31.10.2023

Многофункциональное устройство для ухода за телом PMD Clean Body Blush - баловство или необходимость?

Всем привет! И давайте сразу к признанию...

Кое-кто уже в курсе, но здесь я, кажется, пишу об этом впервые.

Я — человек-душ на все 146% из 100! Уверена, если посчитать количество раз, которое я окунала своё бренное тельце в ванну за последние 10 лет, будет меньше, чем количество пальцев у этого же тЕльца.

Поэтому, когда бренд PMD предложили мне выбрать гаджет на тестирование, я не раздумывая указала на PMD Clean Body. Да, душ — это вроде как для «побыстрее», но удовольствия-то никто не отменяет😊

Что пишет производитель?

Начнём с описания на официальном сайте:

Превратите ежедневный приём душа в эффективный уходовый спа-сеанс. Устройство обеспечит глубокое очищение, придаст упругость, тонус и гладкость коже, а также уменьшит количество вросших волос.

Звучит многообещающе, но сразу скажу, что на такие чудеса, как упругость и тонус, я не рассчитывала, а проблемой вросших волос не страдаю. Но вот превратить приём душа в спа-сеанс была очень даже готова.

Итак, из чего же состоит это многофункциональное устройство?

• силиконовая щётка;
  • антибактериальная насадка-мочалка «Люфа с серебром»;
  • насадка-массажёр;
  • насадка-эксфолиатор;
  • USB-шнур для зарядки.

Поверхность у щётки полностью силиконовая — удобно держать мокрыми руками. Режимов вибрации у щётки 4. Но по своему желанию я пользуюсь, как правильно, только первым — «постоянной» лёгкой вибрации. Что значит «по своему желанию»? Об этом чуть позже. А пока предлагаю пройтись по всем насадкам подробнее.

Хотя… Покажу ещё немного упаковку.

Всё было, собственно, в коробке: компактно и аккуратно.

А теперь к главному.

Силиконовая щётка-массажёр

Итак, начну с несъёмной части гаджета, которая мне была уже хорошо знакома по использованию в устройстве для лица, о котором писала тут. Честно говоря, искренне верила, что буду применять именно эту сторону для мытья с гелем для душа, потому что версия мини для лица очень хорошо пенит все мои средства для умывания, но реальность оказалась иной. Не знаю, может, дело в самих гелях, но активной пены от силиконовой щётки в версии body у меня нет… Да, щетинки такие же мягкие и кожу не травмируют, но в результате я использую эту сторону больше для массажа или, если хочется, прохожусь по уже распределённому средству. А ещё эта же силиконовая сторона очень выручает меня после смывания масок и бальзамов для волос. Этот этап идёт у меня после мытья тела, поэтому «скользкую дорожку», которая образуется на спине, приходится смывать дополнительно. И в случае с силиконовой щёткой я просто прохожусь ею по спине, без дополнительных средств. Для меня это оказался самый быстрый и удобный способ из всех возможных.

Магнитная антибактериальная насадка-мочалка из люфа с серебром

Насчёт серебра и антибактериальности, конечно, не знаю, но пенит она за двоих: за себя и за Сашку силиконовую щётку. В итоге пользуюсь именно ею для намыливания. Очень мягкая и приятная. И хотя я люблю жёсткие мочалки, знаю, что пользоваться ими часто нельзя, так что на мягкость я не в обиде🤗 Вот так немногословно здесь получилось.

Магнитная насадка-массажёр

Одна из причин, по которой я желала иметь этот гаджет! Не жду я от этой насадки антицеллюлитного эффекта, а пользуюсь, по большей части, в зоне плеч. Она у меня довольно твердая и напряжённая, и немного размять и подрасслабить её помогает именно этот массажёр (да, конечно, у меня есть муж, но с дочкой должен кто-то оставаться, пока я в дУше😀 ). На мягких участках воздействие этой насадки ощущается слабее, да и в принципе нет особой необходимости её на них использовать, поэтому я сконцентрировалась на плечах и довольна.

Магнитная насадка-эксфолиатор

Или насадка, от которой я не ждала чудес, но в итоге она меня очень приятно удивила.

Небольшое отступление.

Сказать, что в последнее время я стала ленивой попой в плане ухода за собой — это не сказать ничего. Кое-как заставляю себя перед сном уделить внимание хотя бы лицу… СтОит ли говорить, что стопы свои я забросила окончательно и бесповоротно? А ранее я уже писала, что они у меня не самые идеальные, и уж кремушком их обделять точно не следует… Но я обделила. Короче говоря, имеются у меня участки сухой и даже грубоватой кожи.

Чем же меня удивила эта насадка?

Думаю, по фото видно, что поверхность у неё шероховатая, но она, можно сказать, особо не зернистая. Я искренне считала, что с моими пяточками такой штуке не справиться. Но! При всей своей деликатности в работе и отсутствии неприятных ощущений, она очень классно показала себя в качестве эксфолиатора! Конечно, на стопы младенца я не рассчитывала, но эта насадка отлично убрала все «шелушинки», сгладила кожу и смягчила её. В итоге эта насадка теперь мой фаворит😊

Да, вот такая я вся довольная получаюсь.

Ну почти.

Есть мне ещё, что сказать...

Знаете, как человек из сферы IT, я часто обращаю внимание на удобство работы с тем или иным устройством. Думаю о его тестировании в процессе разработки, о людях, которые им занимались… И вот совершенно не понимаю, как можно было у PMD Clean Body разместить кнопку включения/выключения/смены режимов в таком неподходящем месте?

Эта кнопка располагается именно в там, где ты держишь гаджет пальцами, и чуть ли не каждый раз я сталкиваюсь либо со случайной сменой режимов, либо с выключением… Ну очень обидно, что в таком продуманном устройстве промахнулись с банальным размещением кнопки…

Итого

Ну что ж, как счастливый обладатель уже двух гаджетов от PMD, хочу сказать, что довольна обоими. Да, в щётке для тела есть свой минус, но не такой серьёзный, чтоб я отказала себе в удовольствии ею пользоваться. Пока готовила обзор, увидела, что сменные насадки тоже есть в продаже, что, конечно, тоже очень радует. Если же вернуться к заголовку — «баловство или необходимость?» — скажу так: ни то, ни другое😅 С одной стороны, это гаджет, без которого можно обойтись, а с другой, за счёт совмещения в себе и приятных, и полезных функций он может стать регулярной частью «душевой» бьюти рутины.

Стоимость: 13900 руб.

Оценка: 8 из 10

nastya_koshkina 31 октября 2023, 13:15
Прелестная какая щетка! Можно добавлять в вишлист на Новый Год
Только жалко, что такой промах с кнопкой.
Beauty_provincialka 31 октября 2023, 22:23
Она определенно достойна новогоднего вишлиста!
А промах этот никак не могу понять — не верю, что такие гаджеты не тестируются на удобство использования перед запуском в массовое производство
Red_helga 31 октября 2023, 15:58
Вот я как раз мужа уговариваю купить этот девайс)) убеждает, что мне это точно не надо) а я думаю, что надо, особенно щетка-массажер для плеч
Beauty_provincialka 31 октября 2023, 22:24
Очень надо! Может и муж оценит массажер для плеч))
Кстати, надо своему что ли предложить
Ирина Попова 31 октября 2023, 19:46
Тоже есть такая щеточка от PMD для тела 😍 Чаще всего использую две насадки – массажную и эксфолиатор. Очень удобная она, не выскальзывает из рук, хорошо массирует, расслабляет мышцы, прям кайфушки)) Ну и еще один плюс – реже хожу на педикюр, щетка с моими пятками справляется.
Beauty_provincialka 31 октября 2023, 22:27
Вот мне для пяток ещё увлажнения добавить, и будет идеально! Но тут уже вопрос не к щётке, а ко мне
А Вы тоже на кнопку нечаянно нажимаете или приноровились уже?))
Ирина Попова 15 ноября 2023, 12:06
Да вроде и не нажимала случайно, может, держу как-то подругому) Как по мне ручка довольно удобная, у меня получается большой палец как раз пониже кнопки лежит.
Certusfides 31 октября 2023, 22:01
Очень хочу эту штуку! Раньше использовала массажную щётку, теперь перчатки эксфолиирующие, но хочется чего-то нового.
Beauty_provincialka 31 октября 2023, 22:33
У меня вот с массажными щётками не сложилось как-то: те, что пробовала, неудобно было в руках держать. В какой-то момент просто стала покупать мочалки-губки, где одна сторона пожёстче, но ими спинку не потереть по-хорошему)) А эта щётка закрыла все «душевые» потребности)