13.11.2023

Крымская Роза - косметика с натуральным составом с солнечного полуострова

Последние несколько лет каждый сентябрь я ездила в отпуск на удивительно красивый полуостров Крым. Мне кажется, что Крым не может оставить никого равнодушным. Здесь природа на любой вкус и пожелание: горы и степи, пляжи с белым ракушечным песком, пляжи с кварцевым песком, пляжи с галькой. Невероятный мыс Тарханкут, уникальная тропа Голицына, Чаша любви (именно там снимали Человек-амфибия), Долина привидений (а здесь снимали Кавказскую пленницу), потрясающие Красная и Мраморная пещеры, огромный водопад Джур-Джур и это только малая часть всего того, что можно увидеть в этом сказочном месте.

Каждый раз, возвращаясь из отпуска, я привозила с собой маленькую частичку этого места — крымскую косметику.

К сожалению, в этом году обстоятельства сложились так, что в Крым я не поехала. И когда мне предложили попробовать косметику с моего любимого места, я не могла не согласиться.

Совет: если у вас чувствительная кожа и вы склонны к аллергическим реакциям будьте осторожны, поскольку косметика обладает натуральным составом, в который входит много трав.

Моя кожа: нормальная, склонная к сухости и шелушениям, периодически обезвоженная. Чувствительная.

Тоник для лица увлажняющий Крымская Роза Lava Sub Rosa с лавандой и розой

Тоник — обязательный бьюти продукт на моей полке. Я активно использую его утром и вечером, поэтому расход у меня всегда не маленький.

Тоник находится в пластиковой бутылочке тёмно-коричневого цвета. Дозатора нет, крышечка белая пластиковая, открывается нажатием для подачи продукта. Крышка достаточно плотная, ничего не протекает при транспортировке, ее можно брать в поездки.

Тоник у меня в тревел формате, объёмом 100 мл. Так же в линейке представлен объем 200 мл.

Состав максимально натуральный, а аромат очень приятный. Я ощущаю аромат луговых трав и цветов, приятный, яркий, летний.

Тоник отлично справляется со своими функциями: удаляет остатки макияжа, увлажняет кожу, убирает чувство стянутости после умывания, освежает. Никаких аллергических реакций не было.

Бутылочки мне хватило на две недели регулярного использования.

Цена: 569₽ за 100мл (799₽ за 200мл)

Оценка: 10/10

Срок тестирования: 2 недели 2 раза в день.

Крымская Роза Маска увлажняющая Lava Sub Rosa

Честно говоря, я думала, что моя кожа не воспримет эту маску. Некоторые маски крымской косметики вызывали у меня сильное покраснение, но эта маска вызвала восторг и я расскажу почему.

Маска находится в картонной коробочке и запечатана стикером. Сама баночка пластиковая, с защитной мембраной. Оторвать её было не просто, поэтому можно не переживать, что до вас кто-то мог вскрыть банку. Объём маски 100мл.

Состав максимально натуральный, на мой взгляд отличный.

Сама маска имеет гелевую текстуру и аромат луговых трав. Я не могу выделить лаванду или розу, скорее я ощущаю разнотравие, луговые травы и цветы. Очень приятный аромат, ностальгия по детству и каникулы у бабушки в деревне.

Цвет маски необычный, серо-голубоватый. И это за счёт глины в составе. Часто в крымской косметике мы можем заметить лечебные грязи сакского озера или глину. Это меня и смущало в составе, я очень боялась, что будет сушить кожу или вызовет аллергические реакции. Но ничего такого не произошло.

Эта маска могла быть хорошей проходной, но она меня действительно зацепила. При нанесении и всё время, пока она на коже я чувствую очень приятное охлаждение. Прям не леденящий, но приятный освежающий эффект. Она снимает отёк лица, это просто невероятно.

Кроме того, маска отлично увлажняет кожу, делает её мягкой, нежной, её хочется трогать постоянно. Это отметил даже супруг. Прекрасно освежает и тонизирует кожу. При использовании исчезает чувство стянутости, сухости и шелушения не беспокоят (несмотря на отопительный период). Эту маску не хочется отложить в сторонку, ей хочется пользоваться, рука сама тянется.

Расход экономичный.

Оценка; 10/10

Цена: 799₽

Срок тестирования: 1 месяц 3-4 раза в неделю.

fedoraminov 14 ноября 2023, 01:33
Бахчисарай, мыс Фиолент, гора Ай-Петри, урочище Батилиман — моя любовь и сладкие грёзы...))
Спасибо за такой приятный и полезный пост! Какие прекрасные составы у средств и очень привлекла текстура маски и эффект на коже, нужна и мне такая
Natella666 14 ноября 2023, 13:33
Я сама не ожидала, что продукты мне так понравятся и подойдут. Я брала разные крымские марки в маленьких магазинчиках на набережных, часто сашетками, не все далеко подходило. Эту марку мне кажется, что я пробую впервые. И готова продолжить знакомство)
fedoraminov 15 ноября 2023, 02:42
А я с удовольствием начну своё знакомство с этой маркой)
На Косметисте есть отзывы и на гель для умывания, и на сыворотки, кремы и гидролаты (если вдруг ещё незнакомы с гидролатами, то хочу предупредить — это всегда своеобразный, специфический аромат, мало похожий на привычный, ожидаемый аромат продукта, из которого он изготовлен; а сами по себе гидролаты — средство многофункциональное, полезное от макушки до пяток   я очень люблю их использовать в качестве тоника и на область под глазами (смачиваю ватные диски).
Natella666 15 ноября 2023, 14:46
Спасибо большое) Я обязательно продолжу знакомство, как минимум тоник и маску я повторю, а гель для умывания попробую) Могут же наши)
fedoraminov 16 ноября 2023, 01:18
Могут! если хотят))
Буду рада почитать Ваши отзывы
Natella666 16 ноября 2023, 10:05
fedoraminov 17 ноября 2023, 01:21

olenchik 23 ноября 2023, 06:04
Продолжу знакомство с продуктами этой Марки. Теперь обязательно попробую маску.
Спасибо за пост!
hanan 22 декабря 2023, 15:48
спасибо большое за отзыв! я уже не первый год только смотрю на эту косметику, останавливает меня страх аллергии от натуральности состава ( особенно моей кожи), но так хочется попробовать, и тем более что такие текстуры и ароматы!
Natella666 22 декабря 2023, 17:05
Я сама аллегрик с детства. Мне подошло, попробуйте, вдруг тоже подойдёт)