08.10.2023

Лучший релиз года? Палетка теней Natasha Denona I Need A Nude

Всем большой солнечный привет!

Когда Наташа Денона анонсировала свою новую нюдовую палетку, я очень вдохновилась. Хотя, казалось бы, где я, и где нюд😂 Тем не менее, новинка показалась мне весьма интригующей, и я решилась на покупку.

По габаритам она идентична другим миди палеткам бренда, с тем лишь исключением, что на этой палетке есть прозрачный пластиковый элемент сверху. Вызывает ассоциации со стеклянной витриной в магазине🤔

Внутри, по обыкновению, адекватное зеркало и 15 оттенков теней:

• Stone — серо-лиловый матовый
  • Whisper — жемчужно-серый сатин
  • Ella — коричневый с россыпью светлого шиммера
  • Vague — розово-лиловый матовый

• Travertine — серо-коричневый сатин
  • Delilah — серо-коричневый с серебристым шиммером
  • Silhouette — тёмно-коричневый матовый
  • Muse — бежево-коричневый металлик. По текстуре самый неоднородный, но самый яркий по эффекту

• Fair — молочно-бежевый матовый
  • Filigree — тёмно-коричневый шиммер с бронзовым отливом
  • Wit - персиково-розовый матовый
  • Sheen — бежевый спаркл с жемчужным переливом

• Tender — серый матовый
  • Mesh — серо-лиловый матовый
  • Mia — жемчужно-розовый спаркл

На этих свотчах, как вы понимаете, я остановиться не смогла😂

Сияшкам я, конечно же, уделила особое внимание:

В свете кольцевой лампы
В свете кольцевой лампы

Ради интереса я решила сравнить некоторые оттенки из этой палетке с другими тенями в этой гамме:

Первые четыре оттенка (слева направо) из палетки I Need A Nude, далее оттенки Slated, Snake Eyes  и Cold Blooded из палетки That's Taupe Colourpop
Первые четыре оттенка (слева направо) из палетки I Need A Nude, далее оттенки Slated, Snake Eyes и Cold Blooded из палетки That's Taupe Colourpop

Первые четыре оттенка (слева направо) из палетки I Need A Nude, далее Energized из палетки Huda Beauty Rose Quartz, Shik Vega, Bodyography Glitter Pigment Off The Hook, Victoria Beckham Beauty Lid Lustre Mink

Слева направо: Mia из I Need A Nude, Terra Moons Celestial Petal, Vivienne Sabo Artiste 01 Argent Brillant, Bodyography Glitter Pigment Stratus, Self Love из палетки Huda Beauty Rose Quartz, Glam Shop Turbo Glow Goddess

Слева направо: Sheen из I Need A Nude, Urban Decay Space Cowboy, Muse из I Need A Nude, Terra Moons Palladium, Energized и Quartz из палетки Huda Beauty Rose Quartz

А что там у нас с техническими характеристиками?

Матовые тени по текстуре довольно мягкие, чуть рыхловатые при наборе на кисть. Пигментация приличная, кроме тёмно-коричневого Silhouette. У меня сложилось впечатление, что очень драматичный макияж этой палеткой будет сделать сложно. Самый тёмный оттенок странно наносится и неважно наслаивается.

В целом, у меня есть ощущение, что оттенки в этой палетке немного капризнее, чем, например, оттенки из палетки Yucca🤔

Вопрос «зачем в палетке два крайне похожих серо-лиловых матовых?» остаётся открытым. Я была бы очень рада, если бы один из них заменили на нейтральный коричневый.

Сатиновые оттенки Whisper и Travertine меня совсем разочаровали своим почти отсутствующим эффектом на веке и тем, что они очень быстро засалились. На технические характеристики это не повлияло, но с эстетической точки зрения подвело.

К шиммерам с классической формулой претензий не имею.

Шиммер Muse, как мне кажется, идентичен по формуле ярким сияшкам из палетки Yucca. Он невероятно сияет, очень ярко выглядит, но, увы, немного хуже по стойкости — часов через 6 начинает «уставать». С остальными оттенками таких проблем я не наблюдала.

Спарклы Delilah, Sheen и Mia на ощупь крайне интересные: гладкие, но в то же самое время слегка шершавые. Очень легко набираются и переносятся на веко. Но в них подозрительно быстро появляется ямка🤔

Я надеялась, что сияние будет поярче, так что в итоге в душу запал только Delilah😍

К сожалению, вынуждена признать, что с этой палеткой я очень быстро заскучала. И практически не было таких макияжей, которые мне захотелось повторять снова и снова.

Страна-производитель: Италия

Вес: 16,7 г

Стоимость: $69.00 на официальном сайте. Я заказала с промокодом, и палетка обошлась в $58.65 (на тот момент около 5 670 Р)

Вывод: многие пользователи уже окрестили эту палетку лучшим релизом года, но, увы, я с ними согласиться не могу. Для меня в этой палетке всё же не хватило «изюма». Да, она базовая, но, на мой вкус, невероятно скучная — макияжи либо уходят в серость, либо становятся околоперсиковыми. Многие сияшки между собой похожи.

Для тех, кто ищет палетку на каждый день, этот вариант может оказаться весьма удачным. Я же предпочитаю другой «каждый день»😅

Спасибо за внимание.

Желаю вам только классных покупок!🛍

До новых встреч на бьюти-просторах,

💄 ваша Дарья💄

P.S. Ко мне на «ты»😉

AnyaMalina 08 октября 2023, 16:06
Даша, смотрится отлично, и на мой вкус не скучно
Думаю ее взять
min8herzing 18 ноября 2023, 15:29
Аня, спасибо за мнение❤️
Надеюсь, она тебе понравится, если ты решишься на покупку🫶
HonorForAll 08 октября 2023, 16:12
А я считаю, что это лучший релиз года. Крашусь последнюю неделю ею, даже брови, очень довольна, какчество прекрасное. Мне ехать не надо никуда (а жаль), но если бы поехала, закинула бы ее одну, помад пяток, румяна и всё, готова косметичка.

Макияжи у вас то, что надо, так вы, конечно, от покупки не отговорите…
AlinaAlinaAlina 08 октября 2023, 16:53
Ждем с нетерпением фото в телеграмме)
min8herzing 18 ноября 2023, 15:31
Рада, что Вам это приобретение пришлось по душе🥰
Да я и не пытаюсь никого отговорить😅
Спасибо за внимание и за добрые слова❤️
Mvd 08 октября 2023, 16:15
Много обзоров смотрела на эту палетку и тоже неоднозначные впечатления о ней. Но на вас мне она очень понравилась, гамма на 100% ваша и очень вам идут эти сдержанные макияжи. Одновременно стильно и гламурно смотрятся.
min8herzing 18 ноября 2023, 15:32
Большое спасибо за Ваше мнение и за тёплые слова🫶
AlinaAlinaAlina 08 октября 2023, 16:17
Согласна, смотрится отлично. Нейтрально и элегантно. Я рада, что она не розовая.
Мне нравятся очень многие палетки, которые вы показываете, и как вы их показываете, спасибо за пост!
Моя ко мне уже едет)
min8herzing 18 ноября 2023, 15:32
А вам спасибо за добрые слова❤️
Надеюсь, Ваша покупка Вас порадует😉
Marya-GMG 08 октября 2023, 16:44
Дарья, может, Вы и заскучали, но я за Вашим постом — точно нет.
Эти макияжи Вам таааак идут, очень красиво. Ну, прям глаз не оторвать. Просто, элегантно и «дорого» выглядит.
Как хочу эту палетку… Теперь с новой силой.
min8herzing 18 ноября 2023, 15:33
Благодарю за тёплые слова! 🫶
Мне очень-очень приятно🥰
Levsa834 08 октября 2023, 16:45
Даша, спасибо за обзор! Я так хотела её, но передумала с неделю назад. Я всё о Юкке, вот её, пожалуй, куплю. И твой обзор был очень хорошим. Или подожду ещё новых релизов. В этом году я купила четыре палетки Деноны, и рада им очень, но понимаю, что чем больше палеток, тем реже пользуюсь каждой, а это меня немного беспокоит.
AlinaAlinaAlina 08 октября 2023, 16:47
Я Юкку купила — моя самая любимая гамма, она очень классная!
Эту еще не получила, но уже очень рада)
Все мои НД палетки люблю и использую)
Levsa834 08 октября 2023, 16:59
Я хочу юкку и министарлетт, пожалуй. Этой нет у вас?
AlinaAlinaAlina 08 октября 2023, 17:22
Нет, я не по розовым) I need a nude будет самой близкой к розовому во всей моей коллекции
Levsa834 08 октября 2023, 18:38
min8herzing 18 ноября 2023, 15:34
Спасибо за внимание! 🫶
Юкка классная, она меня очень впечатлила) Только там подтон оттенков очень интересный))
yuliazx 08 октября 2023, 17:11
Опять какие-то все оттенки рыжие.
RAGE 08 октября 2023, 17:17
Два матовых оттенка с натяжкой можно отнести к рыжеватым, вы тут реально увидели рыжину в каждом?
gentle_puh 08 октября 2023, 17:44
Для меня тоже прохладно-нейтральными здесь видятся только 3 — второй слева на общем свотче, самый темный коричневый и последний розоватый спаркл 😅
yuliazx 08 октября 2023, 20:37
Общая температура палетки на свотчах рыжая.
yuliazx 08 октября 2023, 20:48
Или её подтон.
nefa 09 октября 2023, 05:10
Я бы сказала, не рыжая, а теплая
min8herzing 18 ноября 2023, 15:35
На свотчах из рыжеватых я вижу только один))
RAGE 08 октября 2023, 17:18
В каждой палетке ND есть 1-2 сияшки, которые прямо цепляют. В этой палетке это Muse и Delilah. Безумно красивые!))
Как и весь твой пост, конечно
min8herzing 18 ноября 2023, 15:37
Да, сияшки у Наташи Деноны в последних релизах прям классные! Очень радостно, что появляются такие интересные формулы в палетках🥰
Ptys 08 октября 2023, 17:29
Макияж прекрасны!
К моему счастью меня палетка не зацепила, кошелёк может выдохнуть 😮‍💨
min8herzing 18 ноября 2023, 15:37
Благодарю за добрые слова!❤️
Супер, экономия лишней не бывает😅👍
Losta 08 октября 2023, 17:31
Мне палитра безумно понравилась, и, думаю, что хочу ее взять) Все-таки хороша она.
Макияжи базовые, на каждый день, соскучилась я по НД, хотя и расставалась с палитрами без сожаления.
AlinaAlinaAlina 08 октября 2023, 17:55
А с какими ты рассталась и какие оставила себе?
Losta 08 октября 2023, 18:10
Было около 8 палитр, вроде как) Сансет, Глэм, Голд, Мини глем, стар, голд, нюд. Осталась только Лила.
Также румяна продала
min8herzing 18 ноября 2023, 15:38
Это точно, на каждый день такая палетка подойдёт идеально👌
Victoria_K 08 октября 2023, 18:01
Судя по всему мне надо вашу и Glam
min8herzing 18 ноября 2023, 15:38
🥰🥰🥰
Yana1712 08 октября 2023, 18:12
Вы прекрасно показали палетку и макияжи замечательные. Но для меня гамма слишком теплая. Glam по той же причине не заинтересовала. Так и смогла выбрать для себя ничего из Наташиного.
min8herzing 18 ноября 2023, 15:40
Хм, интересно… Для меня палетка нейтральная или даже чуть прохладная. В общих образах выглядит теплее из-за солнечной погоды))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 октября 2023, 18:33
Понимаю вас про скучность, поэтому я на нее не смотрела. Мне хватает пятерок Наташи в подобной стилистике.
Но вам хорошо со всеми макияжами 👍
min8herzing 18 ноября 2023, 15:40
Благодарю🫶
Katerinka_Od 08 октября 2023, 19:25
Как по мне, палетка действительно скучная.     Для любителей нюда. Чтоб не сильно напрягаться с сочетаниями оттенков.
Я не очень люблю такую нейтральную гамму, потому что она для меня сильно серая, не украшает.   Я вот даже кокосовую палетку Colourpop редко беру в руки. У нее как раз похожие оттенки.
А на тебе макияжи смотрятся хорошо. Мне очень нравится. 😉
Оставишь или будешь продавать?)))
Елена Лопатина 08 октября 2023, 21:10
Тоже подумала, что кокос очень похож 👍
Katerinka_Od 08 октября 2023, 21:10
Да да да. То же настроение.
min8herzing 18 ноября 2023, 15:41
Согласна абсолютно! Для быстрых макияжей будет классно)
Пока не знаю, что с ней делать, она у меня уже очень поюзанной выглядит))
Katerinka_Od 18 ноября 2023, 15:47
Значит, пусть полежит...)))
У меня вот любовь к палеткам волнообразна.   То кораллы, то лиловые, то коричневые...))))))
Отдала кое-что сестре, потом пару раз на время брала обратно (я не нехороший человек, она почти не пользовалась этими палетками   ). Хорошо, когда есть кому отдать в пределах последующей доступности косметики.
Arian 08 октября 2023, 20:26
Спасибо за интересный обзор!
Для меня, наверное, тоже мимо, но ты отлично показала палетку. Отдельное спасибо за сравнение оттенков. Self-love от Худы выглядит очень любопытно.
min8herzing 18 ноября 2023, 15:42
Большое спасибо за добрые слова🫶
Очень рада, что сравнение оказалось интересным🥰🥰🥰
dietmblr 08 октября 2023, 20:33
Макияжи однотипные, что обидно, но все равно очень красиво!) Такая может закончиться
min8herzing 18 ноября 2023, 15:43
У меня она, конечно, вряд ли закончится, слишком большая конкуренция🤣
Елена Лопатина 08 октября 2023, 20:40
Большое спасибо за обзор!
Вы помогли мне сэкономить кучу денег 🙂

Кстати, там скоро выйдет новинка синенькая маленькая, не планировали себе брать? Вам просто очень идут те синие стрелочки 🥰
min8herzing 18 ноября 2023, 15:44
Благодарю Вас за добрые слова! Очень рада быть полезной🫶
Синюю брать точно не буду, я такими оттенками пользуюсь редко, в коллекции такое смогу при необходимости нарыть😅
AlexandraTi 08 октября 2023, 21:29
Да это какой то рыжий ад))))
Не понимаю, где тут нейтральность и универсальность?
Автор красавица, макияжи ну не знаю, оттенки не мои(
min8herzing 18 ноября 2023, 15:46
На вкус и цвет) Я её вижу вполне нейтральной.
К счастью, сейчас на косметическом рынке огромный выбор, точно можно найти то, что подходит именно Вам)
ArqEnCiel 08 октября 2023, 22:19
А мне понравились макияжи. Мне кажется, именно в этой простоте и лаконичности весь изюм и заключается
FairyKatty 09 октября 2023, 05:11
Какой в этом изюм? Подобные палетки есть буквально у каждого бренда… начиная от катрис заканчивая фордом.
ArqEnCiel 09 октября 2023, 08:40
Ну, на вкус и цвет, как говорится
min8herzing 18 ноября 2023, 15:49
Спасибо за Ваше мнение! 🫶
FairyKatty 09 октября 2023, 05:08
Считаю палетка не нейтральная, а теплая в рыжий… скучно, все уже много раз было… у самой Наташи в том числе(

Лучший релиз лично для меня — аксолотль тамми
min8herzing 18 ноября 2023, 15:51
Что ж, имеете полное право)
Я её в жизни вижу нейтральной, некоторые оттенки скорее даже холодноватые)
Палетки от Тамми я не пробовала)
Masha87 09 октября 2023, 09:19
Помню что ты сама довольно светленькая, она на тебе прям не нейтральная, действительно, персиковатая что ли…

На каждом конечно по- разному раскроется
Макияжи нежные и нюдовые, мне понравились
По палетке видно что вариативности мало
Но там все оттенки которые я люблю, заказала ее, жду
Но думаю может и наскучить, особенно тем, у кого нюд это матовая тушевка и сияшка обычно инди))
min8herzing 18 ноября 2023, 15:52
Тут ещё дело в том, что у нас все время солнечно, поэтому макияжи выглядят теплее на фотках)
Согласна, для многих это будет идеальная базовая палетка👌