31.10.2023

Здоровая кожа головы и хороших рост волос с Сывороткой-пилингом для кожи головы Оpenface

У меня нормальная кожа головы, но чувствительная и реактивная. На любое неподходящие средство, недостаточное и излишнее очищение она реагирует зудом, раздражением, покраснением, а в худшем случае и шелушением. Поэтому пилинги давно и прочно заняли свое почётное место в моей рутине. Раньше я очень плотно сидела на иностранных пилингах, а последний год активно ищу альтернативу от отечественных производителей. И об одной такой достойной альтернативе я хочу рассказать сегодня, это отшелушивающая Сыворотка-пилинг для кожи головы Such a big peel от Оpenface. Этот бренд уже достаточно хорошо многим знаком, именно благодаря своим кислотным средствам для всех частей тела.

Пилинг продаётся в баночке из непрозрачного тёмного пластика, у него удобный носик, благодаря которому очень удобно наносить это средство по проборам.

Пилинг обещает глубоко очищать кожу головы, избавляя устья фолликула от омертвевших клеток и остатков стайлинга, усиливает микроциркуляцию и стимулировать рост волос.

рН Пилинга 3,5, в составе 8% кислот:

• Гликолевая кислота — отшелушивает и обновляет,
  • Салициловая — убирает лишний себум и помогает контролировать жирность кожи головы,
  • Уксусная — добавляет лёгкое антибактериальное действие.

Ещё в составе мочевина, которая продолжает отшелушивающее действие средства и увлажняет кожу.

Пилинг по консистенции напоминает лосьон, белый непрозрачный с ароматом ментола, мне он напоминает лосьон для тела от целлюлита, который у меня был))

Наносим этот пилинг на сухую кожу головы по проборам массирующими движениями, оставляем на несколько минут, после чего смываем тёплой водой. Используем перед мытьем головы один-два раза в неделю.

Средство очень комфортно в использовании, даже при имеющемся раздражении, мне кожу не раздражает и не щиплет. Однородная текстура без каких-то скрабирующих частичек легко распределяется, кожу не травмирует. Хорошо убирает шелушение, если есть, снимает раздражение. Хорошо подойдёт тем, кого мучает перхоть. Несмотря на наличие ментола в составе, кожу он не холодит, поэтому никакого дискомфорта в использовании не вызывает. Хорошо очищает кожу, массаж при нанесении дополнительно ещё и стимулирует кровообращение, что в совокупности действительно способствует лучшему росту волос. Улучшает действие активов, которые вы наносите после мытья головы (сыворотки для роста и пр). И ещё из плюсов для меня, после этого пилинга, у меня образуется прикорневой объём после его использования. Что же касается пролонгирования времени между мытьем головы, тут ничего не скажу, так как мою не по графику, а по потребности, а так как у меня фитнес 3-4 раза в неделю, то после каждой интенсивной тренировки такая потребность возникает)

Пилинг произведён в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

250 мл — 1790₽цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Glycolic Acid, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Hydrogenated Polydecene, Propylene Glycol, Caprilyc/ Capric Triglyceride, Salicylic Acid, Urea, Sodium Polyacrylate, Trideceth-10, Glycerin, Acetic acid, Camellia sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Menthol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA

Adalinda 01 ноября 2023, 05:57
Я наношу после мытья шампунем. Ну и распределяется он так( Шершавенькая текстура. Но продукт хороший сам по себе.
OxanaAksuta 01 ноября 2023, 07:44
Точно этот? А в чем смысл наносить после шампуня, или вы потом смываете все таки?
wonderwall 01 ноября 2023, 13:04
Текстура же как у сыворотки. А мне не очень подошёл, к сожалению(((
OxanaAksuta 01 ноября 2023, 20:22
А чем не подошел? И что подходит, и готовы рекомендовать?
Adalinda 02 ноября 2023, 18:58
Точно. Смываю. Мне легче наносить, на сухую вообще треш.
Oxana_1611 01 ноября 2023, 10:28
Надо попробовать, спасибо за рекомендацию! пилинги для кожи головы на постоянной основе использую
OxanaAksuta 01 ноября 2023, 10:35
Расскажите, что нравится, а что пробовать не стоит)
Oxana_1611 01 ноября 2023, 10:41
Мне понравился пилинг от Time to grow, он не бюджетный, но хватает надолго. После него прям много новых волос лезло, плюс после применения ощущение чистоты было
OxanaAksuta 01 ноября 2023, 10:47
вот до него не добралась пока