12.11.2023

Marc-Antoine Barrois - Ganymede edp

Здравствуйте!

Этой весной после поста Светланы в Чилауте о том, что вышла новинка Ganymede ЕХТRAIT я решила, наконец, лично познакомиться с обычной версией, вышедшей в 2019 году. А то люди вокруг восхищаются и ужасаются этим ароматом, а я всё это время прохожу мимо)

Изначально была сразу настроена на покупку целого флакона, но потом разум взял верх (вдруг он мне совсем не понравится). Заказала в итоге небольшой отливант.

Я ожидала чего-то такого, даже не знаю чего, если честно). Однако, после первого нанесения в нос ударил реалистичный больничный запах бинтов и йода, я приофигела и отметила про себя, что, ну уж нет, «этим» я пахнуть точно не хочу!

Отложила пробник в сторону, решив больше не пользоваться им, но слишком рано я распрощалась с этим ароматом. В тот день каждый человек, что виделся со мной спросил у меня примерно одно и то же:

-«Что за чудесный аромат я нанесла на себя сегодня?»

На мой вопрос, чем же им пахнет от меня, ответ был примерно один:

-«Невозможно описать, чем от тебя пахнет, но это очень приятно и шлейфово!»

Интересно, подумала я) И стала уже более внимательно прислушиваться к своим личным ощущениям на этот аромат и пытаться дальше понять его и услышать

Спустя несколько дней на работе коллега в районе 16:00 часов поинтересовалась, обновляю ли я свой парфюм в течение дня. Я этого на работе обычно не делаю. Утром часов в 8 наношу и всё. Задав ей вопрос, почему она решила уточнить это, получила в ответ, что вокруг меня витает красивая «дорогая» аура аромата, будто бы я нанесла его совсем недавно. Стало ещё интереснее, подумала я)

Мне, конечно, делают комплименты и на остальные мои ароматы, но не в таком количестве и не каждый раз, когда я ношу их. В случае же с Ganymede это происходит постоянно, в день когда я ношу именно его. Любой случайный попутчик и прохожий может спросить меня об этом несколько раз за день. Какая-то мистика, не меньше

И самое главное, что чем больше я наносила его на себя, тем больше он мне теперь нравился. И даже йод и бинты здесь уже не казались лишними и чем-то странным). Так большой флакон в 100 мл в итоге появился на моей полке и занял почётное пустующее долгие годы место «моё парфюмерное Я»

Вот так неожиданно для меня самой этот популярный и модный аромат добрался и до моего сердца

В Ganymede нет привычной нам сладости или, например, шипровости, но и никакого Космоса я в нём не нашла). Он стильный, современный, для меня не требующий только строгого брючного костюма и выверенного образа. Спокойно ношу его с джинсами и кедами. Я тут главная, именно мне решать, чем я буду пахнуть сегодня, а не аромату

Первые несколько минут  - это действительно медицинский аромат, вперемешку с металлическим, а затем уже появляются и минеральные ноты, и запах журнала, пропитанного ароматом духов. Когда-то, в далёкой юности, я очень любила потереть старичку и потом прижаться к ней носом, жадно вдыхая запах бумаги вперемешку с, нанесенной на неё парфюмерией. А ещё что-то очень приятное, смесь ароматов, которые будоражат моё сознание

Этот парфюм мне всё время хочется ловить носом, при малейшем движении он сквозит в воздухе. Иной раз на улице я ловлю себя на мысли, что слышу невероятно красивый тонкий шлейф, а потом понимаю, что это пахну я! Впервые я действительно не знаю, как точно описать все те запахи, что здесь есть

Оформление здесь мне тоже нравится: строгая упаковка, лаконичный флакон, крышка закрывается плотно и со звуком.

Ganymede странный, он какой-то ненастоящий, однако мне каждый раз хочется открывать его и угадывать, что же на самом деле спряталось за его официальной пирамидой. Почти каждое моё утро теперь начинается с ним. А на следующее, после пробуждения я всё ещё отчетливо улавливаю его со своих волос. Да, он стойкий и диффузный, но это ещё будет зависеть и от того, сколько раз вы нажмёте на пульверизатор. Главное правило этого аромата — знай меру!

Не хочу кричать о том, что его надо купить всем. Рекомендую от себя послушать лично, а потом уже решить, что он для вас-радость или гадость. В моём городе он, кстати, видимо, совсем не популярен, либо я хожу не по тем местам, где его носят)

Ganymede edp относится к древесным, пряным

Парфюмер: Quentin Bisch

Пирамида: итальянский мандарин, шафран, фиалка, китайский абсолют османтуса, акригаловое дерево, абсолют бессмертника

Цена: около 17000 рублей за объём 100мл

Оценка: 5 и моя влюблённость!

Будет интересно прочесть ваше мнение об этом аромате, даже если оно и отрицательное

С уважением, Елена

martusha72 12 ноября 2023, 14:39
Я не воспринимаю этот аромат как приятный, он для меня скорее странный, йод плюс жженый сахар. Но я не носила его на себе, возможно, на коже он раскроется теми приятными нотками, о которых вы пишете. То же самое с Баккарой
Morozko_21 12 ноября 2023, 17:22
Спасибо за ваш отзыв.
Да, для меня он тоже странный, но в положительную сторону. Йод я тоже хорошо здесь слышу, а вот жженый сахар нет🧐
Vasilisk 12 ноября 2023, 16:01
Его уже столько много вокруг, что действительно вызывает отторжение, до тошноты. Я своего Ганимеда задвинула подальше в шкаф, буду продавать.
AmiraT 12 ноября 2023, 16:26
Оставьте :) когда-нибудь это станет ретро.
Morozko_21 12 ноября 2023, 17:23
Даже так🥺Я своего точно не продам, у меня есть дочь, которая, если что, точно его сносит
aquagirl 12 ноября 2023, 16:06
Лена, мне даже немного льстит, что я сподвигла на покупку аромата )
Ключевая мысль поста для меня в том, что в вашем городе он непопулярен. В Самаре популярен, даже очень. Слишком. Сейчас ходила (вот только что) по небольшому торговому центру, весь путь пропах Ганимедом ) Забавно, что его носителя уже не было, но аромат остался. И у меня теперь такое чувство, что им пропахла я, хотя с утра нанесла не то чтобы слабый Dancing Queen от HFC…
На старте я чувствую фиалки, потом бинты, йод и минеральность, как будто в соляной пещере, причём, всё это ещё и с кислинкой.
Аромат мне не неприятен, он интересный и узнаваемый. Но очень мощный и слишком распространённый. Он меня преследует ) Так хочется обонять от других что-то ещё, но кругом только он. Баккара, которую я переношу с трудом, встречается 1 на 10 ганимедов. )
Morozko_21 12 ноября 2023, 17:29
Света, спасибо вам, что зашли и оставили свой комментарий и за то, своим постом тогда подтолкнули меня к покупке этого аромата🌸
У нас, да, я его вообще не слышу ниоткуда. После покупки пробника весной ещё отметила сразу этот момент. Вот Кирке, либо его клоны, да, он везде-на улице, в спортивном зале, в магазинах
Mayakovsky 12 ноября 2023, 18:44
А у нас а спортзале мадмуазель Шанель, летом Императрица повсюду была, на мужчинах постарше Фаренгейт, помоложе Клиник Хэппи. А еще очень много арабщины прям обливаются Монталями и их чувствуешь за версту. Про Ганимед и слышать не слышали. Еще очень популярны молекулы. Мне кажется куда бы я не пошла раз в день точно встречу где нибудь. От этого я их особенно не переношу.
Morozko_21 12 ноября 2023, 19:38
Со мной на групповое занятие ходит девушка, она тоже всегда пахнет «Мадемуазелью». Молекулу Э02 и 05 я и сама носила летом очень часто туда, буквально один микро пшик
aquagirl 12 ноября 2023, 20:36
Мадемуазель в спортзал, какой ужас 😱
Morozko_21 12 ноября 2023, 20:40
Да😅
aquagirl 12 ноября 2023, 20:37
Это большая удача, найти настолько понравившийся аромат ❤
За пару лет я Кирке встретила всего раз.
Самара — город Ганимеда, судя по всему ))
Mayakovsky 12 ноября 2023, 16:45
Бессмертник в парфюмерии — это мой ольфакторный кошмар и ад. Что случилось с Ганимедом, то же самое и с Le Mat Mendittorosa. В нашем городе аромат тоже непопулярен как в Самаре, раз его даже в магазине почувствовать можно, но у нас и люди не такие приятные как у вас в офисе, могут в лоб спросить, чем ты надушилась таким сегодня? Ни про какую приятную ауру, шлейфовость и прочие витиеватые обороты про чудесность аромата щебетать не станут.
Но я узнаю его из тысячи и как некоторые реагируют на уд или пачули и шарахаются прочь, то я так же реагирую на Ганимед и Шута.

P.S. Вот смотрю я на вашу аватарку и очень мне река Оку напоминает.
Morozko_21 12 ноября 2023, 17:32
Настя, спасибо за ваш отзыв. Да, люди бывают разные…Кто-то тактично скажет о каком-то аромате, а кто-то и послать может😅

А река позади меня на аватарке — Клязьма.
Mayakovsky 12 ноября 2023, 18:46
Действительно, люди разные и это касается не только парфюма, поэтому я медленно, но верно превращаюсь из экстраверта в законченного интроверта последние 5 лет.
Estoy 12 ноября 2023, 17:09
Красивый пост ☀️🌸
Morozko_21 12 ноября 2023, 17:32
Спасибо🌸
Arina_Pallada 12 ноября 2023, 18:07
Ганимед я купила вслепую из большого любопытства вслед за комментариями (восхищёнными и гневными) и теперь ношу его взапой, изредка отвлекаясь на Bois Imperialis или что-то другой из своей коллекции в 100+ флаконов. Это на данный момент и ещё надолго моё парфюмерное Я.
И я готова почти дословно повторить пост, особенно в части комплиментов.
Было очень приятно читать пост.
Morozko_21 12 ноября 2023, 18:42
Арина, рада видеть вас у себя в гостях.
Спасибо за ваш отзыв. А я побоялась брать этот аромат вслепую.
Я тоже сейчас могу с уверенностью сказать, что хочу пользоваться лишь им, несмотря на то, что на моей парфюмерной полочке стоят ещё более 60 флаконов.
Arina_Pallada 13 ноября 2023, 15:15
Это просто наркотик какой-то ))
Много схожего в наших историях. :)
С удовольствием читаю ваши парфюмерные посты, помимо косметических.
P.S. Елена, ко мне можно и нужно на «ты». :)
Morozko_21 14 ноября 2023, 13:38
Арина, договорились и взаимно🌸
Miss_Alla 13 ноября 2023, 04:59
Скажите, а Bois Imperialis сильно отличается от Ганимед? Хочу заказать кого-то из них для слепого затеста в миниатюре, просто понять направление аромата. Можете написать небольшое ваше мнение об этих ароматах?
Arina_Pallada 13 ноября 2023, 15:23
По моему мнению, настроение и направление у них схожее, но это разные ароматы. Особенно, когда флакон уже в ходу. Если собираетесь брать миниатюру, попробуйте уж тогда оба два и сложите своё впечатление.
На мой вкус, Ганимед звучит однозначно статуснее, дороже и солиднее. Но Лес я тоже не списываю, он хорош, немного более свежий и резкий. Ну и с кожи они звучат по-разному, точно можно определить, где какой нанесён.
Miss_Alla 13 ноября 2023, 15:59
Спасибо за ответ🌺
Ace4ka 12 ноября 2023, 20:43
Мой первый подход к Ганимеду был в 10мл отливанте. Странный аромат, сначала мне он совсем не понравился.
С опаской нанесла 1 пшик и получила «Фу, чем тут так воняет» от коллеги 😆😆😆
Отливант решила продать.
Но потом, день за днём этот непонятный аромат стал привлекать меня все больше и больше. И сейчас это тот аромат, без которого я не представляю себя. Столько комплиментов я не получала ещё ни на один парфюм.
И у нас его тоже немного в городе) очень редко слышу. Куда чаще Баккару и Bois imperial
Спасибо за пост!
Morozko_21 12 ноября 2023, 21:41
Настя, большое спасибо за ваш отзыв🌸
Мои первые ощущения от этого аромата были примерно такими же!
Angelamishka 13 ноября 2023, 05:00
Так чем он все-таки пахнет для вас, приятно? Парфюмерно? Или так, я вот ведь люблю запахи странные — сырости, но в подвале, побелки, но когда прохожу мимо стойки и т.д, но пахнуть так упаси Босх!
Ace4ka 12 ноября 2023, 20:44
Сейчас примерно также пытаюсь найти подход к Encelade. Первый тоже был крайне неудачным 🤮 Второй зашёл уже лучше)
Но комплиментов с него ещё не ловила
RAGE 12 ноября 2023, 21:35
Ну, в общем, бинты и йод – это ко мне!
Хотя я часто их слышу там, где их не должно быть. А где они якобы есть – не слышу)
Интересно, как будет здесь
Morozko_21 12 ноября 2023, 21:43
Агния, если познакомитесь со этим ароматом, черкните потом хотя бы пару слов о своих ощущениях, если будет не сложно.
lena43 12 ноября 2023, 22:31
Вот интересно, только мой нос слышит йод в Маск Кашмир, Аттар? Мне прям йодом стартует🤦🏻‍♀️
AnnaTum 13 ноября 2023, 12:36
Я тоже слышу, но только в начале, в раскрытии уже нет.
lena43 13 ноября 2023, 12:50
Не одна, значит, есть такие же носы)
MILA_666 12 ноября 2023, 23:01
Мой ганимед пылится в шкафу до лучших времен, не смогла я пахнуть как все вокруг. Одно время вообще было ощущение, что находишься в городе ганимед.
Кстати, никаких бинтов и йода я не ощущаю, мне даже странно это читать. Всё очень носибельно с первого пшика. По-стойкости тоже на себе 90% своего парфюма через час точно не слышу с кожи, только волосы или шарф.
Morozko_21 14 ноября 2023, 13:42
Спасибо за ваш отзыв. Может ещё достанете его, кто знает😉
В моем точно они есть, вчера пришла в гости к подруге вечером, была в нем, она сказала, что шлейфит на всю комнату, а наносила я его в 8 утра. Сама я его уже вообще не ощущала и не слышала, только запахи квартиры и праздничного стола.
MILA_666 14 ноября 2023, 14:13
Да, конечно достану, сам парфюм мне очень нравится. Жлу когда страсти по нему утихнут и снова начну выгуливать.
TorTorri 13 ноября 2023, 00:25
Никак не познакомлюсь с ним, хотя вот Света говорит, что вся Самара им поливается, я вот прожила в Самаре 10 лет и не слышала чтобы все повально одинаково пахли, может я бы тогда поняла, что именно это тот самый Ганимед. А учитывая количество хейта в его сторону, что-то мне подсказывает, что он мне понравится. И дело тут не в том, что я хочу идти против толпы, мол, вот у него столько хейтеров, а я полюблю его и буду «некаквсе», вовсе нет, просто у меня так часто с ароматами происходит.

А не так давно, прочла на фраге мысль о том, что глупо хейтить аромат как таковой, хейтить надо людей, кто не знаком с парфюмерным этикетом, выливая на себя половину флакона баккары на йогу)
Morozko_21 14 ноября 2023, 13:43
Вика, большое спасибо за ваш комментарий🌸

Да, в нанесении любого парфюма надо знать меру!
Miss_Alla 13 ноября 2023, 04:58
Так и не добралась до него. Теперь он следующий для моего хобби покупок без затеста😅
Morozko_21 14 ноября 2023, 13:44
Надеюсь, он вас не разочарует после покупки.
AnnTompson 13 ноября 2023, 04:58
Сегодня бортпроводник «радовал» меня им все 5 часов полета. И ведь не выйдешь! Этот аромат действительно не проигнорируешь, заметят все (сказала ярая поклонница Rose's Musk)
Angelamishka 13 ноября 2023, 05:00
Я, к своему сожалению, даже не пробывала, но хочу.
Morozko_21 14 ноября 2023, 13:45
Желаю, чтобы ваша хотелка обязательно осуществилась🌸
Lubava_zabava 13 ноября 2023, 05:01
Для меня это аромат дождя на металлической крыше, а внизу у дома цветут фиалки и утром они в дождевой росе невероятно благоухают. 😍обожаю! Для холодного времени года идеален и комплиментарен.
Morozko_21 14 ноября 2023, 13:46
Как красиво вы написали о нем! Я же говорю, каждый в нем слышит что-то свое.
Hoksa 13 ноября 2023, 05:56
Обожаю его просто! После отливанта купила полноразмер. Еще и подругу, и маму на него подсадила. А вот экстракт мне не зашел почему-то…
Morozko_21 14 ноября 2023, 13:47
Спасибо за ваш отзыв🌸Моя подруга тоже теперь будет покупать его, влюбилась после того, как услышала на мне
Говорит, такой странный аромат, но очень притягательный!
Natella666 13 ноября 2023, 15:28
Обожаю ганимед! Шлейф на весь коридор еще минут двадцать стоит)
Morozko_21 14 ноября 2023, 13:47
Этого у него не отнять
TatyanaB 14 ноября 2023, 12:23
У меня третий флакон ганимеда! Смело скажу что он в пятерке моих самых самых. Первые два флакончика чуть подружкам распивала, но в основном сама выпила. сейчас взяла еще и Энцелад, буду пробовать
Morozko_21 14 ноября 2023, 13:48
Третий-это серьезно! Думаю, что когда выпью свою сотку, пойду обязательно за второй💛
Fradkova 14 ноября 2023, 12:23
Мне на работе сказали, что пахнет океаном, волнами и песком, такой чудесный , чистый запах, что ощущение счастья и хочется жить. Вот как то так))
Morozko_21 14 ноября 2023, 13:48
Какое чудесное описание аромата👏
Rossignol 21 ноября 2023, 19:12
Спасибо за пост — прекрасный! И сподвигший меня на покупку сотки Ганимеда
Удивительный и не похож ни на что, да. База — новое авто, резиновый коврик, думаю, это на мне кожа так звучит) но каков шлейф, боги! Километровый, но не мощный, а вуальный, заполняющий окружающее пространство, его хочется вдыхать снова и снова. Тут и морская нотка, и какие-то удивительные цветы, вычленить что-то солирующее не могу, но это мне и не нужно. Просто дышу им
Но да, понимаю прекрасно тех, кто говорит о передозе — два пшика для меня, любящей мощные шипры типа Паломы той же, и то перебор. Один — на запястье и аккуратно растереть по шее, и всё — счастье на целый день обеспечено…
Morozko_21 21 ноября 2023, 21:56
Оля, большое спасибо за ваш отзыв!
Как же приятно читать такие строки🌸
Да, этот аромат не похож ни на один, что есть у меня.

На днях поздно вечером в продуктовом магазине меня громко окликнула девушка) Спросила, что за крышесносный аромат на мне) Я только открыла рот чтобы ответить и тут она сама вдруг воскликнула:
-Это Ганимед?!
Мне оставалось лишь подтвердить это😅
К слову аромат наносила я на себя более 12 часов назад, но слышался он ей будто был недавно нанесен. Ее посылка с этим парфюмом едет к ней. Ждет она ее теперь еще большим с нетерпением, после встречи со мной))))
LyaGalysheva 12 марта 2024, 14:58
Я только купила себе 30мл, познакомилась с ароматом на волне хайпа, начала с отливанта в 5мл, сначала просто рахнюхивала из колпачка, недоумевала, что в нет такого, что прям все так его любят или ненавидят, абсолютно проходной аромат. Но потом он из атомайзера каким-то чудом попал на мои пальцы. И я пошла гулять. Не порверите, я всю прогулку вертела носом, пытаясь понять, откуда этот пленительный аромат. Искала в толпе его обладателя. Потом начала думать, что это моя Джульетта с пистолетом так раскрывается в теплую погоду. Но нет, с запястья был совсем другой аромат. И ту до меня начало доходить, что это он самый Ganymede.

На следующий день я уже нанесла на себя одно распыление и растворилась. На мне это чистейшая, мягкая, бархатистая, пудровая, чуть сладковатая замша! Как же долго я искала такой аромат для себя! Именно замши!

На мне деожится до 24 часов, очень мягко, нежно, не резко. Ну просто оооочень красиво. Не раздумывая взвла 30мл, отливант в сумке, флакон дома.

Взяла бы и сотку, если бы была в наличии((((

Моя замша   Моя кожа
Morozko_21 15 марта 2024, 21:32
Лия, большое спасибо за ваш подробный отзыв.
Очень даже поверю!
Я тоже в первые использования этого аромата искала и тянула носом к невероятному шлейфу, а потом понимала, что он исходит от меня🤩
Ни разу не пожалела о покупке этого парфюма. Столько комплиментов, как с ним, я ещё никогда не получала на свои остальные ароматы.