28.10.2023

Пушистые помощники для макияжа

Как-то обычно я всегда была довольна своими кистями, но в один момент я поняла, что у меня их недостаточно. На мой взгляд не хватало кистей для проработки внутреннего уголка глаза и для нанесения рассыпчатых пигментов. Поэтому у меня добавились ещё кисточки к тем, что было.

Кисть для нанесения теней — карандаш Deco.213

В первую очередь я искала кисть, которая выглядела бы как бочонок. Мне показалось, что именно она как нельзя кстати подойдёт мне. Достаточно простая, лаконичная, ничего лишнего. Ручка сделана из дерева, чёрного цвета, указан номер и название фирмы. Пришла в индивидуальной упаковке.

Страна изготовитель: Китай

Ворс синтетический, гиппоаллергенный, довольно плотный, немного жестковат. В целом имеет достаточно аккуратный срез, волоски не торчат.

Указано, что данной кистью удобно наносить тени во внутренний и внешний уголки глаза, а также оформлять нижнее веко.

Во внутренний уголок глаза действительно достаточно удобно наносить тени. С нижним веком правда уже посложнее, лично мне неудобно из-за того, что она не тушует. Как мне показалось он больше для точечной работы. Не представляю как ей можно оформить внешний уголок глаза и поэтому даже не пробовала. С той задачей для которой я её брала она справляется на отлично.

Оценка: 7/10

Стоимость: 240 рублей

Время использования: 2 месяца

Остальные кисточки набирала для нанесения пигментов.

Pastel profashion кисть для растушевки нижнего века Smudge brush 08

В целом кисть по внешнему виду также достаточно лаконичная и приятная, единственное, красные цифры бьют по глазам, так как выделяются оттенком.

Страна производитель: Китай

Ворс синтетический, ручка на первый взгляд деревянная. Срез достаточно аккуратный, в меру пушистая, но при этом достаточно плотная. Пришла также в своей индивидуальной упаковке.

Предназначена для растушевки теней, для нанесения теней во внутренний уголок глаза.

Мне же она идеально подошла для нанесения пигментов. Для примера: нанесла пигмент «Клюквенный лёд».

Если необходимо, то можно сделать и тушевку во внешнем уголке глаза, для этого она тоже подходит.

Стоимость: 191 руб;

Время использования: почти два месяца.

Кисть для нанесения сухих текстур и растушевки подводки Misha Vidyaev beauty green

Про кисти Misha Vidyaev услышала у одного из любимых блогеров и сразу пошла попробовать. Кисточка также эстетически приятная для глаза, выполнена в гамме хакки.

Ворс у неё синтетический (имитация под натуральный). Она достаточно мягкая, срез аккуратный, ручка из дерева. Была в индивидуальной упаковке.

Страна изготовитель: Китай.

Изначально я планировала использовать её только для нижнего века, но она идеальна для всего: и для нанесения пигментов и для растушевки внешнего уголка глаза, и даже стрелочку можно ею вывести. Вообще никаких нареканий, идеальная и удобная.

Стоимость: на момент покупки 136 рублей;

Время использования: больше полугода

Topface Shading brush professional make — up F-12

Когда я выбирала её на сайте мне казалась достаточно симпатичной. Но когда она пришла и я её увидела, то немного расстроилась и разочаровалась. Сама ручка и надписи выглядят неплохо, но вот ворс — как-то хиленько.

По форме она плоская, не плотно набитая и очень мягкая. Пришла в индивидуальной упаковке.

Страна изготовитель: Китай

Несмотря на то, что ворс разочаровал сама кисть отличная. Хорошо наносит пигменты, можно сделать красивую тушевку во внешнем уголке глаза и нарисовать стрелочку. На данный момент она стала одной из любимых кистей на сегодняшний день. Здесь тушевка внешнего уголка глаза выполнена этой кисточкой.

Стоимость: 129 рублей

Время использования: почти два месяца.

Limoni professional 51 кисть для мелких линий (коза)

Эта кисть тоже покупалась для нанесения пигментов, но она оказалась больше, чем я думала. Лаконично оформлена, достаточно натуральный цвет ворса, чёрная ручка, на первый взгляд из дерева.

Для козы ворс мягкий и пушистый, срез аккуратный. На упаковке данные немного разнятся по поводу ворса, есть указание, что натуральный — коза, и что искуственные волокна — нейлон. Делают ли кисти смешанные?

Страна изготовитель: Китай.

Пришла в индивидуальной упаковке.

Также указывают, что кисть предназначена для создания тонких и чётких линий. Для этого она слишком большая. Но несмотря на это всё я влюблена в эту кисть, она нереальная, тушевки с ней можно сделать буквально одним взмахом. Всё очень легко и просто.

Тушевка внешнего уголка в процессе создания макияжа
Тушевка внешнего уголка в процессе создания макияжа

Оценка: 10/10 (дайте две!!!);

Стоимость: 422 рубля;

Время использования: около двух месяцев.

Limoni professional 54 кисть для нанесения теней (коза)

Ещё одна кисть, которую я планировала использовать для пигментов, но не смогла из-за размера. Она также достаточно лаконично вывыглядит, на первый взгляд ручка из дерева.

Страна изготовитель: Китай

Ворс из натуральной козы, срез аккуратный. Для козы она довольно мягкая, что радует. Плотно набитая и при этом слегка пушистая.

Пришла в индивидуальной упаковке, что приятно.

Кисть предназначена для растушевки и нанесения теней.

С этой кисточкой мне не так легко работать как с предыдущими, и я её до сих пор не до конца поняла.

На мой взгляд её легче всего использовать с теми тенями от которых необходимо сразу получить максимум цвета за одно нанесение. Например, с палеткой Eveline «Charming mocha».

Тушевка получилась легко и просто, можно сказать одним взмахом. С Asgard Queen и Tammy Tanuka пока дела обстоят сложнее, в зависимости от палетки к палетке.

Тушевка на примере с палеткой "Аллюр", но с обычными растушевычными кистями мне макияжи нравятся больше именно с этой палеткой
Тушевка на примере с палеткой «Аллюр», но с обычными растушевычными кистями мне макияжи нравятся больше именно с этой палеткой

С Parisa cosmetics тоже не так всё просто было, но работать можно. Мне понравилось ею просто оттушевывать цвет, делает красивую дымку. На упаковке указано, что после мытья нельзя сушить ворсом вверх.

Оценка: 7/10

Стоимость: 268 рублей;

Время использования: около двух месяцев.

Практически от всех кистей я под довольно приятным впечатлением, с ними приятно и удобно работать. Небольшие неудобства вызывает только кисть Limoni professional 54. Рука к ним тянется, поэтому мою довольно часто, но за это время ни одна кисть не деформировалась и не отклеилась. Единственное, кисть topface может забирать в себя стейн от оттенков, но буквально за 2-3 помывки приходит к первоначальному цвету ворса.

Всем спасибо за внимание 🌺

Olgagavlovich28 октября 2023, 08:56
Классные помощники👍
Я в последнее время ловлю себя на мысли, что мне тоже кистей стало не хватать) это всё влияние Косметисты☺
gALBina28 октября 2023, 10:10
Ну всё же хочется попробовать)
Rita_p29 октября 2023, 12:22
Возьму на заметку ваши кисточки, люблю такую форму для нижнего века
gALBina29 октября 2023, 14:30
Спасибо ☺ мне приятно, что мой обзор пригодился ☺