04.11.2023

Я разочарована: Huda Beauty Mercury Retrograde Eyeshadow Palette

Палетка была на слуху долгое время. И только несколько месяцев назад я решилась на ее покупку. К сожалению, покупкой я осталась недовольна.

Упаковка выполнена из толстого пластика. Надёжно, ничего не скажешь. Дизайн — голографическая наклейка, которая со временем стала отходить. Выглядит это, согласитесь, не эстетично. Зеркало внутри добротное, не искажает изображение.

Внутри 16 разнообразных оттенков, как по текстуре, так и по цветовой гамме.

Cosmic — холодный розовый с мелким количеством блесток.

Utopia — матовый коралловый оттенок.

Ultraviolet — фиолетовый с мелкими разноцветными блестками.

искусственный свет: cosmic, off balance, vortex
искусственный свет: cosmic, off balance, vortex
естественный свет: cosmic, off balance, vortex
естественный свет: cosmic, off balance, vortex

Nebula — голубой глиттер с вкраплением серого.

Mercury — бирюзово-зеленый оттенок с блестками.

Haze — зелено-голубой матовый оттенок.

искусственный свет: utopia, galaxy, hot mess
искусственный свет: utopia, galaxy, hot mess
естественный свет: utopia, galaxy, hot mess
естественный свет: utopia, galaxy, hot mess

Off Balance — приглушенно розовый матовый.

Galaxy — бежевый металлик.

Libra — пастельный розовый матовый.

искусственный свет: ultraviolet, libra, supernova
искусственный свет: ultraviolet, libra, supernova
естественный свет: ultraviolet, libra, supernova
естественный свет: ultraviolet, libra, supernova

Crash — еще один матовый розоватый оттенок припыленной розы.

Momentum — персиково-розовый матовый.

Supermoon — переливающийся глиттер.

искусственный свет: nebula, crash, karma
искусственный свет: nebula, crash, karma
естественный свет: nebula, crash, karma
естественный свет: nebula, crash, karma

Vortex — матовая слива.

Hot Mess — матовый ягодный.

Supernova — кирпично-красный глиттер.

искусственный свет: gold glitch, mercury, momentum
искусственный свет: gold glitch, mercury, momentum
естественный свет: gold glitch, mercury, momentum
естественный свет: gold glitch, mercury, momentum

Karma — рыжий матовый.

Gold Glitch — глиттерный золотой с серыми блестками.

Frazzled — рыже-коричневый с зелеными блёстками.

искусственный свет: haze, supermoon, frazzled
искусственный свет: haze, supermoon, frazzled
естественный свет: haze, supermoon, frazzled
естественный свет: haze, supermoon, frazzled

Матовые оттенки просто супер. Несмотря на свою сухость (мне напомнил мелок) наносятся очень хорошо. Наслаиваются оно очень хорошо. И с каждым слоем покрытие становится все плотнее и ярче. Тушуются отлично.

Те, которые имеют в своем составе мягкую базу, наносятся очень сочно и легко. Кистью нанести их будет невозможно, для этого нужен пальчик. Но у них есть проблема, они осыпаются. Кто-то больше, кто-то меньше. Но для меня проблематично избавиться от блесток, так как они разбегаются у меня по всему лицу. Растянуть по коже можно только с потерей сочности оттенка. Необходимо четко наносить на необходимое место.

Другие оттенки, которые похоже на металлики и сатины, очень сухие. Я не смогла нанести их с помощью пальца на матовую подложку. Они просто остались на подушечке в таком же объеме, как и набирала. Я их наносила без подложки, тогда получалось более-менее хорошее покрытие. Растушевать их можно.

искусственный свет

Палетка мне не понравилась. Про нее было много разговоров, но к ней необходим персональный подход. На который у меня нет желания тратить время.

Цена: 4000 рублей

Оценка: 5/10

Ольга Львова 04 ноября 2023, 09:08
Хм… жаль, что вам не зашло. На свотчах выглядит как сухое и недопигментированное. Я свотчила её в Сефоре года 3 назад под точечным освещением и сияшки были вау — россыпь алмазной крошки. Но не купила, смущали отзывы в интернете
lisakapusha 04 ноября 2023, 09:42
В магазине мне всегда все кажется красивее, чем есть на самом деле.
Mira12 04 ноября 2023, 09:19
Я жалею, что в своё время не купила из-за отзыва Наталины. Вообще, все сияшки наношу на неподсохшую базу от Люксвизаж.
lisakapusha 04 ноября 2023, 09:45
Базу, конечно, тоже использовала. Но самый красивый оттенок (nebula) сыпится ужасно даже с ней.
Mira12 04 ноября 2023, 10:25
Некоторые блогеры и визажисты ( в зависимости от теней) сияшки советуют сразу на клей.
5katrin 04 ноября 2023, 09:23
Жаль, что с палеткой необходимы такие танцы с бубнами.У меня из худы был new nude… избавилась от нее, т.к. на моей коже был эффект заплаканных глаз.
спасибо, что поделились! Не буду думать о её покупке на чёрную пятницу
lisakapusha 04 ноября 2023, 09:46
У меня есть Космос от Анастасии, оттенки с блестками там красивые и не сыпятся так сильно.
lisakapusha 04 ноября 2023, 09:46
Я так расстроилась сильно, когда попробовала. Мне ее очень хотелось.
Arian 04 ноября 2023, 09:56
Спасибо за обзор!
Некоторые матовые очень красивые (haze, crash, libra)! Не отказалась бы от таких оттенков соло. Да и ultraviolet выглядит ничего.
Но с глиттером я тоже маяться не люблю. Свотчила эту палетку в магазине, и чем-то она мне не приглянулась. Наверное, это случай: «эту бы гамму в других формулах»…
lisakapusha 04 ноября 2023, 12:13
nastya_koshkina 04 ноября 2023, 10:33
У меня из Худы есть Кварц — хорошая палетка, но, признаюсь, дальше нет желания собирать другие. Вроде как закрыла гештальт с Худой, и ладно
lisakapusha 04 ноября 2023, 12:15
Очень хорошо, что у Вас так сложилось.

Посмотрела в Интернете Вашу. Такая спокойная палитра.
Елена Лопатина 04 ноября 2023, 10:50
Это замечательная палетка. Я покупала ее сразу после выхода, и очень довольна ей. Со временем не изменились ни тх теней, ни упаковки. Все на месте.
У меня нет проблем ни с осыпанием, ни с нанесением. То, что сияшки нужно наносить пальцем- так это во всех палетках давно так, это норма. Потому что это спарклы, а не сатины.
Мне жаль, что вам не понравилось.
lisakapusha 04 ноября 2023, 12:16
Спасибо за комментарий :)
Это понятно, что нужна основа. Но и с ней осыпание происходит.
Елена Лопатина 04 ноября 2023, 18:15
Кстати, я не наношу Праймер, обычно жидкие тени в качестве подложки:) попробуйте, может так станет получше
lisakapusha 04 ноября 2023, 19:17
спасибо за рекомендацию
TalvikkiMarjala 04 ноября 2023, 12:34
У меня есть эта палетка из адвент-калкндаря. Очень радовалась, когда ее получила. Но не долгой была радость 😂 сияшки мне безумно нравятся, такие цвета 😻, но сыпятся 🙈 даже с базой. А обычными тенями я не пользуюсь, не мои оттенки. Вот и лежит она без дела, и отдать/продать жалко и танцы с бубнами надоели.
lisakapusha 04 ноября 2023, 12:34
А адвент не из-за нее брали? А то грустно получается.
TalvikkiMarjala 04 ноября 2023, 12:37
Из-за нее в том числе. Но там много других хороших средств по уходу было.
lisakapusha 04 ноября 2023, 12:43
Тогда не стоит грустить, раз еще что-то понравилось там.
FairyKatty 04 ноября 2023, 12:40
У меня такая палетка с 2020(вроде) года. Очень ее люблю и она очень качественная.
lisakapusha 04 ноября 2023, 12:43
Очень рада, что она Вам нравится
Elena2525 04 ноября 2023, 14:05
Сколько лет ее уже не выпускают. Может хранилась как-то не так, неизвестно. Думаю, качество могло просесть от старости.
lisakapusha 04 ноября 2023, 14:22
А если ее так долго уже не выпускают, то откуда она в магазинах?
Elena2525 04 ноября 2023, 14:57
На складе лежала? Я не знаю, может я ошибаюсь, на упаковке должен быть написан срок годности по которому можно вычислить насколько она свежая.
lisakapusha 04 ноября 2023, 15:22
Посмотрела. Все в норме со сроками.

Просто она не для меня :)
FairyKatty 05 ноября 2023, 05:50
От какой старости? 🤡 Палетке 25 лет?
Странноватый ход мыслей. 4 года с выхода первой партии. Были рестоки. Я брала в Сефоре с датой производства август 2020
Frau_elinchi 04 ноября 2023, 14:51
А я люблю эту палетку, почему-то у вас свотчи не такие яркие, у сияющих оттенков, как у меня в палетке. Они прям переливаются разными цветами и блестят из космоса
lisakapusha 04 ноября 2023, 15:18
Не знаю, почему так
FairyKatty 05 ноября 2023, 05:46
Может быть в магазине палетку плохо хранили или вам попалась поддельная?
lisakapusha 05 ноября 2023, 05:53
Все отлично и со сроком, и с подлинностью.

Не моя просто :) Даже скрытый смысл не надо искать :) Мы просто не подружились :)
Shprotinka 05 ноября 2023, 16:19
Брали в проверенном месте? Не могло оказаться подделкой?
lisakapusha 05 ноября 2023, 16:20
Не могло :)
FairyKatty 05 ноября 2023, 05:45
У меня точно так же. Очень переливается и блестящая, а матовые хорошо пигментированные.
lisakapusha 05 ноября 2023, 05:53
Очень хорошо, что Вам понравилось :)
Sorelle 04 ноября 2023, 19:23
Очень жаль, что вас палетка расстроила   У меня она есть, очень люблю) Сияшки обычно просто «сажаю» на клей для глиттера, проблем нет. Но я так много что «усаживаю», не только Худу. Если не планируете избавляться от палетки, то попробуйте, вдруг измените свое мнение)
lisakapusha 05 ноября 2023, 03:50
ladgertha 05 ноября 2023, 14:20
Если что, это не наклейка отходит, а защитная пленка. Ее можно смело снять) а так иллюстрация под слоем пластика находится, а металлизированные надписи — печать поверх.
lisakapusha 05 ноября 2023, 14:54
Буду знать
Спасибо большое
InkaInka 05 ноября 2023, 16:18
Не знаю, у меня Худа самая большая любовь, мне очень нравятся ее тени, больше Худы я люблю только Наташу Денону. А сияшки лучше всегда сажать на клей, так как почти у всех производителей они могут и сыпаться и скатываться, на то они и сияшки. И у Пэт и у Тануки и у кучи других брэндов.
lisakapusha 05 ноября 2023, 16:21
Тануки — моя любовь
На голое веко наношу и ничего не осыпается и не скатывается
mecase 05 ноября 2023, 16:19
Пленка защитная ж просто, голографическое напыление у меня через пару лет начало затираться только.
lisakapusha 05 ноября 2023, 16:21
Первый раз такое вижу
Я больше привыкла на смартфонах пленку убирать :)