04.11.2023

Знаете, а мне понравилось... Invisible Finish Powder и Matte Lipstick Naomi от Letique Cosmetics

До недавнего времени я обделяла вниманием бренд Letique Cosmetics, а тут удалось познакомиться как с декоративной линейкой, так и с уходовой — и, знаете, что я вам скажу… А зря обделяла-то! Понимаю, что у многих предвзятое отношение к подобным брендам (в этом плане я тоже та ещё собака-подозревака), но сегодня прям хочется рассказать вам про два предмета из линейки Letique Cosmetics Makeup — прозрачную финишную пудру Invisible Finish Powder и матовую губную помаду Matte Lipstick.

Первое, что отмечу, не начиная рассказ от самих продуктов — их упаковку. Что у пудры, что у помады она магнитная и это просто восхитительно! Я падкая на такие штуки — как-то купила себе бальзам от Estee Lauder чисто из-за магнитной упаковки)) Но, если отбросить моё личное предпочтение, это очень, очень удобно — особенно для пудры. Последние несколько месяцев я, любитель стриженных под ноль ногтей, отрастила их до приличных размеров, и вскрытие упаковок с пудрами, румянами и прочим на первых порах с непривычки стало прямо-таки квестом под названием «только бы ноготь не сломать!».

А тут всё просто и легко открывается, без страхов за маникюр. Но при этом магнит работает замечательно — что пудру, что помаду, я постоянно таскаю с собой в сумочках и ни разу ничего не открылось. Так что упаковке — мой отдельный жирный плюсище!

Но и в целом хочу отметить, что вся упаковка сделана качественно — увесистый футляр с помадой приятно держать в руках, пудра тоже не создаёт ощущения хлипкости и дешевизны. Ну и внешний вид приятен.

Ох, мне кажется, никогда я не уделяла столько внимания упаковке, но простите — не смогла сдержать своих восторгов по этому поводу. Но теперь давайте рассмотрим каждый продукт по отдельности.

Invisible Finish Powder.

Капелька вашего внимания комплектации: в комплекте с пудрой идёт спонжик, что я, как любитель таскать пудру в сумочке, категорически приветствую. Да, наносить им пудру — такая себе идея, но поправить макияж в походных условиях — вполне себе. Ну и зеркальце внутри — также отличный помощник в этом процессе.

В составе пудры нет талька, на первых местах стоят мика и силика. Не сказать, что я как-то демонизирую тальк в составе, но знаю, что для многих это важно.

Масса пудры — 9 гр.

Сама по себе пудра имеет белый оттенок, а также очень приятную текстуру — знаете, не мучнисто-сухую, а словно силиконистую, гладкую и шелковистую — я это отметила сразу при первом прикосновении.

Из минусов — всё-таки пудра выбеливает лицо. Не скажу, что это для меня критично, но это несомненный минус. Сейчас, осенью, я, как предводитель отряда бледнокожих, этого эффекта не вижу, но летом (а фото сделаны как раз в августе) даже на моём лице, совсем скромно тронутом загаром, эффект выбеливания есть.

Через четыре часа (уточню — фото летние) начинает появляться жирный блеск:

Но учтите, что у меня жирный тип кожи и три-четыре часа матовости — это отличный срок, тем более летом. Хоть и не особо жарким))

Цена: 1790 руб., но на маркетплейсах она гораздо дешевле.

Matte Lipstick в оттенке Naomi

Масса продукта внутри — 3,2 гр., какой-то ярко выраженной отдушки у помады нет — просто лёгкий косметический запах.

На осень мне хотелось какого-то глубокого оттенка, чтобы и не слишком ярко, но акцентно. И в этом плане оттенок Naomi идеально совпал с моими запросами.

Это интересный коричневый оттенок с лёгкой кирпичной краснинкой.

По текстуре помада напоминает нечто среднее между кремовыми и муссовыми помадами, на губы ложится бархатистым финишем — не глухим матовым, но и не кремовым. Распределяется по губам замечательно и ложится очень красиво. Но губы к нанесению помады лучше подготовить — всё-таки это не чисто кремовая формула. Но я делаю это всегда абсолютно перед всеми помадами — в начале макияжа просто наношу масло на губы, а пока я крашусь, оно приводит их в адекватное состояние.

На фото мои губы как раз до нанесения масла — оно убирает стянутость и лёгкую сухость.

Я люблю носить помаду двумя способами. Первый — просто наношу на губы из стика тонким слоем:

В общем образе:

А второй — также наношу помаду, но убираю часть средства с губ ватной палочкой:

В общем образе:

Ну согласитесь, красиво же!

В плане стойкости — помада держится неплохо, но от приёмов пищи, естественно, сотрётся. Так как я наношу помаду тонким слоем, то стойкость в районе пары часов — но, повторюсь, я люблю именно тонкий слой помады, так что в среднем по больнице это ок.

Цена: на официальном сайте — 2290 руб (нехило😅 ), но на тех же мп — 1200 руб.

Знаете, при тестировании я старалась максимально абстрагироваться от всех историй бренда с их колёсами фортуны, перепродажей косметики на Авито и прочими делами — хотелось оценить именно саму косметику, хотя, справедливости ради, моё мнение на счёт бренда было спорным… Но, блин, косметика-то хорошая! Если не брать в расчёт цены на официальном сайте — я считаю, что один момент с упаковкой оправдывает уже половину стоимости. Понимаю, что не все, как я, хотят отделять продукцию от стратегии бренда и её создателей, но тем, кого интересовал именно вопрос самой продукции — вот правда, она хорошая.

BeforeDawn 04 ноября 2023, 11:32
Ресницы у Вас прекрасные! А какую тушь использовали в макияже?
CatCrab 04 ноября 2023, 21:43
Спасибо большое, это просто волшебная сила ламинирования   А тушь — Латекс от Вивьен Сабо
persymmjeckson 07 ноября 2023, 12:58
Цвет помады, будто как раз тот аналог Мейбеллин 937, что я ищу
Надо присмотреться, спасибо!
Annelisa 10 ноября 2023, 15:41
Тоже обратила внимание на красивые глаза и ресницы