14.10.2023

Eclipse beauty: косметика для настроения

Привет всем!)

Очень благодарна косметисте за возможность знакомиться с новинками косметики, которых к счастью, сейчас немало. Сегодня у меня на обзоре декоративка от Eclipse beauty — нового бренда, который появился на свет благодаря создателям знаменитых коробочек красоты.

Увлажняющее масло-блеск для губ Eclipse Lip Oil

Формат выпуска практически ничем не отличается от других масел для губ, представленных на рынке — компактный пластиковый флакон с прозрачным основанием. Отдельная благодарность за отсутствие противных наклеек, от которых потом остаются следы клея на корпусе. Вся информация от производителя указана на коробочке. Объем 6мл и при извлечении аппликатора, самого масла внутри все равно остаётся много.

Аппликатор тоже классической формы, объёмный и изогнутый, позволяет в одно-два движения прокрасить всю поверхность губ. Очень мягкий, как кошачья лапка)

Ограничитель в меру тугой, аппликатор выходит без плевков, но и без излишек продукта.

Текстура, как для масла, довольно густая и стабильная, похожа на гель. На снимке можно заметить, как уверенно держится капля на краю спонжа и не стекает. Благодаря этому масло плотно садится на губы и не вытекает за их контур. Ещё из плюсов данной формулы — это отсутствие липкости.

Представлен блеск в четырёх оттенках и отдушках:

• Strawberry;
  • Watermelon;
  • Mango;
  • Aloe.

Вот так выглядят свотчи. Видите разницу в оттенках? Я, честно говоря, нет, все они выглядят как просто прозрачный блеск. А вот отдушки действительно соответствуют своему названию, они вкусные и не приторные. Мне больше всех пришлась по душе клубничная, напоминает домашнее варенье)

Впечатление о масле у меня сложилось положительное. Оно придает губам ненавязчивый и аккуратный блеск, смягчает их, сглаживает визуально все неровности и шелушинки. Ощущение тяжести и желания скорее очистить губы нет. В носке не течет, в белую полоску не скатывается, и не липнет! Похвастаться стойкость не может, но нужно понимать, что масло для губ — это в принципе, история не про стойкость) Впитывается оно, примерно, через час, оставляя после себя ощущение напитанных и ухоженных губ.

Оттенок Watermelon:

Mango:

Aloe:

Strawberry:

Оценка: 9/10 (- за однотипные оттенки)

Стоимость: 350р

Ультрачерная подводка для глаз со штампом Eclipse beauty

Представлена в длинном пластиковом корпусе, с одной стороны которого аппликатор, с другой штампик в виде сердца. Думаю, что эту идею по достоинству смогут оценить дети или подростки) Ну а я, например, могу скрывать этим штампом следы бессонных ночей под глазами.

Аппликатор фетровый, с очень тонким кончиком, таким тонким, что при желании, им можно проработать межресничное пространство. Это является как плюсом (можно вывести утонченный хвостик стрелки), так и минусом — понадобится больше времени и движений для создания линий вдоль ресничного края. Аппликатор очень жёсткий, что в сочетании с нежирной формулой подводки, приводит к дискомфортным ощущениям в процессе макияжа.

Оттенок на свотчах выглядит достаточно чёрным, однако на веке ситуация немного иная.

В макияже:

Блеск на губах из поста
Блеск на губах из поста

На веке подводка выглядит не такой ультрачерной и во многом эта вина твёрдого аппликатора, он не скользит по веку, а как бы скачет, оставляя небольшие проплешины. Застывает сразу, на моем нависшем веке не отпечатывается, финиш ближе к матовому. Стойкость около 6-7 часов, затем начинает тускнеть в складках кожи.

В принципе, я могу нарисовать стрелки абсолютно всем, и эта подводка не исключение, но пользоваться ей часто из-за жёсткого аппликатора, которым неприятно водить по веку, не хочется.

Оценка: 6/10

Цена: 250р

Ультрачерная подводка-фломастер для глаз Eclipse beauty

Еще одна ультрачерная подводка от Eclipse)

Оформлена она повеселее, чем предыдущая и ещё оснащена кошачьей лапкой на крышке.

Аппликатор на первый взгляд здесь такой же, но на самом деле он мягче и подвижнее, что обеспечивает более гладкое скольжение по веку. Кончик зауженный, так что тонкие линии не проблема для этой подводки.

И по формуле эта версия чуть более жирная, и ей требуется время, чтобы застыть, иначе может отпечатываться.

В макияже:

В использовании эта подводка понравилась мне больше, она не царапает веко, мягко скользит, благодаря чему не плешивит. Стрелки получаются насыщенными, аккуратными, легко и без усилий. Справится даже абсолютный новичок в стрелочных делах)

Из минусов — как я уже сказала, может отпечатываться первые секунд 20, я со своим нависшим веком стараюсь моргать аккуратно. Ну и не самая великая стойкость, через 5-6 часов стрелки начинают тускнеть и смазываться. Но за стоимость в 250р — это вообще не проблема)

Оценка: 8/10

Стоимость: 250р

Благодарю за внимание 💕

JJlovesmakeup 14 октября 2023, 09:19
У меня наоборот, подводка-лапка с жестким аппликатором, а «штампик с более мягким))
Вопрос не по теме, Аня, чем ты оформляешь брови?)
AnnaMurr 14 октября 2023, 13:43
Да? Интересно, как так вышло) На снимках карандаш для бровей от Relouis с витамином E. Он неплохой, с пудровым эффектом, но на половине стал просто ломаться при заточке
JJlovesmakeup 14 октября 2023, 16:21
Жаль что ломается, мне брови понравились))