15.11.2023

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня поговорим о чём-то очень нежном и цветочно-фруктовом. Такие ароматы на мне — большая редкость. Думаю, сегодня именно тот день, когда пришло время этой редкости.

Упаковка.

Мы имеем дело с миниатюрой аромата. Небольшая бутылочка с плотной крышкой вполне себе тянет на местечко на столике. Оформление, конечно, что у маленьких, что у полноразмерных форматов абсолютно не моё. Однако, это не значит, что оно как-то нехорошо. Вкусовщина.

Призываю из осени Весну. Yves Rocher Mon Rouge! Bloom in Love

В данном случае мы получаем что-то очень нежное и деликатное.

2 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

►Производитель не указывает пирамидку привычным нам образом и даёт только три ноты на одном уровне : Бергамот, Нероли, Жасмин

А ещё у меня опять упал интернет после посещения этого сайта. Кто-то понимает, почему это происходит?

Мои впечатления

Мои любимые ароматы можно описать как ароматы “на любителя” ( вот первый и второй пруфы), поэтому если есть антипод к этому определению, то он сейчас у меня в руках. Ароматы у Ив Роше достаточно носибельны для массовой публики. Я не чувствую в них глубокой хитрости, равно как и здесь — это красивая и простая композиция с множеством оттенков. Простая — в том смысле, что ноты в ней звучат знакомо и повседневно. Думаю, многие ищут в духах именно такой эффект.

Призываю из осени Весну. Yves Rocher Mon Rouge! Bloom in Love

Духи эти яркие, для меня немного навязчивые,  и навязчивость эта проявляется в их беззаботном веселье, если это определение можно применить к духам. Думаю, что синестетики меня поймут. Первым, наверное, могу разобрать кислинку. Чья она, правда, не скажу. Нероли и жасмин очень часто складывают друг с другом, так что это сочетание я встречаю с некоторым равнодушием. Мне чудится достаточно яркий цитрус и цветы, но со вторым уже чуть легче разобраться.

Бергамота в этом аромате хочется больше. Если бы можно было достать его наружу физически…

Призываю из осени Весну. Yves Rocher Mon Rouge! Bloom in Love

Стойкость у них средняя, так что бояться, что они быстро потеряются, также не стоит. Я вижу их скорее на молодой девушке или даже подростке. Точно не унисекс и не возрастные духи. Впрочем, если их будет носить женщина в возрасте, они ничуть ее не испортят, в этом довольно мощная фишка ароматов Ив Роше и, возможно, разгадка  их популярности.

Призываю из осени Весну. Yves Rocher Mon Rouge! Bloom in Love

Куда интереснее дела обстоят со временем года. Эти духи будут хороши зимой или летом. Летом они впишутся в общий праздник жизни, а зимой напомнят о летней яркой свежести. Примечательно, что я их надену и весной, думаю, в это время они должны раскрываться особенно красиво. Однако, тут лучше будет проверить на практике. Крупные сомнения были по поводу осени, но пронесло. В ноябре они отлично смешались с естественным осенним духом.

Духи эти, наверное, абсолютно не вечерние. Впрочем, тут как посмотреть и какой образ подобрать. У меня, возможно, не получилось бы сделать это органично.

Призываю из осени Весну. Yves Rocher Mon Rouge! Bloom in Love

В целом, думаю, это неплохая композиция, которая с трудом села конкретно на меня. Но, знаете ли, я понимаю, на кого их посадить!

Классификация: женские

Алюминь! 🗿

AmiraT 15 ноября 2023, 17:24
Мне у Yves Rocher очень нравится Matin Blanc
reader_stij 15 ноября 2023, 18:46
Мне наоборот этот запах показался довольно резким. Хотя, может, это таким образом моё сознание противится жасмину.
gALBina 15 ноября 2023, 19:28
Скорее это нероли, как ни странно у ив роше жасмин звучит неплохо, но на мой нос тут прямо лидирует нероли. 🤔
Only_July 17 ноября 2023, 15:49
Да, мне он тоже показался чем то термоядерным, но быстро проходящим, как если бы меня окунули в чан с экстрактом клубники и каких-то цветов, а потом быстро засунули под душ. Не срастается у меня с этой маркой
Quiet_voice 17 ноября 2023, 16:13
Я в целом сложно воспринимаю. Их ароматы… Но, это просто не моё я больше по нише, или старью :)
khajiit 15 ноября 2023, 22:15
Заинтересовало, хотя был аромат Mon evidence, он был очень ярким громким и душащим. Надеюсь это не случай данного аромата. Если он такой же лёгкий как описано в посте — дайте два)
Хочется весеннего цветочного лёгкого вкусного)
Элиза Кабанова 24 ноября 2023, 18:27
У меня они в формате «для сумочки».
И тоже, совсем выпадают из общей картины тяжёлого люкса и ниши)))
И я тетечка 50+))
Я чувствую нероли, чуток отголоском жасмина, бергамот отдельно не вычленить, хотя я знаю как он пахнет, масло есть)
Ещё во флаконе и при нанесении какое то ощущение толстых мясистых хрустящих зеленных стеблей цветка)
Ща попшика на запястье… Бодрит)
Froena 05 января 2024, 17:54
Они похожи на классические Эвиденс? Мне они кажутся старческими и очень болит голова от них