31.10.2023

Масло для кутикулы Solomeya Professional Jasmine&Cotton Cuticle Oil

Доброго времени суток всем!

С наступлением отопительного сезона и холодов, не только кожа рук, но и кутикула ужасно сохнет. Уже прошло 8 месяцев, как я отказалась от салонного маникюра. Предстоял длительный период восстановления ногтей. Долгое время делала маникюр гель-лаками в салоне (более 5 лет точно), причём без перерывов на восстановление. А зря.

Когда наконец-то решилась завязать с салонным маникюром, попросила мастера снять покрытие с ногтей. Кошмар! Мои ногти оказались истонченными и очень мягкими. Что же делать?

В итоге напокупала себе разнообразных средств по уходу за ногтями и кутикулой, пилочку специально для мягких и тонких ногтей.

Сегодня хочу рассказать о масле для кутикулы Solomeya Professional Jasmine&Cotton Cuticle Oil.

Флакон стеклянный, прозрачный, видно сколько средства осталось. Объëм флакона 9 мл.

Аромат у масла довольно яркий, выраженный, с жасминово-цветочным аккордом. Но при нанесении на кожу и на ногти запах становится более лёгким, выветривается постепенно.

Флакон без пипетки, но с кистью, как у лака для ногтей. Мне больше нравится такой вариант, чем с пипеткой. Ведь когда я покупала флакон масла с пипеткой, оно расходовалось значительно быстрее, кистью расходуется меньше. Кисть средней мягкости, волоски из неё не лезут.

Наношу средство на чистую кожу, непосредственно смазываю область кутикулы, затем втираю в ногтевую пластину и кожу вокруг ногтя (у меня даже под ногтями кожа сухая), а потом уже растираю в руках.

Текстура масла Solomeya довольно жидкая и текучая, капля быстро растекается по поверхности. Для полного впитывания средства, требуется некоторое время. Масло наношу несколько раз в день, преимущественно на ночь, а ещё лучше на распаренную кожу. Кутикула быстро смягчается, чувство сухости проходит, но временно, приходится обновлять, особенно после мытья рук. Заусенцы меня не беспокоят.

При регулярном применении состояние ногтей заметно улучшилось, ногти восстанавливаются, ногтевая пластина не расслаивается, стала более крепкой и прочной, не ломается.

У меня несколько масел для кутикулы Solomeya, периодически их меняю, т.к. хочется сменить аромат средства. За 8 месяцев ни одно из масел не загустело.

Единственное, что мне и не нравится, это ощущение маслянистости в первые несколько минут, потом масло постепенно впитывается в кожу.

8 месяцев, 6р/в неделюиспользование

ArqEnCiel 31 октября 2023, 21:17
У меня было с миндалем, очень приятное. Жасминовое видела, в руках повериела и подумала, что добью хоть что-то из своих масел и тогда возьму.
Но мне больше всего Аравия нравится, и флакон большой по разумной цене.
Agolenka 31 октября 2023, 22:05
В целом меня устраивает. Аравию не пробовала. Мне ещё воск понравился, даже больше масла.
ArqEnCiel 31 октября 2023, 22:42
Поддерживаю, воск — тоже вещь
Agolenka 31 октября 2023, 22:57
Просто восторг❤
OlgaNas 01 ноября 2023, 05:57
У меня тоже был с миндалем, понравился. Но сейчас другой фаворит — экстракт монарды.
Agolenka 01 ноября 2023, 06:28
Как интересно😍
Когда покупала, не видела с экстрактом монарды.
OlgaNas 01 ноября 2023, 16:37
Экстракт идет с пипеткой и не этого производителя.
Agolenka 01 ноября 2023, 17:03
Ясно. Спасибо за разъяснение🌺🌺🌺
Tanushka78 01 ноября 2023, 20:42
Я периодически то с гелем, то без. Если решаю, что какой-то период не буду красить, то активно начинаю втирать в кутикулу и в ногти воск. Для меня это лучший вариант из всех опробованных. Даже и с покрытием воск всегда в уходе за кутикулой. Сейчас нравится от Jully bee
Agolenka 01 ноября 2023, 20:45
Мне тоже воск нравится больше всего. Bully Bee не пробовала.