25.09.2023

Блеск-тинт для губ Too cool for school Art Class Clair tint 08 Moon Dust

Приветствую!

С большой теплотой отношусь к тинтам Too cool for school и уже показывала оттенки 04 и 05. Не так давно в линейке появилось три новых цвета, я взяла 08 Moon Dust.

Спонжик ничем не отличается от своих собратьев. Он некрупный, средней мягкости, пользоваться удобно. Блеска набирает немного, но мне хватает.

Официальное описание оттенка очень романтичное, конечно))

«Приглушенный лиловый цвет, напоминающий лунный свет, отражающийся в сумерках».

Официальный свотч
Официальный свотч

Что же вижу я? На мне этот цвет теплый, красновато-коричнево-розовый без намека на фиолетовый (а жаль!). В любом случае смотрится красиво.

Блеск хорошо и ровно ложится, не растекается, не затекает в складочки, не скатывается. В общем, ведет себя замечательно. Но… есть у него большущий недостаток – уже минут через 30-40 средство впитывается по центру, оставляя яркий контур. Фото не сделала, к сожалению. Выглядит это так, как будто я щедро нанесла карандаш, а помаду посерединке съела. Причем такого эффекта у двух имеющихся у меня тинтов я не замечала.

Тинт-блеск нанесен в один слой, через 10 минут верхний слой промокнула салфеткой.

Аромат у блеска приятный, чуть цитрусовый, быстро выветривается. На вкус горьковатый.

На губах ощущается очень комфортно, не липко, не жирно (слегка маслянисто). Кожу не сушит.

Стойкость, как я уже написала выше, так себе. Глянец в центре исчезает быстро, не выдержит даже кружку чая. Тинт держится пару часов.

Цена: ~1200 р. за 4 г.

Оценка: 4-.

Знакомы с тинтами бренда? Как вам новинка? Буду рада видеть вас в комментариях. =)

AnyaMalina 25 сентября 2023, 07:43
Из трех этот оттенок больше всего понравился
Юля, напомнила тут героиню (500) Days of Summer, просто неземная загадочность и теплота
saharok_999 25 сентября 2023, 12:08
Мне кажется, меня с ней уже не раз на Косметисте сравнивали)))
Masha87 25 сентября 2023, 07:53
Какая ты красавица
Оттенок тинта мне очень нравится
saharok_999 25 сентября 2023, 12:08
Спасибо большое 🌸
Nelly1981 25 сентября 2023, 09:00
Очень красивый цвет. Странное поведение, есть два других оттенка, они такого себе не позволяют.
saharok_999 25 сентября 2023, 12:09
Вот да, мои два оттенка, купленные раньше, тоже так себя не ведут. Не ожидала от этого подставы
Helenitte 25 сентября 2023, 10:54
Оттенок классный! Очень похож на вишневый Chupa chups).
saharok_999 26 сентября 2023, 08:36
Надо посмотреть )
Ravienna 25 сентября 2023, 17:09
Вам очень идёт:) не свекольный и не кирпичный, а как-будто губы после плампера(когда только тинт остался). У меня тоже этот оттенок, показалось, что отдушка не просто цитрусовая, в грейпфрут)
saharok_999 26 сентября 2023, 08:36
Спасибо) Да-да, действительно грейпфрут
khajiit 25 сентября 2023, 18:29
Отличный цвет, не перетягивает на себя внимание но деликатно акцентирует губы. Как будто это свои такие яркие) ну а поправить можно его в течении дня)
saharok_999 26 сентября 2023, 08:37
Да замучаешься его поправлять((
khajiit 26 сентября 2023, 12:16
Ну грустно тогда, понимаю, когда есть недостатки такие что прям раздражают