16.10.2023

Лаки-стекло Scriptor Nail Polish: Харибда, Виверна, Мойра и Нюкта

Приветствую!

«Стеклянные» лаки – одни из самых моих любимых текстур. Ногти сразу становятся похожи на леденцы) Поэтому с момента анонса Scriptor я точно знала, что буду брать)

Кисти удобные, широкие, закругленные, лунку рисуют без проблем.

Консистенция жидкая у всех, кроме «Нюкты». Она же не сильно похожа на стекло по финишу, более плотная и почти непрозрачная уже со второго слоя.

Самая стекляшистая и послушная – «Мойра», идеально ложится в два слоя (но если нанести слишком толсто, может мелко-мелко запузыриться).

«Харибда» в три слоя плешивит, «Виверна» в те же три слоя выглядит неплохо) Возможно, дело просто в цвете. В бордовом оттенке легкие просветы смотрятся органично, а в зеленом как будто неаккуратно накрасили. В жизни это не сильно бросается в глаза, но на фото заметно.

Что еще? Ах да, лаки норовят растечься. Ни один цвет я не смогла нанести, не испачкав кожу...) Но тут вопрос, конечно, в прямоте рук) Мои вот прям не очень))

А теперь пора наконец посмотреть на фотографии)

Scriptor Nail Polish Харибда

Бутылочное стекло зелёного цвета.

На всех фото – три слоя + топ-сушка Bow.

Scriptor Nail Polish Нюкта

Стекло цвета индиго.

На всех фото – 2 слоя + топ-сушка IQ Beauty.

Scriptor Nail Polish Виверна

Стекло винного цвета.

На всех фото – три слоя + топ-сушка IQ Beauty.

Scriptor Nail Polish Мойра

Стекло тёплого красного цвета.

На всех фото – два слоя + топ-сушка IQ Beauty.

Сохнут достаточно быстро.

Стойкость плюс-минус одинаковая – в среднем три дня. У «Харибды» микросколы появились в день покраса, «Мойра» начала скалываться на второй день. «Нюкта» и «Виверна» продержались чуть дольше – 3-4 дня.

Снимаются лаки не идеально, сильно окрашивают кожу, особенно «Нюкта» (ногти, вроде бы, особо не тинтует, но может оставаться в виде точек, которые сложно оттереть).

Общая оценка всем оттенкам: 4-.

Цена: 400-450 р. на момент покупки (сейчас 570 р.).

Вывод: не впечатлена, если честно) Оттенки не уникальны, текстура не у всех настоящее стекло и стойкость подкачала.

Как вам лаки? Что-то попробовали? Буду рада пообщаться в комментариях. =)

Scriptor Nail Polish

Scriptor Nail Polish

Masha87 16 октября 2023, 12:23
У меня отражайки — ими не впечатлилась
Базы- отличные
Красивые оттенки
А отражайки… В бюджете до 500 руб есть не хуже
Пожалуй продолжу покупать старшие бренды создательницы
Там меня устраивает абсолютно все
saharok_999 16 октября 2023, 17:58
Я с отражайками Масуры наигралась) Не моя тема оказалась)

Мне очень понравились Мотыльки, а Celanaste так и не попробовала)
Masha87 16 октября 2023, 18:14
Если получится
Поймай селанаст из коллекции крапушек по сказкам
Очень удачная коллекция
saharok_999 17 октября 2023, 10:56
Ой, я долго смотрела на Кощея, но не купила. До сих пор жалею)
stein 16 октября 2023, 12:25
Ухтыж! Красота какая! На вас. И маникюры, и фото, и образы! Спасибо огромное за обзор! Я успокоилась, что не купила. Хотела именно стекляшки, но решила дождаться живых свотчей. Хотела именно синий и зеленый. Попили бы они мне кровушки…
saharok_999 16 октября 2023, 18:03
Спасибо) Я первым делом взяла зелёный) Очень его хотела, но накрасила и не испытала удовлетворения)
stein 16 октября 2023, 18:09
Это всегда обидно. Я так 100500 лет назад с трудом добывала Zoya Катерину. А она оказалась такой негодяйкой! Я тогда жутко радовалась, что не взяла всю троицу, особенно Фриду.   При всей моей любви к стеклам я слишком ленива и привыкла к беспроблемным лакам.
saharok_999 17 октября 2023, 10:57
Я готова помучиться, если оно того стоит) Например, так у меня с Шанель Санрайз Трип, красивущий, но ТХ отвратные просто, а кисть вообще слов нет)
stein 17 октября 2023, 11:17
Если есть шанс получить результат после мучений — я могу напрячься. А когда намучился, вроде, всё отлично, а утром все равно встаешь с пузырями — ненене. Не готовая я на такое.
Nblack 16 октября 2023, 13:21
Мне больше всего понравился Океан (ярко голубой с шиммером), который сама не знаю зачем купила)
А к остальным у меня вопросики…
Афина и Венера, полосят и просят третьего слоя, а я такое не люблю… У меня, чем толще пирожок, тем больше сколов(
Виверна (бордовое стекло) вроде норм, особенно по ценам ягодного сайта…
До Юноны ещё не добралась.
Выселять не буду никого, но за такие деньги больше не куплю.
saharok_999 16 октября 2023, 18:06
А я о выселении подумываю, но ещё не определилась)
Афина такая красивая на свотчах, жаль, что полосит(
Kamer 16 октября 2023, 13:34
А в чем отличие от обычных лаков? На фото лак как лак
saharok_999 16 октября 2023, 18:06
Так это и есть обычный лак)
Irene_blago 16 октября 2023, 13:36
Юля, ждала твой пост   у меня схожи впечатления с твоими. ограничилась в итоге только Нюкта — для стекла слишком плотный цвет) из твоих больше всего понравилась Виверна
saharok_999 17 октября 2023, 11:02
Виверна многим понравилась, а мне она досталась по ошибке) Вместо Харибды))) Так я бы не стала ее покупать, у меня Anny есть в таком оттенке)
TA_SHI 16 октября 2023, 13:47
Я всегда любуюсь Вашим маникюром и «замороченными» в хорошем смысле фотографиями. А по-поводу марки, чем больше читаю отзывы, тем больше понимаю, что для меня мимо. Если на других они не особо держаться, то на мне тем более не будут держаться.
saharok_999 18 октября 2023, 17:52
Спасибо 🌸
Julia_Turturro 16 октября 2023, 13:52
Какие фотЫ и маникюры! Виверна очень понравилась — захотелось сделать маникюр в подобном оттенке и что нибудь клетчатое на себя напялить))) спасибо Вам за вдохновения пост…
saharok_999 18 октября 2023, 17:53
Спасибо, что читаете ✨️
Veritaserum 16 октября 2023, 13:53
очень тяжело найти в продаже винное стекло как Виверна. Мой любимый оттенок, замучалась в поисках. Раньше покупала Picture Polish Vampire, сейчас вообще ничего не могу найти подобного в свободной продаже.
Хорошо что успела купить Виверну, надеюсь ещё выкинут в продажу, подхвачу в запас
stein 16 октября 2023, 15:05
Мне кажется, винных стекол как раз много. Ну, креле, как минимум. Иногда вообще сложно определить текстуру за счет такого темного оттенка. Тот же Wiked Essie называют кремом, а на мне он явно выдает стекляшку. Первый слой прямо совсем фирменно-плешивенький. У меня есть для сравнения пикчеровский вампир и винтаж FNUG, которые обычно точно относят к винным стеклам. Недавно видела на Косметисте Tintberry очень красивого винного оттенка, по фото очень даже стеклянный. У Масуры и Anny не может не быть таких оттенков, мне кажется. У денсов, наверняка есть. Вполне возможно, что у тех же pink up. Сама совершенно внезапно нашла в копеечных голден роузах очень красивые красные оттенки, которые тоже вполне себе креле, на мой взгляд. Прихватила очень темный (могу его назвать винным), во флаконе и на свотче в лакограме он очень стеклянно выглядит (сама не пробовала еще). Но на такие недорогие марки как-то не принято писать отзывы.
cerera 16 октября 2023, 15:35
Согласна полностью. Очень много бордовых стекло на любой кошелек. Есть Диор nuit 1947 и копеечный флакон голден Роуз. Оба красивые. Оба послушные.
А вот найти красивое и послушное зеленое бутылочное стекло пока не удалось. Есть Chanel vert obscure, но с удовольствием купила бы еще в другом оттенке, но с похожим качеством
Veritaserum 16 октября 2023, 17:06
А не подскажете у Голден Роуз какой номер или название оттенка? И серия какая? Искала тоже не нашла.
stein 16 октября 2023, 17:14
Я только малышей у них пробовала (WOW и Ice Color), мне очень понравились за лето их нюды и розовые, даже ядреный розовый есть желе с идеальными характеристиками. Извела за лето пару флакончиков. Темное стекло — серия Ice Color №128. Его купила, но не пробовала. По свотчу в лакограме вполне стекляшка.
Veritaserum 16 октября 2023, 18:16
Большое спасибо! Положила в корзину 127 и 128
stein 16 октября 2023, 18:30
Это 127
Veritaserum 16 октября 2023, 18:48
Красивый, но светлый, не бордо, уберу)
Благодарю за свотч!
cerera 16 октября 2023, 23:07
Golden rose ice color #128
Veritaserum 17 октября 2023, 00:11
Спасибо 🌹
Veritaserum 16 октября 2023, 17:05
Эсси сейчас в россии не доступен особо, FNUG тоже не могу нигде найти нужный оттенок.
Тинтберри покупала, там не стекло, а крем, это совсем не то, не нравится.
Ни у Масуры ни у Энни тоже не нашла, только крем. Или с шиммерами и голографиками.
А мне нравится именно желейки, стекло.
stein 16 октября 2023, 17:55
Ну, я сейчас открыла маркетплейс, наугад ткнула в винный Brigitte Bottier «Спелая черешня». Читаю отзывы обычных пользователей: «Растекается!» «Цвет прозрачный. Наносить нужно в 5 слоев, чтобы был красивый цвет.» — 100% стекляшка!
Собственно, по этой причине я люблю раздел «Лакомесяц». И посмотреть (на доступное и недоступное), и идеями вдохновиться, и вопросы задать по конкретным лакам. Очень много интересного там присмотрела и приобрела.
Veritaserum 16 октября 2023, 18:21
Спасибо! и этот положила в корзину, буду смотреть то или не то.
stein 16 октября 2023, 18:24
BOW Burgundy еще выглядит очень стеклянно.
Меня завалили винными лаками.
Veritaserum 16 октября 2023, 18:55
Про bow забыла. Я искала по фильтру в ЛакоДоме и еще паре подоьбных крупных сервисов, практически ничего хорошего мне там не предложили. В Лакограме куча вариков но зарубежных инди брендов. А тут кликнула и сразу накидали)) 💐
Zzzvetlana 16 октября 2023, 21:19
У меня он есть. Слишком много фиолетового для меня( хотела прям вино-вино, а это прям черешня.
По качеству для меня отличный!
cocorrector 14 ноября 2023, 23:34
Если вам еще актуально, то вот то самое желе бордо
Veritaserum 15 ноября 2023, 09:50
Всегда актуально, спасибо! 🌸🌸🌸
foramini 16 октября 2023, 13:54
У меня есть стекла всех этих цветов от других марок (Масура и Эсси), поэтому эти я пропустила. Вам спасибо за красивый пост!
saharok_999 18 октября 2023, 17:56
Всегда грущу, что у меня от Эсси адски слоятся ногти( Было много их лаков, пришлось все пристроить ((
А зеленое стекло Масуры — это Послание в бутылке?
foramini 18 октября 2023, 18:23
Да, оно. Лак так себе, но я по цвету больше всего люблю Cirque colors McKittrick, поэтому Послание стоит для видимости, чтобы не хотелось ещё этого цвета купить:)
Alena_Bliss 16 октября 2023, 13:55
спасибо за красивый обзор без придыханий и приседаний :) стекло моя любимая текстура, но танцы с бубном однозначно мимо :)
saharok_999 18 октября 2023, 17:57
Давно жду идеальные стекла без танцев) Где бы такие найти только)
Alena_Bliss 18 октября 2023, 20:35
я люблю опи, но это уже только в сейлах :) ну и денсы вполне :)
Vargo 16 октября 2023, 14:12
Нюкта очень красивый! И все так замечательно подобрано))
saharok_999 18 октября 2023, 17:57
Спасибо 🌿
Niki1984 16 октября 2023, 14:18
У меня Прометей, серый с розовым шимером, не полости в два тонких слоя. Хорошо держится, но все лаки я ношу с топом-сушкой, как без него не знаю.
saharok_999 18 октября 2023, 17:58
Я тоже без топа-сушки не ношу, мне кажется, без него лаки вообще держаться не будут)
cerera 16 октября 2023, 15:21
Очень красиво все на Вас сели. Мне понравилось) и фото очень красивые))
Стекла не брала ни одного.

Подскажите, а как Вам топ от IQ Beauty? Не пузырит? Не стягивает лак? Огрехи маникюра убирает?)
saharok_999 18 октября 2023, 18:01

По поводу топа — я не в восторге. Во-первых, он не любит плохо высохший лак, сразу остаётся на кисти, а следовательно, может сделать проплешину. Во-вторых, он не очень плотный, то есть нет эффекта зеркальности и объёма.
В-третьих, им невозможно покрыть слайдеры, разъедает.
Из плюсов — быстро сохнет, не пузырит.
cerera 18 октября 2023, 19:54
Спасибо большое!
nastya_koshkina 16 октября 2023, 16:56
Мне так нравятся ваши посты! Такое внимание к деталям, все так приятно. Восхищаюсь
saharok_999 19 октября 2023, 09:35
Спасибо большое, мне очень приятно 💖
Kabanuchka 16 октября 2023, 17:46
Как красиво! Фото и ваши руки просто чудесные!
saharok_999 19 октября 2023, 09:36
Благодарю 🌷
Mushu 16 октября 2023, 18:53
А ну их, эти лаки! Какие образы, какие фото шикарные! Книжный шкаф ❤️❤️❤️… Винный, правда, оттенок хорош…
stein 16 октября 2023, 19:08
Что еще для счастья надо! Диванчик и шкафчик с книгами и лаками!
Mushu 16 октября 2023, 19:12
Именно так! Вот он и рецепт! А если ещё и лак «сам себя красит», так вообще! 😃
saharok_999 19 октября 2023, 09:36
Esver 16 октября 2023, 20:41
Какая прелесть, чудесные маникюры. Я взяла Виверну, Кронос, Тартар и Харибду (перепутанную)), стекла еще не красила…
saharok_999 19 октября 2023, 09:37
Спасибо) Поделитесь потом впечатлениями, как вам стекла
Esver 19 октября 2023, 17:40
Спасибо, постараюсь.
AnyaMalina 16 октября 2023, 20:41
Ой ну опять красота какая
первые два очень даже
saharok_999 19 октября 2023, 09:37
Zzzvetlana 16 октября 2023, 21:24
У меня есть Кронос, Амур и Маат. Последний ещё не пробовала, а первые два буду пристраивать.
Амур дико полосит. Даже три слоя выглядят плешиво(((
Кронос красивый, но пока оттерла от него ногти, кутикулы и пальцы… не стоит он того 🥵
saharok_999 19 октября 2023, 09:38
Вот да, кожу пачкают знатно. Я обычно двумя ватными дисками обхожусь, тут пять иногда не хватает(
Sleepy_k 16 октября 2023, 23:10
А я случайно поймала Цербер в наличии, заказала его для педикюра, но еще не забрала из пункта выдачи) надеюсь не разочарует.
saharok_999 19 октября 2023, 09:39
На свотчах он ну очень красиво выглядит
Sleepy_k 19 октября 2023, 19:06
Да, мне кажется, что как раз для конца октября цвет))
Ginger-Fyyf 17 октября 2023, 00:37
Мне так нравится оформление у этих лаков! Я брала другие оттенки, стекла не ношу, мне не нравится на себе просвечивающий свободный край ногтя. А на других этой леденцовостью любуюсь с огромным удовольствием. На вас они все прекрасно смотрятся.
saharok_999 19 октября 2023, 09:39
Спасибо ✨️
Nataxa777 17 октября 2023, 04:18
Здравствуйте, тоже посматривала в их сторону, но все таки хочется что-то менее проблемное. Спасибо за отзыв.
saharok_999 19 октября 2023, 09:40
Понимаю) Спасибо за комментарий 🌸
eka_swan 17 октября 2023, 04:18
Виверна идеальна
saharok_999 19 октября 2023, 09:40
Только цветом
nefa 17 октября 2023, 05:40
Разделяю вашу любовь к стёклами! И то, что цвета не уникальные) как-то не возникло желания купить, красных и бордовых уже вагон от разных брендов, остальные тоже уже видели)
saharok_999 19 октября 2023, 09:41
Были бы ТХ отличные, я была бы очень рада, а так… Вопросики остаются))
TorTorri 22 октября 2023, 20:55
Фотографии идеальные! И в целом очень нравится задумка и концепция, жаль, что сами лаки подкачали :(
saharok_999 23 октября 2023, 14:18