04.11.2023

Бальзамы для губ Blistex: Mint, Orange & Mango, Sensitive

Губы — возможно, самый беспроблемный участок на моём лице. Они не требуют особенного ухода, да, честно говоря, в тёплое время года могут вообще обойтись без этого самого ухода. Но, с наступлением холодов, всё же минимальное внимание требуется. А именно использование бальзама для губ хотя бы на ночь. При этом зачем-то я покупаю скрабики и масочки, хотя не пользуюсь всем этим. Что тут скажешь- жертва маркетинга. Я не особо привередлива, но одна марка мне прямо очень понравилась. И это Blistex.

В этом посте расскажу о трёх видах, хотя отличий между ними не так уж и много.

Общая информация.

Бренд Blistex.

Произведено в США.

Цена в районе 250-300 рублей, но купила гораздо дешевле по акции.

Объём 4,25 гр.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Каждый бальзам имеет упаковку в виде картонной основы и «гнезда», в котором собственно и находится сам бальзам, так что о контроле первого вскрытия беспокоится не стоит.

Футляр простенький, из пластика, с минимальной информацией по кругу.

Размер компактный, крышка надёжная, плотно закрывает стик- удобно брать с собой. Внизу имеется выкручивающий механизм, который работает исправно и бесшумно. Но до упора выкручивать не стоит(я случайно полностью выкрутила тот, который в оранжевом футляре, и мне пришлось его слегка подтолкнуть пальцем, чтобы оно обратно вкрутилось)

Стик с круглым срезом, не люфтит, о края не трётся.

А теперь о каждом экземпляре отдельно и кратко.

1. Blistex Mint Lip Balm

Самый полюбившийся из трёх.

Имеет защиту SPF 15, приятный ненавязчивый аромат мяты, никаких ассоциаций с зубной пастой, а именно прямо с травой мяты, идеальную для меня по жирности и плотности текстуру, в меру холодит губы, не имеет вкуса. Отлично питает, смягчает и даже успокаивает кожу губ. Если нанести за 15-20 минут до макияжа губ, то визуально ещё и разглаживает текстуру. Ощущения плёнки, «тяжести» и липкости нет, только комфорт

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Dimethicone, Octinoxate, ctisalate ,beeswax, camphor, cetyl alcohol, cetyl palmitate, euphorbia cerifera (candelilla) wax, flavor, isopropyl myristate, lanolin, lanolin oil, menthol, mineral oil, ozokerite, paraffin, petrolatum, phenoxyethanol, polybutene, theobroma cacao (cocoa) seed butter, titanium dioxide

2. Blistex Sensitive Lip Balm

Второй в моём списке.

Защиты от солнца нет. Не имеет запаха и вкуса, что я в последнее время очень ценю, имеет более жирную и «вазелиновую» текстуру, по сравнению с мятным, мгновенно размягчается от соприкосновения с губами, но не «течёт» за контур. Также питает и смягчает губы, но кажется именно этот больше всего имеет защитную функцию от холода и ветра, возможно из-за того что более жирно наносится. Мне кажется на зиму самый лучший вариант будет, хотя ещё не было возможности тестировать в лютый мороз. Из относительных недостатков можно отметить то, что на губах он ощущается, нет не липнет, но я не забываю о его присутствии. Из достоинств — можно использовать и детям, что я иногда и делаю, ведь 4-летний сын любит обкусывать губы и они обветриваются. Пыталась «впаривать» мужу, но он никак не поддаётся))

4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: petrolatum, theobroma cacao (cocoa) seed butter, hydroxystearic acid, butyrospermum parkii (shea) butter, phenoxyethanol

3.Blistex Orange & Mango Blast

Менее любимый из всех трёх. Так же, как и мятный, имеет фильтр SPF 15. Аромат апельсиновых карамелек, не прямо яркий и надоедливый, но и восторга не вызывает. А вот сладковатый привкус мне не по нраву. Текстура плотная, немного туговатая. По ощущениям смягчает и питает слабее, чем два предыдущих, как будто масел в составе меньше. И всё же уход есть.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: microcrystalline wax, hydrogenated coconut oil, ethylhexyl palmitate, ethylhexyl stearate, jojoba esters, diethylhexyl adipate, isopropyl myristate, phenyl trimethicone, flavors, beeswax, glyceryl stearate, myristyl myristate, dimethicone, alumina, caprylic/capric triglyceride, phenoxyethanol, polyhydroxystearic acid, saccharin, stearic acid, tetrahexyldecyl ascorbate, tocopheryl acetate, titanium dioxide

Вот такое краткое описание каждого бальзама.

Расход примерно одинаковый у всех, достаточно экономный, наверное только Sensitive больше тратится, чем остальные.

На губах визуально бальзамы почти не разглядеть, так что декоративной функции нет, например как от масел, но я такую цель и не преследовала. Зато можно буквально на ходу наносить.

Итог. Почему именно Blistex? Весной меня замучили заеды в уголках рта, и что я только не пробовала, в том числе антибактериальные мази, ничего не помогало. И только ранозаживляющий крем Blistex дал результаты. И в то же время мне на глаза попались эти бальзамы по очень хорошей скидке и было решено их брать, как продукция проверенного бренда. Так я и обзавелась запасами бальзамов для губ.

Спасибо за внимание, надеюсь пост был полезен.

Kabanuchka 04 ноября 2023, 14:54
На каждом углу лежат, никогда не брала, даже странно ) видимо, потому что мне нужен тяжелый уход ) спасибо за обзор!
Matur 04 ноября 2023, 15:24
Рада быть полезной
Isterika 04 ноября 2023, 16:02
Мне тоже, Свет, но блистекс голубой реально хорош, мой любимчик)
Kabanuchka 04 ноября 2023, 19:11
О, да? Я как то привыкла к ланолину и блескам для губ и проблема отпала, но всегда хорошо иметь что-то еще в машине, например )) спасибо, Лен!
Isterika 04 ноября 2023, 19:17
Я тоже ланолин мажу, еще у бабор хороший бальзам, и у Кларанс голубой, и максимайзеры))
Это и есть моя тяжелая артиллерия)
Купила Лукас распиаренный, а это тупо вазелин за большие деньги😂
Kabanuchka 04 ноября 2023, 21:01
Я остановилась на ланолине что для груди одной марки и перестала покупать остальное ) на волне косметисты несколько лет назад брала очень много ) ничего не подошло
Isterika 04 ноября 2023, 22:14
От добра добра не ищут)
Isterika 04 ноября 2023, 16:04
Сенситив обожаю, у меня очень сухие губы и мало каким бальзамам удается с ними справиться. Голубой блистекс моя постоянная покупка. Люблю его за легкость, но при этом хорошее увлажнение и защиту. Да, в морозы тоже 👍
Matur 04 ноября 2023, 16:41
Значит оставим до холодов ))
Lana2014 04 ноября 2023, 21:20
Перебрав все на свете, я и в Америке пользуюсь нашим «Морозко». Самый лучший эффект и идеальный состав. В абсолютном большинстве подобных средств для губ, к сожалению, полно разной гадости.
Matur 04 ноября 2023, 21:28
А ведь у меня был бальзам «Морозко», только не помню понравилось или нет
Annelisa 10 ноября 2023, 16:05
Нравится этот бренд, есть парочка бальзамов. Один — с декоративным эффектом.
Matur 10 ноября 2023, 16:35
Который вишнёвый? Я бы тоже взяла такой
Annelisa 10 ноября 2023, 16:38
Красный тюбик с зеркальцем в крышке, клубничный вроде.
Matur 10 ноября 2023, 17:17
Оказывается их несколько видов
Annelisa 10 ноября 2023, 17:23
Blistex Lip Brilliance Lip Balm
Matur 10 ноября 2023, 18:26
Такой не видела, выглядит на губах круто, с мерцанием