19.11.2023

IQ Generation Serum - анти-эйдж сыворотка с экстрактом чёрной икры

IQ Generation продолжает развивать тему морской косметики. В прошлый раз это была маска с ламинарией, а сейчас сыворотка с экстрактом чёрной икры. И почему бы и да? Экстракт икры традиционно используется в антивозрастной косметике, в стародавние времена, когда ещё существовало такое определение, средства с экстрактом икры называли биоактивными.

Экстракт икры — источник жирорастворимых витаминов A, E, D, минералов и аминокислот. И обладает восстанавливающим потенциалом, что всегда нужно для возрастной кожи или кожи в стрессе (сезонном или постпроцедурном).

Также в составе сыворотки актив Matrigenics 14 G – концентрат, полученный из репродуктивной части водоросли Ундарии перистой. Эта часть содержит клетки, которые отвечают за воспроизводство растения и рассматриваются как жизненный концентрат, обладающий свойством адаптивного клеточного омоложения.

Несущая база сыворотки сделана на базе трёх видов гиалуроновой кислоты с разной молекулярной массой.

Упаковка — тёмное стекло и пипетка.

Текстура — мутный гель без особенного запаха.

Гель средней густоты, скользкий, какими бывают средства с высокомолекулярной гиалуроновой кислотой.

Вот, пожалуйста, эффект увлажнения на сухой коже рук. Крэш-эффект обезвоженности почти полностью убран.

Сыворотка скользкая, можно даже успеть короткий массаж сделать, пока она усаживается.

А после этого сыворотка дает матовый нелипкий финиш и очень неплохой эффект увлажнения кожи.

Но её обязательно нужно закрывать кремом, потому что по сути сыворотка создаёт на коже гидрогелевую плёнку, и если не предотвратить испарение влаги, то пленка высохнет.

Увлажнение не экстремальное, но хорошее, симптоматику обезвоженности эта сыворотка снимает.

То есть база у неё приятная и рабочая.

Что касается экстрактов икры и водоросли — я рассматриваю их по большей части как восстанавливающие активы, именно на это и смотрела.

Восстановление — это всегда более быстрая реанимация кожи и заживление. Это большая устойчивость к раздражителям типа холодного/горячего ветра или агрессивного пилинга.

В общем, восстанавливающие средства ускоряют все процессы регенерации кожи.

Скажу, что скорее вижу такой эффект.

Пользовалась сывороткой две недели дважды в день. Одну неделю как второй сывороткой поверх пептидной. А вторую неделю только этой сывороткой. И коже было вполне хорошо по увлажнённости и спокойно, несмотря на перепады температуры и влажности, на прогулки в промозглую и ветреную погоду. Было ощущение приятной смягченной кожи. Один раз передержала пилинг и на следующий день даже слегка облезла, но обошлось без раздражения и кожа быстро восстановилась, тоже считаю это заслугой сыворотки.

И особенно мне эта сыворотка понравилась для области шеи и декольте. Сыворотка нелипкая, а увлажняет хорошо. Сверху немного крема — и можно надевать одежду.

В общем, комфортная сыворотка с хорошим восстанавливающим составом. Думаю, будет интересна почти любой коже, если планируется какой-то период стресса. Вплоть до того, чтобы оживить кожу после болезни.

Цена 570 руб за 30 мл

Срок тестирования более двух недель.

Оценка 5!

Девушки, любите «морскую» косметику? Я лично питаю слабость к водорослям, морской соли и разным экстрактам из морепродуктов…

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Больше интерактива в моем ТГ-канале

stein 19 ноября 2023, 18:12
За 570 рублей/30 мл я готова полюбить «морскую» косметику страстно и беззаветно.
Я вообще любитель просто комфортных незамысловатых средств, не требующих сложных схем и 20 этапов нанесения, не обещающих чудес и минус 20 лет. Мне главное, чтобы кожа чувствовала себя комфортно во время применения средства.
Спасибо за знакомство с маркой!
Vera0305 19 ноября 2023, 18:19
Да, именно так. Состав лаконичный и понятный 👍 и текстура комфортная.
osliki007 20 ноября 2023, 10:36
И цена приятная.Надо попробовать, интересная штучка.
Vera0305 20 ноября 2023, 13:35
Да, цена — отдельная приятность 👍
Yakutka 20 ноября 2023, 15:55
Интересный продукт, мне бы, наверное, зашел. Я у Мирры долго пользовалась серией с икрой, нравился эффект. Водоросли в составах тоже люблю, кожу отлично тонизируют, освежают в целом.
Vera0305 20 ноября 2023, 16:07
Если икру и водоросли кожа любит, то скорее всего понравится 👍
Diana-Nathalie 05 декабря 2023, 22:49
Я с осторожностью отношусь к «морской» косметике, но вот икру люблю, у меня что-то в прошлом было. Кажется, MIrra. Хорошо зашли.
Vera0305 06 декабря 2023, 12:27
Видимо, от самого экстракта зависит, как он сделан. Насколько чистый, насколько удалось убрать аллергены…