04.11.2023

NailLook SOS Emergency Base 31533: рабочая лошадка при слоении ногтей

Про средство для ногтей для ногтей NailLook SOS Emergency Base 31533 я узнала более четырех лет назад, когда эта марка появилась в местной косметической сети. Купила его без особых надежд маме, у которой после операции и приема большого количества сильных лекарств начались проблемы с ногтями (они сильно слоились и ломались), хотя от природы ее ногти всегда были толстые и беспроблемные. За несколько месяцев использования этого средства она смогла отрастить здоровые ногти и я решила, что мне тоже нужен флакончик NailLook SOS Emergency Base.

Средство выпускается в полностью непрозрачном флаконе с картонкой на крышке, на которой указаны основные свойства этого продукта. Никакой дополнительной защиты у флакона нет, но учитывая бюджетность бренда не считаю это недостатком.

Полагаю непрозрачность флакона обусловлена формулой, но как пользователь скажу, что это доставляет неудобство, только когда флакончик подходит к концу и не видно сколько осталось продукта и как его достать кистью. В остальном непрозрачный флакон не проблема.

Кисточка стандартная для продуктов NailLook — уплощенная, не широкая и с ровным срезом. Для моей формы ногтей это идеальный размер и форма кисти, я такие люблю, но знаю, что многим она не нравится.

Само средство абсолютно прозрачное, не дает никакого оттенка ногтям, только придает глянец. По текстуре лак жидкий, но как бы гелевый, он хорошо распределяется по ногтю и ложится плотным слоем. У лака специфический полимерный запах, не такой как у стандартных лечебных лаков. Это средство слегка сглаживает текстуру ногтей, так что если есть повреждения или отслойки, они под этим лаком становятся визуально менее заметными. У лака яркий гелевый блеск. Единственное, сохнет он не быстро, для полного высыхания одного слоя требуется минут 5.

Состав и способ применения:

В какой-то мере мне повезло с генами и от мамы мне достались плотные ногти (хотя не такие толстые, как у нее), но с ярко выраженной аркой, которая образует полукруг и при сильном отрастании свободного края ногтя он закручивается в трубочку. Из-за этого, мои ногти гнутся при любом механическом воздействии, но не ломаются, поэтому зачастую по бокам образуются отслойки. Например из недавнего — две большие отслойки сбоку указательного пальца (моя старенькая камера не очень четко фокусируется на мелких предметах, но надеюсь общий смысл понятен).

Обычно в таких случаях я спиливала длину максимально коротко, чтобы отслойки не перешли в трещины и ждала, пока повреждение ногтя отрастет, но с NailLook SOS Emergency Base это не обязательно, поскольку средство создает на поверхности ногтя прочную пленку и позволяет защитить ноготь от дальнейшего повреждения. Если пользоваться им на постоянной основе, то ногти отрастают полностью без повреждений и новые отслойки не появляются. Таким образом средство помогает защитить поврежденные ногти и помочь отрастить здоровые, оно защищает от образования новых повреждений.

На фото выше NailLook SOS Emergency Base нанесено в один слой. Это средство можно носить как самостоятельное покрытие или как базу под цветной лак, но с цветным покрытием сверху оно быстрее начинает откалываться. Если соло я ношу это средство 5-6 дней, прежде чем обновить, то с цветом сверху придется обновить дня через 3-4.

Я не верю, что лечебное покрытие способно восстановить уже поврежденные ногти, ведь это как склеить разбитую чашку, которая хоть и выглядит целой, но трещины останутся. Но защитить поврежденные ногти и тем самым позволить за несколько месяцев отрастить здоровые ногти средство NailLook SOS Emergency Base помогает. В сравнении с другими подобными продуктами на моих ногтях средство NailLook SOS Emergency Base работает наиболее эффективно.

Объем: 8,5 мл.

Цена: 260 руб.

Сделано во Франции.

Срок тестирования более 2 лет.

Оценка: 5.

Alena_Bliss 04 ноября 2023, 13:13
была у меня такая штука, но поскольку мои ногти никогда не слоились (ттт) ничего конкретного про нее не вспомню, но вообще конечно круто что продукт реально рабочий и за вполне гуманную цену :)
Anima 04 ноября 2023, 14:00
Я обычно вместо базы использовала умную эмаль, она немного помогает против слоения, но от NailLook SOS эффект гораздо лучше. Я маме до этого средства купила наверное штук пять популярных «лечилок», в том числе с формальдегидом, но ни одно не помогало, пока не купила NailLook SOS.
Anna Kuznetsova 04 ноября 2023, 18:22
А с железным укрепителем Релуи можете сравнить?
Anima 04 ноября 2023, 20:19
Нет, его не пробовала. А вот популярный Эвелин 8 в 1 никакой в сравнении с Нэйлллук
mustela-nivalis 04 ноября 2023, 21:15
У меня от него ногти вообще посыпались, хотя были нормальные— купила не для укрепления, а просто в качестве покрытия на каждый день. Просто жесть.
mustela-nivalis 04 ноября 2023, 21:15
Прикольно, у меня так же ногти по краям портятся.
Но средство у сожалению не подойдет скорее всего. Для меня 5 мин нереально долго.
Anima 04 ноября 2023, 21:31
Сохнет это средство и правда долго в сравнении с другими «лечилками». Возможно есть похожие продукты у других брендов, для этого я добавила состав, чтобы можно было подобрать схожий.