24.10.2023

Уход за жирной чувствительной кожей с косметикой Dnkbeauty

Dnkbeauty- это один из новых российских брендов ухаживающей косметики, появившихся как грибы после дождя в последние пару лет, и атаковавшие маркетплейсы завлекающей инфографикой. На тест этой косметики я согласилась по двум причинам: во- первых, из-за информации, что она подойдёт чувствительной коже, во- вторых, тут уже был обзор в позитивном ключе от автора, мнению которого я доверяю. Но всю линейку брать не стала, ограничившись только тремя основными продуктами для ежедневного ухода.

Dnkbeauty

По словам производителя пенка обладает антивозрастным эффектом, мягко очищает кожу от пыли и прочих загрязнений, сужает поры, а также может заменить мицеллярную воду для демакияжа. Имеет Ph 4,7

Dnkbeauty

В составе есть ниацинамид, экстракт центеллы и цветков василька, ромашка и гель алоэ.

По текстуре представляет собой мелкопузырьковый упругий мусс с насыщенным парфюмерным запахом, который остается на коже пару минут после умывания.

DNKbeauty Say no to acne anti-acne foam

Пенка отлично подошла мне для утреннего и вечернего очищения, но демакияж я предпочитаю снимать специальными средствами заранее. Просто не верю, что такое мягкое средство способно растворить тон или плотную минеральную пудру, маслами как-то привычнее и надёжнее.

Пенка не подсушивает кожу, слегка стягивает поры (они возвращаются к исходному состоянию после нанесения дальнейшего ухода) и не раздражает. Кожа чистая, свежая, матовая и в общем-то всё на этом. Если отбросить обещания антивозрастного эффекта и прочие завлекательные уловки, в сухом остатке имеем приятное средство для мягкого очищения кожи. Ничего другого от средства для умывания мне и не требуется.

Цена: 415 рублей

Срок тестирования: один флакон (почти четыре недели)

Оценка: 8/10

DNKbeauty Say no to acne Pore Balancing Toner

Средство по заявлениям в карточке товара обладает успокаивающим и охлаждающим эффектом, восстанавливает водный баланс, устраняет чёрные точки и комедоны, выравнивает и матирует кожу, отшелушивая ороговевшие частички. А всё благодаря следующим полезностям состава: ниацинамид, салициловая кислота, экстракт центеллы, ромашки и розмарина, цветочная вода и салициловая кислота.

DNKbeauty Say no to acne Pore Balancing Toner

Опять, обещано всё и сразу. По сути же, это просто комфортная по текстуре мягкая вода с яркой отдушкой. Слегка увлажняет кожу, немного освежает, почти полностью впитывается и подготавливает к нанесению дальнейшего ухода. Я наношу его при помощи обильно смоченного ватного диска, в том числе и на шею.

Кожа не отреагировала на тоник негативно, не было покраснений или каких-либо иных реакций. Вроде бы ничего особенного не делает, но пользоваться им приятно, иногда даже в чистом виде без последующего нанесения сыворотки.

Цена: 415 рублей

Срок тестирования: около месяца

Оценка: 9/10

Dnkbeauty

И снова многозадачное средство, предназначенное для работы по всем фронтам, от борьбы с воспалениями и чёрными точками до глубокого увлажнения с успокаивающим и заживляющим эффектами в промежутке. В составе помимо уже фигурировавших в пенке и тонике ингредиентов, заявлены наночастицы золота, инулин и улиточный муцин.

Dnkbeauty

Не могу не обратить внимание на упаковку средства, здорово же, когда производитель уделяет внимание таким мелочам. Было немного жаль избавляться от этой тактильно приятной и качественной коробки с покрытием софт-тач

Dnkbeauty

Но на одной коробке далеко не уедешь, давайте смотреть, что из себя представляет средство.

По текстуре это лёгкий бесцветный гель, приобретающий незначительную липкость на финальном этапе распределения в кожу. Впитывается довольно быстро, не оставляет плёнку и не стягивает. Хорошо распределяется в чистом виде и поверх тоника из этой линейки.

DNKbeauty Say no to acne Anti-acne Serum

Летом мне бы для увлажнения точно хватило одной толь этой сыворотки, сейчас уже кожа стала капризнее и приходится дополнительно использовать лёгкий крем, если планирую куда- то выходить. Дома можно обойтись и одной сывороткой.

Я наношу её утром, также использую под микротоки и альгинатные маски. Во всех случаях сыворотка работает как увлажняющее и успокаивающее средство. А еще, как мне кажется, она поспособствовала осветлению тёмных точек на носу (да, у меня клубничный нос😏 ). В принципе, на этом всё, от единичных редких воспалений она меня не избавила, но в целом, мне нравится как выглядит кожа с этой системой ухода.

Цена: 620 рублей

Срок тестирования: около четырёх недель

Оценка: 9/10

Раздражает конечно обилие обещаний, будто рандомно надерганных из разных ухаживающих линеек, над этим определенно стоит поработать и уже определиться с целевой аудиторией линейки. В целом же, все три средства оказались хороши в качестве ежедневного базового ухода за моей жирной пористой кожей, склонной к проявлениям чувствительности (краснота, стянутость, шелушения и пр.). Сейчас у меня довольно ровный тон, нет покраснений и шелушений, жирный блеск на лбу появляется через пять-шесть часов с момента нанесения ухода.

Vera0305 24 октября 2023, 18:07
Много сейчас новых марок появилось.
Радует, что не все задирают цены выше потолка…
Mandy_Lane 24 октября 2023, 18:59
Это наверное из-за высокой конкуренции. Несколько лет назад наши новоявленные бренды не стеснялись ставить нормальный такой ценник.
Elenina87 24 октября 2023, 18:19
Цены приятные — почему бы и не попробовать?
Спасибо за знакомство
Mandy_Lane 24 октября 2023, 19:00
Да, очень доступно. И я даже не могу сказать, что эта косметика сильно хуже того же Виши из линейки 89, что я тут недавно обозревала.
Natella666 25 октября 2023, 13:15
Мне предлагали ее тестирование, но я не захотела брать. Меня пугает очень низкая цена, не могу переступить в себе этот барьер. И «прыщи и акне» на мою сухую кожу… но хоть что говори, а меня смущает такое
Mandy_Lane 25 октября 2023, 13:29
Я тоже сомневалась, но меня убедили, что косметика подходит не только жирной коже с воспалениями. Плюс, тут уже был большой обзор автора AnyaMalina, который меня и соблазнил. Средства мне подошли, но вот это их описание в карточке на дикоягодном просто убийственное, сильно портит впечатление.
Natella666 25 октября 2023, 14:30
О, это да) я поэтому протопала мимо. Но упаковка красивенькая