10.10.2023

Питательный лосьон с растительными церамидами Don't Touch My Milky Toner

Сегодня про новинку от знакомого вам российского бренда косметики для ухода за кожей Don't Touch My Skin. А именно, про увлажняющий лосьон Milky Toner с молочной текстурой, который направлен для борьбы с обезвоженностью, ощущением сухости и стянутости.

Я уже знакома с брендом Don't Touch My Skin. В использовании были лёгкий увлажняющий крем, витамин С (куда же без него), азелаиновая кислота. Первые два средства более чем удовлетворили мои потребности, азелаиновую кислоту ещё не «распробовала». В планах приобрести ретинол. В целом бренд вызывает доверие. В первую очередь нравится подход к упаковке, как это ни странно. Я уже года три не покупаю средства для лица в банках, куда необходимо залезать пальцем. У Don't Touch My Skin каждый продукт надёжно спрятан от воздуха и ваших пальцев 😀, кремы и сыворотки оснащены дозаторами. Это несказанно удобно и гигиенично. И, конечно же, радуют неплохие составы.

Самое большое внимание мы уделяем составу средств. Большую часть ингредиентов занимают те, которые родственны коже — это те вещества, которые изначально в ней содержатся, но из-за самых разных факторов их количество может уменьшаться. Мы делаем так, чтобы наши средства восполняли их нехватку, тем самым укрепляя защитный слой и помогая коже оставаться здоровой и красивой.

Также немаловажно то, что все средства Don't Touch My Skin не содержат ароматизаторов, минеральных масел и красителей.

К внешнему виду тоже нет вопросов. Просто и понятно, ничего лишнего, а цветные баночки радуют глаз. Каждая банка Don't Touch My Skin сделана из перерабатываемого пластика.

Итак, Don't Touch My Milky Toner — это тонер с функциями увлажняющего крема. Рекомендован всем типам кожи, а для жирной может выступать единственным источником увлажнения в летний период. Тоник необходимо наносить на кожу 1-2 раза в день после умывания. Возможно нанесение руками или при помощи ватного диска. Аромат, разумеется, отсутствует. Текстура кремообразная вода молочного цвета, тактильно напоминает сыворотку или эмульсию, что-то среднее. Одного нажатия дозатора хватает на лицо, шею и декольте.

Хочу отдельно сказать про состав продукта. Конечно, в конце текста я добавила полный список для информации. В качестве активов здесь выступают натуральный увлажняющий фактор и растительные церамиды. Я абсолютно ничего не смыслю во всех этих названиях в составе и их функциях. И если с увлажняющим фактором все более или менее понятно, то с церамидами я так ничего и не поняла. Кто здесь за них? Я решила заморочиться и поискать, что же в конкретном составе выполняет функцию растительных церамид, ничего не нашла 😁. Зато проверила состав на нежелательные ингредиенты, их оказалось целых два:

Мне этом ни о чём не говорит, честное слово. Всегда сужу по своим ощущениям.

Тонер помещён в бутылку из плотного пластика тёмно-бирюзового цвета, оснащённую дозатором-помпой. Изначально дозатор заблокирован, то есть вы всегда будете уверены в первом использовании. К сожалению, дозатор не имеет блокировки. Что делает бутылку не пригодную к транспортировке, если только не везти её в руках. И ещё из минусов дозатора — он ужасно «плюётся». Одно нажатие — и средство у вас в руке, а ещё через раз на полу и стенах. Но приноровиться можно))))). Объём 250 мл, срок годности после вскрытия 6 месяцев.

Впечатления от использования. Для начала немного про мою кожу: экстремально жирная летом, осенью и зимой просто жирная, даже иногда комбинированная, расширенные поры, склонность к прыщам и забиванию пор, чувствительный носогубный треугольник, морщин нет. Носогубный треугольник может сохнуть и шелушиться, чесаться, гореть, краснеть. Всё это — реакция на неподходящий уход или активное солнце, если нет защиты спф. Я использую Milky Toner на протяжении трех недель утром и вечером. Распределяю исключительно руками, ватным диском мне не понравилось. После умывания вечером я протираю лицо своим обычным жидким лосьоном при помощи ватного диска и далее руками наношу Milky Toner, а с утра сразу после воды наношу DTMS тонер. В области глаз тоже использую, кстати. Milky Toner, как и любой жидкий продукт без особого труда распределяется по коже лица, впитывается он за секунды, не оставляя после себя плёнки, ощущения парника или липкости. Моя кожа далека от состояния обезвоженности, шелушения отсутствуют, и после умывания лицо не скрипит и не трещит, но желание увлажниться, конечно, есть. И лучше побыстрее))))). После нанесения тонера DTMS сразу получаешь чувство комфорта, при желании, действительно можно ничем не закрывать сверху. Но это не про меня)))). С утра на Milky Toner я наношу сыворотку с пептидами, далее увлажняющий крем с спф и крем для кожи век. Вечером после тонера идёт сыворотка с салициловой кислотой для проблемной кожи и увлажняющий крем с коллагеном + крем для век. Всё прекрасно впитывается, ничего не скатывается. Кожа не стала жирнее, что важно. В области глаз никакого дискомфорта. В начале использования продукта на лице было пару собственноручно выдавленных прыщей. Так вот, ранки зажили значительно быстрее с тонером, буквально за 2 дня. Обычно они сходят у меня по 5 дней. Новые воспаления не появились, поры не забились. Заметила во время умывания, что лицо стало очень мягким (это те редкие моменты, когда я трогаю свое лицо руками), просто как у младенца. Именно мягким и нежным, не гладким, как обычно бывает от кислот.

Сразу после впитывания
Сразу после впитывания

И ещё раз про мой аномальный носогубный треугольник. Есть у меня небезызвестная пилинг-пудра, которой я пользуюсь пару раз в неделю. Эта пудра через раз «сжигает» мне носогубку. Не то, чтобы прямо все критично, но появляются легкая краснота, чувство стянутости и припекает немного. К моему огромному сожалению, Milky Toner после этого пилинга у меня вызывает покалывание и жжение. Это длится буквально 1 минуту, далее все хорошо, то есть негативная реакция именно на старте. Почему аномальный? Потому что после этого конкретного пилинга у меня дискомфорт от всех кремов в области носогубного треугольника, которые предназначены для чувствительной кожи, для атопичной и обезвоженной кожи, для кожи пересушенной во время лечения акне и просто увлажняющих. При этом кислоты, ретинол ничего подобного не вызывают. Вот, хоть сразу после умывания с пилинг-пудрой этой нанеси сыворотку с салицилкой — все ок. Но если нанести средство специально предназначенное для сухой, повреждённой кожи, будет щипать. Я очень надеялась, что DTMS не вызовет таких ощущений, но увы. К счастью, в обычные дни после стандартного умывания с пенкой/гелем все замечательно. Не пойму, ругать или нет, если бы он один так себя вёл, но все кремы показывают такой результат.

1990₽цена
3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Squalane, Maltooligosyl Glucoside, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Sorbitan Oleate, Xylityl Glucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Butylene Glycol, Citrus Junos Fruit Extract, Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Phenoxyethanol, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Оil, Ethylhexylglycerin, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Citric Acid, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine

Несмотря на не самую высокую оценку, я с удовольствием пользуюсь тонером каждый день, мне нравится его результат в «обычной» жизни. Это хорошее средство для дополнительного увлажнения, которое никогда не бывает лишним, особенно сейчас, в осенне-зимний период. Вообще, тонер легко заменит полноценную увлажняющую сыворотку, а если учитывать объем в 250 мл, то это очень круто. Жаль, я не познакомилась с ним летом, можно было заменить им свой крем без ущерба для кожи в плане увлажненния, закрывая тонер просто спф. Milky Toner с легкостью подойдет для тела, правда увеличится расход.

Ситуация с пилинг-пудрой — моя сугубо личная история. Но рассказать про это все же было необходимо. Просто надо уже перестать ей пользоваться и поискать мою идеальную пудру, которую сейчас очень сложно найти.

Всем большое спасибо за внимание!

💋

lalaide 11 октября 2023, 08:38
очень понравился этот тонер. наношу вечером под ретинол и утром под увлажняющий крем
LevKate 11 октября 2023, 10:22
Спасибо за внимание к посту!🌺
Tinka19 11 октября 2023, 08:39
Спасибо за описание! А я купила себе этот тонер 2 недели назад, пользуюсь с большим удовольствием. Ничего магического в действии не замечаю, но кожа после него действительно очень увлажненная. Мне 46, кожа с микроморщинками. Так вот, мне очень нравится этот разглаживающий эффект. Но плюется действительно большой порцией, факт
LevKate 11 октября 2023, 10:24
Я заметила, что спустя почти месяц я дозатор разработала, и он стал покладистее )))) тонер действительно отлично увлажняет ☺️
Спасибо за внимание 🌺