27.10.2023

Vichy Средство против выпадения волос у женщин Dercos Aminexil

Я уже писала о своей истории борьбы с выпадением волос, после которых я как только вижу, что чуть больше положенного волос покидает голову, сразу начинаю проводить превентивные меры. В этот раз я взяла Средство против выпадения волос у женщин Dercos Aminexil от Vichy.

У меня было два «лысопода» в жизни, в один из них я использовала средства от Vichy и они мне помогли, поэтому в этот раз для профилактики выпадения взяла эти ампулы.

В коробке 21 ампула

и отдельно аппликатор с тонким носиком, благодаря которому легко наносить средства по проборам.

Эта Сыворотка обещала эффективно бороться с выпадением волос. Основное действующее вещество в сыворотке AMINEXIL INTENSIVE 5 — первое комплексное средство, которое действует на всех уровнях: на корни волос, кожу головы и волокно волоса, помогая эффективно бороться с выпадением волос.

Помимо аминексила в составе есть антиоксиданты; кофеин, который способствует улучшению кровообращения, который тоже в свою очередь способствует росту волос; молочная кислота, которая увлажняет и мягко отшелушивает; а также ниацинамид.

На втором месте в составе сушащий спирт, мне не сушит, но для обладателей сухой кожи не могу не отметить.

Сыворотка прозрачная с парфюмерной отдушкой.

Одна упаковка из 21 монодоз рассчитана на курс при умеренном выпадении. Если выпадение интенсивное, то понадобятся две упаковки. Наносим сыворотку на чистые сухие или влажные корни волосы. Для максимального эффекта производитель рекомендует использовать одну монодозу целиком за одно применение, для меня это слишком много. При интенсивном выпадении мне одной монодозы хватает на два раза, при умеренном одной монодозы мне хватает на три использования, то есть на неделю.

Если использовать ежедневно, то первые результаты заметны уже через две недели, если использовать как я, два-три раза в неделю, то результаты очевидный появляется через три недели. Волосы выпадают заметно меньше, при этом растут новые, не пушковые. Ускоряет рост волос, точные замеры в миллиметрах не веду, но разница за три месяца очевидна.

До
До
Спустя 3 месяца
Спустя 3 месяца

Я как раз наношу сыворотку вечером предыдущего дня перед мытьем головы, потому что всё-таки мне она корни немного пачкается. И хотя на моих вьющихся волосах это не так заметно, но даже тактильно я это ощущаю и мне не очень приятно. Только это мне и мешает использовать её ежедневно.

Сыворотка произведена в Испании.

126 мл — 3900₽цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATER • ALCOHOL DENAT. • DIAMINOPYRIMIDINE OXIDE • ACRYLATES/BEHENETH-25 METHACRYLATE COPOLYMER • AMINOMETHYL PROPANOL • ARGININE • CAFFEINE • LACTIC ACID • NIACINAMIDE • PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL • PIROCTONE OLAMINE • PYRIDOXINE HCI • SAFFLOWER GLUCOSIDE • SODIUM CITRATE • TOCOPHEROL • PARFUM / FRAGRANCE • Code F.I.L.: C258330/1

Irina Irina 27 октября 2023, 13:01
Тоже у меня были
Основное их направление от блокирование фиброза кожи головы
На утро они были
Вечер Дюкрей, трихолог прописала
Вроде помогло но у меня комплекс был
Пользовалась три мес
Сейчас Дюкрей оставила на полгода
OxanaAksuta 27 октября 2023, 13:21
Хорошо, напомнили про Дюкре
Irina Irina 28 октября 2023, 08:29
У меня ага, а не просто выпадение
Диагнозы разные могут быть
Ага + острое телогеновое у меня
OxanaAksuta 28 октября 2023, 09:22
Да – да, я каждый раз не устаю повторять, что, если началось не свойственное выпадение, первое, что надо сделать, идти ко врачу и сдавать анализы. И точно не начинает сразу использовать стимулирующие препараты, которые наоборот могут ускорить имеющееся выпадение.
А про Дюкре напомнили вовремя, у меня остались их витамины, да и стоит посмотреть, что у них новое появилось😉
smianna 27 октября 2023, 13:08
Мне тоже нравятся эти ампулы — хорошее, рабочее средство, от которого действительно виден результат. Небольшой минус в том, что объем одной ампулы рассчитан на 1 применение, а для меня это много. Но все равно можно использовать.
OxanaAksuta 27 октября 2023, 13:22
В инструкции написано, что 1 ампула, если сильное выпадение, а так одна на два использования. Мне и на три хватает, храню в холодильнике   А мужские не пробовали?
smianna 27 октября 2023, 18:25
Нет, мужские не пробовала.
OxanaAksuta 28 октября 2023, 09:22
Вот думаю на весну мужскую версию прикупить
JJlovesmakeup 27 октября 2023, 13:16
Ко мне едут… Посмотрим, ни разу не пробовала
OxanaAksuta 27 октября 2023, 13:22
Ждем отзыв))
gilraen 27 октября 2023, 13:46
Спасибо за отзыв. Очень актуально для меня)
OxanaAksuta 28 октября 2023, 09:25
Если раньше выпадения никогда не было, то лучше всё-таки врач/анализы, любой стимулирующие вещество ускорит имеющеесЯ выпадение. А для сезонного выпадения, либо после выявления причины, средство действительно хорошее)
OlgaNas 27 октября 2023, 18:25
Выбирала между виши и селенцином+шампунь. Читала, дрлго выбирала, но остановилась на последнем. Две недели — полет нормальный.
OxanaAksuta 28 октября 2023, 09:23
Селенцин- это таблетки?
OlgaNas 28 октября 2023, 16:55
У меня ампулы и шампунь, но есть и таблетки.
Alexandra007 28 октября 2023, 19:40
шикарный эффект, но как-то ценник не очень. хотя может если моя проблема будет граничить с лысиной возьму и их. пока пробую Ринфолтил -верю в чудо отечественных разработок (лол)
OxanaAksuta 28 октября 2023, 22:27
Да уж, когда уже лысина, пойдешь на все, но уже не все поможет)) Ринфолтил у меня тоже был, тоже не плох.
Вика Белик 28 октября 2023, 23:04
Перепробовала многое, из последнего рекомедую от Хипертин(не загрязняют
кожу, хороши еще и тем, что нужно использовать после мытья, для меня, получается, через день). У Ля биостетик замечательные ампулы. От Виши пробовала тоже, но ежедневное нанесение довело до раздражения  . При здравом размышлении   понимаю, что КПД у подобных ампул не очень высок. Для курса нужно покупать в среднем три упаковки, выходит тысяч 15, это половина среднего курса мезо или плазмотерапии(а там точно ничего не пропадает   ).
OxanaAksuta 29 октября 2023, 00:01
Хипертин   пошла гуглить))