04.11.2023

Мой способ восстановления ногтей

Первый раз принимаю участие во флэшмобе — очень хотелось поделиться способом и средствами, которые помогают моим тонким и коротким ногтям быть в более менее сносном состоянии.

Состояние ногтей до маникюра
Состояние ногтей до маникюра

Еще фото до
Еще фото до

Итак, ногти свои я считаю не очень красивыми, плюс ко всему они довольно тонкие, никогда не отрастают до какой-либо длины. К короткой длине я уже привыкла, мне неудобно с длинными ногтями и вообще не представляю себя с таковыми)

Гель-лак я носила всего несколько раз в жизни. И каждый раз жалела, потому что моя кутикула растет со скоростью света, буквально на третий день после маникюра пальцы уже выглядят не очень красиво. Да и после снятия геля ногти долгое время находятся в ужасном состоянии. Может быть мне никак не удается найти нормального мастера🤷🏼‍♀️ Но вообще маникюр люблю делать себе сама, это такая своеобразная «минутка» любви к себе.

Раз в три дня я подпиливаю ногти, гигиенический маникюр стараюсь делать раз в неделю. Использую обрезную и не обрезную технику.

Первым делом наношу на кутикулу гель с кислотами. Сейчас использую Salomeya Professional Cuticle Removal Gel. Держу 30-60 секунд, убираю излишки салфеткой и потом прохожусь пушером. После этого мою руки с мылом и убираю остатки кутикулы ножничками.

Пушер Yoko, которому уже лет 300
Пушер Yoko, которому уже лет 300

За это время кожа хорошо высыхает и я прохожусь немного пилочкой по боковым валикам. Потом подпиливаю ногти. Для подпиливания длины использую хрустальную пилочку, бренд уже не вспомню, какое-то чешское стекло.

Ножнички использую такие. Оригинал, им тоже много лет
Ножнички использую такие. Оригинал, им тоже много лет

Боковые валики подпиливаю лазерной пилочкой Butterfly
Боковые валики подпиливаю лазерной пилочкой Butterfly

После всех манипуляций ногти выглядят так.
После всех манипуляций ногти выглядят так.

На этом этапе наношу на ногти укрепитель с AHA-кислотами Nature Neil's Wellness With 3-AHAS. Средство содержит альфа-гидрокислоты, биотин, гексанал, витамины и, внимание, кератин шерсти, что бы это ни значило 😁 Лак легкого молочного оттенка в пузырьке, а на руках после высыхания превращается в полуматовый финиш с эффектом «свои ногти, только лучше».

Нанесла лак
Нанесла лак

Последний шаг — масло для кутикулы. Вообще любое, рандомное, какое найду) Сейчас заканчиваю какое-то в стике с кисточкой по типу OPI. Кстати, буду рада рекомендациям по маслу для кутикулы, вдруг посоветуете какое-нибудь супер классное.

В итоге всех манипуляций получаю сносный маникюр и более менее приличную кутикулу. Лечебный лак, который сейчас использую, очень понравился не только красивым финишем, но и эффектом — ногти действительно стали крепче за время использования (уже месяца 3 точно). Еще бы научиться делать уборку в перчатках, тогда бы эффект был лучше)

Итоговый результат с маслом для кутикулы
Итоговый результат с маслом для кутикулы

Все свои «хахаряшки» (как говорит муж) для маникюра храню в такой косметичке. Кидаю туда периодически тот цветной лак, которым хочу покрасить ногти. Цветные лаки храню стоя в коробочке в шкафу.

Спасибо, что осилили и дочитали!)

Alyonka_ 04 ноября 2023, 09:23
У меня похожая рутина, только не обрезаю никогда. Тоде гель лак не выдерживают ногти.
Alyonka_ 04 ноября 2023, 09:23
спасибо, сто поделились! у меня примерно такая де рутина, и тоже не выдерживаю гель лак
AmiraT 05 ноября 2023, 16:18
Это вот этот лак имеет матовый финиш, верно? Так красиво 😊
Ekaterina Chicherina 05 ноября 2023, 16:24
Да, такой полуматовый, очень красивый эффект
AmiraT 06 ноября 2023, 07:34
Красотища, надо взять на заметку) люблю матовые прозрачные. А тут еще и ухаживающий 🥰
YuliyK 05 ноября 2023, 16:18
Отличный пост! Я все также делаю, тоже только домашний предпочитаю, т.к. делаю его достаточно часто и цвета маникюра тоже часто меняю)) Из ухода за кутикулой могу очень порекомендовать формат воска, у меня от брэнда DNC — и он прекрасный, там есть несколько версий (питательный, укрепляющий, я все пробовала и все хорошие), плюс цена очень бюджетная))
Ekaterina Chicherina 05 ноября 2023, 16:25
Спасибо большое!
InnaSever 05 ноября 2023, 16:19
Спасибо за новый укрепитель, поищу и попробую. Узнаю свои ногти и свои проблемы: а ведь при этом так люблю цветные лаки! Поэтому борюсь за укрепление и ровный край бещ отслоек всеми способами. К Вашей рутине добавляю в первую очередь перчатки для хозработ и воск (последний был апельсиновый Velganzza, неплохой). И еще люблю соляные ванночки
Ekaterina Chicherina 05 ноября 2023, 16:26
Спасибо! Уже заказываю ваш воск
InnaSever 06 ноября 2023, 07:35
И объем радует)
Leela13 05 ноября 2023, 16:19
Я думала, у меня одной так на гель-лак ногти реагируют… После снятия тонкие как бумага туалетная. А масло мне нравится Люксвизаж СПА уход.
Ekaterina Chicherina 05 ноября 2023, 16:26
Спасибо! Посмотрю обязательно
Alena_Bliss 06 ноября 2023, 00:24
у вас точки вроста так низко спилены — это вы сама так пилите или когда-то «мастер» вам такое выпилил? :) и да — это не наследственное/генетика :) пока не восстановите правильную архитектуру ногтя — крепкими и здоровыми они расти не будут
Ekaterina Chicherina 06 ноября 2023, 06:09
Ни один мастер ничего подобного не говорил(( все так пилили, ну и я сама так же и пилю. Где бы найти еще грамотного специалиста, блин
Alena_Bliss 06 ноября 2023, 10:31
это ужасно, но меня конечно же не удивляют такие «мастера» :((
вам по-хорошему нужно к грамотному специалисту-маникюратору, или даже подологу — у вас уже практически боковой онихолизис, погуглите- это последствие вот так изуродованных точек вроста и архитектуры ногтя
а вам самой не видно разве что с вашими ногтями «что-то не так»?