07.02.2024

Уход за волосами с косметикой Mixit. Обзор четырёх средств

С косметикой для кожи лица от нашего бренда Mixit у меня как-то не складывалось, о чем тут было написано несколько обзоров пару лет назад. Поэтому в этот раз было решено взять преимущественно уход за волосами. И вот прошло почти два месяца, пора рассказывать об итогах тестирования.

Исходник:

Тонкие натуральные волосы, склонные к пушению, сухости и ломкости на кончиках.

Скраб для глубокого очищения кожи головы с экстрактом ламинарии, молочной кислотой и ретинолом, Mixit

Не могла обойти вниманием такой продукт, как скраб для кожи головы. Люблю сам процесс массажа и ощущение свежести, которое остаётся в прикорневой зоне ещё некоторое время после.

Конкретно этот скраб предлагается использовать перед мытьём волос шампунем для очищения от стайлинга, усиления роста волос, их укрепления, восстановления эластичности и активной борьбы с выпадением.

В числе полезностей заявлены: ретинол, экстракт ламинарии, масло макадамии и молочная кислота.

По текстуре это бальзам средней плотности с большим количеством мелкого абразива из полиэтилена, напоминающего песок. Частички круглые, без острых царапающих граней.

Отдушка совсем нейтральная и не раздражающая мой нос.

Я успела использовать почти всю банку скраба с периодичностью 2-3 раза в неделю на постоянной основе. Затем уже мою волосы своим шампунем и провожу другие процедуры на длине.

Итак, масса легко распределяется по проборам, не течёт и вообще никаких сложностей на данном этапе не доставляет. В процессе массирования (минута- полторы по моим ощущениям, точно никогда не засекаю) я почти не ощущаю самих частиц, они словно теряются где-то и почти не работают, как скраб. Увеличение порции на ситуацию существенно не влияет. Наверное, дело в размере этих частиц, так как очень уж они мелкие и деликатные. Все имеющиеся у меня скрабы для этой зоны обладают более выразительным скрабирующим эффектом в процессе самой процедуры. Этот же похож на средство для кожи лица.

Скраб нужно массировать до появления пены и потом уже смывать. Но за все почти два месяца нашего с ним взаимодействия, пена ни разу не появлялась. Он не пенится и при контакте с водой, появляется пара-тройка пузырьков как при смывании бальзама, на этом всё.

После процедуры нет ощущения дополнительной чистоты или свежести, словно часть состав осталась на коже, только сами волосы, контактировавшие со скрабом будто бы более мягкие. Каждый раз было ощущение будто помылась лёгким бальзамом для волос. Остатки средства я сейчас использую для бровей, тут его деликатность только на руку.

В общем, либо я что-то не так поняла, либо средство не для таких толстокожих, но впечатления у меня какие-то неоднозначные. Абразива много, но он толком не работает, основа вроде бы лёгкая, но будто не смывается до конца. Это конечно потом решается шампунем, но в чём тогда заключается работа самого скраба?

7 недель, 2р/в неделюиспользование
Состав: Вода, Цетеариловый Спирт, Полиэтилен, Масло Макадамии, Цетримониум Хлорид, Бехентримониум Хлорид, Диметикон, Молочная Кислота, Экстракт Ламинарии, Аскорбат Натрия, Токоферол, Гидроксиэтилцеллюлоза, Гуар Гидроксипропилтримониум Хлорид, Ретинол, Каприлик / Каприновый Триглицерид, Метилхлороизотиазолинон, Метилизотиазолинон, Парфюмерная Композиция.

Бальзам-маска для волос Объем и Укрепление, Mixit

Бальзам-маска для волос Объем и Укрепление

Шампунь из этой линейки до меня не дошёл, поэтому переходим сразу к бальзаму. Он же маска. По словам производителя средство заполняет и укрепляет структуру волос, справляется с секущимися кончиками и не утяжеляет длину. А из названия следует, что оно ещё и придаёт объём. Можно использовать в качестве бальзама с выдержкой в пять минут, как маску, оставляя на 10-15 мин., либо же в качестве несмывашки для кончиков, нанося уже на подсушенные волосы.

Полезности состав: масло макадамии, экстракт апельсина, орхидеи и ванили, а также молочная кислота.

Бальзам-маска для волос Объем и Укрепление

Средство представляет собой лёгкий крем светлого лавандового оттенка с химическим малиновым ароматом. После мытья он быстро выветривается.

Бальзам-маска для волос Объем и Укрепление

Я опробовала все три способа, но чаще использовала по классике — на длину с последующим смыванием через десять минут. Бальзам-маска легко распределяется, слегка впитывается ещё в процессе нанесения на волосы и потом быстро смывается.

Что касается эффекта, то все сложно). Объём действительно появляется, но он какой-то неопрятный, если можно так выразиться. Волосы выглядят распушенными по длине, почти как у домовёнка из известного мультфильма, что резко контрастирует с гладкой прикорневой зоной (туда бальзамы я не наношу). Так мои волосы выглядели лет двадцать пять назад, когда из доступного ухода у меня был только яичный шампунь и бальзам Балет. При этом тактильно они не ощущаются сухими, но визуально именно такими и выглядят. Мне такой эффект не очень нравится, даже при укладке он полностью не исчезает, нужно основательно вытягивать и накручивать волосы, чтобы они перестали торчать в разные стороны. Обычно укладка занимает минут семь, но после бальзама все пятнадцать, мне просто хотелось собрать их в шишку на затылке и не мучаться.

А вот ухаживающие качества средства оценить сложно. Могу только сказать, что с расчёсыванием проблем не было и состояние волос в целом не ухудшилось.

10 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Behentrimonium Chloride, Dimethicone, Hydroxyethylcellulose, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Hydrolyzed Vegetable Protein PG-Propyl Silanetriol, Panthenol, Caffeine, Propylene Glycol, Orchis Mascula Flower Extract, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Citrus Sinensis (Orange) Fruit Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Extract, Paeonia Albiflora Root Extract, Lactic Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Disodium EDTA, Sodium Benzotriazolyl Butylphenol Sulfonate, Buteth-3, Tributyl Citrate, Parfum, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Sulfate, CI 42090, CI 14720.

Многофункциональный крем-спрей для волос 15 в 1, Mixit

Многофункциональный крем-спрей для волос 15

Средство для придания волосам гладкости, блеска, восстановления по всей длине, защиты от высоких температур, предотвращения сечения кончиков, защиты от ломкости и укрепления изнутри. В общем, «И швец, и жнец, и на дуде игрец», сейчас такие средства очень популярны у производителей, но не все они получаются действительно работающими.

По текстуре этот продукт очень похож на своего собрата от бренда «17 в 1» от Concept- лёгкий кремовый флюид с химической отдушкой. Липкости, вязкости и маслянистости в нём нет. При этом в составе заявлено масло кокоса, экстракт миндаля и пиона, бетаин и пантенол.

Многофункциональный крем-спрей для волос 15

Я распыляю его сначала в ладонь и уже с неё распределяю по длине. Средство быстро впитывается, не склеивает волосы и не придаёт им жирность. Но самое главное- оно усмиряло пушистость ака объём волос, вызванную бальзамом по тексту выше. После распределения и сушки на фен-щётку длина выглядела намного приличнее и аккуратнее, устранялась неопрятность и появлялась эластичность с сохранением рассыпчатости. В ровное полотно из рекламы волосы не превращает, но эффект мне понравился. Оставила этот спрей в своём арсенале для использования после недостаточно увлажняющего смываемого ухода.

7 недель, 6р/в неделюиспользование
Состав: Вода, амодиметикон, цетримониум Хлорид, тридецет-12, миристиловый спирт, циклопентасилоксан, димеикон, бетаин, пантенол, кокосовое масло, экстракт миндаля, экстракт пиона, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, поликватерниум-37, пропиленгликоль, сорбат калия, бензоат натрия, динатрий ЭДТА.

Спрей-сыворотка для придания естественного объёма, Mixit

Спрей-сыворотка для придания естественного объема

Ещё один спрей из разряда «на все руки мастер», но уже с прицелом на придание волосам объёма. Можно наносить даже на прикорневую зону. По информации от производителя, средство создает естественный объём, устраняет ломкость, защищает от температур до 200°С, глубоко увлажняет и питает волосы.

В составе кератин и гидролизированные протеины пшеницы.

Средство очень жидкое и текучее, по сути это белесая водичка с неидентифицируемым ароматом. Распыляется облаком мелких капель сразу на волосы, наносить на ладонь не вижу смысла, так как оно быстро просачивается сквозь пальцы.

Спрей-сыворотка для придания естественного объема

Я наносила его уже на чуть подсушенные естественным способом волосы, преимущественно на прикорневую зону, где напрочь отсутствует естественный объем. Средство поначалу придает волосам немного жёсткости, за счёт чего и можно поставить волосы от корней, но эта жёсткость в течение пары часов сменяется жирностью. И чем дольше времени проходит, тем жирнее становятся волосы, о сохранении объёма речь конечно же не идёт, он исчезает в первые часы. А на длине работает как обычная лёгкая несмывашка, приглаживающая пушок. Устранить последствия работы бальзама-кондиционера ему оказалось не под силу.

Вообще, я до конца не поняла этот продукт. Прошло уже полных семь недель от начала тестирования всей линейки, а из эффектов я могу отметить только незначительное увлажнение и работу с выбивающимися из общего полотна волосками. Просто, с ним чуть лучше, чем без него, но не настолько, чтобы повторить и рекомендовать.

7 недель, 2р/в неделюиспользование
Состав: Вода, пвп, поликватерниум-11, полисорбат 20, этилтримониум хлорид метакрилат/ сополимер гидролизованного протеина пшеницы, лаурдимониум гидроксипропил гидролизованный кератин, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, сорбат калия, лимонная кислота, динатрий ЭДТА, парфюмерная композиция.

Буду рада узнать мнение тех, кто пользовался этими средствами. Интересно, только мне почти ничего не подошло?

Yokohunter 07 февраля 2024, 10:27
заинтересовалась кремом-спреем 15-в-1, я такие штуки очень люблю.
остальное мдаааа
спасибо за обзор)
Mandy_Lane 07 февраля 2024, 19:36
Этот спрей неплох, но Concept мне нравится больше.
Yokohunter 08 февраля 2024, 09:37
а как именно называется Concept?
Я внимательно записываю!
Mandy_Lane 08 февраля 2024, 10:57
Concept Salon Total Repair Spray Mask 17 in 1 спрей-маска для волос. Хорошо работает с моими тонкими волосами, но учтите, что у него очень выразительная отдушка. На моих волосах держится минут двадцать

Yokohunter 08 февраля 2024, 11:37
Огромное спасибо! у меня тоже волос тонкий. а отдушки меня не пугают, я всеядный парфманьяк)
TA_SHI 07 февраля 2024, 10:48
У меня сейчас есть шампунь из линейки SPA RITUALS кокос и ваниль. Мои пористые волосы он подсушивает по длине. Из плюсов вкусно пахнет печенькой, планирую использовать дальше как гель для душа.
У подруги была маска с кератином, сказала, что ничего почти не делает.
В общем, для волос больше ничего не хочу пробовать.
Mandy_Lane 07 февраля 2024, 19:37
Я тоже больше не буду экспериментировать. Не складываются отношения с маркой, за несколько лет подошла наверное пара продуктов
Dramorgana 07 февраля 2024, 11:20
15 в 1 тоже нравится, но как же он воняет🙈
Чувствую даже на следующий день…
Mandy_Lane 07 февраля 2024, 19:38
Ого! Я такого не замечала, может привыкла.
22gucci2 07 февраля 2024, 18:13
Ощущения от скраба для очищения кожи головы аналогичные. Рука к продукту не тянется уже год
Mandy_Lane 07 февраля 2024, 19:39
Я его как- то все же добила, но так и не поняла.