19.10.2023

Feel the thunder: MAC Eye brows big boost fibre gel, #Thunder

Привет. Обычно я не спешу с постами о косметике, стараюсь дать баночкам и мазилкам время отлежаться, а себе — время обрести взвешенное мнение, найти все плюсы, минусы, подводные камни. Но с этим гелем решила долго не раздумывать, тем более что такой, кажется, у меня уже был, только в другом цвете.

Брови — бесконечная тема для разговора. Особенно учитывая, что я на количество и качество волосков не жалуюсь и мне подходят самые разные форматы средств, и карандаши, и тени для бровей, и гели самые разные.

Намедни захотелось внезапно (где-то между обедом и десертом) новый оттеночный гель для бровей. Но в итоге не я его выбрала, а он меня. MAC Eye brows big boost fibre gel в оттенке Thunder лежал в большом количестве на скидке за скромную для наших времён и бренда трехзначную цену. Без этого я взяла бы цвет Stylized, но и так не прогадала.

Довольно большой тюбик, так и не скажешь, что всего 4 грамма средства.

Сделан гель в Японии, как и гениальные «маковские» маркеры Shape&shade. Вообще сам этот серый («soft ash», пишут) оттенок появился относительно недавно. Дань моде общемировой на волосы всех цветов радуги: когда они окрашены в синий, голубой, зелёный или серо-стальной оттенок, брови хочется сделать максимально холодными, но черные гели для этого обычно слишком интенсивны. Ещё это может быть полезно тем, у кого на висках или вообще завелось уже достаточно седины и волосы в общем цвета, что называется, соли с перцем.

Thunder действительно серый. По сути своей оттенок напомнил мне, кхм, Lime Crime Cashmere, не к ночи будь помянут. Чем именно: здесь в сером геле есть даже не коричневый (хотя и он тоже) аккорд, а лиловый. При этом по глубине он не темный, а средний. То есть брови должны получиться холодными, но не очень темными.

Щётка удобная, наносит гель хорошо, кожу не пачкает (мне так казалось, пока я не увидела свотчи, ну что ж, бывает).

Гель с фиброй, я сначала боялась, что он будет комковаться на бровях (так иногда делает Kosas, почему это происходит — полнейшая загадка дыры). Но нет, там все хорошо.

Серый с лиловым фотографировать очень сложно. А, вспомнила, что ещё напоминает этот оттенок: знаменитые тени Maybelline Permanent taupe легендарные. У меня их нет, но по воспоминаниям прям да, оно.

Брови без ничего. С моими волосами гель не сочетается по оттенку, слишком холодный, но мне нравится, что он должен по идее хорошо подходить к ярким и холодным макияжам глаз на основе серых теней. Так, глядишь, и палетку LC Venus immortalis достану.

Кто знает, что должна делать фибра в геле для бровей, напишите, пожалуйста, потому что я не вижу ее эффекта вообще. Раньше покупала тоже гели с фиброй разные и тоже не видела. Но сам гель (жижа вот эта, вы поняли) хорошо прокрасил брови, утолстил их и зафиксировал. Сбоку вижу (уже сейчас, когда пишу текст) след от геля на коже. Это бывает, к аппликатору нужно приноровиться. Удалить можно легко ватной палочкой. Комочков я не дождалась.

Не сказала бы, что это идеальный результат, но чаще всего вполне достаточный. Фиксирует не так чтобы намертво, но ок. Я не тру лицо руками, у меня макияж бровей живёт до 20 часов.

Когда заведу себе изрядно седины (к концу этого года, hehe not hehe), буду только этим оттенком пользоваться.

Подытоживаю. Гель для бровей штука в принципе несложная, тем более этот: он уже очень сильно не новинка, он довольно обычный. Другое дело цвет: я, право, таких ледяных серых гелей для бровей не встречала. Наверняка есть у инди-брендов и профессионалов, а в люксе и массе мне не попадалось. Не так чтобы было необходимо, но полезно для поседевших, для тех, кто красит волосы в холодные оттенки или просто любит холодные макияжи, где все по температуре сочетается гармонично. Художнику на заметку, короче.

Ещё можно гель использовать как тушь для ресниц, тогда получается декоративный эффект слегка подернутых инеем ресниц. Такой сизый не очень темный цвет получается.

Оценка: 8,5/10 (хороший гель, уникален только оттенком, аппликатор мог бы быть лучше)

Цена: 2390 (но за 999р гораздо приятнее).

Спасибо за внимание. Увидимся.

Agn 19 октября 2023, 19:16
О! Спасибочки от седого художника :)
HonorForAll 20 октября 2023, 15:23
Я просто воспринимаю всю косметику как инструменты для холста, даром что их у меня вагон и маленькая тележка. Иногда нужен и сизый гель для броуэй.
naaatasha 19 октября 2023, 19:19
Мне надо.
Пользуясь случаем, кто-нибудь знает такого же цвета тушь для ресниц?

(гели для бровей на ресницах я не люблю использовать. Они слишком плотные, не держат изгиб, ощущаются слишком матовым и вообще не то)
Alexandra007 19 октября 2023, 21:54
Есть у 7days, но вроде она металлик. Ещё видела у марки Летуаль, хотела приспособить как раз для бровей, но есть подозрение, что хта коллекция уже устаревшая и всё продукты на стенде будут высохшие.
naaatasha 20 октября 2023, 18:19
Посмотрю, спасибо!
HonorForAll 20 октября 2023, 21:33
Мне кажется, была у Sephora collection.
dvreader 19 октября 2023, 19:34
Название забавное, прям так и просятся «гремучие брови» в заголовок ;)
Записываю себе в хотелки как обладатель уже большого количества седины. В том числе в бровях, not hehe.
HonorForAll 21 октября 2023, 12:15
Гремучие брови, о Господи)) спасибо, ору))

Ну что ж делать, я в последний год находила у себя сначала по одному волоску на висках, на проборах первые седые появились вообще ещё лет в двадцать. Теперь вот виски стали серебриться активнее. Не жду, а готовлюсь   эт бывает, эт жизнь такая.
JJlovesmakeup 19 октября 2023, 19:56
Я знаю! Я знаю, зачем фибра))) Чтобы брови были попышнее, она на волоски налипает и брови гуще (на мне простейший масс-маркет гель с фиброй так работает)
HonorForAll 29 октября 2023, 10:23
Не знаю, Алина, не вижу я какого-то особенного объема бровей с этой штукой, ей-богу :) но вообще брови хорошие получаются, я подумываю купить более подходящий мне оттенок типа Stylized.
JJlovesmakeup 29 октября 2023, 10:41
Брови и правда хорошие)) Я тихо радуюсь, что мне почти любой относительно темный коричневый подходит, не нужно тщательно подбирать оттенок
Suraya 19 октября 2023, 20:03
Холодный цвет интересен всегда
У японцев, к слову, есть подобные оттенки в разных брендах.
HonorForAll 21 октября 2023, 10:15
Да мы поняли уже, что японцы на голову выше, у них там своя стратосфера. Я это осознала, ещё когда у них нашла в Suqqu гениальный «светловолосый» маркер для бровей цвета хаки. Никогда б не подумала
Suraya 21 октября 2023, 14:07
Не перестают они удивлять, вот как так. У них цветовосприятие другое, и вообще восприятие
Я тут накупила спонтанно японских помад, самой от себя страшно
HonorForAll 21 октября 2023, 16:45
Шо, опять?)) Я тут Dior rouge forever купила   760 цвет клюквенный.
Suraya 21 октября 2023, 17:13
И не говори   Нет мне оправдания
Класс! Буду ждать твоего вердикта, но 760 даже на картинке шикарный абсолютно цвет!
Kabanuchka 19 октября 2023, 20:06
Интересно, он именно так и выглядит как на официальных свотчах что бывает редко ) у меня фибра обычно сыпется потом вниз под глаза, так что это она, ага
Перешла на прозрачные, с цветом сыпятся, хотя может надо попробовать других
Mashka1888 19 октября 2023, 20:08
Очень интересный оттенок, красивый, в меру игривый, на себе точно нет, но на вас, с вашим цветом глаз —
Sleepy_k 19 октября 2023, 22:56
Был такой, нормальный гель) у меня он в итоге как будто засох как тушь для ресниц, а не кончился)
sweetsformysweet 20 октября 2023, 04:04
Ваши посты прекрасны
HonorForAll 20 октября 2023, 15:22
А знаете, кто ещё здесь прекрасен? Те, кто читает мои посты ;)
sweetsformysweet 08 ноября 2023, 05:02
Я каждый жду. Когда грустно, перечитываю старые, и веселее. А уж сколько куплено по вашим рекомендациям — отдельный разговор.
VikKver 20 октября 2023, 07:11
О, спасибо за наводку) Я такой оттенок всё время ищу. Родной цвет волос заметно так пепельно-русый. Всё, что с коричневинкой очень рыжит на мне.
ElenaKoza 20 октября 2023, 16:30
У меня брови пристроены, поэтому о наболевшем) Вопрос от человека, который хочет сделать ремонт, но не может 😁 Это я уже раз 50 планировала спросить, но забывала. Серый фон на фото — это что? Красивое. Прошу понять и простить.
viviana 20 октября 2023, 18:52
Этот формат не покупала, нашла девочку консультанта, которая поскребла по складным сусекам и нашла мне гель в старой формуле. Его я искренне люблю, использовала ежедневно года 2 и более. Надеюсь и с этим флакончиком продержаться.
eueu 20 октября 2023, 22:39
Пропела
цвет не мой, но гель интересен