08.10.2023

Витамин C в ампулах от Sesderma Laboratories: C-Vit Intensive Serum Flash Effect и сравнение эффекта с ампулами MartiDerm

Решила показать ампулы с витамином С от испанского производителя Sesderma и сравнить их со знаменитыми ампулами MartiDerm. Ситуевина у меня самая подходящая: вернулась с пляжного отдыха, и, несмотря на армию санскринов, на моем совершенно не обгоревшем лице проклюнулись новые пигментные пятна, да и в целом, ровность тона та ещё.

Сам бренд давно и нежно люблю, а потому надежды на ампулы самые радужные.

Самое удивительное, что на коробке отсутствовал процент содержания витамина С, но интенсивный гуглёж обнаружил, что витамина С там 12%, а действующей формой является (со слов на офф сайте и составе на упаковке) «Vitamin C (propylene glycol, ascorbic acid)». Однако на российском сайте нашла иное: ascorbyl glucoside. В первом случае — это одна из самых действенных, но нестабильных форм, во втором — стабилизированная форма. Я, разумеется, доверяю составу на упаковке. Далее попунктно расскажу про ампулы.

Упаковка. Дамы-ы-ы, это полный швах.

К самой картонке претензий нет: она симпатичная и опломбирована со всех сторон. Открывается как шкатулка, но я сразу не догадалась и открывала как пачку таблеток, поэтому хана красивой коробке. Картон как софт тач, плотный. Тут все ок, но вот дальше...

Ампул 10 штук по 1,5 мл и только 2 силиконовые насадки. В мартидерм на каждую ампулу шла своя насадка, а тут...

Ампулы не стеклянные, а пластиковые и полностью непрозрачные.

Это отдельное неудобство: актив может собираться в кончике ампулы, который нужно отломать, и оттуда вытекает приличное количество средства. Поэтому перед открытием необходимо старательно простукивать кончик, чтобы оттуда все ушло и после этого отламывать. Открыть ампулу можно как и стеклянную, отломив кончик. Сама инструкция по открыванию есть на обороте картонной крышки.

Инструкция
Инструкция

В ампулах MartiDerm была отличная система Easy Open, которая позволяла без труда открыть стеклянные апулы, ничего не разлив. Эта система не подходит к ампулам Sesderma, да и в целом отломить тонкий пластик не составит труда.

Сама насадка не очень удобна, так как из неё не вытекает все средство, а остаётся около носика внутри. Каждый раз мыть насадку или скользкую одевать на ампулу? Не понятно. И этой же насадкой — скользкой от текстуры актива — надо открыть очередную ампулу (так по инструкции), что мне лично не очень, поэтому открывала просто руками

Остатки невытекшего актива
Остатки невытекшего актива

Сама насадка имеем носик, который плотно закрывается крышечкой.

Актив представляет собой прозрачную маслянистую жидкость с текстурой тонера (гуще и плотнее, чем MartiDerm с вит С). Оттенок тёплый (не жёлтый).

После нанесения на кожу и усаживание (секунд 30 — 1 минута) продукт никак не выдает себя на коже: нет ни блеска, ни стягивания, ни подсветки. Просто матовая кожа.

Растерла каплю
Растерла каплю

После нанесения кожа не натягивается так экстремально, как с MartiDerm, однако минут через 15-20 ощущаю небольшой эффект лифтинга и иду закрывать сыворотку базовым кремом. Кстати, посоветуйте, пожалуйста! Может надо сразу закрывать? так то на коже он ведь тоже окисляется?..

Запах резкий, неприятный. Пахнет пластиком и чем-то химозно-кислым. После нанесения на кожу не ощущаю (но я в целом, не сильно чувствую запахи).

Расход одной ампулы такой же как у MartiDerm: хватает на 3 применения (хотя производитель рекомендует выкинуть ампула сразу после первого использования).

А теперь самое вкусное: до и после.

Напомню: начала пользоваться сывороткой в первый же день после приезда с пляжа. пользовалась 3 недели каждый день: сначала 2 раза в день (утро и вечер), потом 1 раз в день (вечером).

До

Правая щёчка около окна. Крупное пигментное пятно со мной несколько лет.
Правая щёчка около окна. Крупное пигментное пятно со мной несколько лет.

Левая щечка. Темному пятнышку вверху 3 месяца.
Левая щечка. Темному пятнышку вверху 3 месяца.

После

У нас резко похолодало и свет стал очень холодным, поэтому тон фото отличается. Интенсивность пигментных пятнышек однако видна хорошо (в смысле, как в зеркале)

Правая щёчка около окна
Правая щёчка около окна

Левая щечка
Левая щечка

Итого:

• в части осветления пигментных пятен и выравнивания общего тона кожи сыворотка с вит С от MartiDerm мне понравилась больше. Старое пигментное пятно на правой щеке посветлело интенсивнее и как бы разбилось на отдельные пятнышки;
  • в части удобства использования и гигиены однозначно MartiDerm;
  • в части ощущения на коже и общего комфорта от наличия сыворотки на лице — лучше Sesderma C-Vit Intensive Serum Flash Effect;
  • если абстрагироваться от сравнения с сывороткой с вит С от MartiDerm, то я отмечаю здоровое свечение кожи (и это я сейчас после тяжёлой болезни с температурой 39) и выравнивание общего тона от героя поста;
  • Sesderma C-Vit Intensive Serum Flash Effect стоит ~ 23 евро за 10 ампул. Martiderm Proteoglicanos (10 ампул) стоят на 30 центов дешевле (покупала и то, и другое в Кишинёве).

При почти одинаковой стоимости эффект от Martiderm я увидела больший. Однако комфорт от ощущения сыворотки на лице — всё же Sesderma C-Vit Intensive Serum Flash Effect.

И ещё: я не знаю, можно ли разливать сильную концентрацию вит С в пластик 🤔

п.с: напишите, пожалуйста, кто у вас в фаворитах борьбы с пигментацией и неровным тоном кожи. Очень животрепещущий вопрос осенью)

Спасибо за внимание и до встречи,

Наташа.

23€цена
3 недели, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: propylene glycol, ascorbic acid

RAGE 08 октября 2023, 07:13
Попробуйте ампулы BABE) В прошлом году брала, эффект ну очень хороший
Elenina87 08 октября 2023, 13:54
Лично у меня, в сравнении MartiDerm с Babe — это небо и земля! От второго я увидела 0 результата. При этом от первых эффект просто великолепный!
tenderloin19 08 октября 2023, 15:21
с витаминкой?
спасибо за наводку, что то я фанатею по ампулам)
LediX 08 октября 2023, 10:11
С какими ампулами Martiderm вы сравниваете?
tenderloin19 08 октября 2023, 15:23
в тексте было это: Martiderm Proteoglicanos.
орпнжевая и зеленая упаковки. там как бы не ошибиться особо
LaFlorAzul 08 октября 2023, 13:13
У меня такой же вопрос, с какими ампулами Мартидерм Вы сравниваете? Буду признательна, если скажете название. А по существу вопроса, я пробовала много чего Мартидерм, самое лучшее у них, по-моему, именно различные амплулы. Пробовала и Сесдерм, но меньше, так как понравилось всегда меньше. Неплохо, но обычно неплохо, а у Мартидерм просто видны результаты практически сразу же и кожа его любит. Как и Сенсай, например.
tenderloin19 08 октября 2023, 15:25
в тексте Martiderm Proteoglicanos (оранжевая и зеленая упаковки, кот с вит С)
да результат там сразу виден и есть эффект золушки. тут же иная тактика — видно стало только через полторы — 2 недели
Idoneya 08 октября 2023, 15:51
Состав прямо пошел и сделал " на коленке")). Рецепт: 12 г аскорбиновой кислоты в порошке ( аптека)+ 88 г пропиленгликоля. Итого 100 г продукта. Рублей 50 в итоге. Даже кислотность регулировать не надо. Получится нужная 3.2 примерно. Аскорбинка конечно плохо в пропилене растворяется. Скажу сразу, пропилен- он и в Африке пропилен, и аскорбинка чистая тоже.)
tenderloin19 08 октября 2023, 21:31
я не получаю удовольствие сама закупать и мешать на коленке, мне такое не заходит. люблю готовое и чтоб с боку бантик
Idoneya 08 октября 2023, 21:34
А я и не призываю). Просто хотела акцентировать внимание на простоте и дешевизне состава.
Tellshell 08 октября 2023, 19:18
Спасибо большое за отличный пост
tenderloin19 08 октября 2023, 21:29
пожалуйста🌸
рада, что вам понравилось❤️
Isterika 08 октября 2023, 20:54
Мои любимые ампулы, вижу результат сразу же после первого применения. Всегда применяю только на ночь, с утра кожа пэрсик)) Купила еще одну упаковку про запас.
Но у меня нет пигментации, а когда была убирала ее кислотами и третиноином.
На счет упаковки согласна — это мучение и матри дерм, конечно, в этом плане молодцы.
tenderloin19 08 октября 2023, 21:28
вот кстати именно пЭрсиковостью кожа нравилась после применения. такая приятная на ощупь.
мне кислоты мало подходят так как кожа реактивная (красные пятна бывают), дружу с ретинолом в концентрации 0,4 -0,7
Isterika 08 октября 2023, 22:34
Нет, персик не в плане на ощупь, это, понятно, силиконы, а после утреннего умывания персик) ровный идеальный свежий цвет лица.
Ого, кислоты не подходят, а витамин С подходит? Ну, наверно и такое бывает 🤷‍♀️
tenderloin19 09 октября 2023, 15:58
вит С заходит, только пощипывает иногда.
возможно мне только фруктовая кислова не зашла, однако я экстраполировала это на все кислоты. побаиваюсь экспериментов, когда атопичная кожа
Junavetra 08 октября 2023, 21:10
Уже 7 лет сижу на SkinCeuticals Blemish, лицо изменилось заметно.если соединить с пептидными сыворотками, то просто невероятный для меня эффект.
Сейчас подключила лосьон от BR pigm400, пока ничего сказать не могу, пока в начале пути.
Сейчас меня закидать тапками, но
Этот год перый когда я перестала мазать лицо спф, до этого мазала и лицо было все в пятнах.в этом году на солнце была очень много, а пятен нет…
tenderloin19 08 октября 2023, 21:26
вот это да! с чем связываете такую метаморфозу? я тоже не люблю мазаться спф, но вот приходится
Junavetra 08 октября 2023, 21:56
Сложно сказать, но к концу лета или на 2-3 день отдыха на солнце над губой вылезали усы из загара, на лбу было стабильно пятна…а вот в этом году чудеса, но я реально забила на спф, и в эмиратах без него и в Турции, и в Латвии все лето-ттт все ок
Alice_13 09 октября 2023, 11:07
А какие сыворотки с пептидами у Вас в фаворитах?
Be_sunny 31 октября 2023, 19:46
Добрый вечер. Очень заинтересовал ваш уход. Продукты с пептидами увидела внизу, поэтому хотела спросить о схеме применения и сочетания SkinCeuticals Blemish с пептидными сыворотками — скажите, пожалуйста, сколько раз в неделю, в какое время суток и т.д. Блемишь у вас каждый день идет вечером, если правильно понимаю, пептиды утром? Закрываете ли чем — то? Спасибо.
Junavetra 01 ноября 2023, 05:57
Пептиды утром, любая сыворотка из этих(стоимость разная эффект один)зимой закрываю кремом мизон с пептидами(летом тоже иногда), вечером чередую блэмиш и ретинол.раз в неделю пилинг крестина в шайбе(по мне он круче всех химических жидких).по вечерам когда наношу блэмиш использую маску(разные).когда ретинол только ретинол и сверху закрываю любой увлажнялкой(на все лицо и шею, включая веки).блэмиш не закрываю ничем, но перед ним использую кислотный тоник.много букв но по сути ничего сложного.если кожа вдруг запрыщавит, то могу блэмиш нанести у утром и вечером.кожей теперь довольна, не идеал но лучше чем когда-то
Be_sunny 02 ноября 2023, 08:30
Признательна за ответ, спасибо большое! К похожей схеме прихожу методом проб и ошибок, но пептиды были вечером после ретинола. Только сложно сочетать, так как выдерживала промежуток в несколько часов и могла не дождаться их нанесения. А утром идет нормально витамин С у меня, но надо не кислотную форму если перенесу на утро пептидный уход.
Скажите, какой смысл в кислотном тонике перед Блемиш, если это средство само по себе кислотное? Тоник с другими кислотами, которых нет в сыворотке SС?
Junavetra 02 ноября 2023, 18:57
У меня у самой стоит витамин с, который просто не знаю куда впихнуть)))вечером с ретинолом аналогичная история, стараюсь подождать час и закрыть увлажнялкой, он у меня жирный и пептиды боюсь создадут блин, мне этого нельзя сразу лезут прыщи если перестаралась.знаете, тоник это просто закончить! он сам по себе когда-то меня спас от прыщей, реально он и маска вивант отличные вещи, я наносила его, ждала пока пройдёт реакция (гепотрмия) и потом наносила блэмиш, но с таким уходом стали дорогим баловством, закончу его и пока покупать не стану…посмотрю обойдусь ли сыворотками.
Be_sunny 04 ноября 2023, 09:23
У нас с вами не только схемы похожи, но и прыщи после крема и попытки впихнуть невпихуемое)) Но, мне кажется, я близка к идеалу — надо искать средства, где в одной сыворотке, например, просто сочетаемые формы активов( витамин С с пептидами и т.д.), только они недешевые( чтобы прямо отлично работали).
Более того, у меня есть масло отличное, которое я замечательно впихивала в вечерний уход периодически, и оно давало результат хороший( напитанность, упругость), а тут вроде и пептиды надо вечером, и как быть)А пептиды надо же длительно, да еще и советуют два раза в день.
Я поняла, про какой вы тоник — у меня тоже он стоит( очень сильно небюджетный товарищ для меня, но такое описание), и сейчас тоже пытаюсь добить. Мне кажется, Блемишем можно вполне обойтись, без БР, хоть у тоника состав побогаче. Я, честно говоря, на него так и не села, чтобы уж на постоянной основ. Мне кажется, он у меня уже испортился даже, но тем не менее гиперемию дают исправно. Поделитесь витамином С и кремом жирным на ночь, пожалуйста. Спасибо вам за ответ)
Junavetra 05 ноября 2023, 16:18
Ну от пептидов один раз в день я увидела эффект к концу первого месяца, кожа изменилась в лучшую сторону заметно.насчет тоника, может это самовнушение ю, но мне кажется от него есть эффект, если бы нужно было выбрать его или блэмиш, то выбрала бы блэмиш, но пока ттт выбирать не приходится)стоит он и правда дорого, но мне большого хватает месяцев на 7-8 точно.
Жирным кремом я почти не пользуюсь, если переборщу с уходом и коже нужно успокоиться беру восстанавливающий neostada в синей тубе или ла рош восстанавливающий бальзам.витамин с у меня стоит сесдерма, но пока не пробовала и много разных сывороток.есть ампулы от бабор, есть bebe ампулы(они противно пахнут маслом), но пока добиваю пептиды, после них попробую витамин с, если будет откат по качеству кожи значит постараюсь впихнуть с на вечер, чередуя с ретинолом, а петптиды и блэмиш на утро тоже чередуя))))))я в Европе живу 50% времени и тут много работающих сывороток за 10 евро, причем реально рабочих.
Be_sunny 06 ноября 2023, 07:35
Ваши слова про эффект от разового использования пептидов радуют — наверное, не надо заморачиваться так мне, к тому же еще и так активы есть, помимо них. Тоник этот действительно очень экономичный, особенно если в большой тубе брать.
Спасибо за наводку на крема — Неострата заявлен как антипигментный, состав понравился.
Поняла суть вашего подхода к уходу) Буду тоже в этом направлении двигаться, хотя кислоты и вит.С уже пробовала и утром, и вечером. Но хочется все оставить, хотя все больше вижу схем уход элементарнейших, простейших. И именно без зависимости от кремов( максимум, санблок). Ваши сыворотки с пептидами нашла в России, кстати, заодно заинтересовалась маркой TEAOLOGY — заказала витамин С с некислотной формой.
Извините меня, я вас достала, наверное), но цитируя «я в Европе живу 50% времени и тут много работающих сывороток за 10 евро, причем реально рабочих», не могу не спросить — может быть, еще что — то посоветуете? В России много чего можно купить да и заказ через посредников возможен. Спасибо!
Junavetra 06 ноября 2023, 21:57
Отвечаю на Ваши вопросы с удовольствием, рада если полезна.я ради интереса тоже нашла teaology)))))я ее покупаю за 7-8 евро))))цены в рф совершенно не радуют! мне нравится сыворотка с ретинолом от революшн(синее стекло-10$), обожаю Q+A(проьовала многое, все сыворотки отличные, и пептиды и витамин с, цена 9-12€)
Сыворотки inopharm pure elements(сейчас использую гиалуронку поверх ретинола, нравится! около 7 евро), купила все сыворотки SKINCYCLOPEDIA, но пробовала только пептиды, остальные ждут очереди(покупала за 8 евро, так около 12-15), и все сыворотки от ELEMENTA Bioearth, но пока не пробовала, реьенок мажется от прыщей с кислотами, лицо стало чище за неделю(7€).есть еще Juvena и origins, но они конечно дороже и не сказать чтобы намного интереснее
Junavetra 01 ноября 2023, 05:57
Kabanuchka 08 октября 2023, 21:52
Вот смотрела на них и думала — надо ли мне оно ) спасибо за сравнение, видимо нет. Потому как от мартидерма тоже нет ничего )) ни натягивания ни осветления ( зеленые ) пахнет мерзковато только и все ))
tenderloin19 09 октября 2023, 16:01
огого! от мартидерм не натягивает кожу? тут многие писали — у девочек натягивает.
и запах странный?… блин, а точно не просроченные? я просто неприятного запаха не заметила за марти
Kabanuchka 10 октября 2023, 15:18
Запах странный / это не значит неприятный )) он именно такой как его описывают, просто мне не нравится и точно не просроченный
Ptys 09 октября 2023, 18:40
Вот и у меня, Света ничего не натянулось, я уже думала одна такая🤦‍♀️
Sesderma вообще никак.
Зато помню ампулы heliocare, с кремом спф шли в подарок.
Ничего не натянулось, но единственное что повторила бы.
Но столько всего нового выходит,
Что не до них
Kabanuchka 10 октября 2023, 15:21
Лена, вот я тоже подумала что девочки кто делала обзор скорее всего моложе были и такие ощущения ) а птоз ничего кроме хирурга не натянет 🤣ну нити на время помогают, да
Сесдерма очень разные отзывы, но вот я почитав., решила что точно не натянут, ты это подтвердила
Хелио гляну, только спф от них видела, но ампулы и не искала
Be_sunny 31 октября 2023, 19:46
Аналогично, причем ампулы заказывала до ковида в Испании и очень сильно надеялась — уход для меня небюджетный, а отзывы весьма заманчивыми были. К сожалению, не увидела никакого результата ни от Heliocare, ни от Martidervm, так же удобство использования под вопросом для меня.
Ptys 31 октября 2023, 20:41
Я тоже их в Испании покупала, у оф представителя.
И уход тоже не дешёвый, хотя всегда планирую и покупаю на скидках,
И 44 года мне,
Это не 16, когда натягиваться нечему.
Be_sunny 02 ноября 2023, 08:31
И я. Подделка исключена( это к тому, что почему вдруг могли не подействовать).
Мне тоже есть, что натягивать, но ведь в отзывах не только об этом речь шла. А не было ничего. Возможно, чем круче отзывы, тем больше ожиданий. Плюс я еще думаю, что форма витамин С совсем не моя, быть может. Очень давно пробовала пару раз Скинсейтикалс 10% — и что — то как — то не то, еще и окислился быстро.
AllaA76 10 октября 2023, 01:27
А может, просто нечего натягивать, потому что ничего не висит 😃? Мне ничего не натягивают они тоже
Kabanuchka 10 октября 2023, 15:24
Алла, от типажа лица же очень много зависит, от его конструкции) если кости где надо — ничего не висит, если нет — птоз наше все после 40 особенно, щеки ползут вниз
У вас строение черепных костей может быть другим чуть чуть генетически, вот и не натянулось ибо нечему
Aronofsky 30 октября 2023, 15:36
Много наслышана хорошего про Сесдерму, пока что использую витамин C от Клапп. Моя косметолог сравнивала эти марки, сказала, что есть много схожего, но у Клапп составы посильнее.
tenderloin19 30 октября 2023, 19:48
честно, никогда не слышала про клапп) почитаю на досуге
Memarie 02 ноября 2023, 18:58
мне эта сыворотка забивает поры просто невероятно быстрым образом. Я просыпаюсь с черными точками по всему лицу, особенно в тех местах, где поры покрупнее. Проверяла несколько раз — неизменно негативный результат.