20.09.2023

Восстанавливающая маска DSD de Luxe Dixidox Dе Luxe Steel and Silk Treatment Mask 5.3

Хочу рассказать про маску испанского бренда и сравнить её с собратьями. Внизу куча детальных фото и выводы. Забегая вперёд, скажу, что маска меня не удивила. Так что, велкам)

Предыстория: когда у меня наступает крайняя степень стресса, то я грустнею, а вместе со мной грустнеют волосы. Они становятся тусклыми и резко теряют объём, висят такими апатичными локонами и на моей резинке появляется ещё один оборот. У меня даже есть свой термин: «грустные волосы». В этом раз стресс оправдан и я была готова, поэтому начала оживлять волосы и регулировать начинающийся волосопад. Для этого я пошла в представительство DSD de Luxe в своём городе. Я очень не хотела перегрузить волосы, поэтому выбрала маску из серии 5.3 вместо 4.3 (а зря).

Что с волосами: прямые, длина до середины лопаток, осветлённые методом airtoch + тонировка. Свои корни и осветлённая длина. природные волосы лёгкие и пушистые, пористые. Нередко бываю одуваном. Мою волосы раз в 2 дня, каждое мытьё головы — это шампунь + маска + кондей + послемытьевой уход (тоже DSD).

От маски я ждала рекламной гладкости, лоска, увеличения плотности волос, временного нивелирования их пористости и уменьшения выпадения.

Что за зверь: маска в чёрной тубе объёмом 200 мл (есть версия 500 мл). Изначально была в картонном футляре такого же дизайна, что и туба. Крышка флип-флоп.

Запах яркий! может казаться навязчивым, напоминает что-то мужское (типа дорогой пены для бритья). Мне запах нравится, но я почти все отдушки люблю, в том числе и химозные. Запаха после смывания маски не чувствую, а хотелось бы. Цвет тёпло-бежевый, желтоватый. Текстура: плотный крем-гель с небольшой взбитостью. Чтобы не быть голословной вот как это выглядит.

Естественное освещение
Естественное освещение

Нанесение немного отличается от привычного нам: маски DSD наносятся и на кожу головы тоже. Плюс само нанесение у меня вызывает диссонанс: это не привычная силиконистая маска, а скорее крем, который не очень сильно ощущается на волосах после нанесения. Кажется, что не везде нанесла маску, оттого много добавляю для спокойствия. Короче, на один раз нужна столовая ложка, а то и полторы.

Фото оборотной стороны

Маской пользовалась месяц каждое мытьё головы. Кондиционер у меня Hadat ( если важно — в белом флаконе).

Исходные данные: волосы, вымытые шампунем + кондиционер. Высушенные естественным способом с использованием привычной несмывашки

Общий вид около окна
Общий вид около окна

Текстура волос поближе

Текстура, дневной свет возле окна
Текстура, дневной свет возле окна

Кончики вроде без рассечений, стригла давно

Дневной свет возле окна
Дневной свет возле окна

После использования маски: волосы вымыты тем же шампунем + герой поста + тот же кондиционер. Высушены естественным способом + несмывашка.

Общий вид, естественный свет около окна
Общий вид, естественный свет около окна

Текстура волос поближе (на мой взгляд, без изменений):

Текстура, естественный свет возле окна
Текстура, естественный свет возле окна

Добавлю фото при искусственном освещении

Искусственный свет
Искусственный свет

Плюс текстура поближе:

Тестура, искусственный свет
Тестура, искусственный свет

Вывод за месяц использования: единственное, что поменялось, это чуть уменьшилось выпадение волос. Сами волосы на вид стали менее грустными, но тоже без особого энтузиазма. Струящегося полотна нет (чего не скажешь о маске 4.3, которую я сейчас пробую). Сухость волос присутствует. Изначально я очень переживала, что при регулярном применении маска сделает сосульки из моих волос, поэтому не рискнула брать 4.3 и взяла 5.3. Сейчас я понимаю, что для моих сильно повреждённых пористых волос героя поста недостаточно. Пользоваться продолжу, но повторять на осветленных волосах не буду. Покупала за 679 лей, это примерно 35 евро (однако в РФ какая-то конская наценка на этот бренд, если честно).

35€цена
1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Состав: Состав взят с сайта представительства в РФ: Вода, цетиловый спирт, пропиленгликоль, цетримониум хлорид, изопропанол, тиамин, пантенол, сфинголипиды (церамиды), гидролизованный шелк, гидролизованный кератин, экстракт орхидеи (ярышника), экстракт дрожжей, рибофлавин, пиридоксин, ниацинамид, эвкалиптол, фосфолипиды, ланолин, гидроксид натрия, фосфорная кислота, спирт денатурированный, бутилгидрокситолуол, гидроксиэтилцеллюлоза, кватерниум-80, целлюлоза, глицерин, натрия хлорид, ацетат натрия, сорбат калия, дегидроуксусная кислота, феноксиэтанол, имидазолидинилмочевина, бензоат натрия, бутиленгликоль, отдушка, бензиловый спирт, лимонен, гексилкоричный альдегид, гераниол, CI 28440, CI 19140, CI 16255.

Если пользовались этой маской, поделитесь впечатлениями на ваших волосах, буду очень рада вашему опыту!

С любовью,

Наташа❤️

MILA_666 20 сентября 2023, 15:39
Ваши волосы в начале по фото мне больше понравились. С маской такой пух появился, на фото точно.
Сама блондинка и одуван, поэтому очень всегда присматриваюсь к хорошим работающим средствам для волос.
tenderloin19 20 сентября 2023, 16:09
к такому же умозаключению пришла, посмотрев свой же пост как читатель 😢
Veronika Romanova 20 сентября 2023, 16:05
мне маска 4,3 тоже понравилась, эффект заметен был, особенно в паре с шампунем из той же линейки. А маска 5,3 для меня «пустышка» оказалась. (((
tenderloin19 20 сентября 2023, 16:10
значит все таки не только на мне так. а какие у вас волосы?
Veronika Romanova 20 сентября 2023, 17:35
тонкие, окрашенные. На концах ломкие, у корней жирные, к тому же был период волосопада. На сайте DSD как раз консультант рекомендовал мне для восстановления волос и прочности полотка и кончиков серию 5 — маску, шампунь. Лосьон для роста волос и лосьон-термозащиту.
tenderloin19 20 сентября 2023, 18:33
мне для окрашенных как раз рекомендовали 4.3 — по словам крема она работает со структурой волос
Veronika Romanova 21 сентября 2023, 09:20
а я купила миниатюры из этой линейки на ягодном сайте и мне очень понравился эффект на волосах, но конс на сайте DSD под мои проблемы посоветовал все из 5 линейки, за исключением лосьона для роста и лосьона-термозащиты
ElenaKoza 20 сентября 2023, 17:19
Я только недавно начала знакомство с DSD, очень хотела скраб-пилинг. К покупке положили пробник маски 4.3. Очень понравилось все, кроме запаха. Слишком мужской и очень навязчивый, мне не нравится. Со скрабом проблемы нет, так как после него наносится много более ароматных средств, а вот аромат маски чувствовала от волос весь день и он напрягал, поэтому ее приобретать не буду, хотя эффект понравился. Скрабом очень довольна, давняя хотелка была, но руки дошли до него только в этом году) спасибо 🥰
tenderloin19 20 сентября 2023, 18:25
ох, ничего себе как вы долго ощущаете запахи! он правда яркий. пожалуй, акцентирую внимание в посте на этом.

пилингом 1.3 пользовалась, действительно хороший. однако предпочту ниоксин из за удобства нанесения (там узенький носик)
ElenaKoza 20 сентября 2023, 18:42
1.3 для меня идеален, потому что я адепт скрабов для тела и кожи головы 😁 а тут и скраб, и пилинг в одном 😍 просто пилинги как бы не очень чувствую, люблю ощущать само скрабирование)
tenderloin19 20 сентября 2023, 19:22
всегда радуюсь когда люди находят своего косметического любимчика 🥰
я этот пилинг скраб держу в заметках: он правда был хорош
Kabanuchka 20 сентября 2023, 17:50
Никогда их не пробовала, хотя знаю больше 17 лет
Все как то с привычными альтерной и кнрастазом, ангел добавила и иногда Филипп Кингсли эластисайзкр
Блонд, 10-11 уровень, пористый пух, но тонирую и кератин жидкий — и то и то каждые 2 недели
Но вот пост читаю каждый раз об этой марке и думаю — может попробовать ))
tenderloin19 20 сентября 2023, 18:28
попробуйте)
только если будет возможность — начинайте с пробников. я после неудачного шампуня и этой маски — сначала беру в представительстве пробники, ибо ну нафиг
LadyBug13 20 сентября 2023, 17:55
спасибо за пост!
после применения маски волосы будто стали чуть желтее, или это такое освещение?
tenderloin19 20 сентября 2023, 18:29
всегда пожалуйста! 🌸
освещение 😞 тут такое солнышко переменчивое, на цвет маска не влияет
iraonlogn 20 сентября 2023, 20:00
Спасибо за пост)
Я только начала знакомство с бредом, правда серии 3.х против выпадения и для роста волос, по консистенциям пользоваться приятно, по эффекту наверное видно месяца через 3 будет =)
tenderloin19 20 сентября 2023, 20:53
спасибо, что читаете 🌸
поделитесь потом вашим мнением на 3ю серию, пожалуйста)
sweetsformysweet 21 сентября 2023, 08:57
Спасибо за пост!) Волосы красивые и до и после)
Я обожаю Dsd, есть очень много продуктов и все любимые) Хотя запах 4.3 мне нравится больше (прям такой морской и травяной, унюхиваюсь), чем 5.3, и вроде эта маска делает волосы более объемными и рассыпчатыми. Согласна насчет того, что запахи быстро выветриваются с волос.
tenderloin19 21 сентября 2023, 11:17
спасибо 🥰
что у вас в любимчиках у dsd?
sweetsformysweet 21 сентября 2023, 18:15
Больше всего люблю всю линию 4, пилинг 1.3, бальзам 5.2, спрей 5.2.1)) Никогда таких волос не видела у себя, хотя есть и Lebel, и Davines, и Kerastase, все забросила
tenderloin19 21 сентября 2023, 20:05
о, какой набор!
расскажите пожалуйста про бальзам 5.2 — для чего он и как использовать? смывать или нет? какой эффект.

про 5.2.1 — это что такое?
sweetsformysweet 22 сентября 2023, 08:39
5.2 — несмываемый кондиционер, использую на влажные волосы после мытья, он гелевой текстуры, у меня уплотняет волосы, делает их рассыпчатыми, они как будто сами по себе лежат волной.
5.2.1 — это спрей, текстура как молочко, тоже после мытья, оба средства как бы выглаживают и делают волос более плотным, но не жирнят и не грязнят. Надо учесть, что везде в составе протеины, и отсутствуют силиконы. Может быть, это не всем подойдет.
Oxana_1611 21 сентября 2023, 10:33
Давно облизывалась на эту марку, но все денег было жалко. А недавно сделала небольшой заказ и в качестве пробников выбрала их маски для волос. Так вот, вообще не впечатлили, тот же Hadat или Lebel работаю лучше, а стоят дешевле
tenderloin19 21 сентября 2023, 13:04
а какие именно маски не впечатлили? так то эта меня тоже не очень, а 4.3 — вполне
Alissa_H 21 сентября 2023, 11:14
Недавно решила попробовать средства этой марки, у меня шампунь, кондиционер и маска, как у вас. После нескольких применений закрались сомнения, что мои светлые волосы приобрели оранжево-желтый оттенок (тот же цвет, что и у этих средств), не замечали такое? Средства нравятся, но вот оттенок волос смущает 🤔.
tenderloin19 21 сентября 2023, 11:21
хммм, не замечала… у вас очветленные волосы?

вообще, я нейтрализую желтизну с помощью синего шампуня периодически (и до dsd так делала). сейчас у меня пробник 4.1.1 (хорош кстати), мужчина говорит что волосы стали светлее.
Alissa_H 21 сентября 2023, 11:52
Да, у меня мелирование. Фиолетовые шампуни и маски использую, но вот именно со средствами DSD волосы приобретают странный оттенок.
MissBora 21 сентября 2023, 14:28
У меня есть такая маска, на темных не убитых волосах дает классный эффект. Плотные, гладкие, блеск нереальный. Но часто ей не пользуюсь, потому что сильно перепитывает волосы (((
Дсд очень люблю, большая часть уход от этой марки
tenderloin19 21 сентября 2023, 15:05
похоже, у вас натуральные волосы, верно?
у меня кроются мысли, что эта маска именно доя таких волос
MissBora 22 сентября 2023, 09:12
Нет, окрашенные, но в темный цвет. Мне она хорошо подходила, когда я сращивала блонд, сухую длину хорошо увлажняла.
Попробуйте закрывать маску легким кондиционером, типа, INSIGHT PROFESSIONAL rejuvenating conditioner. Она с ним прям божественно сочетается