24.10.2023

Деталь осени- Tom Ford Extreme lip Spark- 08 Dazed

Tom Ford Extreme lip Spark- 08 Dazed

Заглянула я недавно в гости в корнер TF ради знакомства с обновленным ароматом Cafe Rose. Безупречно красивый флакон, но какой же посредственный оказался аромат, в подмётки не годится оригинальной версии Cafe Rose.

В тот день среди моих покупок оказалась сверкающая помада Tom Ford lip Spark 08 Dazed. Капризная, но горячая штучка- скажу я вам, достойна моно поста.

Добро пожаловать, мои бьюти друзья!

Tom Ford lip Spark 08 Dazed.

Tom Ford Extreme lip Spark- 08 Dazed.
Tom Ford Extreme lip Spark- 08 Dazed.

Характеристика:

Если не ошибаюсь, впервые линию помад "Extreme lip Spark" Tom Ford выпустил в 2019 г. в 12 оттенках. Сейчас линия Extreme lip Spark стоит на паузе, периодически выходят единичные новые оттенки.

Высоко пигментированная помада имеет металлическое глиттерный финиш, формула обогащена уходовыми компонентами и мягким глиттером, благодаря которому она как по маслу ложится на губы, не пересушивая их.

Вес- 3 g.

Made in USA.

Цена- 40 $ мне досталась по клиентской скидке.

Упаковка.

Tom Ford Extreme lip Spark- 08 Dazed

Стильная, серебряная упаковка c восхитительной начинкой. Визуально глядя на помаду, моментально поднимается настроение и хочется непременно обладать этой роскошью.

Tom Ford Extreme lip Spark- 08 Dazed

Стик у помады имеет стандартный Фордовский дизайн. Сразу в глаза бросается зеркальный серебряный корпус, глядя в него можно на ходу подкрасить губы. Качество упаковки тут на высоте, помада увесистая, намного тяжелее своей классической версии. Кажется, что в руках держишь благородный холодный металл. Вообще, Форд настоящий мастер пустить стильную пыль в глаза.

Оттенок — 08 Dazed.

Tom Ford Extreme lip Spark- 08 Dazed

В стике помада выглядит как замороженная малинка покрытая инеем.

На теплой ягодной базе можно рассмотреть обильный замес холодного фростового глиттера, причем именно глиттера тут больше чем самой основы, но он не колючий, очень мягкий, абсолютно не ощущается на губах. Несмотря на свою мягкость за контур помада не растекается, губы не сушит. Оттенок Dazle хорошо пигментирован, передает цвет с первого нанесения. Кажется, что на губах помада будет выглядеть экстремально сияющей, металлической и даже неприлично фростовой, но каково же было мое удивление...

Tom Ford Extreme lip Spark- 08 Dazed холодное освещение
Tom Ford Extreme lip Spark- 08 Dazed холодное освещение

Оттенок может по разному смотреться, все зависит от освещения и пигмента ваших губ. При вечернем освещении, больше проявляется холодный металлический финиш, при солнечном освещении, больше проявляется теплая огненно-ягодная основа.

Я ожидала, что оттенок Dazle на губах будет схож с глиттерными губами Naomi Campbell на премии MTV 2016 г., но результат оказался не таким ярким.

Днем на губах проявляется малиновая база, глиттера цвета иней тут совсем чуток.

Как так? C виду такая помпезная, супер блестящая помада на деле выглядит вполне спокойно, та самая Фордовская пыль в глаза.

Оказывается, помимо серебряного глиттера в помаде есть мельчайший огненно- красный глиттер, вот он как раз и имеет мягкую текстуру, создавая плотность цвета. При соприкосновении с губами глиттер как бы слегка подтаивает, оставляя малиновый цвет. Очень интересная текстура.

Tom Ford Extreme lip Spark- 08 Dazed теплое дневное освещение
Tom Ford Extreme lip Spark- 08 Dazed теплое дневное освещение

Tom Ford Extreme lip Spark- 08 Dazed, вечер при искуственном освещении.
Tom Ford Extreme lip Spark- 08 Dazed, вечер при искуственном освещении.

Сразу укажу на каприз помады, минут через 10 после нанесения малиновый глиттер постепенно группируется в хлопья, особенно это видно на стыке губ, где-то через полчаса ее обязательно нужно поправлять по центру губ. Дело это несложное, достаточно подправить мизинцем и все в порядке, но базовый красный глиттер снова и снова начинает скапливаться на стыке и по центру губ. Однозначно, в течении дня с 8 до 5 помаду не поносишь, тем более помада не любит наслаивания. При повторном нанесении глиттер еще больше скапливается в стратегически опасных местах на губах.

Лучший время для помады — короткий вечерний выход (ужин, театр, тусовка и т.д.) Вечером, под искусственным освещением во всей красе игриво раскрывается ее глиттерно-металлический финиш, к тому же при таком освещении не особо видно ее недостаток со скатыванием глиттера.

Tom Ford Extreme lip Spark- 08 Dazed

Как и все красивое, помада оказалась капризной, но я визуал, мне безумно понравилось ее оформление, подача и эстетика, за ощущение праздника прощаю ей все, испытываю огромное удовольствие при ее пользовании.

Dazle, стала стильной деталью моего октября и разбавила будние дни, собрав под себя вечерний образ.

детали октября
детали октября

Более детально о синей подводке и трендовом шоколадном лаке напишу в фаворитах октября.

Всем огромное спасибо за внимание!

до скорого поста,

RiRi

Red_helga 24 октября 2023, 21:14
Блескучая какая!) Вам идет) особенно в сочетании с синими стрелками.
RAGE 24 октября 2023, 21:15
Вауууу   в этом посте прекрасно все! И синие стрелы, и ЧО, и помада, и сама Рири)
Morozko_21 24 октября 2023, 21:31
Все очень красиво   и пост, и помада, и вы!
Natella666 24 октября 2023, 21:38
Очень блестящая, не сиогла бы такую носить. Но с Вашим ярким типажом очень здорово! Смотрится великолепно! Фото с мото отдельная прелесть))))
Nelli_von_B 24 октября 2023, 21:52
Помада для особенного вечера, смотрится роскошно 💕
А на счёт Cafe Rose согласна, проходной аромат, не назову халтурой, но весьма посредственный
RiRi_21 26 октября 2023, 16:40
Привет Нелли))
Как сейчас помню Cafe Rose из линии Private Blend, роскошный был аромат, сегодняшняя версия как хороший гель душа который в дорогих отелях стоит.
На удивление очень понравился новый аромат Gaultier Divine, и о боги Victoria Beckham- San Ysidro Drive, вообще все три ее аромата шикарная ниша по другому не описать…
Levsa834 24 октября 2023, 23:29
Рири, привет! Я в восхищении! Во-первых, фото, во-вторых, губы в этом цвете и с синими искрами — голова кружится, в-третьих, синяя стрелка! Да, мне срочно нужен пост про неё!
TorTorri 24 октября 2023, 23:36
Какая она красивая в стике да и оформление в целом, просто вау! Жаль, что косячная формула, а так, ну просто шикос. Понравилось выражение «фордовская пыль» — запомню
Victoria_K 25 октября 2023, 01:01
Красииииво💝
Kabanuchka 25 октября 2023, 04:46
Господи, божественно )) никогда бы не купила и не носила, но на тебе потрясающе просто смотрится, особенно в общем образе
Стрелки, ногти, кожа 🔥🔥🔥
KristiX 25 октября 2023, 08:58
Обожаю, обожаю ваши посты!
Просто сижу и разглядываю)

А еще вопрос, что это такое красивое с мотиками на чем стоит помада?
RiRi_21 26 октября 2023, 16:42
Привет Кристина,
Спасибо! очень приятно
Это юбилейные миниатюры Harley Davidson в рамке.
LenaMur 25 октября 2023, 10:33
Какая-то нереальная красота!
Funny_Elf 25 октября 2023, 10:34
Невероятно красивые и вы и помада
Mursilka 25 октября 2023, 10:53
Вам очень идёт! Красотища!
JJlovesmakeup 25 октября 2023, 11:43
Вот это помада! Настоящий праздник 😍 У меня давным-давно была такая, только на фиолетово-ягодной базе, как я ееобожала))) Но у Том Форда еще и оформление на высоте 😻
Blondasaurus 25 октября 2023, 17:02
Святые угодники, помада мечты 🤩
Срез, правда, такой же как у безименных китайцев, но как же красиво сияет!
Имхо, стоит своих денег и своих минусов 💗