21.10.2023

Глиняная замазка Catrice Poreless Perfection Mousse Foundation. Оттенок 010 Neutral nude

Тональными средствами я начала пользоваться рано, хотя особых проблем с кожей не было даже в пубертатном возрасте. В юные годы методом проб нашла для себя идеальный вариант-тональные муссы. Помните такие были от Maybelline, Essence, мне же было доступнее Avon. И на моей памяти это было прямо классное средство. Но с тех пор прошло много времени, менялась кожа, менялись предпочтения и т.д. Я и позабыла про такой тип тонального крема, пока мне случайно на глаза не попался герой сегодняшнего обзора. Острой необходимости в новом тональном у меня не было, так что купила из любопытства.

Полное название Тональный мусс Catrice Poreless Perfection Mousse Foundation

Бренд Catrice.

Произведено в Италии.

Цена 300-400 рублей.

Туба из матового пластика с поверхностью софт-тач, который очень быстро загрязняется. На обратной стороне вся информация на английском языке, но имеется наклейка-русификстор. Коробки не было.

Защитой от вскрытия служил кружочек фольги на носике.

Сам дозатор как у зубной пасты, но с учетом консистенции это подходящий вариант.

Состав :

Не хочу делать разбор, оставлю для тех, кому важен состав тональных средств.

Объём стандартные 30 мл.

Срок годности после вскрытия аж 24 месяца, много для тонального, я считаю.

Запах отсутствует и хорошо.

Консистенция очень плотная, глиняная, приходится прикладывать немало усилий, чтобы выдавить мусс из тюбика, при этом я не ведь не хрупкая дама.

Однако при распределении по руке вполне податливое средство и ложится тонким слоем, оставляя красивый бархатный финиш и вселяя надежду.

Перекрывает слабо, но производитель обещает лёгкое выравнивание, так что тут без предъяв.

Оттенок у меня 010, называется Neutral nude и я так понимаю самый светлый из пяти представленных в России. На самом деле не совсем он светлый и обладателям очень светлой кожи не подойдёт. За счёт низкой пигментации слегка подстраивается под тон кожи, но мне кажется немного окисляется, так как изначально винем есть сероватая база, а на коже потом появляется теплинка.

Применение. Производитель обещает нам лёгкое выравнивание, сглаживание пор и матирование. Ну что ж, мне всё это надо, потому что у меня комбинированная кожа со скоростью к жирности на определённых зонах, расширенные поры, излишне розовый оттенок кожи. Наносить этот мусс можно только пальцами, другими инструментами ничего не получится, видимо под теплотой рук он подтаивает и более или менее распределяется. Пробовала наносить на тонер, сыворотку и лёгкий дневной крем, результат всегда плюс/минус одинаковый. Ниже на фото наношу поверх лёгкой сыворотки.

Распределяю подушечками пальцев и получаю вот это

Это ужас. Провалился во всё поры, а не только на щеках, где они у меня крупнее всего, выделил головки сальных нитей на носу, которые до этого не были сильно заметны, лег кусками. В общем выделил и довольно сильно все недостатки, вместо того, чтобы их скрыть. И на фоне этого обещания производителя выглядят как издёвка. Пользовалась им от силы 3-4 раза и результат всегда такой.

Стойкость тоже ни о чем. Да, да, я с таким ужасным лицом ещё и ходила, проверяла стойкость))). Где то за 3-4 часа тон сходит с лица, опять таки кусками, само лицо блестит, зато в порах мусс задерживается надолго.

Демакияж лучше проводить гидрофильным бальзамом или маслом, чтобы полностью вытащить мусс из пор. Не хватало только забитых пор от него.

Итог. Я люблю продукцию бренда Catrice, особенно тени, бронзеры, продукты для губ, но этот мусс просто недоразумение. И так считаю не только я, опосля мною были прочитаны другие отзывы и почти всё недовольны. Ну что ж, сама виновата, что не прочитала отзывы перед покупкой. Кстати, если будете свотчить этот мусс где-то в магазине, то знайте, что на руку он ложится почти идеально. Возможно этот продукт подойдёт тем, у кого гладкая кожа, без особых цветовых нюансов и шелушений. Не люблю писать негативные отзывы, но ведь они тоже нужны. Извиняюсь за качество фото, но каков товар, как говорится.

Оценка 1 из 5, хвалить не за что.

Olgaamur 21 октября 2023, 14:17

+20 лет сразу
Matur 21 октября 2023, 17:55
Все недостатки кожи вытянул
helia 21 октября 2023, 15:46
Жуть, напомнило некачественную косметику из 2000х, и лица девятиклассниц в цементе 😐
Matur 21 октября 2023, 17:56
Да уж, ассоциации со стройматериалами, а не с косметикой
extremely_interested 21 октября 2023, 16:59
Ужас ужасный!
И это ещё на хорошую кожу, что же будут если у кожи ещё проблемы — просто представить страшно!
Matur 21 октября 2023, 17:57
И мне непонятно на кого рассчитан этот мусс, для людей с идеальной кожей, которой тональные в принципе не нужны.
TA_SHI 21 октября 2023, 17:10
У меня от Катрис был матирующий тональный в бутылке с пипеткой. На мне лежал как маска, выкинула. Мне от этого бренда нравятся тени, помады и лаки.
С улыбкой вспомнила, как в далёкой юности обожала тональные мусы. Особенно Дрим мат мусс от Мэйбеллин.
Matur 21 октября 2023, 18:02
А я так и не попробовала Катрис с пипеткой, хотя в своё время был очень популярен. От Мэйбиллин-да, классный был
Helenitte 21 октября 2023, 17:12
Ужас, вообще непонятно, на что рассчитано.
Matur 21 октября 2023, 18:02
На людей с идеальной кожей получается
Kabanuchka 21 октября 2023, 18:32
Ну не знаю )) у меня нормальная кожа, а последние годы так лежит любой тональный
Отдала Шанель )) шисейдо, эсти Лаудер )
Matur 21 октября 2023, 18:42
В чем причина интересно🤔💭?
Kabanuchka 21 октября 2023, 18:50
В возрасте 😂😂😂
Katrinlisa 22 октября 2023, 10:18
А мне показалось, что тон страшно жёлтый. И кожу он желтит, кроме прочих «достоинств».
Matur 22 октября 2023, 11:51
Возможно моя камера такое выдаёт, да и освещение искусственное
Fusyka 25 октября 2023, 19:12
Это средство надо отдать гриммерам, делать из молодой девушки, уставшую от жизни тётку. 0_0
Matur 26 октября 2023, 17:57
😁, можно предположить, кстати