24.09.2023

Осенние маникюры в палитре сентября "Книжный дух"

Всем здравствуйте :)

Библиотечная тема — это очень мое, а сентябрьская палитра такая классная, что не поучаствовать в ФМ просто невозможно :)

Я все так же как в детстве обожаю читать с бумажных носителей, вдыхая аромат страниц и типографской краски :)

Заглянуть в библиотеку и пройтись по залам с длинными шкафами для меня как паломничество по мистическим местам силы с невероятной волнующей энергетикой — ведь на каждой полке собрано огромное количество невообразимых и разнообразных миров с их захватывающими историями :)

Цвета палитры — обожаемые мной пастели, я как обычно попробовала соединить в дуэты и добавила мой любимый слайдер-дизайн. Мне хотелось чтобы маникюры получились атмосферными, передающими осенние вайбы и дух палитры :) Получилось ли? Давайте посмотрим :)

Все фото сделаны при естественном дневном освещении. Лаки нанесены в два слоя без базы и топа. Слайдеры покрыты топом ANNY Super Gloss Gel

Первый дуо маникюр с лаками  Chanel June и Dior Yacht

Несмотря на название Chanel June, этот лак для меня все же более осенний, я люблю его именно в сентябре, в миксах с разными оттенками он смотрится нежно и эффектно :)

Chanel June — нежнейший молочно-абрикосовый, жидкий крем, два слоя обязательны, финиш глянцевый, сохнет быстро, удаляется легко :) Я ношу лаки бренда до недели при желании, на моих ногтях они держатся отлично :)

Dior Yacht — средне-бежевый с холодным подтоном крем, послушно укладывается в два слоя, покрытие равномерное, финиш глянцевый, сохнет быстро, удаляется легко :)

И конечно мой любимый слайдер-дизайн как дополнение :)

Книжный дух — истории прекрасных животных и сказки леса :)

Второй дуэт — Elizabeth Arden Sailor Girl и Picture Polish Beige

Elizabeth Arden Sailor Girl — красивейшая голубая пастель, крем с приятным послушным нанесением, тх отличные.

Picture Polish Beige — единственный пикчер, прижившийся в моей лакоколлекции, очень светлый бежевый жидкий крем с отличными тх и удобной кистью

Кстати, Dior Yacht в этом дуо был бы концептуальнее, но мне хотелось более светлый оттенок бежевого, напоминающий белые пески экзотических пляжей :)

А недавно прочитала что «Первоисточником слова „бежевый“ является латинское beaticus, отсылающее к Беатике — древней испанской провинции, где производилась шерсть особого, светло-песочного, оттенка» (с)

Так что пикчер тоже в теме путешествий :)

С помощью слайдеров мне хотелось изобразить что-то похожее на звездные карты, по которым путешествовали древние покорители морей :)

Треугольники рисовала с помощью трафаретов, но навык обращения с трафаретами оказался практически утрачен, поэтому рисунок получился не особо четким и ровным :)

Книжный дух — морские путешествия :)

И третий маникюр с любимыми лаками Anny —  Icy Chocolate и Soft Cotton

оттенки шоколада и взбитых сливок :)

Кремы с великолепной формулой, в нанесении настолько хороши что справится даже новичок, впервые взявший кисть в руки :)

Финиш глянцевый, носибельность отличная, удаление без окрашивания.

Вайб этого дуэта — капучино на скамейке в библиотечном парке под ветками с опадающими листьями и пламенеющими ягодами :)

Вот такие маленькие истории в маникюре :)

Спасибо за внимание! Теплой солнечной осени всем и красивых маникюров :)

Olga_Chernika 24 сентября 2023, 22:12
Прелестная нежность!
Alena_Bliss 24 сентября 2023, 22:14
Ольга, спасибо большое :)
Wassabi 24 сентября 2023, 22:15
Маникюры загляденье! Очень понравились цветовые сочетания и слайдеры
Alena_Bliss 24 сентября 2023, 22:38
спасибо, очень рада что понравились :)
Kabanuchka 24 сентября 2023, 22:45
Алена, чудесно! 🤩
Alena_Bliss 24 сентября 2023, 22:47
Светлана, благодарю :)
foramini 24 сентября 2023, 22:52
Спасибо! Красиво, как и всегда   Не знала, что Elizabeth Arden делали лаки
Alena_Bliss 24 сентября 2023, 23:07
спасибо что заглянули :) у бренда есть постоянная линейка — кста на косметисте даже обзоры есть :) и есть лимитки :)
Valeria8059 24 сентября 2023, 22:59
Какие интересные дизайны получились! Даже не знаю, какой понравился больше)
Наверно, с оленем (необычный june в основе подкупает, вписался в сентябрь как родной   )
Alena_Bliss 24 сентября 2023, 23:09
спасибо большое :) June осенью хорош, летом мне кажется он теряется — такой недонюд получается :)
Mac_Cecht 24 сентября 2023, 23:13
Даже не знаю, какой похвалить сильнее — все красиво! С оленем очень необычно, но золота геометрия, наверное, все же в фаворитах)) Люблю золотишко
Alena_Bliss 24 сентября 2023, 23:43
спасибо, Илона :) я золотую геометрию тоже люблю :)
cerera 24 сентября 2023, 23:29
Алена, какие маникюр 💔💔💔
Диор в душу запал. Придется искать😁
Alena_Bliss 24 сентября 2023, 23:45
спасибо большое, Марина :) диор чудесный, удачных вам поисков и покупок :)
cerera 25 сентября 2023, 16:34
Спасибо большое)
Еще бы знать, где искать…eBay стал не очень доступен(
Alena_Bliss 25 сентября 2023, 16:39
да, с этим сейчас сложно, к сожалению…
RAGE 24 сентября 2023, 23:50
Больше всего понравился голубой оттенок, у меня есть похожий, но Ваш точно ярче)
И вообще маникюры кайф!
Alena_Bliss 24 сентября 2023, 23:56
Агния, спасибо большое :) голубые в маникюре я обожаю :)
margo_sik 25 сентября 2023, 01:24
Голубой классный, даже не знала, что у Elizabeth есть лаки для ногтей. Дизайны все понравились, особенно первый, с оленем)
Alena_Bliss 25 сентября 2023, 09:42
Маргарита, спасибо большое :)
stein 25 сентября 2023, 04:08
Я с претензией! Нельзя показывать такую красотищу всего в одной фотографии! Тут надо 3 поста на пару десятков фото каждый! Очень красиво! 😍😍😍
Alena_Bliss 25 сентября 2023, 09:45
Светлана, спасибо большое :) я на каждый маникюр делаю ооочень много фото, а потом смотрю их — и они все абсолютно одинаковые :)) и у меня конечно сразу сомнения — нужно ли спамить таким количеством :) у меня лаки преимущественно кремы, а их как не поверни, нового ничего не выдадут :)
cheschhh 25 сентября 2023, 06:45
маникюры чудесные )
Masha87 25 сентября 2023, 07:55
Безупречные маникюры
Мария, благодарю :)
rkolpakova538 25 сентября 2023, 08:22
Ну, что тут скажешь? Все очень красиво и гармонично.
Elenasilver 25 сентября 2023, 09:11
Какой теплый осенний пост! Эстетично и очень душевно. Браво!
Alena_Bliss 25 сентября 2023, 09:47
Елена, спасибо :) я очень рада что удалось сделать пост именно таким :)
RitaMix 25 сентября 2023, 11:26
Алена, всегда с замиранием сердца захожу в твои посты, знаю что обязательно будет красиво)) Каждый маникюр — услада для глаз😍 Впрочем, как всегда!
Alena_Bliss 25 сентября 2023, 12:51
Рита, спасибо огромное :)
ElenaKoza 25 сентября 2023, 11:34
Love и cute прекрасны 😍 да и олень тоже, как это ни странно 😁
Alena_Bliss 25 сентября 2023, 12:51
Елена, спасибо :)
Olgagavlovich 25 сентября 2023, 13:22
Алёна, у вас даже слайдеры все настолько милые, что можно их рассматривать бесконечно) понравилось всё🔥но особенно флакон лака от Элизабет, какой канат(?) красивый)
Alena_Bliss 25 сентября 2023, 13:56
Ольга, благодарю :) слайдеры да, сама любуюсь иногда как на красивые картинки :))
флакон у Elizabeth Arden потрясающе красивый, канат, ага — мне тоже очень нравится :) там еще коробочка симпатичная, планирую на него отдельный обзор сделать :)
Olgagavlovich 25 сентября 2023, 17:21
С удовольствием посмотрю! Даёшь больше постов и прекрасных фото❤
Alena_Bliss 25 сентября 2023, 17:46
ок, сделаем :))
Irina37a 26 сентября 2023, 04:04
Какой красивый пост! Люблю Косметиста за эти прекрасные во всех отношениях публикации. Всё можно брать и повторять- не глядя. Правда, повторить такие маникюры сможет только мастер профессиональный.
Alena_Bliss 26 сентября 2023, 10:08
Ирина, благодарю :) слайдеры — самый легкий дизайн, очень быстрый и практически всегда красивый :)
ElenaElenaS 26 сентября 2023, 20:10
Маникюр с капучино))) Отдала свое❤️
Alena_Bliss 26 сентября 2023, 20:18
Елена, благодарю :)
brilliant3_8 08 октября 2023, 10:34
Очень понравился последний маникюр, дизайн такой прям осенний ☺️
Alena_Bliss 08 октября 2023, 10:49