23.09.2023

Палитра сентября с лаками OPI и Catrice

Сентябрьская палитра, вдохновленная Национальной Библиотекой Франции меня покорила не только гаммой, но и духом. Дело в том, что детская библиотека моих юных лет тоже находилась в старинном здании и там был очень красивый и светлый читальный зал. Находилась она в паре остановок от моего дома, поэтому на летних каникулах я иногда ходила туда одна, чтобы почитать.

Я выбрала самую нюдовую палитру из всех, но задумала попробовать повторить один популярный в интернете дизайн, который чаще всего выполняют нейтральными оттенками.

За основу я взяла лак OPI Nail Lacquer I Cannoli Wear OPI NL V32 из осенней коллекции OPI Venice Fall Collection 2015, посвященной Венеции. Это очень светлый серый оттенок, который при некотором освещении приобретает голубые нотки. Название отсылает к итальянскому десерту канноли и одновременно является игрой слов, где слово «cannoli» заменяет «can only».

OPI I Cannoli Wear OPI при дневном свете
OPI I Cannoli Wear OPI при дневном свете

Лак довольно жидкий по текстуре, но наносится равномерно и хорошо разравнивается сам. Для плотного покрытия достаточно двух слоев. У лака хороший родной глянец и он быстро сохнет, так что топ я не использую.

Вторым участником маникюра стал лак Catrice Ultimate Nail Lacquer 200 From dusk to dawn. Это старая серия лаков Катрис, я свой купила в далеком 2012 году и это был мой первый лак от этого бренда. У него коричневый оттенок цвета молочного шоколада, но в тени лак приобретает таупово-фиолетовые нотки.

Catrice From dusk to dawn при дневном свете
Catrice From dusk to dawn при дневном свете

У этого лака стандартная кремовая текстура средней густоты, в нанесении послушная. На первом слое лак кажется полупрозрачным, но на втором слое он приобретает нужную плотность. Лак быстро сохнет и обладает хорошим родным глянцем.

А теперь покажу сам дизайн, который я сотворила этими лаками. Его принцип простой: наносите базовый цвет, а потом рисуете произвольные волны контрастным оттенком.

Дневной свет
Дневной свет

Я нанесла OPI I Cannoli Wear OPI в два слоя, сверху нарисовала волны Catrice From dusk to dawn и дала рисунку подсохнуть, потом добавила еще один слой коричневого оттенка для плотности рисунка и покрыла все топ-сушкой Eva Mosaic.

Уличный свет + вспышка
Уличный свет + вспышка

В целом результат мне понравился, хотя кое-где рисунок вышел не идеально, но у меня на самом деле маленькие и узкие ногти, а кисть в лаке крупная и ей не совсем удобно рисовать. Так что если захотите тоже попробовать подобный дизайн, воспользуйтесь кисточкой для дизайна ногтей, ей будет удобнее создать волну.

stein 23 сентября 2023, 09:53
Безупречно!
P.S.: Безудержно захотелось мороженого с шоколадным сиропом.
Anima 23 сентября 2023, 10:09
Спасибо! Если хочется мороженного нужно съесть))
stein 23 сентября 2023, 10:11
Эх! За ним еще надо идти. А по пути магазин с голдэн роузами…   Нельзя мне туда!
Liann 23 сентября 2023, 12:27

Alena_Bliss 23 сентября 2023, 10:32
мне ооочень нравится :) а еще грущу по ушедшим коллекциям опи — казалось будут всегда, а вот сейчас я бы многие их лаки повторила, но увы…
Anima 23 сентября 2023, 10:57
Спасибо! Ох, некоторые коллекции опи были настолько хороши, что жалею, что не скупала из целиком сразу, потому что некоторые оттенки потом невозможно оказалось найти
foramini 23 сентября 2023, 11:43
Очень красиво!   Спасибо за идею, может быть попробую так сделать тоже :)
Anima 23 сентября 2023, 12:52
Спасибо! повторить на самом деле легко, главное выбрать удобную кисть или лак с удобной кистью))
Anna Kuznetsova 23 сентября 2023, 11:47
Нутелла!

П.С. В интернетах пишут, что, оказывается, с белыми полосками был другой производитель.
Anima 23 сентября 2023, 12:51
Да, с белыми полосками другой бренд, у нутеллы только шоколадная.
Ksniya 23 сентября 2023, 12:21
Очень понравилось! И исполнение, и сочетание цветов. Мне напоминает мороженое с шоколадной глазурью.
Дизайн на ногтях делаю редко, но такой захотелось попробовать. (как раз есть парочка лаков, которые соло мне не очень нравятся)
Anima 23 сентября 2023, 12:53
Спасибо! Несколько человек сказали, что похоже на мороженное с шоколадом и теперь я тоже это вижу! И похоже пойду сейчас за мороженным)))
stein 23 сентября 2023, 13:26
Следующий маникюр придется делать в дизайне брокколи. Разгрузоный маникюр, так сказать.
Anima 23 сентября 2023, 15:41
Брокколи я вчера с дачи привезла, будет супчик.
Kabanuchka 24 сентября 2023, 06:42
Оля, какие ногти !😍 чудесно! Очень круто! Цвета ваши абсолютно и маникюр безупречный
Anima 24 сентября 2023, 12:14
Спасибо большое!
panybatsievskaia 24 сентября 2023, 08:32
Сегодня просто день изысканых оттенков в маникюре. Очень красиво и в комбинации и по отдельности. Спасибо!
Anima 24 сентября 2023, 12:15
Спасибо за комплименты, очень приятно))