21.10.2023

Новинка на рынке: Пудровая палетка для скульптурирования Vivienne Sabo le visage mariniere

Всем привет.

За последний месяц это мой аж 3 пост на палетку для лица, что для меня неожиданно. Но увидев новинку от Vivienne Sabo, решила, что мне надо.

Хотя, если быть честной, то мне кажется, что бренд уже немного перебарщивает с постоянными запусками и лимитками. Слишком много стало везде средств бренда, уже как-то и неинтересно.

Оформление

Оформление красивое, но выглядит чуть дёшево. Но в тоже время и цена тут меньше 1000, что особо ждать.

В целом, смотрится приятно, пока за месяц использования ничего не поцарапалось.

На обратной стороне информация о палетке.

Рефилы большие, кисть спокойно помещается. Я ожидала, что палетка будет в разы меньше, а она оказалась очень внушительной.

В палетке 4 продукта. Но либо я что-то не понимаю, либо тут что -то сломалось.

На сайте и в описании в различных магазинах написано, что тут румяна, хайлайтер, скульптор и бронзер. К румянам и скульптору вопросов нет, а вот хайлайтер и бронзер странные.

Верхний правый рефил светлый, меловой, сияние на минимуме. А нижний, который, вроде как бронзер — с заметным сиянием и холодный, на бронзер ну совсем не тянет. Хотя, может, это скульптор по их задумке, но особо это ничего не изменит. В этом плане набор крайне странный, если отойти от описания, то хайлайтер может выполнять функцию лёгкой сияющей пудры, а бронзер я использую в качестве хайлайтера. Других вариантов использования я найти им я не смогла.

На фото с лампой видно, что везде, кроме скульптора есть сияние.

Оттенки и текстура

Бренд выпустил ещё и кремовую палетку, но я не умею ими пользоваться, ложится все криво, так что выбор был очевиден.

Визуально палетка выглядит довольно приятно, оттенки подобраны вполне гармонично.

Румяна коралловые, на коже уходят в персик.

Хайлайтер, который больше сияющая пудра, очень меловой, сияния в нем маловато.

Скульптор красивый, приятного в меру холодного оттенка.

Бронзер, который для меня хайлайтер, более комфортный по текстуре, не меловой, но сияния в нем опять же маловато. Я привыкла к чему-то более насыщенному.

Текстуры довольно сильно пылят, особенно румяна и скульптор. Даже по фото видно, что он такие комочки образует.

Пигментация очень средняя, такой акварельный ненавязчивый эффект.

В макияже

Честно говоря, я ждала от палетка большего, и хоть вышла она ее вчера, но отзывов подробных на момент покупки я не видела.

Эх, сейчас свет — это настоящая беда. Уловить нормальное освещение — квест. Утром мрачно, вечером мрачно, днем приходится выискивать углы, где есть свет. Сейчас нашла вариант на балконе, но там у меня вид становится помятым, так уж простите за мой вид, будто я не спала пару недель.

Здесь на коже тон, консилер.

А тут уже нанесла самый светлый оттенок в качестве пудры. На мой взгляд, она неплохо освежила внешний вид. Сияния мало, потому блестеть, как ёлка точно не будете.

В этом макияже также использовала скульптор и румяна. Скульптор нанесла совсем легко, чуть по контуру лица и на скулы. Румяна по стандарту. Сразу скажу, что румяна очень нежные по оттенку, их можно спокойно наслаивать и все равно не переборщить.

И в сравнении.

И отдельно покажу хайлайтер, который особо и не видно. Хотя, если это все же подразумевается, как бронзер, то отсутствие явного сияния логично. Но я наносила на зоны, где должен быть бронзер, и выглядит это странно. Просто сияющее бледное пятно. С другой стороны, для максимального лёгкого сияния может и подойти, но именно я это не люблю.

И общий образ со всеми продуктами из палетки.

Больше всего в палетке мне нравятся румяна, я ими пользуюсь почти постоянно сейчас на работу, уж симпатично и нейтрально выглядит.

Оттенок теплый, без рыжины, ложится аккуратно и без пятен.

В общем образе отлично освежает.

Я уже около месяца играюсь с палеткой, пробовала разные сочетания. Здесь румяна и хайлайтер, который темный. Наносила румяна едва — едва, получилась такая вуаль, очень симпатично.

Скульптор в сочетании с румянами также даёт приятный результат.

Стойкость

Стойкость тут 50 на 50, точнее 2 продукта довольно стойкие — это румяна и скульптор, а вот оба сияющие продукты уже похуже. Хайлайтер слетает через пару часов, потому я им почти не пользуюсь.

Расход

Румяна и скульптор сильно пылят, потому расход большой.

Пудровая палетка для скульптурирования Vivienne Sabo le visage mariniere — это очень приятная палетка, но сияющие рефилы точно не сюда, они все портят. А румяна и скульптор ну очень хороши.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование

Спасибо за внимание.

Я Даша и ко мне можно на «ты».

TA_SHI 21 октября 2023, 11:27
Видела на Дзене обзор на эту коллекцию. Такое ощущение, что лишь бы что выпустить. Мне кажется, бренду можно выпускать коллекции пореже, но больше работать над наполнением и носибельностью продуктов.
За эту цену палетка себя не слишком оправдывает, имхо.
SharkyBeauty 21 октября 2023, 11:36
Их лимитки уже надоели, согласна. И опять же новая вышла, куда столько
Ну тут 2 из 4 хорошо, плюс объем нормальный. А бренд уж давно цены поднял на многие позиции, дороже стало
Mira12 21 октября 2023, 12:06
Это не лимитка, ответили, что на постоянную, потому что сняли прежнюю Мариньер.
SharkyBeauty 21 октября 2023, 12:08
Ну как-то не самая равноценная замена, на мой взгляд. Там совершенно другой состав был и нормальный хайлайтер
Mira12 21 октября 2023, 13:16
А кто ж покупателей спрашивает- то…
yana211292 21 октября 2023, 12:50
Не очень внимательно слежу за новинками Бренда. Но есть такое ощущение, что все футляры одинаковые, меняются только картинки и надписи на них.
Для меня Вивьен сабо — это бренд «тушь» для ресниц. У них шикарные туши, а все остальное -мимо меня. Ну и пара помад есть, одну из них купила после вашего обзора)
SharkyBeauty 21 октября 2023, 13:18
Оу, как приятно, когда берут что-то по моим наводкам
Да бренд хороший, и гель для бровей, и карандаши. Но вот именно лимиток много стало, будто выпускают лишь бы заработать, а нормально все продумать не успевают
Если раньше покупка была в 99% случаях удачная, то сейчас 50 на 50 шансы
OlgaOsk 21 октября 2023, 14:34
Даша. Макияж с бронзово-золотыми тенями вам очень идет!
SharkyBeauty 21 октября 2023, 15:05
Спасибо большое
BeforeDawn 26 октября 2023, 14:28
Даша, подскажите что это такое красивущее?
Diana-Nathalie 21 октября 2023, 23:30
Я купила такую и кремовую. Все никак не доберусь сравнить.
lillies 27 октября 2023, 15:35
У меня все еще есть старая Мариньер во 2 оттенке, очень ее люблю. Нравится ее оформление и наполнение, а в скульпторе/бронзере уже заметная дырочка) Новую версию не пробовала, но Ваш обзор мне дал понять, что она не супер. Но румяна и скульптор правда хороши здесь