20.10.2023

Неидеальные, но красивые: Жидкие тени для век Russian Beauty Guru "Сокровища России" by Max Gilev в оттенках 01, 02, 06 и 08

Всем привет.

Я уже писала пост про 2 оттенка теней от RBG, но почти сразу же после их покупки я заказала ещё 4 оттенка. И вот этот заказ вышел более спорным, нежели очень удачный первый.

Оформление

Тени изначально находятся в коробке, все выглядит красиво и лаконично.

Номера указаны нп нижней части коробки.

Сами же тени тоже оформлены весьма приятно, в стиле минимализм. Но отмечу то же, про что говорила и в том посте. Дизайн одинаковый с тинтами, номера оттенков внизу. В разы удобнее было бы иметь крышки в цвет оттенка, например, или же туда поместить номер оттенка. Одно дело, когда у тебя 1-2 оттенка, другое, когда их уже 8 штук.

Само же оформление нравится, прозрачный флакон, можно разглядеть содержимое.

Номера оттенков указаны на донышке.

На стыке есть наклейка, защищающая флакон от вскрытия.

Спонж небольшой, плоский. Мне не очень нравится, что он мало наносит. Сначала нормально было, но сейчас хочется, чтобы сразу плотнее наносилось, а так приходится 2-3 раза в тюбик опускать.

Оттенки и текстура

В коллекции 8 оттенков, у меня 6, почти все собрала.

01 Якутские бриллианты

Очень красивый сияющий оттенок с примесью розового, голубого и серебристого.

02 Уральский малахит

Самый интересный оттенок для меня, но и более сложный. Он не имеет яркий плотный пигмент, это россыпь малахитовых блёсток.

И если, розовые или серебристые блёстки можно и неравномерно нанести и все равно будет красиво, то тут надо стараться.

06 Санкт- Петербург

Самый непонятный оттенок. Какой-то и не особо сияющий, и цвета почти не даёт. Просто подстраивается под базу и даёт почти незаметное сияние.

08 Сибирские морозы

Оттенок похож на 01, но без розового, здесь как раз красивое дорогое серебро.

Текстуры и финиши у оттенков разные. Покажу сразу все, что у меня есть. Какие-то имеют почти прозрачную базу с добавлением блёсток, какие-то довольно плотные с шиммером. Для меня это немного странно, от одной линейки ждёшь одинаковых текстур, но в разных цветах. За счёт этого и пользоваться каждым нужно по-разному. И эффект тоже разный.

И все оттенки вместе.

В макияже

01 Якутские бриллианты

Не знакома с якутскими бриллиантами, но оттенок, правда, выглядит роскошно. Камера с трудом передает все переливы, в жизни все сияет от серебра до голубого. База тут как раз полупрозрачная, для насыщенного сияния лучше нанести поплотнее.

Я наношу и на жидкие тени, и на сухие. Тени быстро фиксируются, но их легко равномерно распределить, но это во всех оттенках лучше делать аккуратно пальцами, чтобы не было проплешин, кисть как раз может наделать лысых участков.

Не скатывается, держится до конца дня.

02 Уральский малахит

Оттенок, который я боялась, но очень хотела. У меня карта глаза, но проглядывает зеленый, потому такие оттенки выглядят вполне органично.

Оттенок уже имеет базу поплотнее и блёстки более заметные.

Но вот его положить, быстро пальцем растушевать и побежать, не выйдет.

Например, тут я как-то плохо нанесла и вышло лысо, в жизни ещё нормально выглядело, а вот на фото ужас. Но оттенок быстро фиксируется, растушевать сложно. Поэтому надо сразу нанести плотно и равномерно.

Тут уже в разы лучше вышло.

И в общем образе.

06 Санкт-Петербург

Оттенок розовый с сиянием, оно почти незаметное. Его можно нанести соло для навязчивого макияжа, или же поверх теней, но они как-то подстраиваются и свой оттенок теряют.

В целом скучный оттенок, зря купила.

В общем образе.

08 Сибирские морозы

Очень красивый оттенок, действительно похож на иней на окнах зимой. Такой уютный, холодный.

По характеристикам такой же, как и Якутские бриллианты.

В общем образе.

Что могу сказать, в целом, про коллекцию:

Оттенки очень разные, как я уже и сказала. Если размышлять сейчас, то я бы точно не взяла «Санкт-Петербург». А остальные для коллекции вполне нормально подошли.

Но все же объем очень небольшой, цена не бюджет. Если не любите косметику, а берете именно то, что нужно без излишка, то можно купить и Vivienne Sabo — там и объем больше, но оттенков поменьше.

Я о покупке не жалею, оттенки интересные, классно разнообразят любой макияж.

Стойкость

Скатывается только 1 оттенок — 02 Малахит. У меня веки не жирные, но оттенок скатывается в 100% случаях. Остальные держатся идеально до конца дня.

Расход

На удивление, тоже разный. 02 оттенок уже нормально так ушел, хотя я им пользовалась раз 5. Другие же почти, как новые, но пользуюсь ими чаще.

Жидкие тени для век Russian Beauty Guru «Сокровища России» by Max Gilev — это хорошие сияющие тени. Возможно, дороговато за такой объем, но иметь их в коллекции, однозначно, приятно.

3 недели, 5р/в неделюиспользование

Спасибо за внимание

Я Даша и ко мне можно на «ты».

TorTorri 20 октября 2023, 09:05
Так понравился второй оттенок, больше остальных, жаль, что он такой капризный, но такой красивый, просто вау! Надо поискать аналоги.
SharkyBeauty 21 октября 2023, 10:50
Да, в целом, он нормально наносится, просто чуть подольше, чем остальные
Но да, если не хочется сложностей, то можно и аналоги поискать)
Veritaserum 20 октября 2023, 09:21
Малахит чудесный, конечно, аж захотелось. Остальное какое-то невнятное.
SharkyBeauty 21 октября 2023, 10:50
А я люблю такие сияшки, мне зашло, но тут каждому свое, конечно)
Tartuga 20 октября 2023, 11:56
Получше, чем Shik, но тоже не айс.
Отдельная благодарность за трудоёмкие и красивые посты — действительно информативно.
SharkyBeauty 21 октября 2023, 10:51
Спасибо большое 🤗 всегда хочется побольше вариантов добавить, вечно мало кажется
Ну лучше Шик — это уж точно))
Alenosh 20 октября 2023, 12:10
Очень понравились 01 и 08. На Вас все хороши. «Малахит» капризный, конечно, я такое не очень люблю, но тоже красивые тени.
SharkyBeauty 21 октября 2023, 10:51
01 вообще шикарный, в жизни в разы интереснее выглядит с разным освещением
Kabanuchka 20 октября 2023, 15:54
Малахит очень красивый, и очень похож на кле де по однушки мне кажется, только те не так сияют
Но лежат …
SharkyBeauty 21 октября 2023, 10:52
Положить ровно и нет проблем, я просто тот ещё умелец
Kabanuchka 21 октября 2023, 18:40
Не, Даша )) хорошие тени ложатся сами / пальцами, спонжами, силиконовой палочкой )
SharkyBeauty 21 октября 2023, 18:50
Они нормально ложатся, просто надо равномерно распределить и все)
yuliazx 20 октября 2023, 18:20
Что-то какие-то они… недоработанные, что ли. Так лежать тени не должны в 21 веке.
SharkyBeauty 21 октября 2023, 10:52
А что не так, на ваш взгляд? Для меня симпатичные сияшки. У Вивьен Сабо тоже самое вышло в этом году, все в восторге)
yuliazx 21 октября 2023, 11:07
Так на глазах плохо лежат. Какими-то залипаниями, неравеомерно.
SharkyBeauty 21 октября 2023, 11:25
Так это я, значит, плохо нанесла) они ровно ложатся, просто где -то побольше, видимо, где-то поменьше) у меня зрение не ахти, могу что-то не заметить
Ninja 20 октября 2023, 19:01
Самые красивые жидкие тени, что я пробовала это жидкие спарклы от Relouis и Bodyography.
SharkyBeauty 21 октября 2023, 10:53
А какие оттенки у вас?) Я как раз релуи хотела попробовать
Ninja 21 октября 2023, 13:03
Слева направо 34, 33, 36. Самый любимый 33.
Blondinka_Liuda 20 октября 2023, 19:22
Спасибо за пост, понимаю, что вот и хорошо, что не купила Малахит, а вот так наслоить можно и прессованные тени Инглот, например. Есть у Инглот такие тени, у меня пока только один оттенок, 704, взяла на пробу, отлично себя ведет, так вот, видела несколько вариаций зеленых оттенков, и у какого-то из них такой же цвет издалека, как у Вас на фото.
SharkyBeauty 21 октября 2023, 10:53
А инглот у нас сейчас доступны? И бренд подороже, нет?
Blondinka_Liuda 21 октября 2023, 11:26
Конечно, есть. И были. В ЗЯ есть, можно затестить, и сайт работает. И бонусы работают :)
SharkyBeauty 21 октября 2023, 11:36
Ого, спасибо) я думала, что ушли они от нас
Юлия Старостина 20 октября 2023, 19:55
У меня был оттенок 01 Якутские Бриллианты. Постоянно собирал комплименты, люди спрашивали, что за тени. Но у меня самой крайне неоднозначные впечатления. Очень маленький объем — это раз, тени закончились буквально за 10 применений. Нанести их ровно — та ещё задачка, ложились плешиво — это два. Ну и цена за такой объем — это три.Ну и зачем так мучиться, когда есть спарклы от Бернович? Например, знаменитый 13 оттенок, который похож с Якутскими Бриллиантами, кстати. Наносится пальцем, распределяется ровно, блестит как не в себя, и объем, которого хватит на год использования минимум 🤷
SharkyBeauty 21 октября 2023, 10:58
Бернович тоже в списке, много оттенков у них хочу попробовать)
У меня по поводу расхода все по-разному. Малахит быстро уходит, все остальные пока, как новые. Но объем маленький, да. Я, наверное, просто такой человек, что не люблю сравнивать, решать, что выгоднее и так далее. Нравится — беру. Хорошо по характеристикам — советую. А уж брать или нет, каждый сам решит)
Mashka1888 20 октября 2023, 20:07
Вау, оттенки просто космические!
SharkyBeauty 21 октября 2023, 10:58
Спасибо большое 🤗
AnyaMalina 20 октября 2023, 21:06
Оттенки классные, но финиш не в моём вкусе, как-то текстуру нашли там, где её и не заметно
SharkyBeauty 21 октября 2023, 10:59
А я как-то люблю на каждый день такое полупрозрачное. Вивьен Сабо, от которых сейчас в восторге, приблизительно такие же)
Tais_Athenai 21 октября 2023, 00:07
Вы выжали максимум, макияжи хороши, но тени откровенно плешивые и комковатые.
SharkyBeauty 21 октября 2023, 11:00
Я бы не сказала. Наверное, просто так кажется из-за нанесения, но они не плешивые, в низ прозрачная база и блестки. Тут уж зависит, как вам нанесешь
soberfriday 21 октября 2023, 03:33
Присматривалась к этим теням, однако теперь, признаюсь, несколько разочарована оттенками)
Понравились «якутские бриллианты», остальные что-то не впечатлили… от «малахита» ожидала более плотного покрытия   Хотя в макияже у вас он выглядит чудесно))

Спасибо вам за обзор и свотчи!
SharkyBeauty 21 октября 2023, 11:00
Спасибо большое) они полупрозрачные, действительно.
nefa 21 октября 2023, 04:44
Санкт-Петербург надо соло носить, как топпер или спаркл они не подходят, имхо. Мне кажется, это что-то типа Армани, по которому с ума сходили лет 10 назад
SharkyBeauty 21 октября 2023, 10:49
Да он и так никакой, я пробовала. Полупрозрачный, а поверх чего-нибудь хоть небольшой шиммер даёт)
nefa 22 октября 2023, 05:51
Ну, все-таки для любителей всего немного трупного и холодных оттенков с нездоровыми нотами, он имеет свое очарование)) я точно не пожалела о покупке