02.07.2023

Розовый персик? Персиковая роза? Shiseido Technosatin Gel Lipstick в оттенке 402 Chatbot

Здравствуйте!

Это первая покупка у Shiseido, поэтому у меня были очень завышенные ожидания. Мне казалось, что Японское качество должно быть непревзойденным и помада станет одной из моих любимых. О своих выводах я расскажу в конце, а теперь покажу саму помаду.

Помада упакована в черную коробочку из матового картона. Красная полоса выполнена из глянцевого покрытия, выглядит эффектно.

Спереди указана главная информация о помаде. Бренд Shiseido, серия Technosatin Gel Lipstick, помада содержит 3.3 грамма.

На обратной стороне написан состав и информация о картоне. Есть эмблема FSC Mix, которая означает, что древесина для этой упаковки была взята из приемлемых источников. Раньше не замечала такого на других упаковках с косметикой.

На торце название цвета Chatbot и его номер 402.

Указано, что с момента открытия помада должна быть использована в течение 24 месяцев. Страна производства Япония.

Футляр очень прочный, увесистый, красныйвау. Думаю, если уронить ничего с ним не случиться. Крышка магнитная, держится надежно. Мне очень понравилось визуально, что футляр имеет такую же красную полоску, как и коробочка.

Ещё на коробочке есть глянцевое тиснение с иероглифами и логотипом.

Внутри картон окрашен в красный цвет.

Помада выдержала поездки в +35 градусов, она не вспотела и не затерлась о края тюбика.

Если у помад есть гравировка на стике, на мой взгляд, это добавляет им притягательности.

У Shiseido Technosatin Gel Lipstick интересный квадратный срез. Первый раз было немного непривычно, но потом я оценила. Им удобно прокрашивать уголки.

Дневной свет

Вообще я очень люблю персиковый цвет в косметике и все еще ищу идеальный.

Оттенок Shiseido Technosatin Gel Lipstick Chatbot сильно зависит от подтона кожи. Например на мне MAC Velvet teddy выглядит очень розовой, а Shiseido Chatbot персиковой. Думаю Chatbot может выдать сильную рыжину на тех, у кого другой подтон кожи.

На солнце
На солнце

Покрытие у помады очень приятное на половину кремовое, на половину гелевое, хорошо скользит по губам. По консистенции очень похожа на UD cream который смешали с гелевым бальзамом или на помаду MAC lustreglass но более пигментированную.

Натуральный дневной свет
Натуральный дневной свет
Холодный свет
Холодный свет
Теплый свет
Теплый свет

Помада не сушит, даже приятно увлажняет губы. Она не стойкая, но ее легко добавить сверху старого слоя. Помада не липкая, ощущается как бальзам, в ней очень комфортно. На фотографии видно, что есть небольшая светлая полоска на стыке губ, в жизни ее не видно. Через час на губах пигмент провалился в складки, это заметно только при натяжении губ. Но я очень огорчена тем, что помада не лежит идеально. Большим плюсом для меня оказалось то, что у нее абсолютно нет аромата.

Помада мне понравилась. Но мне кажется, что платишь большую цену именно за упаковку, а не за сам продукт. Никакого волшебного ухода или необычного покрытия. Также провалы пигмента, я считаю огромным минусом. Я не могу сказать, что эта помада лучше всех, но стоит она дороже других.

Благодарю за просмотр поста. Всем хорошего дня и идеальных помад.

14 дней, 2р/в неделюиспользование

👉 Еще больше косметики и ароматов с розой и про розы

nastya_koshkina 02 июля 2023, 14:28
Очень красиво на вас, Софи!
Жалко, что проваливается и не идеальна.

Я видела эти помады на скидках гораздо дешевле, некоторые (видимо не ходовые) оттенки вообще за 500₽ можно взять.
SofiSun 02 июля 2023, 14:37
Спасибо   За 500 рублей можно брать, за 2500 нет
Mac_Cecht 02 июля 2023, 15:17
Подскажите, пожалуйста, там, где указано, что «натуральный дневной свет» на фото с губами — это лампа с настройками дневного света или обычный свет из окна?
SofiSun 02 июля 2023, 17:14
Это кольцевая лампа с настройками. Дневной свет из окна на свотчах на руке
RAGE 02 июля 2023, 15:51
Название оттенка забавное) А от помады за такую цену — да, ожидаешь большего
SofiSun 02 июля 2023, 17:14
Мне тоже название понравилось
AlinaAlinaAlina 03 июля 2023, 11:24
Красивая вы и красивая помада, очень вам идет!
На мне мишка какой то серый, а я бы хотела чтобы рыжил)
Обязательно попробую эту, очень в моем вкусе!
SofiSun 11 ноября 2023, 14:42
Спасибо большое