21.11.2023

Дайте два! Уход от Eclipse beauty

Привет!)

Совсем недавно на нашем рынке появился новый бренд — Eclipse Beauty, в ассортименте которого представлена как декоративная, так и уходовая косметика. Ко мне недавно приезжала коробочка со всеми новинками, о декоративке я уже писала ранее, а в этом посте хочу поделиться своим мнением об уходе.

Тканевые маски Eclipse beauty

На данный момент ассортимент бренда состоит из четырёх масок:

• Eclipse beauty маска для лица с витамином C для выравнивания тона кожи
  • Eclipse beauty Успокаивающая маска для лица с Алоэ
  • Eclipse beauty Балансирующая и обновляющая маска для лица с водорослями
  • Eclipse beauty маска для лица с розой для сияния кожи

Каждая из этих масок содержит в своём составе увлажняющую основу из глицерина и пропиленгликоля + активные компоненты, заявленные на упаковке. Самой рабочей по составу мне показалась маска для выравнивания тона кожи, в ней присутствует гиалуроновая кислота, аллантоин, ниацинамид, витамин С и экстракт центеллы азиатской.

Материал, из которого изготовлены маски, очень тонкий, практически невесомый, поэтому для более удобного извлечения производитель предусмотрел подложку. Эссенцией маска пропитана щедро (но не настолько, чтобы она стекала по лицу), и даже после пятнадцатиминутного ношения она всё ещё остаётся влажной.

Оценить лекало не могу, так как почти все тканевые маски не садятся на меня должным образом (отверстие для губ всегда оказывается под носом). Но зато могу отметить то, что она не ощущается на лице и плотно прилегает.

По эффекту маски похожи между собой: устраняют ощущение «помятости», отлично увлажняют кожу, освежают и подготавливают её к нанесению макияжа. А после маски с витамином С она становится еще и мягче. В общем, она мне понравилась больше всех.

Могу оценить на высший балл, и добавлю, что после того, как у меня закончились присланные на обзор маски, я приобрела еще один набор самостоятельно.

Стоимость: около 400р за набор и 100-150р за 1шт.

Спонж конняку Eclipse beauty

Мой первый спонж конняку (он же конжак) и как оказалось, это очень полезная вещь в уходе, которая может служить заменой скрабам и пилинг-скаткам. Тоже приобрету самостоятельно.

Упакован в картонную коробку и слюду, оснащен верёвочкой для подвешивания мокрого спонжа. В исходном (сухом) виде он твёрдый и напоминает мне пемзу для пяток, но при погружении в воду становится мягким, как губка из целлюлозы.

Неприятного аромата не имеет.

Чтобы очистить кожу с помощью спонжа, я размягчаю его в воде, капаю немного средства для умывания и взбиваю пену. Умывание с помощью спонжа похоже на деликатный пилинг, сам по себе он не грубый, неприятных ощущений не вызывает, но эффективно отшелушивает омертвевшие частички кожи, устраняет шелушения и улучшает микроциркуляцию кожи за счёт массажного эффекта. В общем, если вы ещё пользуетесь скрабами или другими абразивными средствами, советую присмотреться.

После испарения влаги спонж снова становится твёрдым и немного уменьшается в размере. Производить замену в целях гигиены рекомендуется каждый месяц.

Стоимость: 500р

Срок тестирования: более 14 раз

Восстанавливающая питательная ночная маска для губ Eclipse beauty

Оформление очень напоминает другую известную маску для губ) Баночка стеклянная, оснащена защитной мембраной и маленьким силиконовым спонжем-лопаткой, который даже упакован в чехол. Он подвижный, замечательно распределяет продукт, но мне всё же удобнее это делать пальцем. Объём хороший — 20г.

В качестве ухаживающих компонентов в составе представлены: масла ши и мурумуру, канделильский воск и различные экстракты.

Текстура маски представляет из себя нечто среднее между тающим сливочным маслом и гелем. В баночке выглядит густой и мягкой, но при нанесении на губы проявляет свою восковую основу и плавится ещё сильнее.

Обладает воздушным, нежно-розовым оттенком, который едва заметен на губах.

До нанесения:

После:

Я не согласна с тем, что это исключительно ночная маска для губ. На губах она ощущается как масло-блеск, а впитывается в них меньше, чем за час. Её вполне можно использовать за час-два до нанесения помады или просто в течении дня.

Не липнет, в белую полоску не скатывается и не утекает с губ.

Что касается эффекта: маска отлично разглаживает мелкие шелушения, нейтрализует ощущение сухости, смягчает губы, возвращает им здоровый вид после ношения матовых помад, но против сильного обветривания или ранок она слабенькая, и не может подарить мгновенный результат. Думаю, что в составе не хватает пантенола.

Стоимость: 470р

Срок тестирования: более 14 раз

Увлажняющий бальзам для губ Eclipse beauty

Представлен в стандартном стике и аналогично другим продуктам, упакован в коробочку. Стержень твердый, выкручивается хорошо и не люфтит внутри корпуса.

Отличительной особенностью этого бальзама является то, что в стике он выглядит бесцветным, но на коже через несколько секунд приобретает нежнейший малиновый оттенок. Однако на моих губах он едва ли заметен.

Состав на основе воска, парафина, минерального масла, всем хорошо знакомого вазелина и сквалана.

К сожалению, особо похвалить бальзам я не могу. Да, он смягчает губы, приятно по ним скользит, немного выравнивает морщинки, но увлажняет слабо, и вряд ли поможет против серьёзных проблем с губами. Текстура у него не жирная, на губах он даёт как бы пудрово-матовый финиш. Как обладательница постоянно обкусанных и обветренных губ, я люблю более питательный уход. Но как продукт, направленный на защиту и поддержание здоровых губ — вполне себе.

Губы до нанесения:

После:

Стоимость: около 200р

Срок использования: более 14 раз

В целом, уходовую линейку от Eclipse beauty я считаю интересной к рассмотрению, в ней много достойных продуктов, особенно могу выделить спонж конняку и тканевые маски.

Благодарю за внимание!

4 отзыва

JJlovesmakeup 21 ноября 2023, 09:07
Я жду скидок на спонжи, буду покупать в промышленных масштабах- он не только мне понравился, но и мелкому как мочалка))) Поэтому нам теперь нужно по два каждый месяц-два 😅
AnnaMurr 21 ноября 2023, 10:36
Как мочалка мелкому?   Интересно, я боюсь пока молчалки использовать, обхожусь руками
JJlovesmakeup 21 ноября 2023, 10:44
Да, вообще нормально)) Это уже второй коньяку спонж, первый был из детского магазина, быстро засох, этот хорошо держится
AmiraT 21 ноября 2023, 11:51
Классное применение вы придумали))
JJlovesmakeup 21 ноября 2023, 12:52
Это не я, это «Детский мир»)) Только спонж от Эклипс формой удобнее и не засыхает через две недели
Oxana_1611 21 ноября 2023, 09:32
Классная бюджетная марка, тканевые маски — мои любимые
AnnaMurr 21 ноября 2023, 10:36
Мне тоже очень понравились, взяла несколько наборов себе
SashaNell 21 ноября 2023, 10:26
Маска для губ по фото сильно напомнила мою маску от letique, я ее очень люблю, летом ходила вместо блеска, потому что был зеркальный блеск, мощное питание и сладкие, приятный вкус
Annelisa 21 ноября 2023, 12:55
Маска для губ заинтересовала, эффект хороший от неё