10.10.2023

Натуральная уходовая косметика для лица от Botavikos. Линейка Anti-Age

Здравствуйте.

В последнее время я немного отошла от антивозрастных продуктов и больше использовала средства для жирной кожи. Сейчас же я вновь перешла на Anti-Age. Тем более именно эта линейка отлично подошла мне.

🖤Названия продуктов:

• Омолаживающая пенка для очищения лица с AHA + PHA кислотами ANTI-AGE / Anti-age AHA+PHA perfection foam от Botavikos
  • Омолаживающая сыворотка против мимических морщин ANTI-AGE / Anti-age Rejuvenating facial serum от Botavikos
  • Омолаживающий мист для лица ANTI-AGE / Anti-age facial mist от Botavikos
  • Мицеллярный гель для рук с маслом авокадо Aromatherapy Energy / Micellar hand gel with avocado oil от Botavikos

💜 Омолаживающая пенка для очищения лица с AHA + PHA кислотами ANTI-AGE от Botavikos 💜

• Объём: 150 мл.
  • Возраст: 30+
  • Аромат: Грейпфрут и Иланг-иланг

Начать хотелось бы с пенки.

Они для меня самый удобный вариант умывания.

Оформление приятное, хоть и немного перегруженное. Сам флакон полностью черный и непрозрачный. С чёрной матовой наклейкой.

Информации много и на флаконе можно найти всё.

Дозатор обычной формы.

Хороший. Выдаёт пенки не слишком много. Мне нужно примерно 3 нажатия для умывания.

Перед использованием я немного встряхиваю флакон. Иначе первый пшик будет жидким.

По консистенции пена мягкая. Не слишком плотная, но форму держит.

Умываться ей очень приятно.

Аромат у неё натуральный. Травянистый с небольшой ноткой грейпфрута.

• Распределяется по лицу отлично. Мягко и нежно.
  • Смывается хорошо.
  • После умывания кожа увлажнённая и мягкая, но крем всё равно нанести хочется.
  • Очищает отлично. Макияж я ей, конечно, не смывала, но утром всю ненужную жирность смывает.
  • Никакой аллергии не вызвала.
  • Подошла для жирной кожи.
2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Состав: Aqua (очищенная вода), Cocamidopropyl Betaine (кокамидопропилбетаин)*, Coco-Glucoside (коко-глюкозид)*, Glycerin (глицерин)**, Gluconolactone (PHA-кислота)***, Caprylyl/Capryl Glucoside (Каприлил/Каприл Глюкозид)*, Hydrolyzed Wheat Protein (гидролизованные протеины пшеницы), Vaccinium Macrocarpon Fruit Extract (экстракт плодов клюквы), Centella Asiatica Extract (экстракт центеллы азиатской), Glycolic Acid (гликолевая кислота)**, Malic acid (яблочная кислота)**, Lactic Acid (молочная кислота), Cananga Оdorata Flower Oil (эфирное масло иланг-иланг), Citrus Paradisi Seed Oil (эфирное масло грейпфрута), Benzyl Alcohol (бензиловый спирт)*, Ethylhexylglycerin (этилгексилглицерин)*, Tetrasodium Glutamate Diacetate (диацетат глутамата тетранатрия)**, Limonene****.* ингредиенты сертифицированные по стандарту COSMOS** ингредиенты натурального происхождения*** ингредиенты с доказанной клинической эффективностью****компоненты натуральных эфирных масел

💜 Омолаживающий мист для лица ANTI-AGE от Botavikos 💜

• Объём: 100 мл.
  • Возраст: 30+
  • Аромат: Грейпфрут и Иланг-иланг

Оформление у всей линейки одинаковое. И мист не стал исключением.

Такая же чёрная баночка с чёрной наклейкой и кучей информации.

Дозатор обычный с обычной пластиковой крышкой. Работает хорошо.

• По консистенции мист жидкий.
  • Запах у него такой же, как у пенки. Травяной, с небольшой ноткой грейпфрута.
  • Распыляется отлично.
  • Мист можно использовать для разных целей. Например, в качестве тонера, ароматического спрея (можно наносить на тело и волосы) и в виде закрепителя макияжа.
  • Я пользуюсь им сразу после умывания. В выходные могу весь день им обливаться, так как в квартире сухо, а мист действительно освежает.
  • Он хорошо впитывается в кожу, оставляя после себя чувство увлажнённости, и небольшой матовый финиш.
  • Особенно матовость на коже заметна в паре с сывороткой. Но о ней ниже.
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Состав: Aqua (вода очищенная), Vaccinium Macrocarpon Fruit Extract (экстракт плодов клюквы), Centella Asiatica Extract (экстракт центеллы азиатской), Cananga Odorata Oil (эфирное масло иланг-иланг), Citrus Paradisi Peel Oil (эфирное масло грейпфрута), Polyglyceryl-4 Caprylate, Heptyl Glucoside, Caprylyl/Capryl Glucoside, Sodium Lauroyl Glutamate, Clyceryl Caprylate (натуральный солюбилизатор)*, Sodium Benzoate (бензоат натрия)*, Potassium Sorbate (сорбат калия)*, Lactic Acid (молочная кислота), Tetrasodium Glutamate Diacetate (диацетат глутамата тетранатрия)**, Limonene**** ингредиенты сертифицированные по стандарту COSMOS** ингредиенты натурального происхождения***компоненты натуральных эфирных масел

💜 Омолаживающая сыворотка против мимических морщин ANTI-AGE от Botavikos 💜

• Объём: 30 мл.
  • Возраст: 35+

В отличие от двух других средств, сыворотка находится в коробочке.

На которой просто куча информации.

Зато сам флакон совсем не перегружен.

На наклейке только самое важное.

Пипетка неплохая. Пластиковая крышка с резиновым наконечником.

Он не супер мягкий, но нажимается комфортно.

Внутри пипетка выглядит стандартно.

Консистенция у сыворотки приятная.

Она не жидкая и немного тянущаяся.

Аромат травянистый. Не слишком насыщенный. В отличие от двух других средств в ней нет аромата грейпфрута.

• Наносить сыворотку довольно удобно из-за её не слишком жидкой формы.
  • Распределяется хорошо и имеет совсем небольшой расход. Мне хватает одной крупной капли.
  • В кожу впитывается быстро. Сначала оставляет небольшую липкую плёночку, но после полного впитывания (сек. 20) она уходит.
  • После впитывания кожа становится матовой и упругой. Я бы сказала, что она имеет небольшой лифтинг-эффект. Одна из немногих бюджетных сывороток, эффект которой заметен.
  • Отлично подошла для моей жирной кожи. Обычно омолаживающая косметика, наоборот, более увлажняющая, так что я была приятно удивлена.
  • За счёт миста, который тоже немного матирует, и сыворотки макияж ложится хорошо и держится немного дольше.
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Состав: Aqua (вода очищенная), Niacinamide (Витамин В3)***, Glycerin (глицерин)**, Xanthan Gum (ксантановая камедь), Palmitoyl Tripeptide-38 (пальмитоил трипептид-38, омолаживающий пептид)***, Vaccinium Macrocarpon Fruit Extract (экстракт плодов клюквы), Centella Asiatica Extract (экстракт центеллы азиатской), Hydrolyzed Wheat Protein (гидролизованные протеины пшеницы), Cananga Оdorata Flower Oil (эфирное масло иланг-иланг), Citrus Paradisi Seed Oil (эфирное масло грейпфрута), Hydroxypropyl Cyclodextrin (Циклодекстрин)**, Benzyl Alcohol (бензиловый спирт)*, Ethylhexylglycerin (этилгексилглицерин)*, Lactic Acid (молочная кислота), Tetrasodium Glutamate Diacetate (диацетат глутамата тетранатрия)**, Linalool****, Geraniol***** ингредиенты сертифицированные по стандарту COSMOS** ингредиенты натурального происхождения*** ингредиенты с доказанной клинической эффективностью****компоненты натуральных эфирных масел

💜 Мицеллярный гель для рук с маслом авокадо Aromatherapy Energy от Botavikos 💜

Приятным дополнением стал мицеллярный гель для рук, положенный в подарок.

Я такими средствами часто пользуюсь, так что очень рада.

Оформление тоже в чёрном стиле, хоть это и другая линейка.

Порадовала защита от вскрытия на тюбике.

• По консистенции гель густоват, но распределяется по рукам отлично.
  • Аромат насыщенный, но спирт в нос не бьёт. Пахнет травами.
  • При растирании ощущается липкость.
  • Впитывается в кожу довольно быстро. После чего на коже не остаётся ни липкости, ни какой-либо плёнки.
  • За счёт масел в составе он не сушит руки, как другие антибактериальные средства. А я могу и 10 раз в день им пользоваться.
  • Судя по составу, свою функцию он выполняет.
2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (вода), Glycerin (глицерин), Xanthan Gum (ксантановая камедь), Caprylyl/Capryl Glucoside (каприлил/каприл глюкозид)*, Benzyl Alcohol (бензиловый спирт)*, Ethylhexylglycerin (этилгексилглицерин)*, Panthenol (пантенол), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Mentha Arvensis Leaf Oil (эфирное масло мяты луговой), Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil (эфирное масло апельсина), Citrus Reticulata Peel Oil (эфирное масло мандарина), Cupressus Funebris Wood Oil (эфирное масло кедра), Citrus Aurantifolia Oil (эфирное масло лайма), Elettaria Cardamomum Seed Oil (эфирное масло кардамона), Citrus Clementina Peel Oil (эфирное масло цитруса), Thymus Zygis Oil (эфирное масло чабреца), Cinnamomum Cassia Leaf Oil (кассиевое эфирное масло), Melaleuca Leucadendron Cajuputi Leaf Oil (эфирное масло каяпута), Cinnamomum Camphora Leaf Oil (эфирное масло камфоры), Gaultheria Procumbens Leaf Oil (эфирное масло зимолюбки), Tetrasodium Glutamate Diacetate (диацетат глутамат тетранатрия)**, Citric Acid (лимонная кислота), Limonene***, Cinnamal***, Linalool***, Geraniol***