22.10.2023

Ecolatier Urban Strengthening - самый слабый из "городской" серии

Бальзам для волос является обязательным средством в уходе, так как без него я, банально, не смогу расчесать волосы. По соотношению цена/качество мне понравилась линейка Urban. Помимо бальзамов в ней представлены и другие средства.

Бальзам в плотной пластиковой таре. Информация представлена на лицевой и оборотной сторонах. Дозатор удобный. При длительном использовании его носик не забивается.

Бальзам направлен на укрепление волос, а также снижение их ломкости. Основными компонентами являются масло ши и экстракт магнолии.

Текстура средней плотности. Цвет однородный белый. Аромат ярко выраженный, цветочный. Для людей, которые любят средства с нейтральным запахом он не подойдёт.

Волосы у меня окрашенные, сухие. Длина их доходит до середины спины.

Бальзам наношу на полотно волос, избегая попадания на корни. Смывается легко с помощью проточной воды. После применения волосы мягкие. Бальзам слабо справляется с моей потребностью в лёгком расчёсывании, но без него было бы гораздо хуже. Отмечу также неэкономичность средства. На одно применения мне необходимо около 13 нажатий помпы.

При длительном использовании бальзам не перепитывает и не переувлажняет волосы. Эффект укрепления и защиты от ломкости я не заметила. На мой взгляд, это самая неудачная версия в линейке Urban.

Оценка: 5 из 10

Период использования: в течение 2 месяцев, 3 раза в неделю