Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
SharkyBeauty Декоративка
21.10.2023
3569

Новинка на рынке: Пудровая палетка для скульптурирования Vivienne Sabo le visage mariniere

Всем привет.

За последний месяц это мой аж 3 пост на палетку для лица, что для меня неожиданно. Но увидев новинку от Vivienne Sabo, решила, что мне надо.

Хотя, если быть честной, то мне кажется, что бренд уже немного перебарщивает с постоянными запусками и лимитками. Слишком много стало везде средств бренда, уже как-то и неинтересно.

Оформление

Оформление красивое, но выглядит чуть дёшево. Но в тоже время и цена тут меньше 1000, что особо ждать.

В целом, смотрится приятно, пока за месяц использования ничего не поцарапалось.

На обратной стороне информация о палетке.

Рефилы большие, кисть спокойно помещается. Я ожидала, что палетка будет в разы меньше, а она оказалась очень внушительной.

В палетке 4 продукта. Но либо я что-то не понимаю, либо тут что -то сломалось.

На сайте и в описании в различных магазинах написано, что тут румяна, хайлайтер, скульптор и бронзер. К румянам и скульптору вопросов нет, а вот хайлайтер и бронзер странные.

Верхний правый рефил светлый, меловой, сияние на минимуме. А нижний, который, вроде как бронзер — с заметным сиянием и холодный, на бронзер ну совсем не тянет. Хотя, может, это скульптор по их задумке, но особо это ничего не изменит. В этом плане набор крайне странный, если отойти от описания, то хайлайтер может выполнять функцию лёгкой сияющей пудры, а бронзер я использую в качестве хайлайтера. Других вариантов использования я найти им я не смогла.

На фото с лампой видно, что везде, кроме скульптора есть сияние.



Оттенки и текстура

Бренд выпустил ещё и кремовую палетку, но я не умею ими пользоваться, ложится все криво, так что выбор был очевиден.

Визуально палетка выглядит довольно приятно, оттенки подобраны вполне гармонично.

Румяна коралловые, на коже уходят в персик.

Хайлайтер, который больше сияющая пудра, очень меловой, сияния в нем маловато.

Скульптор красивый, приятного в меру холодного оттенка.

Бронзер, который для меня хайлайтер, более комфортный по текстуре, не меловой, но сияния в нем опять же маловато. Я привыкла к чему-то более насыщенному.



Текстуры довольно сильно пылят, особенно румяна и скульптор. Даже по фото видно, что он такие комочки образует.

Пигментация очень средняя, такой акварельный ненавязчивый эффект.



В макияже

Честно говоря, я ждала от палетка большего, и хоть вышла она ее вчера, но отзывов подробных на момент покупки я не видела.

Эх, сейчас свет — это настоящая беда. Уловить нормальное освещение — квест. Утром мрачно, вечером мрачно, днем приходится выискивать углы, где есть свет. Сейчас нашла вариант на балконе, но там у меня вид становится помятым, так уж простите за мой вид, будто я не спала пару недель.

Здесь на коже тон, консилер.

А тут уже нанесла самый светлый оттенок в качестве пудры. На мой взгляд, она неплохо освежила внешний вид. Сияния мало, потому блестеть, как ёлка точно не будете.

В этом макияже также использовала скульптор и румяна. Скульптор нанесла совсем легко, чуть по контуру лица и на скулы. Румяна по стандарту. Сразу скажу, что румяна очень нежные по оттенку, их можно спокойно наслаивать и все равно не переборщить.




И в сравнении.

И отдельно покажу хайлайтер, который особо и не видно. Хотя, если это все же подразумевается, как бронзер, то отсутствие явного сияния логично. Но я наносила на зоны, где должен быть бронзер, и выглядит это странно. Просто сияющее бледное пятно. С другой стороны, для максимального лёгкого сияния может и подойти, но именно я это не люблю.



И общий образ со всеми продуктами из палетки.


Больше всего в палетке мне нравятся румяна, я ими пользуюсь почти постоянно сейчас на работу, уж симпатично и нейтрально выглядит.

Оттенок теплый, без рыжины, ложится аккуратно и без пятен.


В общем образе отлично освежает.



Я уже около месяца играюсь с палеткой, пробовала разные сочетания. Здесь румяна и хайлайтер, который темный. Наносила румяна едва — едва, получилась такая вуаль, очень симпатично.




Скульптор в сочетании с румянами также даёт приятный результат.


Стойкость

Стойкость тут 50 на 50, точнее 2 продукта довольно стойкие — это румяна и скульптор, а вот оба сияющие продукты уже похуже. Хайлайтер слетает через пару часов, потому я им почти не пользуюсь.

Расход

Румяна и скульптор сильно пылят, потому расход большой.

Пудровая палетка для скульптурирования Vivienne Sabo le visage mariniere — это очень приятная палетка, но сияющие рефилы точно не сюда, они все портят. А румяна и скульптор ну очень хороши.


696₽цена
7/10оценка
1 месяц, 4р/в неделюиспользование



Спасибо за внимание.

Я Даша и ко мне можно на «ты».



на Косметисте с 2020 года
1 169 рейтинг   304 поста   116 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 172 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт

Комментарии

TA_SHI21 октября 2023, 11:27
Видела на Дзене обзор на эту коллекцию. Такое ощущение, что лишь бы что выпустить. Мне кажется, бренду можно выпускать коллекции пореже, но больше работать над наполнением и носибельностью продуктов.
За эту цену палетка себя не слишком оправдывает, имхо.
SharkyBeauty21 октября 2023, 11:36
Их лимитки уже надоели, согласна. И опять же новая вышла, куда столько  
Ну тут 2 из 4 хорошо, плюс объем нормальный. А бренд уж давно цены поднял на многие позиции, дороже стало
Mira1221 октября 2023, 12:06
Это не лимитка, ответили, что на постоянную, потому что сняли прежнюю Мариньер.
SharkyBeauty21 октября 2023, 12:08
Ну как-то не самая равноценная замена, на мой взгляд. Там совершенно другой состав был и нормальный хайлайтер
Mira1221 октября 2023, 13:16
А кто ж покупателей спрашивает- то…
yana21129221 октября 2023, 12:50
Не очень внимательно слежу за новинками Бренда. Но есть такое ощущение, что все футляры одинаковые, меняются только картинки и надписи на них.
Для меня Вивьен сабо — это бренд «тушь» для ресниц. У них шикарные туши, а все остальное -мимо меня. Ну и пара помад есть, одну из них купила после вашего обзора)
SharkyBeauty21 октября 2023, 13:18
Оу, как приятно, когда берут что-то по моим наводкам  
Да бренд хороший, и гель для бровей, и карандаши. Но вот именно лимиток много стало, будто выпускают лишь бы заработать, а нормально все продумать не успевают
Если раньше покупка была в 99% случаях удачная, то сейчас 50 на 50 шансы
OlgaOsk21 октября 2023, 14:34
Даша. Макияж с бронзово-золотыми тенями вам очень идет!
SharkyBeauty21 октября 2023, 15:05
Спасибо большое  
BeforeDawn26 октября 2023, 14:28
Даша, подскажите что это такое красивущее?
Diana-Nathalie21 октября 2023, 23:30
Я купила такую и кремовую. Все никак не доберусь сравнить.
lillies27 октября 2023, 15:35
У меня все еще есть старая Мариньер во 2 оттенке, очень ее люблю. Нравится ее оформление и наполнение, а в скульпторе/бронзере уже заметная дырочка) Новую версию не пробовала, но Ваш обзор мне дал понять, что она не супер. Но румяна и скульптор правда хороши здесь  
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)8Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...