24.09.2023

Поразительно неприхотливый старичок: лак для ногтей Masura Nail Polish "Танго кленовых листьев" 1280

Этот лак был куплен после беглого чтения прекрасных отзывов о нем на Косметисте же. Более того, флакончик настолько хотелось попробовать, что его перекупили с рук (такими вещами в отношении Масур я обычно не балуюсь, это поле активности Королев и прочих инди, выпускаемых раз в год в полнолуние без довыпусков).

Но Танго Кленовых Листьев всяческим образом старается доказать, что этого заслуживает.

Да, дизайн флакончика еще старый. И я даже наконец познакомилась с масуровской кистью первого поколения (не такой уж страшной, на самом деле, но теперь думается в сравнении, что они сейчас — это совершенство).

Но и кисть тут не создает проблем, потому что лак — просто душка. Очаровашка. Покладистый и нетребовательный. Спешишь? Крась, просохнет. Криво красишь? Да ладно, второй слой все исправит. И двух слоев хватит. И выглядеть на ногтях будет прекрасно.

Формула, как на сайте писали, кремовая с большим количеством мелкого золотистого шиммера. Мне почему-то кажется, что креле. Т.к. таким покладистым быть крем с шиммером никак не может. Хотя, с другой стороны, лак достаточно укрывистый. Вот левее (мизинец и безымянный) лак на бесцветную базу в один слой, правее в два:

Первый слой уже ровный (и, кстати, кисть его распределяет беспроблемно), без полос. Второй на него красится как по маслу. Два слоя лака, топ — и маникюр готов. Я очень спешила при покраске, так что совершенно не ожидала, что результат будет настолько красивым. Учитывая, что Танго кленовый листьев уже давно не свежак и это был вообще самый первый покрас.

Оттенок — точь в точь как во флакончике. На самом деле, по цвету лак в один слой мне понравился немного больше (так он похож на карамель). Но Танго и в два слоя совершенно прекрасен. В два слоя — это цвет уже потемневших осенних листьев. Опавших и шуршащих под ногами.

Золотой шиммер не стесняется, не прячется. Его много, но с грязно-оранжевой базой он работает дуэтом без перетягивания на себя одеяла.

Золотой шиммер на солнце немного подсвечивает лак изнутри:

Замес очень удачный, не уступает и сегодняшним лакам бренда ни в оригинальности, ни в характеристиках.

Первый слой схватился быстро. На втором было-таки читерство — добавила сушку-топ (которая стянула местами лак).

Стойкость — 5 дней, за которые только стерлись кончики.

Оттенок лака и название, конечно, идеально подходят друг к другу. Очень приятно было с ним на руках идти по улице мимо опадающих листьев. Уютный цвет, передающий настроение той самой осени из бунинского листопада.

Так что старички еще могут удивить! (●'◡'●)

Оценка — 10 из 10.

Объем — 11 мл. Производитель — РФ. Стоимость: снято с производства.

Расскажите, а вы когда-то ловили за хвост старичков-снятостей?

stein 24 сентября 2023, 19:16
Какой радостно-осенний!   У меня совсем мало таких рыжиков, не моя гамма, переносила в молодости тотал рыжий, наверное.
Старичков ловила, но случайно. У меня возле дома когда-то был маленький отдельчик, в котором продавали всякие раритетные лимитированные коллекции opi, которые уже нигде не продавались. Практически все мои опята из того отдельчика. Там я совершенно спокойно купила, например, DS Extravagance.
Valeria8059 30 сентября 2023, 11:53
Extravagance красивый!
Я бы из опят взяла желешки, недавно видела на продаже скопом кучу желе, жаль, что не успела)
Ну и всякие старички из скейлов, люблю фанатскую тему. Плюс ооочень старые лаки, которые были и закончились, но понравились
stein 30 сентября 2023, 12:11
Желешки-техасцев тоже там покупала.
ElenaElenaS 24 сентября 2023, 20:29
Замечательный осенний лак! Для создания соответствующего настроения-самое то… Листья под ногами, шарфик на шее, этот лак-и вперёд, в теплую осень 🍂🍁🍂
Valeria8059 30 сентября 2023, 11:54
Осень и правда классная в сентябре вышла. Самое то гулять-шуршать, с красивым лаком только приятнее :3
Blondinka_Liuda 25 сентября 2023, 02:52
:) Только тени, это да, снятостей наловила, есть такое.
Красивый лак, как раз под осень. Спасибо за пост!
Valeria8059 30 сентября 2023, 16:30
Рада создать настроение
Tartuga 25 сентября 2023, 10:20
Осень-осень… Очень красивый лак и атмосферные фотографии. Спасибо!
Valeria8059 30 сентября 2023, 16:30
Спасибо, что зашли
RitaMix 25 сентября 2023, 11:33
Один из самых любимых осенних лаков! Очень любит тихую солнечную осень. Реальный отличник по всем параметрам))
Valeria8059 30 сентября 2023, 16:32
Да, не думала, что «лаки с выдержкой» могут так хорошо себя показать)
Vaigosh 25 сентября 2023, 12:23
Мой единственный флакон масуры в коллекции — the walking red, который тоже был снятостью и за которым пришлось побегать и в итоге взять с рук) вряд ли бы я так упиралась, если бы не название, но лак все-таки чертовски хорош и беготни определённо стоил. Пользуюсь с удовольствием.
Valeria8059 30 сентября 2023, 16:46
Я не то чтобы очень долго искала, просто подвернулась возможность и взяла с радостью) Название тоже нравится, уютно-теплое🍂