07.08.2024

Система трёхступенчатого ухода для нормальной и чувствительной кожи Mixit Your Skin Normal&Sensitive

Системы ухода – не моя история.

Люблю подбирать всё разное: например, мне в одно и то же время может понадобиться сыворотка для проблемной кожи и увлажняющий крем для сухой. А каждая линейка обладает своей ограниченной функциональностью.

У меня комбинированная и чувствительная кожа. Поэтому система Normal&Sensitive должна была идеально вписаться в мой уход.

В системе Mixit представлены три базовых продукта: пенка для умывания, тоник и крем.

Всё это было упаковано в большую квадратную коробку, которая, увы, некрасиво помялась во время доставки. Поэтому на фотографиях её не будет.

Оформление в едином и довольно нейтральном стиле. Флаконы сделаны из гнущегося пластика. На каждом из них есть белое «‎окошко» с описанием продукта.‎

Основные ингредиенты – кокосовая вода, экстракты дыни и арбуза, пантенол.

Все продукты вкусно пахнут кокосом. Запах насыщенный, сладкий, заметный. Но чуть-чуть ощущается спирт.

Очищающая пенка для лица Mixit Your Skin Normal&Sensitive Cleansing Foam

Пенка для умывания находится во флаконе с щёточкой. В последний раз такой щёточкой я пользовалась в подростковом возрасте вместе с агрессивным гелем для умывания Garnier. Тогда я ещё не знала всех секретов красоты и искренне не понимала, почему воспалений становится всё больше. А не надо было усердно тереть кожу, разнося инфекцию по всему лицу.

На щёточке был защитный колпачок, но я забыла его сфотографировать. Объём флакона — 150 мл.

Деликатное очищение — вот, что я жду от любой пенки для умывания. И это первый пункт в описании продукта.

Итак, главная деталь — это щёточка. Щетинки округлой формы, мягкие, разной длины. Кожу они не сдирают и не царапают.

Этой щёточкой я иногда пользуюсь, мне нравится очищать ей участки с забитыми порами.

Чтобы на щёточке появилась пенка, нужно нажать на дозатор. Количество регулируется по желанию.

Текстура воздушная, с большим количеством пузырьков. Расход чуть выше среднего.

Пенка идеально подходит для утреннего умывания. Она очень бережно очищает кожу, не оставляя после себя неприятных ощущений. Самый главный фактор заключается в том, что после умывания кожа не стянута и не раздражена.

Макияж я ей не смываю, гидрофильное масло тоже. Эта пенка подходит исключительно для утра.

Вопросов нет, есть только положительные эмоции. Пенка превзошла все ожидания.

Срок использования: более 14 раз (около двух месяцев)

Цена: около 750 рублей

Увлажняющий тоник Mixit Your Skin Normal&Sensitive Moisturizing Tonic

На фоне пенки флакон с тоником выглядит маленьким, но объёмы у них одинаковые.

Основная функция тоника — это увлажнение. Вдобавок к этому идут бонусы в виде повышения эластичности кожи и её смягчения.

Текстуру тоников/тонеров я каждый раз описываю практически одинаково. Здесь та же самая картина – она жидкая, чуть гуще обычной воды. Нечто среднее между тоником и тонером.

При регулярном использовании заканчивается довольно быстро. А ещё я балована большими объёмами, поэтому и расход тоника мне кажется колоссальным.

У тоника удобная крышка, которая открывается за счёт нажатия.

Тоник хорошо увлажняет кожу, именно хорошо, а не отлично. После пенки для умывания — самое оно, ведь она не сушит кожу. А после усиленного демакияжа с использованием соответствующих средств нужно использовать более интенсивный уход.

Срок использования: более 14 раз (около двух месяцев)

Цена: около 450 рублей

Увлажняющий крем для лица Mixit Your Skin Normal&Sensitive Moisturizing Cream

Крем находится в баночке из очень мягкого пластика, не совсем серьёзно, потому что она как будто игрушечная.

Внутри была защитная мембрана.

Объём стандартный — 50 мл.

В составе крема есть два масла — кокоса и макадамии.

Фото не очень хорошего качества, но увидеть крем всё-таки можно.

Крем гелевой текстуры, водянистый, быстро впитывается. Но силиконы очень явные, давно я не встречала кремов, где они так ярко выражены.

Поэтому мне было немного страшно использовать этот крем. И да, мне не повезло.

Крем даёт коже лёгкое увлажнение. Его вполне достаточно для равномерного нанесения тональной основы. Но крем всё-таки забивает поры. У меня появились подкожные воспаления, которые я очень редко наблюдаю на своём лице. При этом ощущения плёнки на коже нет, то есть крем всё-таки впитывается.

И я уверена, что на кожу повлиял именно он, потому что я делала перерыв, чтобы в этом убедиться. В течение недели я использовала свой обычный уход, а потом вернулась к крему. И спустя два дня появились новые подкожные прыщи.

Мало кто хочет получить такой итог.

Срок использования: более 14 раз (около месяца)

Цена: около 800 рублей

Я обзоре я указала цену каждого конкретного продукта. Если приобретать систему, то покупка получится намного выгоднее. На данный момент её можно заказать за 1400 рублей.

В целом, я не расстроена, ведь пенка — просто чудо, и тоник вполне хорош, только крем оказался не в тему.

С уважением,

Мария