11.11.2023

Бычья кровь? Тушь Rad All that juice mascara в оттенке 01 Oxblood

Последние несколько лет я практически не пользуюсь чёрными тушами для ресниц. Исключение только под чёрные стрелки и смоки, но так я крашусь никогда крайне редко. Поэтому почти всё время я в поиске (пассивном) коричневых тушей для ресниц.

Большинство коричневых — холодные и почти чёрные. Так что подавляющее количество сразу мимо. Мне хочется чего-то тёплого, возможно даже около русого и чтобы это читалось в макияже.

Со всеми моими требованиями я наткнулась на бренд RAD. Насколько я знаю, он российский. На сайте написано, что это «результат работы международной креативной команды энтузиастов из Москвы и Амстердама».

Мне приглянулся оттенок с интригующим названием Oxblood. Это темный оттенок красного. Дословно с английского — бычья кровь)

Рассматривая упаковку, мы видим на ней разную информацию: состав, сроки годности, страну производства, рекомендации по хранению и наклейку, указывающую на цвет.

Тушь произведена в Италии. После вскрытия рекомендуют использовать в течение полугода.

Открывая, сразу видно насыщенный, тот самый тёмно-красный цвет.

Запах никакой не ощущается. Если принюхаться к щётке, то пахнет вроде самой обыкновенной тушью.

Кисточка силиконовая, стандартная, для моих глаз не большая. Она упругая и не гнётся. Дозатор работает нормально, средства набирается на кисть адекватное количество, которого хватает как раз на один глаз.

Слева направо: Vivienne Sabo Cabaret Premier 05, RAD RAD all that juice mascara Oxblood, Darling Lash Cacoon 02

Для сравнения кисти тушей, которыми я пользуюсь последнее время.

Слева направо: Vivienne Sabo Cabaret Premiere 05, RAD all that juice mascara Oxblood, Darling Lash Cacoon 02.

На руке также насыщенный цвет. При застывании и правда может напоминать запёкшуюся кровь :)

На первый взгляд мне напомнило тушь от Maybelline, когда-то у меня была в оттенке бургунди и мне она очень нравилась. Не могу сейчас их сравнить, но, кажется, что RAD явно краснее.

Снизу вверх: Vivienne Sabo Cabaret Premier 05, RAD RAD all that juice mascara Oxblood, Darling Lash Cacoon 02

Покажу в сравнении с теми тушами, что сейчас имею.

Снизу вверх: Vivienne Sabo Cabaret Premier 05, RAD RAD all that juice mascara Oxblood, Darling Lash Cacoon 02.

Немного о моих ресницах

Когда-то у меня были аккуратные, длинные реснички с ровным явным изгибом. А потом что-то произошло:)

Ресницы у меня не сказать, что короткие или их мало. Они у меня растут кто куда: одна вверх, другая влево, третья вниз. Где-то густо и длинно, а где-то не нет. И в итоге какая-то каша-малаша, особенно на левом глазу. На нём и буду показывать свои «до-после» и делиться впечатлениями :)

По консистенции тушь будто кремовая, не жидкая.

Я не наслаиваю тушь, просто за раз наношу до тех пор, пока не разложу реснички в адекватном положении. Скорость застывания этой туши даёт мне это сделать, тоесть она довольно пластичная. Затем тушь застывает и на засохший слой я не люблю красить. Но я люблю текстуру по-мокрее.

Кончики ресниц остаются остренькими.

Щётка для меня удобная, но подбираясь к корням немного колючая.

На правом глазу ресницы послушнее :)
На правом глазу ресницы послушнее :)

Цвет.

При разных ракурсах и разном освещении на фотографиях, тушь на ресницах выглядит, то красно-коричневой, то почти чёрной (при моем контрасте внешности и в основном анфас).

В жизни оттенок читается. Он явно отличается от коричневых. Мне кажется, на контрастных брюнетках с черными ресницами будет очень бархатный эффект. Бургунди от мэйбилин я на себе не видела, кстати.

Я немного переживала (нет), что глаза будут казаться воспалёнными, но этого не случилось. На мой вкус, тут очень сбалансирован баланс красного и коричневого.

Но на нижние ресницы без макияжа на веках (например, смоки) я бы наносить не стала и этот цвет требует прокрашенную межресничку.

Молодой человек при свете общественного транспорта вечером сказал, что тушь у меня тёмно-рыжая :)

Более тёплый свет
Более тёплый свет

Без туши/с тушью
Без туши/с тушью

Эффект

Тушь скорее подкручивающая. Мои реснички прямые и смотрят вперед. Тушь их поднимает, не склеивает и не делает 3 ресницы. Под тяжестью туши в течение дня ресницы не падают. До демакияжа всё остается так, как я накрасила.

Стойкость

За тушью были замечены совсем небольшие осыпания.

Она не отпечатывается на веках. Но у меня никакая тушь не отпечатывается, учитывая довольно жирненькие веки. Она не водостойкая. Смывается мицеллярной водой или гидрофильным маслом.

Итог

В целом, в повседневном образе тушь выглядит коричневенькой. Да, с красным оттенком. Но не экстравагантно красной. Мне кажется, она будет идеальной для красноволосых и огненно-рыжих девушек.

Оттенку плюс.

Как носится и как смывается — плюс.

Приподнимает и подкручивает — плюс.

Но, к сожалению, мои лохматые реснички в идеальный порядок не привела (а это возможно). Хочу попробовать отмыть кисть от старой кабаре и попробовать накрасить ресницы с ней.

А еще она всё-таки тёмненькая, я думала, что будет светлее.

Пользоваться буду, так как красивый цвет.

Спасибо всем, что уделили мне внимание

7 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua / Water, Synthetic Beeswax, Paraffin, Acacia Senegal Gum, Mica, Stearic Acid, Triethanolamine, Palmitic Acid, Copernicia Cerifera Cera / Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Glyceryl Stearate, Polybutene, VP/Eicosene Copolymer, Butylene Glycol, CI 75470 / Carmine, Oryza Sativa Cera / Oryza Sativa (Rice) Bran Wax, CI 77499 / Iron Oxides, CI 77007 / Ultramarines, CI 77491 / Iron Oxides, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, CI 77891 / Titanium Dioxide, Hydroxyethylcellulose, Maltodextrin, Disodium Phosphate, Polysorbate 60, Sodium Phosphate

Юлия Старостина 11 ноября 2023, 21:18
Красивый оттенок и вам очень идёт, посмотрю при случае. Тоже иногда надоедает носить черные и коричневые туши, разбавляю повседневный макияж фиолетовой или синей. Ту самую Мейбеллин хорошо помню, она мне очень нравилась, покупала её несколько раз. Спасибо за пост.
AmiraT 11 ноября 2023, 21:22
Благодарю вас :) а какая у вас фиолетовая?
Юлия Старостина 12 ноября 2023, 09:01
У меня Bad Doll от Belordesign, отличная тушь, покупаю уже во второй раз. Сочетаю её с подводкой b.color waterproof glitter eyeliner от 7days, тоже фиолетовой, получается очень симпатично
mo_0n 11 ноября 2023, 21:57
Вы очень красиво показали эту тушь!

Есть такая в активном пользовании (и ещё парочка цветных из этой линейки, в том числе белая) и на мне она прям жирненькая; против Бургунди Мейбилин и правда выигрывает в оттенке) но тх похуже, да(
AmiraT 11 ноября 2023, 22:13
А мне от мейбиллин так красиво красила. А может ресницы просто были другие. Но у меня прям красивый ровный веер получался с той тушью и кистю))

А какие у вас еще цветные их этой серии есть?)
mo_0n 11 ноября 2023, 22:26
С веером от Мейбилин полностью согласна, и реснички были будто глянцевые такие, толстенькие, при этом разделенные, длинные) хорошая была тушь((

У меня белая, розовая и зеленая и вот кровавая) розовая и зеленая ещё не вскрыты, а белая во всю пользуется популярностью))
AmiraT 11 ноября 2023, 22:38
Только что отмыла кисть от кабаре. Странно, они похожи, но с щеткой от кабаре лучше наносится)
preferita 11 ноября 2023, 22:40
Ух, какие красивые вы и тушь!
Спасибо за пост, скучаю по мейбеллин бургунди и розе, и эффект мне кажется у них похож.
Я очень любила тушь мейбеллин(((
AmiraT 11 ноября 2023, 23:02
Спасибо вам большое за внимание 😌
Red_helga 11 ноября 2023, 22:53
Красивая тушь, вам идет очень! Вот думаю нужна она мне или нет… к рыжим волосам должна подойти, но возможно сделает глаза покрасневшими, у меня такое случается с теплыми оттенками туши
AmiraT 11 ноября 2023, 23:04
Когда я ей крашу ресницы, всегда думаю жаль, что я не настолько рыжая)

К ней точно нужна межресничка, мне показалось👌🏻 и как я написала, нижние ресницы лучше не ей красить.
stein 11 ноября 2023, 23:21
Спасибо за отзыв! Обязательно посмотрю эту тушь при случае. По всем параметрам для меня: подкручивание — ок (лишь бы не объем), цвет к рыжим волосам — ок (я в вечном поиске нечёрной туши, черными пользуюсь крайне редко, слишком много драмы для меня), межресничку я всегда прокрашиваю, нижние ресницы никогда не крашу. Практически флэш рояль!
AmiraT 11 ноября 2023, 23:42
О, надеюсь вам понравится, если возьмете
Супер объёма как раз вроде и нет, такой повседневный эффект довольно)
stein 11 ноября 2023, 23:47
Я с объемными не дружу, они мои ресницы превращают в пауков. Сколько попыток делала — и каждый раз одни и те же грабли.
Junavetra 11 ноября 2023, 23:46
Вы очень красивая, очень красивые глаза и тушь Вас украсила.
AmiraT 12 ноября 2023, 00:02
Благодарю вас ❤
SantaMom 12 ноября 2023, 06:43
Красивые тушь, ресницы и вы! Спасибо что рассказали, надо поискать.
AmiraT 12 ноября 2023, 10:50
Спасибо большое!😊
polly27 12 ноября 2023, 11:51
Оттенок туши Меня впечатлил. Купила в августе, с первого нанесения-восторг! Оттенок туши сделал зеленые глаза ярче.Мои ресницы приобрели обьем и разделение, все что я жду от туши. Тут же заказала второй экземпляр. Но радость была недолгой, тушь вызывает аллергию на моих глазах как и многие тени такого оттенка. Было совершено 3 подхода к этой туши-результат раздражение глаз, и проч. Вернулась к черной туши клиник, она хоть и неинтересно черная, зато глаза не раздражает.
AmiraT 12 ноября 2023, 12:30
Думаете, у вас появилась аллергия на такой пигмент?(
dazzle 12 ноября 2023, 12:44
Извините, что вклинилась, на кармин бывает нередко аллергия.
Вам тушь очень идёт, такой благородный макияж, «дорого» смотрится вместе с помадой.
AmiraT 12 ноября 2023, 12:50
Да, я понимаю. Жаль, что такое может быть с кем угодно. Тьфу тьфу тьфу 😱

Спасибо вам большое за приятные слова😌
polly27 12 ноября 2023, 13:03
У меня были тени-подводка такого цвета и от них была такая же реакция как от туши. Какой-то компонент вызывает такую реакцию. Но у меня много на что аллергия и сыпь, я уже не удивляюсь. В кремах/пудрах хотя бы разобралась на что обсыпает, со средствами для глаз приходится быть осторожнее.
AmiraT 12 ноября 2023, 13:08
По всей видимости, на кармин, возможно. Как написали выше🤔
TorTorri 12 ноября 2023, 12:02
Вы такая красивая и такой оттенок туши вам очень идёт
AmiraT 12 ноября 2023, 12:30
Ой, благодарю вас🤗❤
Mariya_Mariya 12 ноября 2023, 12:06
Тушь Вас украсила. Вы невероятная красавица!
AmiraT 12 ноября 2023, 12:31
Спасибр вам большое, это так приятно 💔
mallow_grey 12 ноября 2023, 21:47
Очень красивой оттенок туши, и оформление шикарное. Если бы этот ананас был на самом тюбике, был бы восторг)
AmiraT 13 ноября 2023, 00:41
Да, согласна, мне оформление тоже нравится 😊
chereshenka 13 ноября 2023, 00:28
Так, получается, что тушь надо брать   а я почему-то этого не сделала раньше… мейбеллин Бургунди пользуюсь последние лет 7. Спасибо, что показали! Есть надежда, что мне подойдёт!
AmiraT 13 ноября 2023, 00:43
Надеюсь, понравится вам 😊 и цена хорошая, не стописят тыщ.
А где вы сейчас находите бургунди?)
chereshenka 13 ноября 2023, 00:45
Я долго страдала и вымазывала остатки из запасов, но кажется недавно купила оригинал на воздушном сайте, чему очень рада
O_Umi 13 ноября 2023, 05:01
Сегодня купила эту тушь после вашего поста. Мне очень понравилась. Ещё и маркер для глаз взяла. Коричневый, но уходит немного в бордовый, стойкий. Очень довольна, спасибо, что рассказали про эту тушь. Не была знакома с маркой, в магазине прошла бы мимо – немного подростковые флакончики)
AmiraT 13 ноября 2023, 14:33
У них на сайте написано, что бренд создан в поддержку зумеров. Гугл пишет, что зумеры — это люди рождённые с 2001го года. Так что да, этим, наверное, и объясняется дизайн))
O_Umi 14 ноября 2023, 12:23
Огонь! Надеюсь, зумеры не будут в обиде, что я тоже пользуюсь их косметикой)
Lerakaramelka 18 ноября 2023, 09:36
Такой оттенок очень круто подходит к цвету волос и бровей, выглядит максимально хорошо.
AmiraT 18 ноября 2023, 10:46
Спасибо вам большое за внимание 😊
AnyaMalina 21 декабря 2023, 08:13
Оттенок туши чудесный