09.11.2023

Крайне проходной консилер Estrade Good morning в оттенке 22

Всем привет.

Консилеры — это, без чего не обходится мой макияж. Я не слишком придирчива, мне важно, чтобы ложилось не сухо, перекрывало синяки и освежало взгляд.

Оформление

Раньше оформление было чуть другое, мне оно нравилось больше, как-то повеселее, но и это симпатичное особенно за свою цену.

Прозрачный флакон из пластика и белая крышка с минимальным дизайном.

На стыке с крышкой есть наклейка с информацией о сроках, номере оттенка.

Номер оттенка также указан на донышке флакона.

Спонж небольшой, скошенной формы, мягкий, кожу не царапает.

Оттенок и текстура

Изначально я хотела взять самый светлый 21 оттенок, он в наличии был лишь 22. По свотчам в магазине мне он показался светлее, чем оказалось на самом деле. Но на коже он в итоге отлично подстраивается.

Потому для большинства девушек прекрасно, для совсем светлокожих лучше выбрать 21 оттенок.

Текстура кремовая, чуть жидкая, на мой взгляд. Я люблю консилеры чуть плотнее, все же от них больше смысла. Плотность средняя, близкая к низкой.

В макияже

В целом, пока у меня нет каких-то особых проблем. Все, как у всех — немного мимических морщинок, легкая утренняя помятость и несвежесть. Уже на этапе теста я поняла, что для маскировки каких-то прыщиков и прочего не подойдет, уж слишком жиденько и неплотно.

Я наношу средним слоем, но тут плотно наносить и не получается и не нужно. А причина в том, что финиш у консилера довольно сухой. У меня кожа не сухая, но даже на мне выглядит суховато, а какая Сахара будет на сухой коже и представить страшно. При этом он не сушит, ощущается комфортно, но вот легкая сухость чуть бесит.

Как я говорила, плотность средняя, потому ждать чудо-маскировки странно. Консилер перекрывает венки, чуть освежает, но, в целом, ощущение, что особо ничего не изменилось.

Для сравнения в коллаже. Если так смотреть, то, конечно, видно, что разница есть, но минимальная. консилер больше для максимально беспроблемной кожи, чтобы чуть освежить. Нужно ли такое, это уже решать вам. Мне, в целом, он нормально подошел, но точно не лучшее, что я пробовала.

Вот тут лучше всего видно, что он суховато лежит. И это не растушевать, консилер просто там комкуется.

Ну и покажу еще фото, как консилер выглядит на коже с разным освещением.

В общем образе никакой сухости, конечно, незаметно, выглядит симпатично.

Стойкость

Стойкость хорошая, у меня консилер не скатывается, держится часов 6-7 точно.

Расход

Очень большой, первый раз консилер у меня так сильно расходуется. На 1.5 — 2 месяца хватит максимум.

Консилер Estrade Good morning — это очень проходной консилер с минусами и точно не для всех. для молодой нормальной кожи хорошо подойдет, для остальных под большим вопросом.

2 месяца, 5р/в неделюиспользование

Спасибо за внимание.

Я Даша и ко мне можно на «ты».

AlexK 09 ноября 2023, 10:12
Первый макияж с шиммером так хорош — легкий, невесомый и сияющий! Очень вас украсил ❤️ за отзыв спасибо!
SharkyBeauty 09 ноября 2023, 10:50
Спасибо большое
BeforeDawn 09 ноября 2023, 10:46
Что за сиреневая прелесть у Вас на губах в первом образе?)
SharkyBeauty 09 ноября 2023, 10:49
Если правильно помню, то вот эта)
RAGE 09 ноября 2023, 11:46
Был такой, совсем не впечатлил) У меня не слишком высокие требования к консилерам, но этот даже их не выполнил
SharkyBeauty 09 ноября 2023, 12:18
Какой-то он никакой. Ну суть работает и все. Как-то большего ждала
Junavetra 09 ноября 2023, 14:55
У меня есть такой и мне он нравится(оттенок темнее), очень часто пользуюсь именно этим консилером, хотя у меня их много.а за его стоимость он просто идеален.для меня провал из провалов -кле дэ по в стике….вот уж где ужас
Nothern__Sun 10 ноября 2023, 06:05
На заголовке «Крайне проходной» я зависла😅