23.10.2023

Vichy Dercos Aminexil Intensive 5 Men для женских волос тоже пригодится

Привет!

У меня волосы не на пятерочку, к сожалению. Бывает, что они начинают сыпаться и тогда приходится подключать «тяжёлую артиллерию». В данном случае — это ампулы для волос Vichy Dercos Aminexil Intensive 5 для мужчин.

От производителя

Выпадение волос может быть связано с самыми разнообразными факторами: стрессом, экологией, диетой, сезонным ослаблением организма. Иногда возникшая проблема может усугубиться вследствие неправильного ухода — чрезмерного использования средств для укладки, горячих инструментов.

Впервые эксперты Лабораторий VICHY установили, что для решения проблемы выпадения волос нужно воздействовать не только на корень волоса, но и на кожу головы, которая может ослабляться под влиянием негативных внешних и внутренних факторов. AMINEXIL INTENSIVE 5 — первое комплексное средство, которое действует на всех уровнях: на корни волос, кожу головы и волокно волоса, помогая эффективно бороться с выпадением волос.

Мне больше всего понравилось, что средство действует именно по трём направлениям.

Упаковка — чёрно-красный картонный сундучок.

Который был защищён слюдой.

Внутри 21 ампула, которые имеют вид пластиковых пузырьков с красной крышкой.

К ампулам прилагается специальный аппликатор для нанесения средства. Выглядит он необычно.

Он небольшого размера с длинным металлическим носиком.

А вот так выглядит ампула.

Для того, чтобы надеть аппликатор на ампулу, не надо снимать красную пластиковую крышку. Просто прикручиваем аппликатор и он сам прорезает в крышке отверстие, и средство сразу же можно использовать. Это очень удобно и гигиенично. В жидкость не попадает воздух, поэтому оно не теряет своих свойств.

Кстати, на упаковке всё указано схематично, и даже есть инструкция на русском языке.

Состав довольно короткий.

Главный компонент — Аминексил. Это химическое соединение заслуженно считается одним из лучших средств при разных типах алопеции. Действие аминексила направлено непосредственно на механизм выпадения волос.

В составе также есть Аргинин, Термальная вода Виши, витамины.

Способ применения

У меня выпадение волос не катастрофическое, поэтому я пошла по второму варианту. Использую средство после мытья на влажные, но не мокрые волосы.

Сама жидкость имеет приятный аромат мужского парфюма, она не липкая и не маслянистая. Почитала отзывы на эти ампулы и некоторые девушки отметили, что от них волосы жирнятся быстрее. Хотя у меня жирные корни волос, но сальности мне средство не прибавляет. Но я наношу только половину флакона, этого вполне достаточно для моих волос. Оставшуюся половину я храню в холодильнике предварительно тщательно замотав аппликатор пищевой плёнкой. Долго средство хранить во вскрытом флаконе нельзя, поэтому оставшуюся половину я использую как можно быстрее, через день. И вроде ничего плохого с ним не случается. Зато получается, что у меня не 21 монодоза, а 42. И если использовать его через день, то хватит где-то на три месяца.

Теперь о моих волосах. После ковида они у меня посыпались. Слава богу не до лысин, но их у меня и изначально было не так много. Поэтому я и решила попробовать ампулы для волос Vichy Dercos Aminexil Intensive 5.

Эффект проявился, примерно, через месяц. Во-первых, усилился рост волос и мне пришлось подстричься, чтобы сделать причёску более аккуратной. Во-вторых, уменьшилось выпадение волос. При расчёсывании на расчёске стало оставаться совсем мало волосиков, да и при мытье головы в сливе остаётся гораздо меньше моей шевелюры. И в-третьих, начали расти новые волоски. Причём эти хохолки очень заметны и не хотят укладываться в причёску, особенно, если я сушу волосы феном. Тут они, вообще, встают дыбом. Если до использования ампул таких волосков было не очень много.

То сейчас их просто лес.

Даже, если пригладить волосы, непокорные волоски всё равно торчат.

Да и сам пробор немного зарос и уже не светится белизной, как раньше.

Я очень довольна результатом от использования ампул Vichy Dercos Aminexil Intensive 5 для мужчин. Волосы стали более крепкими, плотными, меньше выпадают. Растет молодая поросль, поэтому причёска более объёмная, нет залысин, пробор уже не просвечивает так, как раньше.

Не знаю, как они подействуют при глобальных проблемах, слава богу, у меня их нет. Но, если нужно подпитать волосы, укрепить корни и поддержать шевелюру в период сезонного волосопада, стресса или болезни, то средство однозначно пригодится.

Срок использования: 3 месяца.

Объём: 21 ампула по 6 мл.

Цена: от 3800 до 6000 рублей.

Оценка: 5/5.

Спасибо за внимание!

JullyZlo 23 октября 2023, 09:43
Пользуюсь такими, штука классная)
Только половина моя, половина достается мужу
Изначально не поняла, что делятся на мужские и женские, купила, расстроилась… а потом выяснилось, что это не особенно имеет значение
Тоже жду нового ежика
Pinkmoon 23 октября 2023, 20:02
Да, они не особо отличаются мне кажется.)
Екатерина Филинова 23 октября 2023, 21:37
Вообще имеет значение, амоксициллин для мужчин сильнее, для женщин он не должен быть таким, может вызвать оволосение лица.
Tajana 23 октября 2023, 22:51
Еще как может.
Pinkmoon 24 октября 2023, 09:01
Не вызвал к счастью.
rinaMD 26 октября 2023, 12:13
Амоксициллин - это антибиотик. Между женской и мужской версиями только запах и кофеин. Мужской - чаще дешевле, на скидках. Задача этого набора укрепить луковицу и проедотвратить выпадение. На рост волос не влияет. Рост усиливает только миноксидил. И у него есть показания и правила. Если бы вы хоть чуток знали трихологию или были бы на приёме, то не писали такую ерунду
Pinkmoon 28 октября 2023, 14:30
Спасибо. Очень доходчиво объяснили.
Natalie Happy-Day 23 октября 2023, 10:42
Был такой женский, металлическая насадка разломалась на 3ий раз, потом пришлось продырявливать самостоятельно и наносить на всю голову было трудно(результат был такой же, как он densi solutions Vichy, даже может хуже, больше не покупала((
Pinkmoon 23 октября 2023, 20:02
Жалко насадку. У меня пока все в целости.)
Funny_Elf 23 октября 2023, 11:28
Был такой женский, очень понравился эффект. Пользовалась весной, сейчас лежит запасной набор, начну пользоваться к концу года.
Pinkmoon 23 октября 2023, 20:03
Здорово.)
iraonlogn 23 октября 2023, 13:44
Замечательно, что повлияло положительно на рост новых волос, запомню средство :)
Все выбирала между dsd и Виши аминексилом, пока остановилась на Dsd. Посмотрим что будет :)
Pinkmoon 23 октября 2023, 20:03
Напишите потом пост. Интересно будет почитать.)
Yuoki 23 октября 2023, 14:53
Пользовалась аминексилом L'Oreal 42 ампулы после ковидного волосопада. Ни о чем оказался. Хорошо, что этот на вас сработал. От причины, скорее всего, зависит.
Pinkmoon 23 октября 2023, 20:04
Возможно.)
MILA_666 23 октября 2023, 16:19
Ни первый раз слышу положительные отзывы на эти капсулы. А еще нравится, что такое быстрое и простое применение, без кучи времени и танцев с бубнами — типо нанеси, утепли, подержи, смой и тп.
Natalie Happy-Day 23 октября 2023, 16:47
Без танцев бубенцой это densi solutions Vichy ))
Pinkmoon 23 октября 2023, 20:04
Здесь тоже танцев нет особых.)
Kamer 23 октября 2023, 20:16
Был женский. Эффект заметила уже на исходе второй упаковки. В принципе так и писал производитель, что от одной упаковки эффекта не будет.
Когда впервые пошла покупать- в наличии были только для мужчин. Консультант бренда сказала, что состав абсолютно одинаковый, просто маркетинговый ход — Ж и М наборы. Но я все ж купила женский в др месте
Tajana 23 октября 2023, 22:52
Консультант был безграмотный.
Pinkmoon 26 октября 2023, 08:57
Здорово, что эффект проявился. :)
rkolpakova538 23 октября 2023, 21:37
Интересное средство. Надо будет попробовать. Спасибо за такой подробный пост.
Pinkmoon 24 октября 2023, 09:01
Вам спасибо за комментарий.
smianna 23 октября 2023, 21:37
Хорошее средство. Пользовалась таким же, только для женщин. Уменьшил выпадение и даже как бы уплотнил волосы. Хочу попробовать у них сыворотку в спрее.
Pinkmoon 24 октября 2023, 09:02
Женский тоже был. Они похожи в плане действия. В формате спрея не пробовала, но интересно было бы попробовать
Junavetra 23 октября 2023, 21:39
3 использовала еще 2 в запасе)мне неудобно такая форма, на раз мне ампулы много, на 2 норм, но она вытекает …Делю на 2 раза, но эффекта особого не вижу.но продолжаю мазать…надеюсь, что поможет
Pinkmoon 24 октября 2023, 09:02
Надеюсь, что Вам поможет.
Junavetra 25 октября 2023, 19:13
И я)))