже на незагорелом лице.

Производитель указывает, что в составе Milky Boost Cream Clarins комплекс Light Optimizing, сочетающий перламутровые частицы нежно-розового оттенка и светорассеивающую пудру, которые улучшают цвет лица и придают коже сияние.

На мой взгляд, финиш у тонального средств больше натуральный, чем сияющий.

У крема очень легкая текстура, он совершенно не ощутим на коже и для меня это огромный плюс, я не люблю плотные тональные средства.

Давайте посмотрим как смотрится на коже.

Это «голая» кожа.

Видно, что из недостатков присутствует неровный тон кожи, есть пигментация и участки с покраснением.

Я предпочитаю наносить средство влажным спонжем, так покрытие получается невесомым. Для более плотного и перекрывающего эффекта можно нанести средство кистью. Кстати, тон хорошо наслаивается и без проблем равномерно распределяется по коже.

Здесь кожа после нанесения тонального средства.

с тональным средством

Даже нанесенный в один слой, тональный крем неплохо перекрыл красноту и сделал тон лица более ровным.

с тональным средством

В течение дня ведет себя достойно, не окисляется, не проваливается в поры. Часов через 5-6 у меня появляется жирный блеск на лбу, использую матирующие салфетки.

Он не забивает поры, не провоцирует появление воспалений, смывается любым средством для демакияжа.

В общем и целом результат меня устраивает.

9 месяцев, 1р/в деньиспользование

AlinaAlinaAlina 15 ноября 2023, 16:33
Красиво смотрится на лице, точнее его не видно и кожа с ним красивая! Но ваша и кожа и без всего красивая!
В нем вроде нет СПФ? А пробовали наносить его на защиту?
Oxana_1611 15 ноября 2023, 16:44
нет, спф в нем нет. Летом наносила на солнцезащиту, вообще без проблем ложится.