12.11.2023

Кошмарный люкс. Shiseido VisionAiry Gel Lipstick в оттенке Noble plum

Здравствуйте, дорогие читатели 🥀

Неприятно, когда косметика приносит разочарование. Но вдвойне обидно, когда это люкс. Покупая что-то дорогое, я рассчитываю хотя бы на средний результат. Например, меня не впечатлила другая помада от Shiseido. Но ей можно пользоваться, она приятная. Писала о ней пост. Но Shiseido VisionAiry Gel Lipstick в оттенке Noble plum — просто ужас. Я не понимаю, как её выпустили и почему её не убирают из линейки.

Дизайн. Визуальная составляющая для меня привлекательная. Красивые шрифты, сочетание матовой и глянцевой печати, гравировки. Но качество меня не устроило. Обратите внимание на картонную коробочку. Я фотографировала абсолютно новую помаду, но коробка уже вся потертая и потрепанная.

Сам флакон, в отличие от коробки, выглядит надежным. Он матовый и не оставляет на себе отпечатки и грязь. Крышка у него без магнита, защелкивается.

Срок использования. Интересно, что это гелевая помада, поэтому она быстро сохнет. Срок, за который её лучше закончить, составляет 6 месяцев. Помада изначально хранится запечатанной в запаянный конверт.

Произведено в Японии.

Вес 1,6 грамма.

Я очень люблю красивые упаковки, но не сильно расстраиваюсь, когда они не соответствуют моим ожиданиям. Важнее сам продукт. Но, к сожалению, тут он так плох, что про упаковку я уже забыла.

Текстура. У помады гелевая текстура. Которая высыхает и становится стойкой. Отличные параметры, но результат оказался совсем другим. Даже на свотчах видно, как плешиво ложится помада. Все покрылось пятнами и кусками. При этом помада очень приятная на ощупь. Кажется, что она гладкая и увлажняющая. Но это абсолютно не так.

Эффект. Помада не сияющая, но и не матовая. Что-то среднее. Она подсушивает губы. На слизистой разъедается и западает в складки.

Стойкость. На мой взгляд, не стойкая.Она застывает, но текстура такая, что при небольшом трении стирается комками и размазывается.

Искусственный свет
Искусственный свет

Солнечный свет
Солнечный свет

Нанесение. Наносить помаду приходится быстро, потому что она сразу застывает. И при повторном слое образуются комки. Ёе нельзя наслаивать. Иначе будет еще больше кусков и проплешин. Также я стараюсь сушить ее с открытым ртом. Если сомкнуть губы, то куски просто приклеиваются друг к другу.

Здесь помада нанесена соло.

На этой фотографии она нанесена на карандаш. Куски залипают на нем. Хотя даже помаду от NYX удавалось усмирить с контуром.

И самое ужасное, на мой взгляд, это как помада выглядит, если вы поели, поговорили или попили. Ее не удастся аккуратно подкрасить. Она будет выглядеть как грим из хоррор фильмов.

Если накрасить и замереть, то издалека выглядит еще более или менее. Но все равно видно, что помада неаккуратно лежит.

Возможно, в другом цвете проблемность этой линейки не будет так сильно бросаться в глаза. Но оттенок Noble plum никому не рекомендую. Это моя самая грустная покупка за год. Пока что две линейки Shiseido для губ меня абсолютно не впечатлили 💔

Спасибо, что уделили время моему обзору. Надеюсь, что этот пост вдохновит Вас на новые открытия в мире косметики. Я очень ценю Вашу поддержку. Благодарю,

Софи 🌹

2000₽цена
6 месяцев, 1р/в месяциспользование

Matur12 ноября 2023, 17:47
Ох, я вас понимаю, помада-полное разочарование
SofiSun12 ноября 2023, 19:03
Видела Ваш пост, красная гораздо лучше лежит. Но все равно, мне кажется ужасная линейка
softpink_cashmere12 ноября 2023, 17:49
вот это даа… никогда такого жутика не видела
SofiSun12 ноября 2023, 19:03
Я сама в шоке
Emmett12 ноября 2023, 17:58
Ух! Я когда то заказывала через каталог (название бренда не вспомню, тк всегда их путаю друг с другом) помаду похожего цвета, только финиш сатиновый. На фото губы были насыщенного тёмно-фиолетового, почти чёрного цвета. На деле такая же история, как у вас.

SofiSun12 ноября 2023, 21:09
К сожалению, часто такое бывает. Я обожаю такой темный оттенок. Но найти качественную помаду в этом цвете очень тяжело
LoveKosmetista13 ноября 2023, 06:45
Посмотрите Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Colour в оттенке 70 «Unique», он мне очень напоминает ваш верхний оттенок.
SofiSun13 ноября 2023, 12:16
Спасибо, посмотрела. В идеале хочу прям почти черно-винную помаду. Chanel светловата, хотя цвет приятный
LoveKosmetista14 ноября 2023, 03:37
Да, чёрно — винную помаду найти трудно, это правда😊
Strawberry_Icecream12 ноября 2023, 17:59
Выглядит просто ужасно! Понимаю ваше расстройство
SofiSun12 ноября 2023, 21:13
Согласна, спасибо за поддержку)
Tati Gor12 ноября 2023, 18:15
Эх, как жаль, испортили такой цвет 🤦‍♀️ На последнем фото издалека ну просто цвет мечты, но вблизи такое лучше никому не показывать. Понимаю ваше разочарование 😥
SofiSun12 ноября 2023, 22:02
Взяла имнно из-за цвета. Очень обидно
LyaGalysheva12 ноября 2023, 18:25
У меня есть такая помада в другом оттенке, на волне текущего флешмоба задумалась, почему я ее не ношу… Достала и сразу поняла: 1. несовпадение цвета в стике и на губах. Нюдовый стик на мне выдает кирпичик. 2. Мне текстура не нравится, она какая-то слишком тонкая и не обволакивающая. 3. Мне не нравится, как лежит у слизистой. Воззможно, надо повозиться и нанести менее плотным слоем. 4. Мне сухо, я люблю ощущать что-то на губах, чтобы защищало, увлажняло, подпитывало. Здесь этого нет.
LevKate12 ноября 2023, 18:32
Софи, цвет, конечно, классный! Но, по -моему, подобные оттенки слабость многих брендов ((( у меня подобное разочарование было с Шанель руж Коко в лимитированном оттенке Аура 😑😑😑когда-то писала о ней пост. Не знаю в чем проблема, но слива/вино у многих ложится подобным образом. Я вот Дива от мас и вельвет черри от том Форд тоже могу обвинить в подобном поведении, но у них плотная матовая текстура и если хорошо натереть губы мицеллярной водой и предварительно увлажнять, то ложатся идеально. А та сама Аура, по сей день ложится кусками, хоть что с ней делай. Текстура очень Легкая, бальзамного типа.
SofiSun13 ноября 2023, 12:23
Спасибо. Я знала, что такие оттенки считаются сложными. Но почему-то подумала, что Shiseido не будет выпускать такое. Очень хочу темную винную помаду. Буду искать.
Посмотерла Ауру, в стике такой шикарный цвет, но на губах ужас
LevKate13 ноября 2023, 12:27
Тогда рекомендую Дива Мас и вельвет черри Том Форд — они шикарны. Дива темнее. Писала про обе помады. Ложатся без проблем при условии подготовленных губ 👌
LevKate13 ноября 2023, 12:30
Еще есть кайфовый винный оттенок у Ланком серия драма Мэт
SofiSun13 ноября 2023, 12:30
Благодарю, за рекомендацию
Я думаю над покупкой Estee Lauder Midnight Kiss
LevKate13 ноября 2023, 12:32
Красивый на фото 😍
Никогда не было помад Эсти.
LANCÔME l'ablosu rouge drama matte 507, если что 😁на них сейчас скидки )можно за 2000 урвать. Вот я хочу взять ее🫠🤦
SofiSun13 ноября 2023, 12:36
Ой, красивоо. Lancome очень уважаю, бегу смотреть, раз скидки. Вот цвет, который мне очень хочется в коллекцию. Но Urban уже не выпускает его.
LevKate13 ноября 2023, 12:39
Вау! Какой 😍😍😍
Blondinka_Liuda12 ноября 2023, 18:46
А как Вы ее купили? Отзывы не читали, не свотчили?
Kabanuchka12 ноября 2023, 20:56
я не тестирую ничего из косметики и не хожу по магазинам) беру все онлайн, да, такие особи встречаются )
Blondinka_Liuda13 ноября 2023, 02:40
Понятно :) А отзывы? Я тут про такие оттенки помад читала, что они не всегда хорошие, что вот все такие проблемы, про которые Вы написали, и вылазят. Совсем недавно писали про такой же оттенок, что тоже проблемный.
С онлайнами этими беда, кот в мешке :)
Kabanuchka13 ноября 2023, 03:27
И отзывы не читаю ) ну вот например иду по магазину смотрю обувь со шмотками или очки — и тут вывозят то что приехало сегодня и там пара проф шампуней, помады Пэт и тени Глен Стефани
Цена — 7-10$ за штуку
Интернет не всегда внятный
Конечно я возьму
Потом приду домой, открою посмотрю и почитаю отзывы если есть время
Если все плохо — отнесу сдам при случае если не лень
А иногда посмотришь отзывы, у всех все отлично, купишь себе — и на тебе — тушь ланком сыпется, а у всех все отлично
У меня есть такая же помада, но в другом цвете / она прекрасно лежит ) вот и отзывы / тоже так бывает
SofiSun13 ноября 2023, 12:26
Беру то, что нравится визуально. Не всегда есть желание копаться в отзывах.
Vasilisk12 ноября 2023, 20:24
Какое безобразие! Прям написать бы производителю и потребовать вернуть деньги.
SofiSun13 ноября 2023, 12:27
Было бы замечательно вернуть ее)
TorTorri12 ноября 2023, 20:52
Оууу, выглядит отвратительно, конечно
Kabanuchka12 ноября 2023, 20:57
У меня такая в красном цвете, проблем нет никаких, но не особо ее люблю, хотя в целом уважаю шисейдо
Она какая то никакая )
SofiSun13 ноября 2023, 12:46
Неоднозначная линейка, цвет влияет на качество(
Kabanuchka13 ноября 2023, 16:47
К сожалению, да
Но вам очень и очень идет такой цвет
SofiSun13 ноября 2023, 17:38
Благодарю
Arian12 ноября 2023, 21:20
В полном образе оттенок весьма приятный — очень вам к лицу! Но на фото поближе, конечно, печаль и боль.

Смотрю в сторону 110 оттенка из этой линейки, но меня предупреждают, качество там сильно неоднородное.
SofiSun13 ноября 2023, 12:47
Спасибо большое. Рекомендую ее посвотчить в живую)
Zvon12 ноября 2023, 21:23
Есть такая в другом оттенке, изумительная. И наносится без проблем, и стойкость, и внешний вид прекрасный. У меня невольно возникает вопрос, где вы это взяли? Это не имеет ни какого отношения к тх моей помады. Такое ощущение, что на фото дешёвая подделка. Ужас!
Himulka12 ноября 2023, 21:29
У меня такая кирпично-красная. И блин, она у меня была в пробнике, понравилась, купила. На кой черт я это сделала( губы сушит, ложится норм, но сложно нанести, ибо она очень мягкая, из стика идёт слишком жирный слой, кистью наносить полностью лениво, да и поправить потом все равно из стика хочется, а не кисть с собой таскать. И дааа, сходит она ужасно некрасиво комками. Лежит короче уже долго, рука выкинуть не поднимается, но и использовать её совсем не хочется(
SofiSun13 ноября 2023, 14:01
Понимаю Вас, очень обидно((
nastya_koshkina12 ноября 2023, 22:04
Лайк ставлю, но не помаде, нет, а тебе!
А помада — кошмар
SofiSun13 ноября 2023, 14:02
Спасибо))
Prozan13 ноября 2023, 03:02
Я таких 2 схватила в магазине по скидке: 203 и 225, попробовала, неприятно удивилась и только потом пошла отзывы читать….кто ж думал, что у shiseido такая гадость может получиться.
SofiSun13 ноября 2023, 14:03
Вот и я не ожидала, очень понимаю Вас((
salan13 ноября 2023, 04:57
Несколько раз брала схожие оттенки подобной структуры — проблемные, причем вне зависимости от бюджета
SofiSun13 ноября 2023, 14:59
Да, такой цвет либо не выпускают, либо он среднего или плохого качества(
Olya-lelik13 ноября 2023, 05:01
я эту помаду тоже хотела купить, и когда выбирала цвет, прочитала много отзывов. Практически на любой тон отзывы приблизительно такие же как у вас. То есть она в любом цвете ведёт себя безобразно, просто на светлых тонах это все таки выглядит не так ужасно, как на тёмных. Я в итоге не купила и прочитав отзыв ещё раз убедилась, что правильно сделала
SofiSun13 ноября 2023, 15:00
Однозначно правильно, я бы тоже не купила, если бы отзывы прочитала
Masha8713 ноября 2023, 09:20
Ох… пусть реже будут такие неудачные покупки (
SofiSun13 ноября 2023, 15:01
Спасибо за поддержку
JullyZlo13 ноября 2023, 12:21
Не первый отзыв на эту помаду вот с таким кошмаром внутри. Именно этот оттенок (хотя у меня практически никогда не было в любом бюджете отличников в этом цвете   ).
У меня она есть, но красная, кажется, 222 оттенок. И, видимо, цвет играет роль, там все далеко не так печально, хотя мегаприятной по ощущениям в носке я ее назвать не могу. И да, если с ней поесть… Она не стирается, а отваливается кусками
Но вот цвет… очень вам идет
SofiSun13 ноября 2023, 16:35
Я отзывы уже после покупки почитала   Видимо винный краситель сложный какой-то в производстве. Спасибо за поддержку))
JJlovesmakeup13 ноября 2023, 14:02
Жуть 😱 У меня из этой же линейки почти нюдовый, там другое поведение- пол дня на губах в идеальном виде
SofiSun13 ноября 2023, 17:42
Видимо разный пигмент влияет на качество. Какие-то цвета хорошие, какие-то не очень(( Мне кажется, в люксе так не должно быть(
Helenitte13 ноября 2023, 14:47
Ничего себе жуть!
У меня две помады прошлого выпуска Urban Decay, Hexe и Blackmail. Так вот, в сравнении с этим вообще не помады, а золото! Hexe хоть в полутьме можно накрасить.
SofiSun13 ноября 2023, 17:40
Я очень хочу Blackmail, но его уже не выпускают вроде((
Helenitte13 ноября 2023, 21:35
Но аналогичных оттенков немало!
MKR14 ноября 2023, 07:14
Согласна со всеми выводами из поста — действительно, такие тх — это какое-то сплошное разочарование(( Но в защиту этой линейки Shiseido: у меня были такие в трёх оттенках, повторяла много раз. Любимый 206, похоже, сняли — скупала остатки везде, где могла найти. Так что, видимо, действительно в этой линейке качество зависит от оттенка(((
SofiSun14 ноября 2023, 13:41
Да, надо было мне другой цвет выбрать(
Galala05 января 2024, 20:36
У меня из этой линейки красная помада. Дарили на работе. Я такая… ой люююкс😍… вся образовалась.
Первой ей накрасилась коллега…., криво. Думала, чтож ты, Юля краситься то не научилась, большая ж уже… однако, когда сама ее решила опробовать — она куда то при нанесении кааак поехала… При нанесении стик скользит по губам в какую то не ту сторону, неуправляемо.
В итоге как то более менее ложится на базу этой же фирмы и размазываю пальцем чтобы не было четкого контура)) потому что все равно симметрично не получается)))
Как нибудь напишу отзыв. У меня 2 цвета, второй боюсь открывать🧐